Ракетин

Порода пчел Бакфаст (Buckfast Bee)

7 065 сообщений в этой теме

16 минут назад, ДобровоЛ сказал:

? :blink: Факти в студію, як казав Кузьмич.:ah:  Матки будь-якої породи після ШО  можуть пориватися на весільний обліт - природа є природа.

Я спостерігав таке явище ,що матки і природнього обліту виходили на спарування після того як почали вже сіяти. Розплід був трутневий збджолинним  чередуючись .Після  дообліту матки виправлялись.Може і здалося..Стверджувати не буду ,але в мене така переконливість була.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 хвилину тому, КАЕ сказав:

То мабуть жарт.Так ,пориваються ,але мова йшла за матку ,котра вже зиму залишила позаду.Ніхто не писав що то матка Шо.Та питання в тому що вона до похилого віку так буде дооблітуваться?

Бували зафіксовані  й описані  випадки, коли при першому обльоті вилітали і матки. Але то не для запліднення.:hmm:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, REWKOM сказал:

Да ё-моё. Ну почему никто не спрашивает, почему ты парень купил ни известно что? Разве это нормально когда покупатель не может понять что ему прислали? Ни линию, ни трутнёвый фон, ни месяц облёта, ни условий зимовки.  Мне кажется это обязательным, как и например информация откуда была отобрана матка, нук или отводок или семья? Что я должен думать, может это вообще выбраковка. Как мне доверять этому матководу? Ведь доверие в этом деле главное.  Может этой матке цены нет, но я то об этом откуда могу знать.

Не лучше Вам все эти вопросы решить с матководом?Кто знает что Вы купили,что обещали  и за что заплатили?Откуда посторонние могут знать всю эту информацию?Только Вы можете указать цену матки ,так как Вы заплатили за нее.

Изменено пользователем КАЕ

Поделиться сообщением

В 28.04.2017 в 19:17, REWKOM сказал:

Приобрёл маточек Бакфаст. На снимке та что покрупней. Пчёлки серые с жёлтым первым тергитом, заморозил пойдут на морфометрию. Матка зимовалая, надо понимать что рассеяная.??? Пока передерживаю. Затем зарешочу леток гинеманкой чтобы исключить дооблёт или облёт и выпущу через корм. Также подрезал крыло. Документов ни каких, пояснений тоже.?????????

матка.jpg

Анатолий Здравствуйте.  Хочу купить у вас пару маточек Бакфаст, попробовать в своих условиях. По сроку как можно раньше. Забрал бы в Кутузовке. Не ройливую и медок чтобы наверх несла.

Поделиться сообщением

В 28.04.2017 в 19:17, REWKOM сказал:

Приобрёл маточек Бакфаст. На снимке та что покрупней. Пчёлки серые с жёлтым первым тергитом, заморозил пойдут на морфометрию. Матка зимовалая, надо понимать что рассеяная.??? Пока передерживаю. Затем зарешочу леток гинеманкой чтобы исключить дооблёт или облёт и выпущу через корм. Также подрезал крыло. Документов ни каких, пояснений тоже.?????????

матка.jpg

по моему что было заказано то и было отправлено  отправил теперь дай Бог вам под садить и увидеть результат а баки  есть и серые не только желтые :hi:

Поделиться сообщением

15 минут назад, tolik2362 сказал:

Анатолий Здравствуйте.  Хочу купить у вас пару маточек Бакфаст, попробовать в своих условиях. По сроку как можно раньше. Забрал бы в Кутузовке. Не ройливую и медок чтобы наверх несла.

Вот так продай а потом биометрический паспорт потребуют впридачу

Поделиться сообщением

7 минут назад, КАЕ сказал:

Вот так продай а потом биометрический паспорт потребуют впридачу

Действительно надо было на матке ф1 выложить все данные хотя паспортов не выписываю и  родословных  на   них не даю   а когда продаю маток ИО то документы прилагаются :hi:

Изменено пользователем tolik2362

Поделиться сообщением

Сегодня одна семейка баков дала мне прикурить. 5 укусов в руки после открытия улья сходу. Пришлось ретироваться за китайскими перчатками. :(

Поделиться сообщением

9 часов назад, Андрей Сумчанин сказал:

Всі три ІОшки бакфаста Паланочки працюють.

Матка ІО В50*В21МАА 16 р.н. з зимувалого відводка на 4 вулички вже зробила сім'ю на 8 рамок станом на кінець квітня.

IMG_20170429_123741.jpg

IMG_20170429_122525.jpg

У Вас матки ШО, как пользовательские работают на мед???

Поделиться сообщением

8 часов назад, Шахматист сказал:

У Вас матки ШО, как пользовательские работают на мед???

Нет, никогда, ни ИО, ни из Европы. По весне я даю им немного насладится прелестями семейной жизни, потом все лето держу на положении слабых семей в одном корпусе.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, Андрей Сумчанин сказал:

Всі три ІОшки бакфаста Паланочки працюють.

Матка ІО В50*В21МАА 16 р.н. з зимувалого відводка на 4 вулички вже зробила сім'ю на 8 рамок станом на кінець квітня.

IMG_20170429_123741.jpg

IMG_20170429_122525.jpg

Я покажу свою яка вижила, сфоткаю на днях.

Поделиться сообщением

В 29.04.2017 в 09:49, zapivan сказал:

По якій причині пропадали матки ШО?

У мене 2 ш.о. матки карніки теж перезимували на 5+. А чого В-21 пропала не знаю. Якби в мене одного то мовчав би в тряпочку а так у багатьох колег і причому у більшості весною.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

25 минут назад, Кагарлик сказал:

У мене 2 ш.о. матки карніки теж перезимували на 5+. А чого В-21 пропала не знаю. Якби в мене одного то мовчав би в тряпочку а так у багатьох колег і причому у більшості весною.

В мене також пропала,отримав в липні підсадив,в 20 числах серпня побачив 4-6 маточників свища а матки немає. У вересні неплідка обліталась і сьогодні добре строчить.1 корпус рут.Але,що саме цікаво дуже спокійні і трутневого розплоду зовсім немає, на відмінну від інших моїх.

Поделиться сообщением

В мене В21 перезимувала нормально, втрат бджоли мінімум. Про якість роботи самої матки поки промовчу, а от декілька дочок працюють гарно.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, FES сказал:

В мене також пропала,отримав в липні підсадив,в 20 числах серпня побачив 4-6 маточників свища а матки немає. У вересні неплідка обліталась і сьогодні добре строчить.1 корпус рут.Але,що саме цікаво дуже спокійні і трутневого розплоду зовсім немає, на відмінну від інших моїх.

Вже б краще на ті гроші неплідок накупляли. Але хто міг знати що так вийде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас