Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Ракетин

Порода пчёл Бакфаст (Buckfast Bee)

12,811 posts in this topic

57 минут назад, КАЕ сказал:

Те кто имел карпатку не один десяток лет помнят её миролюбивой, большой силы, с отводками и медом. 

Понятие миролюбия- это такая величина,что должна определяться в  сравнении. Так вот много лет назад Вы её(карпатку) помните в сравнении с УС, кавказской или СР.:IMHO:

1 час назад, КАЕ сказал:

Лучше если те  сами за себя будут писать. Так как то что описывается сейчас для тех выглядит как сказки 

Вот Вы предлагаете мне писать от своего имени и свои мысли,что я и делаю.И в тоже время отвечаете  за себя и " за того парня" предполагая ,что для других это "для тех выглядит как сказки ". Двойные стандарты.:ah:Мне предлагаете только за себя ,а сами "расписываетесь " за других.:refery:Не логично.:hi:

59 минут назад, КАЕ сказал:

Те кто имел карпатку не один десяток лет помнят её миролюбивой, большой силы, с отводками и медом. Лучше если те  сами за себя будут писать.

Так называемый Вучковский тип карпатки был терпим. Говерла - потерянное время, а лучшим из прошлого была карпатка из ИваноФранковска, Правда была она рыжего цвета. Я её последней  маткой другой породы отдал другу.  Сейчас понимаю, что эти матки были не матки породы карпатки, а матки с Карпат и Прикарпатья., 

Теперь держу  только бакфаст и возврата не будет.  Допускаю, что возможно буду работать с  кроссами Степовички, но тестировать их буду не у себя. Работа по созданию бакфаста  линии  УС продолжается. Возможно лет  ещё через 7 из этого что-то получится. 

7 часов назад, Мико сказал:

Это незаменимый калькулятор Мико 

и с точностью до килограмма могу определить подходит ли мне та или иная порода 

Хорошо что Вы применяете свой калькулятор только для себя. Смущая других в своих роликах превосходством бакфаста особо подчеркивайте, что все просчитано на калькуляторе Мико. А как он оттарирован пока неизвестно.:hi:

2 часа назад, Майер сказал:

Хорошо что Вы применяете свой калькулятор только для себя. Смущая других в своих роликах превосходством бакфаста особо подчеркивайте, что все просчитано на калькуляторе Мико. А как он оттарирован пока неизвестно.:hi:

Оттарирован он на 100 + и почти все заказчики маток бакфаст очень довольны , после опробывания маток бакфаст они увидели ,что и у них калькуляция сходится 

Теперь он заказывают маток бакфаст десятками ,

одно огорчает , что с таким наплывом я уже не справляюсь ,

поэтому новых клиентов не набираю ,работаю только с постоянной клиентурой 

Основная масса держала карпатку ,теперь к ней никто не вернётся 

Это пчеловоды медового направления и выводить и заниматься селекцией они не планируют ,

всё заточено на 100 кг + ,медогонки 48 рамочные радиалки ,тара под мёд 200 литровые бочки 

так что заниматься выводом маток им экономически не выгодно 

Так что  не о какой подсадке на "иглу "можете не рассказывать ,

раньше они брали маток у Гайдара десятками ,

теперь туда дорога закрыта ,по экономическим соображениям .

Даже учитывая что матка баков от 300 гривен , а карпатка от 180 гр 

Но ведь Гайдар с Коммисаром бросают вёдрами дерьмо на бакфаст сами никогда даже близко не стояли возле бакфаста 

Какие то письма ,неизвестно кем написанные приводят как  аргументы 

Какие то ролики где какой то неадекват показывает ,  что это бакфаст на него напал 

Даже одно слово между прочим сказанное о злобливости бакфаста в ролике Хайджинского и то выставили сюда указав на какой именно минуте произнесено это слово 

Так что им можно с чужих слов говорить , а нам только своими обходиться ?

Edited by Мико

9 минут назад, Мико сказал:

Но ведь Гайдар с Коммисаром бросают вёдрами дерьмо на бакфаст сами никогда даже близко не стояли возле бакфаста 

Мне их высказывания и статьи о бакфасте напоминают обещания политиков в предвыборной гонке. Во всем сплошная ложь, главное пообещать. И многие попадают на этот крючок. В общественных местах только и слышно советы ,,знающих,,: - голосуйте за .... он снизит цену на газ на 25%, голосуйте за ... он зарплату бюджетникам обещает в 4000 долларов, голосуйте за ... он войну закончит за 100 дней. Всю эту ложь несут сми по телевизору.

Комисар  и Гайдар так масштабно не в состоянии развернуться, но наши пчеловодные журналы уже под их дудку плящут. Чего только стоит журнал ,,Пасіка,,№2 2019. Прочитайте ссылку от редакции, о агрессивности бакфаста

И многие это примут за правду, ведь даже в журнале пишут

Для чего нужны мозги? Учитесь отличать фейк от правды15525780539101031828065.thumb.jpg.2e06d11c322405a2f97cfc0bf30405db.jpg15525779330981505601001.thumb.jpg.8da4f00d8828570f03c2d360f1d62177.jpg

Давно уже не читаю пчеловодную периодику 

12 минут назад, Мико сказал:

Давно уже не читаю пчеловодную периодику 

У меня есть интернет и периодика не актуальна, а вот родители в возрасте и пользоваться современной техникой даже учиться не хотят. Поэтому и выписывают журнал. А таких пчеловодов по статистике 60+ большинство. Вот и формируется мнение о бакфасте многих, а если учесть, что они и наставники начинающих...

Edited by Надія

31 минуту назад, Надія сказал:

У меня есть интернет и периодика не актуальна, а вот родители в возрасте и пользоваться современной техникой даже учиться не хотят. Поэтому и выписывают журнал. А таких пчеловодов по статистике 60+ большинство. Вот и формируется мнение о бакфасте многих, а если учесть, что они и наставники начинающих...

При общении с некоторыми начитавшимся подобной литературы становится страшно 

Они готовы броситься в драку ,  доказывая  то что написано на бумаге 

Переубедить таких невозможно и на выборах они сделают прогнозированный выбор 

2 часа назад, Мико сказал:

Даже одно слово между прочим сказанное о злобливости бакфаста в ролике Хайджинского и то выставили сюда указав на какой именно минуте произнесено это слово 

Я бы и не хотел это слышать и не собирался, но пчеловод разумный. А из ролика, как и из песни слова не выкинешь. И моя рука так далеко еще не дотянулась, чтобы что-либо подтасовывать.

3 часа назад, Мико сказал:

Какие то письма ,неизвестно кем написанные приводят как  аргументы 

Какие то ролики где какой то неадекват показывает ,  что это бакфаст на него напал 

Так что им можно с чужих слов говорить , а нам только своими обходиться ?

Чистый бакфас не на кого не на падает а вот то что называют бакфастом вполне возможно сейчас такого бакфаста около 50 % благодаря не добро совестным продавцам .Которые продают маток далеко не в первом поколение хотя и они не могут быть на столько злыми :IMHO1:

Про карпатку я забыл .А меня однажды бакфаст освежил . Одна семья всего . Я привык к кавказянке спокойной . И эта бакфаст была с характером но однажды  снимаю крышку она меня тучей накрыла , штук 100 дали . Я два дня под кайфом ходил ради нее купил перчатки . Потом матку сменил ее пустил на отводки . А дальше бакфаст класс.

33 минуты назад, Andri714 сказал:

эта бакфаст была с характером но однажды  снимаю крышку она меня тучей накрыла , штук 100 дали . Я два дня под кайфом ходил ради нее купил перчатки .

Точно БАКФАСТ. Чистопородная или F1 .:umora::umora::umora:

для Комисара еще один пример

1 минуту назад, Надія сказал:

Точно БАКФАСТ. Чистопородная или F1 .:umora::umora::umora:

Рой от кого то прилетел и угостил

Нет не чистая ф 1 

4 минуты назад, Мико сказал:

Рой от кого то прилетел и угостил

Я этот рой не забуду

1 час назад, Andri714 сказал:

Я этот рой не забуду

Прилетал и ко мне такой рой ,кавказянки ,еле избавился :hmm:

2 часа назад, Andri714 сказал:

Нет не чистая ф 1 

А точно ф1 или ф48 здесь пожалуста подробней откуда она у вас появилась икто ее мама:hmm: 

Злоба у бакфаста .....иногда да бывает у каких то комбинаций в потомстве . А к другим хпп претензий нет походу .

Признают все , что баки неройливы , относительно зимостойкие и с хорошей продуктивностью и стойкостью к большому ряду пчелоьолезней.

К этим пунктам претензий если нет . То и к злобе нечего придераться . Злоба сама по себе , тем более локальная у отдельных семей разрешается либо уничтожением конкретных маток , дающих злых пчел , или вывозом пасеки в лес или в поля подальше от мирного населения . Есть пчеловоды мазохисты - их не пугает злоба пчел , оставьте их и их пчел в покое. Они нашли друг друга...:IMHO1:

Edited by Рудаков Юрий

Точно ф 1 я сам вывожу маток и ИО шек на этот год имею б 80 б 54 и 350 линии 

19 хвилин тому, Andri714 сказав:

Ф1 или ?????? Я вжизни такой кавказянки не видел за 47 лет и отец за свои 72 говорит что кавказянки  злой не видел  опять же речь идёт о мигрельской популяции 

Та доки ви будете тут псувати тему? Вона про БАКІВ!

9 годин тому, Надія сказав:

Мне их высказывания и статьи о бакфасте напоминают обещания политиков в предвыборной гонке. Во всем сплошная ложь, главное пообещать. И многие попадают на этот крючок. В общественных местах только и слышно советы ,,знающих,,: - голосуйте за .... он снизит цену на газ на 25%, голосуйте за ... он зарплату бюджетникам обещает в 4000 долларов, голосуйте за ... он войну закончит за 100 дней. Всю эту ложь несут сми по телевизору.

Комисар  и Гайдар так масштабно не в состоянии развернуться, но наши пчеловодные журналы уже под их дудку плящут. Чего только стоит журнал ,,Пасіка,,№2 2019. Прочитайте ссылку от редакции, о агрессивности бакфаста

И многие это примут за правду, ведь даже в журнале пишут

Для чего нужны мозги? Учитесь отличать фейк от правды15525780539101031828065.thumb.jpg.2e06d11c322405a2f97cfc0bf30405db.jpg15525779330981505601001.thumb.jpg.8da4f00d8828570f03c2d360f1d62177.jpg

Так они там, наверное, члены редколегии.

А журнал не имеет права отказывать в рекламной публикации. Это противозаконно.:IMHO1:

49 минут назад, ДобровоЛ сказал:

Та доки ви будете тут псувати тему? Вона про БАКІВ!

Я выбаюсь дуже . Але чому в ці темі принижують  кавказянку .?

1 час назад, Andri714 сказал:

. Але чому в ці темі принижують  кавказянку .?

тому що тема про БАКФАСТ

3 часа назад, Andri714 сказал:

Точно ф 1 я сам вывожу маток и ИО шек на этот год имею б 80 б 54 и 350 линии 

И как вам даные матки? Можете про каждую что-то описать, и как матки от этих иошек?

Edited by Васька!