Перейти к содержанию

Погода на пасіці (вчора, сьогодні, завтра. Прогноз) - архів


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

А у нас на сьогодні "поливна середа" обіцяють до 20 мм., а після роботи планував роздати маточники. Ніяк з матками погода не дає вчасно все зробить, то холодно до дощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дощу так і не було. Хоча вчора на другому кінці села влило від душі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Николай S сказал:

 

С удовольствием отвечу на вопрос,................................................................................

 

 

Если надо продолжу....

Вижу есть смысл продолжить.........

Вчера день был без дождя, сегодня тоже, это уже 5 день цветения акации,   у нас среда базарный день и с утра я решил узнать последние новости , на рынке увидел многих пасечников с разных концов района, общались......................, прогноз по акации все дали однозначный качать нечего, хорошо если кормить не придётся, у них понятное дело аборигены, немного просядут им не жалко, ещё роёв наловят а мне монашок стало жалковато.......

Так  как мою душу терзали смутные сомненья решил я навестить своих девок, машина в ремонте, мотоциклы лет 5 не вытаскивал с гаража, на пасеке не был с воскресенья, выход был один,  велосипедом,   11км он меня вёз по асфальту и 1 км  на гору по грунтовке  тащил его я ......

Ситуация с акацией стала понятна ещё по дороге  на южных склонах оврагов ещё медоносит, на северных расцвела но нектаровыделения ещё нету, в глубоких ярах цветения ещё только началось. На пасеке гудёт все по настоящему, первая новость  плохая---- весы накрылись медным тазом, другая отличная----улья с места сдвинуть не возможно. Решил приход определять "на глаз", в сильных семьях  верхние медовые дадановские корпуса залиты на 90%, середнячки залили 70%,  145 корпус втиснутый над гнездо в воскресенье залито аналогично  верхнему , пришлось ставить ещё по одному 145 корпусу и убрать с верхнего те 2   рамки с расплодом которые поднимал с гнезда, взамен поставил вощину, итого за эту кочевку  уже всеми семьями  отстроено по 5-7 дадановских   рамок, по медосбору судит рановато,  ещё недельку  акацию таскать должны............

С забраных рамок с расплодом сформировал сборные воспиталки, усилил молодой пчелой.....

под вечер заглянул к соседу по пасеке,  Гриша храпел  на траве сильне чем гула пасека:umora:,  в руке нож, рядом почти полное ведро с маточниками от его аборигенов:hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+13 * однако на 5-00 .Холодно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Николай S сказал:

Вижу есть смысл продолжить.........

Вчера день был без дождя, сегодня тоже, это уже 5 день цветения акации,   у нас среда базарный день и с утра я решил узнать последние новости , на рынке увидел многих пасечников с разных концов района, общались......................, прогноз по акации все дали однозначный качать нечего, хорошо если кормить не придётся, у них понятное дело аборигены, немного просядут им не жалко, ещё роёв наловят а мне монашок стало жалковато.......

Так  как мою душу терзали смутные сомненья решил я навестить своих девок, машина в ремонте, мотоциклы лет 5 не вытаскивал с гаража, на пасеке не был с воскресенья, выход был один,  велосипедом,   11км он меня вёз по асфальту и 1 км  на гору по грунтовке  тащил его я ......

Ситуация с акацией стала понятна ещё по дороге  на южных склонах оврагов ещё медоносит, на северных расцвела но нектаровыделения ещё нету, в глубоких ярах цветения ещё только началось. На пасеке гудёт все по настоящему, первая новость  плохая---- весы накрылись медным тазом, другая отличная----улья с места сдвинуть не возможно. Решил приход определять "на глаз", в сильных семьях  верхние медовые дадановские корпуса залиты на 90%, середнячки залили 70%,  145 корпус втиснутый над гнездо в воскресенье залито аналогично  верхнему , пришлось ставить ещё по одному 145 корпусу и убрать с верхнего те 2   рамки с расплодом которые поднимал с гнезда, взамен поставил вощину, итого за эту кочевку  уже всеми семьями  отстроено по 5-7 дадановских   рамок, по медосбору судит рановато,  ещё недельку  акацию таскать должны............

С забраных рамок с расплодом сформировал сборные воспиталки, усилил молодой пчелой.....

под вечер заглянул к соседу по пасеке,  Гриша храпел  на траве сильне чем гула пасека:umora:,  в руке нож, рядом почти полное ведро с маточниками от его аборигенов:hi:

 

Дуже радий за Вас може хоть Ви будете з акацієвим медом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не погода, а песня ... :ak:

вавав.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ромео сказал:

Не погода, а песня ... :ak:

вавав.JPG

З такою погодую думаю по скільки сиропу давати? Думаю по 2 л. пока хвати, а там видно буде. Хто зна по якый ціні зараз цукор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 620грн.мішок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5-00 утра +13 * по Цельсию .Без фуфаечки не комфортно на улице .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

На 5-00 утра +13 * по Цельсию .Без фуфаечки не комфортно на улице .

 

9 минут назад, Алёна сказал:

А у нас в 6.00 на градуснике +8 :helpme:

Да у Вас прямо Африка

в 6:10 чуть больше чем +5

Фото013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На градуснике +6, холодина неимоверная :(

Май весь с дождями, так теперь и июнь еще ему подпрягается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрей Сумчанин сказал:

На градуснике +6, холодина неимоверная

Интересно , как на на пересылку маток повлияет?

Как знал, вчера партию пенопластом проложил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2016 в 13:24, ромео сказал:

Не погода, а песня ... :ak:

вавав.JPG

Найдите 10 отличий ...:ak:

фин.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5-00 всього 10 * за Цельсiем .Переночував з ввiмкненим колорифером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел из хаты в 5.30, что-то прохладно, глянул на градусник: +6*С. Какие пчелы, пошел дальше досыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мико сказал:

На 5-00 всього 10 * за Цельсiем .Переночував з ввiмкненим колорифером 

Романович заносьте буржуйку, на вулиці зразу потепліє. Я щойно в хаті розтопив, у нас теж дубаріна, + 9 на градуснику. Закладки перестав робить, тому що по такому холоді матки будуть не тої що потрібно якості. Ті що в нуках сидять на паровку не виходять, напевно їм буде кирдик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Укроп сказал:

. Закладки перестав робить, тому що по такому холоді матки будуть не тої що потрібно якості. Ті що в нуках сидять на паровку не виходять, напевно їм буде кирдик

У мене теж саме Мало того що 50 % не вернулись ,пiсля ремонту сидять .Три вже злетiли до плодних .Та i замовники не турбують ,вже вiд 18 маток вiдбiй дали :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Укроп сказал:

Романович заносьте буржуйку, на вулиці зразу потепліє. Я щойно в хаті розтопив, у нас теж дубаріна, + 9 на градуснику. Закладки перестав робить, тому що по такому холоді матки будуть не тої що потрібно якості. Ті що в нуках сидять на паровку не виходять, напевно їм буде кирдик

Йолки, а коли ж тоді відводки робити? Зробив за зиму 60 вуликів, переживаю, що буде нічим заселяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MaXUA123 сказал:

Йолки, а коли ж тоді відводки робити? Зробив за зиму 60 вуликів, переживаю, що буде нічим заселяти.

Вiдводки ,що робив на маток з виховательок ,без пiдсилення, вже на двух корпусах i  мають по 8-10 рам розплоду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MaXUA123 сказал:

Йолки,

, переживаю, що буде нічим заселяти.

Я  думаю у кого старючего мёда за безцинь купить ,разложить по нукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, кузмич сказал:

Я  думаю у кого старючего мёда за безцинь купить ,разложить по нукам.

А, я після обіду іду в відпустку на пів дня. поїду на базар куплю хоть 2 мішки цукру, та дам хоть по кілограму. А далі буде видно, що робити, щось стрьомно якось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется несколько вёдер шикарного последнего мёда вышкребки с медогонки пополам с осами и со стекающего забруса Фото выкладывал .,что мне осы наделали ,пока я на ярмарке прохлаждался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Андрій Сумчанин changed the title to Погода на пасіці (вчора, сьогодні, завтра. Прогноз)

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...