Перейти к содержанию

Весна-Літо 2016.


Кривич

Рекомендуемые сообщения

Фрезу наточил ,пойду обкашивать точёк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, михалыч62 сказал:

замість гніздової ставлю під засів збірну із двох магазинних із засівом розєдную і переношу в магазин

Не зрозумів, для чого переносити розплід в магазин?! Щоб освоювали магазин? чи що?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мико сказал:

Фрезу наточил ,пойду обкашивать точёк 

З Богом, Мико, нет... ну-у-у... да ... Бог в помощь, Николай Романыч.

7 часов назад, tolikmelnikov сказал:

Не зрозумів, для чого переносити розплід в магазин?! Щоб освоювали магазин? чи що?

Щоб освоювали магазин - замануха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Мико сказал:

Фрезу наточил ,пойду обкашивать точёк 

Как реагируют пчелы? Кошу леской, вечером (после заката солнца) - гоняют меня по всей пасеке, ,бегаю с одного края на другой:blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Изя сказал:

Как реагируют пчелы? Кошу леской, вечером (после заката солнца) - гоняют меня по всей пасеке, ,бегаю с одного края на другой:blink: 

У меня тоже крайне агрессивная реакция на бензокосу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sanich сказал:

У меня тоже крайне агрессивная реакция на бензокосу. 

Потрібна електрична, або ручна класична...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sanich сказал:

У меня тоже крайне агрессивная реакция на бензокосу. 

бензокосу продал, на вырученные деньги и сэкономленные на расходных и ремонтах  нанимаю, желающих очередь.

Имею косу ручную - сам кошу залюбки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже крайне агрессивная реакция на бензокосу. 

В мене агресивні стають тільки якщо трава їм в льоток залітає, а на шум особливо не реагують.

Надіслано від мого ASUS_Z007, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Sanich сказал:

У меня тоже крайне агрессивная реакция на бензокосу. 

вони реагують не на бензокосу а на запах скошеної трави. я обкошую ручною тоже дають прикурити. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, roman-1 сказал:

я обкошую ручною

А те ,  що рукою та кісям махаєте не враховуєте ? В бкензокоси сильний запах + тепло двигуна . Ручна коса " приваблює " бджіл рухами .

1 час назад, Изя сказал:

бегаю с одного края на другой:blink: 

Так это хорошо - вечерний моцион . :umora::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tolikmelnikov сказал:

або ручна класична...

Старая, дедушкина, хорошо отклепаная коса, даст фору и електро и бензо:ay:и кошу как положено на расвете, ляпота:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, elesey71 сказал:

Старая, дедушкина, хорошо отклепаная коса, даст фору и електро и бензо:ay:и кошу как положено на расвете, ляпота:hi:

Також обкошую рано вранці,бензокосою (жилкою), але стараюсь щоб в льоток не летіла трава. Класичною теж люблю косити, але коли мало (кролям на вечерю:umora:).

ЗІ Хтось говорив що весняні пакети не встигають розвинутись до акації:umora:

100_3531.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Изя сказал:

Как реагируют пчелы? Кошу леской, вечером (после заката солнца) - гоняют меня по всей пасеке, ,бегаю с одного края на другой:blink: 

Лёской ещё хуже ,чем фрезой Резиновые сапоги ,перчатки помощницы ,бронежилет ,дымарь раскочегаренный и в бой за раз один ряд и в гараж прячусь .Не нравится пчёлам запах скошенной травы ,да и эл.коса тоже раздражает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Любомир сказал:

  нанимаю, желающих очередь.

 

На обкос пасеки и вырезание суши очень трудно найти желающих ,приходится самому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мико сказал:

На обкос пасеки и вырезание суши очень трудно найти желающих ,приходится самому 

пасеку самому приходится себя нанимать :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любомир сказал:

пасеку самому приходится себя нанимать :umora:

Сам себя нанял и только пол пасеки обкосил .Позвонил заказщик маток просит повторить ,очень матки понравились .Говорит такого еще не видел ,чтобы так много засева ,за столь короткое время .Пришлось уважить .Косу бросил ,пошёл маток  отбирать и в Купянск на Н,П .,там отправка в 14--00 .Пока отобрал, пока душ ,дорога тоже не ахти ,быстро не поедешь .А помощница с дочкой( Возьму фотик может удастся сфоткать, Владимир@ просил ) к 13--00 обещали .Успел . Забрус промыли ,,да мёд перелили в транспортные 25 литровые бидончики ,вынесли к прицепу ,а я уже сам погрузил вечером .Завтра с утра 5-00 на Харьков и сразу обратно .Мёд перелью в 11,2 л вёдра .На конный заскочу ,товарища проведаю ,знатный пчеловод ,1,5 месяца не виделись ,зимой каждую субботу наведуюсь ,он торгует только по субботам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vovchik13033 сказал:

А те ,  що рукою та кісям махаєте не враховуєте ? В бкензокоси сильний запах + тепло двигуна . Ручна коса " приваблює " бджіл рухами .

Так это хорошо - вечерний моцион . :umora::az:

деколи зриваю бурян котрий більший руками без інструмента. тоже реагують приходиться тікати. особливо коли перед зміною погоди або вечером коли в них всі дома то взагалі атас. найкраще косити в обід коли гарна погода і нема всіх бджіл дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дивний випадок вчора стався. сиджу на подвірї аж бачу якись рій летить і прямо до мене на пасіку . покружляв і привився на задню стінку вулика. бджіл було до півлітра небільше. пока я збігав по коробку дивлюсь вони злітають і давай у вулики залітати. і тут на чотирьох вуликах почалась сталінградська битва. через 35-40 хв. все затихло. матка була успішно врятована на одній із приліток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, roman-1 сказал:

дивний випадок вчора стався. сиджу на подвірї аж бачу якись рій летить і прямо до мене на пасіку . покружляв і привився на задню стінку вулика. бджіл було до півлітра небільше. пока я збігав по коробку дивлюсь вони злітають і давай у вулики залітати. і тут на чотирьох вуликах почалась сталінградська битва. через 35-40 хв. все затихло. матка була успішно врятована на одній із приліток.

Нук злетів, можливо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sanich сказал:

Нук злетів, можливо. 

можливо але в мене і в селі нуків нема. може в когось матка на обліт пішла бджоли за нею і на шум пасіки привились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мико сказал:

.На конный заскочу ,товарища проведаю ,знатный пчеловод ,1,5 месяца не виделись ,зимой каждую субботу наведуюсь ,он торгует только по субботам 

Александр Лысенко (космические камни)? Тоже с ним каждую субботу :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, roman-1 сказал:

найкраще косити в обід коли гарна погода і нема всіх бджіл дома.

Якщо не мішати льоту бджіл - то так . А якщо , безпосередньо навколо вуликів , то для мене найкраща нельотна погода ( різке похолодання , затяжний дощ ) . Тоді ніхто нікому не мішає .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2016 в 21:54, Владимир@ сказал:

 Романович- у неё дочка красивая?)

Хорошая Красивая .Молоденькая Сонях 003.JPGСонях 004.JPGСонях 005.JPG,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2016 в 14:00, ромео сказал:

А виведення маток вже освоєно? Кому будуть потрібні сім'ї з ройовим минулим...

Был бы товар а покупатель найдется. И маток выводить будем, всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ромео сказал:

А виведення маток вже освоєно? Кому будуть потрібні сім'ї з ройовим минулим...

Ну дожились! Ройове минуле вже сприймається ніби як кримінальне :umora:

 

Только что, Мико сказал:

Хорошая Красивая .Молоденькая

Це звісно, лише початок фотосесії?:ah::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...