Перейти к содержанию

Выбираем электролобзик


Рекомендуемые сообщения

http://rozetka.com.ua/4021757013347/p206396/

я ось такий електролобзик придбав, якщо хтось хоче знати чи вартує ця річ щоб купляти, то скажу супер, зручний пиляє швидко різали із зятем сороковку поперечний розмір довжини до 30 см, як по маслу, автоматична заміна пилки, інше.

4021757013347_images_416870177.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фомич сказал:

Конечно зеленый, синий не оправдано дорог. Даже, если мне не подводит память, венгерская сборка. Один недостаток БОШа, так это, дорогие запчасти, хотя в ремонте очень прост.

нет там венгрии, и запчасти там дешевле, но есть одно но), закажите их(только у официального представителя) они приходят блоками т.е якорь или статор или какую то часть механики отдельно вы не купите, да сервису у нас красавцы все разберут, но в три дорога и зеленый бош будет дороже синего, столкнитесь с сервисом и вы сами подтвердите мои слова  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, sunflower сказал:

А про Бош почитай отзывы в нете, будешь неприятно удивлен.:wave: 

В инете можно прочитать много всего. А я из собственного опыта знаю. Был у меня Фиолент, на котором вибрация такая, что после 20 минут работы, еще два дня  тремор рук, а когда поработал БОШем, то понял какое я "Г" купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фомич сказал:

В инете можно прочитать много всего. А я из собственного опыта знаю. Был у меня Фиолент, на котором вибрация такая, что после 20 минут работы, еще два дня  тремор рук, а когда поработал БОШем, то понял какое я "Г" купил.

а можно вопрос, а что вы резали 20 мин лобзиком? у меня на ум приходит тока 6 м брус, лобзиком обычно дорабатывают или исправляют ошибки, все остальное делают станки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Mr_rara сказал:

нет там венгрии, и запчасти там дешевле, но есть одно но), закажите их(только у официального представителя) они приходят блоками т.е якорь или статор или какую то часть механики отдельно вы не купите, да сервису у нас красавцы все разберут, но в три дорога и зеленый бош будет дороже синего, столкнитесь с сервисом и вы сами подтвердите мои слова  

Что-то слабо Вы владеете информацией по БОШу. Венгрия там есть, лобзику более 10 лет, работает нормально в условиях столярной мастерской, за все время работы, поменяны щетки и кнопка включения, еще ремонтировался шнур питания. Покупаю запчасти только у официальных представителей. Якорь или статор можно купить отдельно, но не на весь инструмент. Например, на 10 вольтовый шурик, купить якорь, статор или даже щетки нельзя, там просто конструкция двигателя не разборная, да и смысла нет в ремонте движка шурика. С сервисом БОШа сталкиваюсь, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Mr_rara сказал:

http://rozetka.com.ua/almaz_professional_ale_1250/p4623798/?utm_source=trafmag&utm_medium=banner_retarg&utm_term=almaz_professional_ale_1250&utm_campaign=gismeteoua&utm_content=%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7+professional

это вам так для сравнения 

http://rozetka.com.ua/fiolent_pm4_700e/p170467/

да 600 модель Фиолента была создана ими с ребир изначально 450, а ребиру ее предложил Ритм российский так уже ни ребира не ритма нет, только торговые марки сделанные в китае, сборка у фиолента вся в крыму по крайней мере была 2 года назад

если есть деньги купите фирму, меньше ломается, больше прощает ваших ошибок в особенности тупые пилки и чрезмерное давление на изделие при резке, если что среднее фиолент легче всего в ремонте(у самого фиолент)   

Китайцы как только что то нормальное в поле их видимости попадается, а не дай бог у них заказали корпуса, то сразу идет создание нового бренда.

Я думаю что корпуса пока тут были экономические связи делали наши заводы, а как только ... так заказали у китайцев. Пример Итерскола - сколько есть копий в тех же корпусах !?

Разница в Фиоленте синий и красный корпус, как в боше зеленый и синий ! А вы про Алмазы какие то :) 

5 часов назад, Mr_rara сказал:

тогда любое изделие будет работать, купить что с направляющим роликом, а не щечками

А когда щечки и ролик, то точность резки еще больше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фомич сказал:

Что-то слабо Вы владеете информацией по БОШу. Венгрия там есть, лобзику более 10 лет, работает нормально в условиях столярной мастерской, за все время работы, поменяны щетки и кнопка включения, еще ремонтировался шнур питания. Покупаю запчасти только у официальных представителей. Якорь или статор можно купить отдельно, но не на весь инструмент. Например, на 10 вольтовый шурик, купить якорь, статор или даже щетки нельзя, там просто конструкция двигателя не разборная, да и смысла нет в ремонте движка шурика. С сервисом БОШа сталкиваюсь, проблем нет.

это вы слабо владеете информацией, во первых мы говорим о сегодня, а не 10 летним лобзике) , это первое , второе купите блок электрики в сборе и посчитайте разницу, кнопка шнур и щетки это расходники), а не запчасти и они всегда продаются отдельно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фомич сказал:

Что-то слабо Вы владеете информацией по БОШу. Венгрия там есть, лобзику более 10 лет, работает нормально в условиях столярной мастерской, за все время работы, поменяны щетки и кнопка включения, еще ремонтировался шнур питания. 

Может там Венгрия была 10 лет назад ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Mr_rara сказал:

а можно вопрос, а что вы резали 20 мин лобзиком? у меня на ум приходит тока 6 м брус, лобзиком обычно дорабатывают или исправляют ошибки, все остальное делают станки

К сожалению, у меня в то время еще не было станков. Я резал доску 30 мм  (липа сухая) на заготовки длиной 1 м, чтоб удобней было транспортировать в мастерскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу свое мнение.

Если работы не много и резать не много в метрах и хочется сделать полочки , в таком случае выгоднее взять фрезер ручной не дорогой но мощный киловат так на два или около того .

Почему так ? Лобзиком только пилить и все , а фрезером можно и доску разрезать ( 50 мм. так точно) и фигурный раскрой сделать , и что то узорное сделать . В общем возможности больше .

А лобзик -это не высокоточный инструмент . Я пользуюсь " компасом " от епицентра и то для чернового раскроя фанеры или доску отпилить в место ножовки вот и все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mr_rara сказал:

это вы слабо владеете информацией, во первых мы говорим о сегодня, а не 10 летним лобзике) , это первое , второе купите блок электрики в сборе и посчитайте разницу, кнопка шнур и щетки это расходники), а не запчасти и они всегда продаются отдельно

А сколько Вы имеете инструмента БОШ и какие были проблемы с запчастями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кривич сказал:

Китайцы как только что то нормальное в поле их видимости попадается, а не дай бог у них заказали корпуса, то сразу идет создание нового бренда.

Я думаю что корпуса пока тут были экономические связи делали наши заводы, а как только ... так заказали у китайцев. Пример Итерскола - сколько есть копий в тех же корпусах !?

Разница в Фиоленте синий и красный корпус, как в боше зеленый и синий ! А вы про Алмазы какие то :) 

А когда щечки и ролик, то точность резки еще больше :) 

вы вообще понимаете что написали? не будут китайцы вкладывать в пресс формы не известного алмаза, просто потому что фиолент бог на рынке россии или украины, а насчет интерскола он ни когда не владел заводами на тереитории россии , все в китае, на счет ролик и щечки, ролик более главнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фомич сказал:

А сколько Вы имеете инструмента БОШ и какие были проблемы с запчастями?

лично у меня перф 24 бош, но у меня нет проблем с запчастями, я продавец, знаю все подводные камни и частично поделился ими с вами, у вас в Харькове все немного проще раньше было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mr_rara сказал:

лично у меня перф 24 бош, но у меня нет проблем с запчастями, я продавец, знаю все подводные камни и частично поделился ими с вами, у вас в Харькове все немного проще раньше было

У меня в общей сложности около 15 единиц БОШа на обслуживании ( домашний, на работе, у товарища-столяра), также есть и другие бренды, кроме Макиты. За подводные камни спасибо. С запчастями проблем действительно нет, кроме высокой цены. Даже однажды заказывал двигатель на циркулярку через Краматорск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фомич сказал:

У меня в общей сложности около 15 единиц БОШа на обслуживании ( домашний, на работе, у товарища-столяра), также есть и другие бренды, кроме Макиты. За подводные камни спасибо. С запчастями проблем действительно нет, кроме высокой цены. Даже однажды заказывал двигатель на циркулярку через Краматорск.

просто не один сервис не отдаст вам свой хлеб, без обид, они тоже домой приходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виталик К. сказал:

 Я например все грубые работы делаю бензопилой,

Фи на вас,

А у меня бензопила Stil :ae::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mr_rara сказал:

если есть деньги купите фирму, меньше ломается,

А эти модели подпадают под эти критерии? 

10 час назад, Sanich сказал:

 

1 час назад, Mr_rara сказал:

предпочитают работать макитой, она дешевле других брендов,

Дешевле чего Макита? :blink: Вы ни с чем не путаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sanich сказал:

А эти модели подпадают под эти критерии? 

 

Дешевле чего Макита? :blink: Вы ни с чем не путаете? 

 

1 минуту назад, Sanich сказал:

А эти модели подпадают под эти критерии? 

 

Дешевле чего Макита? :blink: Вы ни с чем не путаете? 

все равно буду рекомендовать макиту, меня даже удивил ценик, пока у меня другие цены

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mr_rara сказал:

 

дорого брали наверно :IMHO:я такой не знаю

Может не правильно на английском написал ,по нашему ШТИЛЬ ,брал тогда за $300 .

Не можете ШТИЛЬ не знать :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, кузмич сказал:

Может не правильно на английском написал ,по нашему ШТИЛЬ ,брал тогда за $300 .

Не можете ШТИЛЬ не знать :hi:

классная пила я просто :IMHO::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Кривич сказал:

А вы понимаете вообще что 2 года назад , до всей хрени, аналогов не было  в корпусах Фиолента 

 

13 минуты назад, Кривич сказал:

И опять же научитесь читать:

Прошу все таки без хамства. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sanich сказал:

 

Прошу все таки без хамства. :hi:

не я начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mr_rara сказал:

не я начал

Проехали!!!

Что насчёт СПАРКИ скажете,есть болгарка,пока доволен!

Кстати имею мотобур САДКО ,40сек,и лунка 800*200 готова:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mr_rara сказал:

не я начал

хотя могу и уйти с форума, с людьми которыми интересно телефонами обменялся, остальное второстепенно 

1 минуту назад, кузмич сказал:

Проехали!!!

Что насчёт СПАРКИ скажете,есть болгарка,пока доволен!

скажу гавно поверите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mr_rara сказал:

хотя могу и уйти с форума, с людьми которыми интересно телефонами обменялся, остальное второстепенно 

Не, не, Вы что, нам спецы по лобзикам нужны, не покидайте нас;):az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...