Перейти к содержанию

Погода на пасіці (вчора, сьогодні, завтра. Прогноз) - архів


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Навіть з настанням календарної весни, за прогнозами народного синоптика Леоніда Горбаня, набагато тепліше не стане.

"Перші сім днів березня будуть досить морозними. З 1 по 4 березня морози будуть на рівні 5-6 градусів, а нічні можуть доходити й до 9 градусів нижче нуля", - розповів він у коментарі "Апострофу".

Далі, прогнозує народний синоптик, з 4 по 10 березня очікується невелике потепління: від 1 до 3 градусів морозу.

Перші сім днів березня будуть холодними, зазначив Горбань, хоча деякі синоптики кажуть, що до України прийде рання весна.

Вже із середини березня весна потроху почне брати своє, але будуть температурні гойдалки.

"З 10 по 19 березня буде плюсова температура, але "плюс" невеликий: від 4 до 5 градусів вище нуля, а в деякі дні навіть 2-3 градуси тепла. З 20 по 22 березня стовпчик термометра знову впаде до нуля й навіть нижче: 1-2 градуса морозу", - зазначає Горбань.

А ось остаточно морози підуть з території України ближче до кінця першого весняного місяця.

"Стійкий перехід на плюсову температуру прораховується з 24 березня, і до кінця місяця буде поступове підвищення температури, - розповідає народний синоптик. – Так, починаючи з 23 березня, буде плюс 2-3 градуси, і кожен день буде додаватися по 2 градуса тепла і до кінця місяця буде вже 6-7 градусів тепла. Загалом весь перший місяць весни буде прохолодним".

Крім того, українцям варто очікувати й весняного снігу.

"З 3 по 5 березня очікується сніг, а 7 і 9 березня - сніг з дощем. З 14 по 16 березня будуть дощі, потім з 20 по 22 дощ зі снігом, а починаючи з 23 березня і до кінця місяця опадів не прораховується", - резюмував народний синоптик.

Ще ось такий варіант віщувань знайшов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Seos сказал:

Ще ось такий варіант віщувань знайшов.

Интересно, а это для какой обл. прогноз. Одесской или Сумской? Не было у нас такого, чтоб у нас(на Юге) не было облёта в конце Февраля или начале Марта. А тут такой холод весь Март, в общем не верю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, mits сказав:

в общем не верю я.

Я тоже... не то, чтобы не верю, но сильно сомневаюсь.Учитывая, что дней 5 назад на начало марта были написаны большие плюсы. Всё течёт, всё меняется... каждые несколько дней. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-2.Малость под морозило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цілий день -2 трималось зараз -4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1.  С неба что то сыпется, что то вроде снега с туманом и сразу замерзает, в общем получается классный гололёд.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, mits сказав:

Интересно, а это для какой обл. прогноз. Одесской или Сумской? Не было у нас такого, чтоб у нас(на Юге) не было облёта в конце Февраля или начале Марта. А тут такой холод весь Март, в общем не верю я.

Область не оголошувалась. Сподіваюсь що і в нас буде обліт в першій половині березня, адже коли прогнозується +5 і сонячно, то може і до +15 дотягти.

А сьогодні на ранок маю -5,  поки що без снігу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Svan сказал:

Я тоже... не то, чтобы не верю, но сильно сомневаюсь.Учитывая, что дней 5 назад на начало марта были написаны большие плюсы. Всё течёт, всё меняется... каждые несколько дней. :umora:

Сомневаться нужно было тоже когда

 

9 часов назад, Svan сказал:

дней 5 назад на начало марта были написаны большие плюсы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что?.С утра для разминки прогноз посмотреть .Очки надел и что?.22 градуса с минусом сместилось на февраль.А март? Там уже 27 градусов стоит.Как говорят "гляжу в книгу-вижу фигу":hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-2 і легенький сніжок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 7 зимуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, КАЕ сказал:

.С утра для разминки прогноз посмотреть

Смотрел как то выступление по ТВ этих прогнозистов. Они заволновались когда Лукашенко по ТВ на очередном совещании орал на их начальника и приказал разогнать всех. Мол три военных прогнозиста дают более точный прогноз, чем тысячный штат гражданских метереологов. После этого они целую неделю со всех каналов ТВ убеждали, что без них мы пропадём. Но не в этом суть. Оказывается более-менее точный прогноз даётся только на трое суток. До десяти суток даётся вероятный прогноз. А дальше только среднестатистический по сравнению многолетних наблюдений.

 А сейчас на градуснике -13*. Небо ясное. Драндулет мой не заводится. На пасеку не попаду. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Владимир-522 сказал:

А дальше только среднестатистический по сравнению многолетних наблюдений.

 

Вы хотите сказать что они и считать не умеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КАЕ сказал:

Вы хотите сказать что они и считать не умеют?

Ну если смотреть их долгосрочные прогнозы и сравнивать с тем, что потом было, то очень на это похоже.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-2, хмарно, вітру немає, зимуємо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-4 похмуро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, КАЕ сказав:

Сомневаться нужно было тоже когда

Так я и тогда сомневался. :umora: Не то чтобы я такой Фома неверующий, но просто даже сами метеорологи прямым текстом говорят, что прогноз с перспективой более пяти дней — это так себе... возможное развитие событий. В том смысле, что всё может оказаться совсем по-другому.
Правда, выше речь шла о народном "прогнозисте", а это несколько иное. Наверное, в прошлом такие умельцы могли предсказывать, опираясь на стабильные приметы стабильного климата. Сейчас стабильного мало осталось,  в природе тоже. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-2 сипе сніг,зима в розгарі,а ми вже весну чекаємо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасмурно температура на нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Svan сказал:


Правда, выше речь шла о народном "прогнозисте", а это несколько иное. Наверное, в прошлом такие умельцы могли предсказывать, опираясь на стабильные приметы стабильного климата. Сейчас стабильного мало осталось,  в природе тоже. :IMHO1:

Отож и Тимка наш брехуном стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Женя Циба сказал:

-2 сипе сніг,зима в розгарі,а ми вже весну чекаємо.

Вже встигли і тему створити. 

На градуснику ноль, надлітають сніжинки. Зимуємо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У м.Чернівці +1 жари -  інтенсивно літають білі бджоли. 

Зимуємо далі...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вже нам і намалювали прогноз, та все-таки я знаю що все може змінитися. От якщо через 5 днів буде таке похолодання тоді буду утеплювати вулики. А зараз в мене вдома тихо, висока щільна хмарність і снігу лежить невеликий і тонкий шар. Вчора перевірив два слабких вулики і підставив їм запечатані рамки із кормом. Розплід не шукав. Там де бджіл менше споживають кормів більше а більша кількість бджіл споживає кормів менше.

Погода1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  logo-windycom-white-bold.svg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...