Перейти к содержанию

Выбираем электролобзик


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Mr_rara сказал:

хотя могу и уйти с форума, с людьми которыми интересно телефонами обменялся, остальное второстепенно 

скажу гавно поверите?

Обоснуйте!

Мне тоже показалась слабоватой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, кузмич сказал:

Проехали!!!

Что насчёт СПАРКИ скажете,есть болгарка,пока доволен!

Кстати имею мотобур САДКО ,40сек,и лунка 800*200 готова:ay:

на счет спарки, контора очень интересная, в чем прикол ее покупали немцы 2 раза, есть у них модели которые делаются тока в болгарии и только в германии, а вообще инструмент если приятен в руке ))) работайте я так выбираю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Fabro сказал:

Не, не, Вы что, нам спецы по лобзикам нужны, не покидайте нас;):az:

 

10 минуту назад, Fabro сказал:

Не, не, Вы что, нам спецы по лобзикам нужны, не покидайте нас;):az:

есть одно, я не продаю здесь, а так впихнул бы вам то на что вы рассчитываете, и ни куда бы вы не делись жадность вас бы сьела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mr_rara сказал:

а так впихнул бы вам то на что вы рассчитываете, и ни куда бы вы не делись жадность вас бы сьела

И на что я или мы рассчитываем? Да, я жадный, я такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую лобзик фирмы Миасс. Стаж с ним два года. Пилил ним  дерево,фанеру, тырсоплиту от советской мебеди и алюминий.

Единственное что родной пилой  та что идет в комплекте не пользовался, купил пилки фирмы Бош! И далее полет нормальный.

У меня без лазера, у знакомого такой же но уже он есть.

20160116_215051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Mr_rara сказал:

не я начал

:umora: =>

1 час назад, Mr_rara сказал:

вы вообще понимаете что написали? не будут китайцы вкладывать в пресс формы не известного алмаза, просто потому что фиолент бог на рынке россии или украины, а насчет интерскола он ни когда не владел заводами на тереитории россии , все в китае, на счет ролик и щечки, ролик более главнее

Как говорится - ноу коммент :umora:

 

З.Ы, Еще раз объясню, выше этого  поста есть пост в котором описано:

Фиолент до того как перешел в РФ, не имел аналогов в его корпусах.

А как только заказали корпуса в Китае, сразу появились Алмазы. Что полностью совпадает с Интерсколом, который заказывает все комплектующие в Китае. То есть суть работы производителей РФ!

Если будет опять не понятно, обращайтесь :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Mr_rara сказал:

есть одно, я не продаю здесь, а так впихнул бы вам то на что вы рассчитываете, и ни куда бы вы не делись жадность вас бы сьела

У вас это профессиональное, продать чем дороже - так как маржа на товаре больше и это входит в привычку :)

Да ясно что Макита лучше - но человеку с работой раз в год 2 часа, она не нужна вообще !

Это как человеку который никогда не будет ездить больше 80 км в час, брать авто с 300 сильным движком !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, кузмич сказал:

Фи на вас,

извините не понял:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2016в16:04, Sanich сказал:

 

В общем полетел мой болгарский лобзик Эпром, поэтому не долго думая купил себе:

IMG_4131.thumb.JPG.c77e4aabd6aa2e8c22737

Но и к ним еще такой лобзик:

lobzik-ruchnoj-e-lektricheskij-dwt-sts06

Держал в руках для сравнения фиолент в такой=же категории но надпись на нем Россия отбила окончательное желание покупать.

Продавец утверждал что качество  Фиолента за все годы не поминалось? :hmm:

http://e-1.com.ua/catalog/6491-lobzik-ruchnoj-e-lektricheskij-dwt-sts06-80d

В общем моя модель цена качество заплатил правда 1180 грн. против той что есть в инете, ну да ладно. 

Сам лобзик мне понравился по мощности 650 вт, пилочка затягивается болтиком, ровный упор чего нет на более дешевых моделях.

Особенно понравился звук лобзика по сравнению эпромом он мурлыкал но посмотрим как он покажет себя в работе. 

Поскольку лобзик этот стал уже 4-м за 4 года супруга готова была купить мне и макиту он объяснив ей что ему предстоит пережить в ближайшие пол года сделали выбор в пользу более дешевого но тоже надежного ДВТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, aleksanderche сказал:

Держал в руках для сравнения фиолент в такой=же категории но надпись на нем Россия отбила окончательное желание покупать.

Продавец утверждал что качество  Фиолента за все годы не поминалось? :hmm:

http://e-1.com.ua/catalog/6491-lobzik-ruchnoj-e-lektricheskij-dwt-sts06-80d

В общем моя модель цена качество заплатил правда 1180 грн. против той что есть в инете, ну да ладно. 

Сам лобзик мне понравился по мощности 650 вт, пилочка затягивается болтиком, ровный упор чего нет на более дешевых моделях.

Особенно понравился звук лобзика по сравнению эпромом он мурлыкал но посмотрим как он покажет себя в работе. 

Поскольку лобзик этот стал уже 4-м за 4 года супруга готова была купить мне и макиту он объяснив ей что ему предстоит пережить в ближайшие пол года сделали выбор в пользу более дешевого но тоже надежного ДВТ.

Вчера после работы резал Фиолентом, покупал его еще тогда когда на нем писало Украина. 

Поэтому, сейчас конечно покупать его не патриотично. Особенно после того когда я зашел на заводской сайт посмотреть.

Пилка с большими зубами, поэтому повыщербливала. Но это, в этом случае, на скорость полета пчел не влияет :) 

Насчет ДВТ ничего не могу сказать, не пользовался.

А вот ножовку как у вас посередине, но еще меньше надо тоже прикупить, бывает нужна при установке ловушек.

 

20160301_221808.jpg

20160302_135229.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, психанул, так как надоели муки выбора и с утра вот этот уже лежит в багажнике. 

http://www.moyo.ua/elektrolobzik-bosch-gst-90-be-060158f000/87473.html 

73_4000x.jpg?1456923976 

Проверил только, чтобы пила о направляющие ролики не терлась, так как были жалобы в отзывах. Она конечно не посредине точно, но о ролик не трется. 

Жаба душила, конечно, но желание побаловать себя подарком к 8-му марта превзошло все остальное. :ah: 

Наклейку Бошовскую  на коробке разорвали при мне, что несколько погрело душу, что это не возврат. :)  

Буду делать тест-драйв на выходных! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sanich сказал:

В общем, психанул, так как надоели муки выбора и с утра вот этот уже лежит в багажнике. 

http://www.moyo.ua/elektrolobzik-bosch-gst-90-be-060158f000/87473.html 

73_4000x.jpg?1456923976 

Проверил только, чтобы пила о направляющие ролики не терлась, так как были жалобы в отзывах. Она конечно не посредине точно, но о ролик не трется. 

Жаба душила, конечно, но желание побаловать себя подарком к 8-му марта превзошло все остальное. :ah: 

Наклейку Бошовскую  на коробке разорвали при мне, что несколько погрело душу, что это не возврат. :)  

Буду делать тест-драйв на выходных! 

Хороший выбор. :ay: Сам еще куплю со временем что подороже но вот с фирмой еще не решил набрал ссылок основных производителей, хочется иметь весь ручной инструмент от одной фирмы. Будь то Макита Бош Деволт Хитачи но да это еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, Кривич сказал:
16 час назад, Кривич сказал:

:umora: =>

Как говорится - ноу коммент :umora:

 

З.Ы, Еще раз объясню, выше этого  поста есть пост в котором описано:

Фиолент до того как перешел в РФ, не имел аналогов в его корпусах.

А как только заказали корпуса в Китае, сразу появились Алмазы. Что полностью совпадает с Интерсколом, который заказывает все комплектующие в Китае. То есть суть работы производителей РФ!

Если будет опять не понятно, обращайтесь :) 

 

У вас это профессиональное, продать чем дороже - так как маржа на товаре больше и это входит в привычку :)

Да ясно что Макита лучше - но человеку с работой раз в год 2 часа, она не нужна вообще !

Это как человеку который никогда не будет ездить больше 80 км в час, брать авто с 300 сильным движком !

вы хоть раз у них были на заводе?

4 минуты назад, Sanich сказал:

В общем, психанул, так как надоели муки выбора и с утра вот этот уже лежит в багажнике. 

http://www.moyo.ua/elektrolobzik-bosch-gst-90-be-060158f000/87473.html 

73_4000x.jpg?1456923976 

Проверил только, чтобы пила о направляющие ролики не терлась, так как были жалобы в отзывах. Она конечно не посредине точно, но о ролик не трется. 

Жаба душила, конечно, но желание побаловать себя подарком к 8-му марта превзошло все остальное. :ah: 

Наклейку Бошовскую  на коробке разорвали при мне, что несколько погрело душу, что это не возврат. :)  

Буду делать тест-драйв на выходных! 

Поздравляю, хороший выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, aleksanderche сказал:

Хороший выбор. :ay: Сам еще куплю со временем что подороже но вот с фирмой еще не решил набрал ссылок основных производителей, хочется иметь весь ручной инструмент от одной фирмы. Будь то Макита Бош Деволт Хитачи но да это еще впереди.

тока хитачи не берите, в Украине только один был нормальный сервисный центр в Одессе, все остальные принимали и туда отправляли(я на счет гарантии), да и за деньги были проблемы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mr_rara сказал:

тока хитачи не берите

Поддержу на все 100%, сервис нулевой, запчасти найти проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sanich сказал:

В общем, психанул,

этот уже лежит в багажнике. 

 

Александр ,Вы таки псих ,но выбор не плохой!:ay:

9 часов назад, Виталик К. сказал:

извините не понял:hmm:

Это шутка :az:Эстеты пилят лобзиком.

6 часов назад, aleksanderche сказал:

В общем полетел мой болгарский лобзик Эпром, поэтому не долго думая купил себе:

IMG_4131.thumb.JPG.c77e4aabd6aa2e8c22737

 

 

Саша ,Вы меня пугаете:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, кузмич сказал:

 

Саша ,Вы меня пугаете:blink:

Дык иногда свет выключают так лобзиком пилить не смогу пришлось запастись альтернативой, зато простоя не будет а то за прошлый месяц так два дня рабочих потерял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, aleksanderche сказал:

Дык иногда свет выключают так лобзиком пилить не смогу пришлось запастись альтернативой, зато простоя не будет а то за прошлый месяц так два дня рабочих потерял. 

Есть лучковая пила,в основном используют как садовая.Но мне нравится дешевизна сменных полотен,и пилит любое дерево и с любой влажностью!

2015921103839_st120447_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, кузмич сказал:

Есть лучевая пила,в основном используют как садовая.Но мне нравится дешевизна сменных полотен,и пилит любое дерево и с любой влажностью!

И такая есть но вот тех что на фото не хватало для полного счастья. 

Просто она дома была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sanich сказал:

В общем, психанул, так как надоели муки выбора и с утра вот этот уже лежит в багажнике. 

http://www.moyo.ua/elektrolobzik-bosch-gst-90-be-060158f000/87473.html 

73_4000x.jpg?1456923976 

Проверил только, чтобы пила о направляющие ролики не терлась, так как были жалобы в отзывах. Она конечно не посредине точно, но о ролик не трется. 

Жаба душила, конечно, но желание побаловать себя подарком к 8-му марта превзошло все остальное. :ah: 

Наклейку Бошовскую  на коробке разорвали при мне, что несколько погрело душу, что это не возврат. :)  

Буду делать тест-драйв на выходных! 

гарний вибір головне неносілувати його хоча різав таким дубову дошку 60мм вірізав ножки до столів

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "насиловать"?)))

Расскажу быль. Когда я работал на производстве, мы обслуживали газовые компрессора. Большие такие - вес только двигателя 6,5 тонн, а сам компрессор до десятки. Так вот, работали они два-три месяца в год, а остальное время мы их ремонтировали. В одно прекрасное утро при обходе газового цеха я увидел что валяются болты с полумуфт компрессора. Защита надета, а болты валяются. Полез смотреть и "удивился несказанно". Полумуфту с компрессора корова языком слизала вместе с куском вала диаметром 110мм. Муфту взамен лопнувшей чугуной при "совке" заменили бронзовой на время (в то время "цветмет" несчитали, а насчет замены "нет ничего постоянней на земле, чем сделанное на время"). Вот эту муфту и "спионерили" с куском вала. Но главное - вал 110 мм был ОТПИЛЕН полотном по металлу. Пункт сдачи на то время один был и менты быстро нашли "пионеров". Знаете чем отпилили вал? Правильно - электролобзиком. Желтеньким таким....китайским:ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, кузмич сказал:

Есть лучковая пила,в основном используют как садовая.Но мне нравится дешевизна сменных полотен,и пилит любое дерево и с любой влажностью!

Как Ваша пила на IRWIN похожа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

В общем, раскажу я вам историю пользования своим Bosch Professional GST 90 BE.

Еще когда купил прошлой весной, мне показалось что он не держит угол. Но так как целью было изготовить полочку всего-лишь, подумал, что это из-за фигурного реза и забыл об этом. Осенью взялся опять за лобзик и обнаружил, что он таки не дает 90 градусов реза. Отклонение в пару градусов и на доске 30-ке дает нехилое геометрическое отклонение. Если одеть противоосколочную насадку хорошо было видно, что пилочка прилегает к одной из стенок. Отдал в гарантию в магазин Мойо. Через месяц вернули. Поменяли шатун и еще чего то там. Приехал домой, проверил - проблему не устарнили. Более того, при сборке не закрепили головку быстрозажимного механизма. В результате после первого же пробного реза после съема пилочки, все запчасти от зажимного механизма остались у меня в руках. Отнес назад. Сервис Боша выдал решение - замена инструмента. Ок. В магазине оказался такой же лобзик.Проверил - пилочка тоже прилегает к одной из стенок. ЗАказали еще один. ПРиехал. Пилочка тоже прилегает к стенке противосколочной насадки. Спешил и в магазине был только стажер, поэтому забрал в надежде, что не може 3 лобзика быть с такой же проблемой. На этих выходных проверил - нету угла 90 градусов. Немного меньше уход от геометрии чем на первом, но далеко не 90 градусов. Пару градусов пила уходит. ПОнесу назад - пускай отдают опять по гарантии. Заоодно хочу позвонить в офис Боша, спросить что это у них за проффесиональный инструмент такой. У колеги такой же лобзик - проблема та же. но он смирился и жевет с нею. Кстати, производство раша. Поэтому именно эту модель крайне не рекомендую. Как минимум производства раши. 

Мужики, а вообще он должен давать рез 90 градусов или я чего-то не того от инструмента требую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sanich сказал:

 

Мужики, а вообще он должен давать рез 90 градусов или я чего-то не того от инструмента требую? 

Взагалі то ел.лобзік різати під 90 градусів просто зобов'язаний,хоч не коже так ріже.У всякому разі мій DWT так ріже вже три роки ( такий самий, як в aleksanderche на фото трохи вище на цій сторінці).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanich

У лобзика есть подошва , проверте угол там . Если не помогает 

Возможно его можно изменить плавно в противоположную сторону увода пилки . А вообще я лобзик использую для чернового реза .

Как то на выставке по деревообработке видел лобзик "милуоки" с очень интересной пилочкой  . Парень взял доску приложил к ней свою ладонь , обвел карандашиком и вырезал такую себе ладонь из дерева . НО самое главное рез был исключительно ровный , почти как после циркулярного станка .

Такого реза я больше пока что не встречал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...