• Объявления

• Sanich

Українська мова в інтерфейсі форуму   12.01.2017

Сповіщаємо, що нарешті здійснилася мрія багатьох форумчан - тепер інтерфейс форуму доступний на українській мові. Мову інтерфейсу можна вибрати внизу сторінки.  Дякую всім форумчанам, хто долучився до придбання перекладу та @nibond , що очолив активістів. Більше деталей - відкрийте оголошення.   
Ракетин

Порода пчел Бакфаст (Buckfast bee)

6 544 сообщения в этой теме

31 минуту назад, Шахматист сказал:

Вы уж простите меня не образованного, но, расскажите пожалуйста по фото; какой силы семья? :hmm:

Ну явно, що не відводок))), а по кілограмам їх ніхто не важить. Звичайна сім'я з молодою маткою.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, miro сказал:

дивлячись на щільність,можна говорити що 7-8 вуличок вони займуть

Уже говорил, что не понимаю таких фотографий! Они не не сут ни какой информации о силы семьи, для меня по крайней мере.

Где Вы увидели 7-8 улочек?

Я же вижу шесть! Так как на крайних рамках, тех, что вы называете 7я-8я улочка, пчелы просто по расползались  с 5й-6й улочки  после разрыва клуба между корпусами.

Далее: какой "высоты" улочка, два корпуса по 230 или же одна треть рамки на нижнем корпусе и одна треть на верхних рамках???( здесь смайлик: головой о стену бьется... :umora:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Шахматист сказал:

Уже говорил, что не понимаю таких фотографий! Они не не сут ни какой информации о силы семьи, для меня по крайней мере.

Я же вижу шесть! Так как на крайних рамках, тех, что вы называете 7я-8я улочка, пчелы просто по расползались  с 5й-6й улочки  после разрыва клуба между корпусами.

Далее: какой "высоты" улочка, два корпуса по 230 или же одна треть рамки на нижнем корпусе и одна треть на верхних рамках???( здесь смайлик: головой о стену бьется... :umora:)

те що я оцінив візуально,думаю що маю в цьому рацію,спорити з не збираюсь оскільки не в мене ця сімя на пасіці,вважаєте власну версію правильною нехай так буде,покажіть тоді свої,ну та я забув що цього не робитимете то й :umora:нема чого

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ви що попередні пости не читаєте? Це фото виставлене не для підрахунку вуличок, чи визначення сили сім'ї, а в діалогі з АндріємКАЕ я в підтвердження своїх слів, що бджіл можне і не скорочувать, а зимувать на просторому гнізді, виклав це фото. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, miro сказал:

те що я оцінив візуально,думаю що маю в цьому рацію,спорити з не збираюсь оскільки не в мене ця сімя на пасіці,вважаєте власну версію правильною нехай так буде,покажіть тоді свої,ну та я забув що цього не робитимете то й :umora:нема чого

Покажу, как время придет!

Хотел у Вас опыт перенять, как оценить силу семьи по фото сделанному в разрез гнезда, у меня так не получается, может опыта мало.

Это Вы "профи", посмотрели -оценили силу семьи, да еще и наличие кормов...;)

Поделиться сообщением

36 минут назад, Вадим Василюк сказал:

Ви що попередні пости не читаєте? Це фото виставлене не для підрахунку вуличок, чи визначення сили сім'ї, а в діалогі з АндріємКАЕ я в підтвердження своїх слів, що бджіл можне і не скорочувать, а зимувать на просторому гнізді, виклав це фото. 

Читал, поэтому и не спорю!

Есть знакомые, которые так же зимуют на просторном гнезде, в лежаку с 20-ю рамками...

Сам так не делаю, ужимаю что бы аж на обратной стороне заставной сидели...

:hi:

Поделиться сообщением

21 час назад, Шахматист сказал:

Читал, поэтому и не спорю!

Есть знакомые, которые так же зимуют на просторном гнезде, в лежаку с 20-ю рамками...

Сам так не делаю, ужимаю что бы аж на обратной стороне заставной сидели...

:hi:

:IMHO1: Думаю и правильно делаете. А то потом начнут - то не туда пошли, то не перешли...

Изменено пользователем luka

Поделиться сообщением

7 минут назад, luka сказал:

:IMHO1: Думаю и правильно делаете. А то потом начнут - то не туда пошли, то не перешли...

Тоже согласен с этим.:hmm:

В 12.07.2016 в 00:21, Паланочка сказал:

OR кто не понял ето Євгений Рудь. И матка от которой вы получили дочь не у Дайхмана, а у Євгения Рудь. 

Ну, а пчелки - то разноцветные...:ah:

Поделиться сообщением

В 02.01.2017 в 14:24, военрук сказал:

Прочитав материал по твоей ссылке я правильно понял, что материал бакфаста имеющийся в ДобровоЛ еще и с клещем варроа борется (Varoaresistente)? Если так, то это повышает его ценность.

Так, если я не ошибаюсь, самая большая ценность за рубежом при выводе племенных  маток в Varoaresistente. Тоесть в устойчивости до Вароа, а уже потом учитывают другие преимущества. .:IMHO1:Или я не прав?

Поделиться сообщением

2 часа назад, dacha сказал:

ну так еще пчела не сменилась :IMHO1: спросите автора думаю подтвердит

Поделиться сообщением

4 hours ago, dacha said:

Тоже согласен с этим.:hmm:

Во первьіх OR то Olga Rud, во вторьіх В 208KOR есть внучка по матери В208MD(Манфреда Дайхмана), а пчела украинка и бакфаст  F1 от В10KOR, короче сборная семья и матка только начервила

Изменено пользователем Uran

Поделиться сообщением

On 27.10.2015 at 18:50, DrBee said:

Для зимовки принцип "чем больше, тем лучше" не подходит. Семьи 14 рам зимуют обучно хуже, чем 8-9 во всяком случае в моих условиях. Выигрыш будет только в количестве дорогостоящего подмора:wave:.

А кому потрібен зимній підмор?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Грандовець сказал:

А кому потрібен зимній підмор?

В эту зимовку его у всех будет с избытком 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мико сказал:

Снова цена упадет за счет увеличения обемов :umora:

Поделиться сообщением

6 hours ago, Мико said:

Чьому?Я мав на увазі чім може бути цінний(дорогостоящій) зимній підмор? Чі може я щось не так зрозумів:dntknw:

Поделиться сообщением

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ось з відкіль все починалось...

tYoJDHw7ElA.jpg

Изменено пользователем Вадим Василюк
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Остов Уайт где селекционирован изначально бакфаст и аббатство в Бакфасте

33.jpg

120px-Isle_of_Wight.jpg

120px-Wight.png

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вот з американського форуму 
"Бакфаст" акции , что Рой был в 90 - х был очень устойчив к Acarapis. в разгар инвазии, мои желтые пчелы погибли и мои темные Бакфаст пчелы выжили. Это и гигиенический штамм Carniolan было началом моей программы разведения.  Це не перший раз мені зустрічається така інформація, та й в мене самого була подібна ситуація коли з війни повернувся. Так що потрібно бути обережним з цією гонкою за червоними бджолами.

12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас