Перейти к содержанию

Весна-Літо 2016.


Кривич

Рекомендуемые сообщения

На пол часа выглянуло солнышко и опять дождь :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с одной семьи начали выкидывать расплод и пчел, голод, 200 литров сиропа готово (другого выхода не вижу) еду раздавать, семей на 60 хватит, завтра продолжу - другие семьи кормить, у 200 семей проконтролировать корм, по такой погоде, для меня нереально ( все медовые рамки уже раздал раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судячи з відгуків колег то в мене до сьогоднішнього дня( цілий день дощ) ситуація шикарна. Наносили меду з ріпаку, думав покачать а тепер пригальмую, побачим що буде надалі. Тішить те що акація буде цвісти приблизно через неділю, то можливо щось і піднесуть. Навіть якщо і не буде погоди то в вуликах корму валом, тай нових рамок на цей день відбудували приємну кількість. Раніше я до ріпаку відносився скептично( тікав від нього) а тепер думаю якийже я був дурний. Що булоб якби не ріпак? А булоб що прийшлося бігати з відром біля вуликів і годувати сіропом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас всю ночь дождь утро дождь а сейчас солнце я думаю что что-то себе да и принесут.... Пыльца на пчелах действительно как с красного кирпича но на лапах более темная каштанов вокруг куча фацелия вся в бутонах пару дней я думаю продержатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Изя сказал:

сегодня с одной семьи начали выкидывать расплод и пчел, голод, 200 литров сиропа готово (другого выхода не вижу) еду раздавать, семей на 60 хватит, завтра продолжу - другие семьи кормить, у 200 семей проконтролировать корм, по такой погоде, для меня нереально ( все медовые рамки уже раздал раньше)

Підкажіть будь-ласка, як готувати сироп і скільки його потрібно сімї в день?:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Укроп сказал:

 Що булоб якби не ріпак? А булоб що прийшлося бігати з відром біля вуликів і годувати сіропом. 

Аналогічно... дві сильні сім'ї  із 12-ти підвіз на ріпак тепер є чим підгодувати 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2016 в 08:14, Охмалина сказал:

Ну и как вам чисто аглицкая погода? 

Это точно:)

лондон.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с погодой так дальше будет, акация и Эспарцет в пролёте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2016 в 14:54, Укроп сказал:

Судячи з відгуків колег то в мене до сьогоднішнього дня( цілий день дощ) ситуація шикарна. Наносили меду з ріпаку, думав покачать а тепер пригальмую, побачим що буде надалі. Тішить те що акація буде цвісти приблизно через неділю, то можливо щось і піднесуть. Навіть якщо і не буде погоди то в вуликах корму валом, тай нових рамок на цей день відбудували приємну кількість. Раніше я до ріпаку відносився скептично( тікав від нього) а тепер думаю якийже я був дурний. Що булоб якби не ріпак? А булоб що прийшлося бігати з відром біля вуликів і годувати сіропом. 

От цікаво, дана погодка підкоригує кількість викачаного ріпакового меду? І як це на ціні відобразиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому ,что погода везде не ахти ,скоро засуетятся закупiвельники.  Многие пчеловоды  не доберут медка .  Вся надежда на сонях 

А контракты надо выполнять ,по  поставкам мёда .Придётся им цену на прошлогодний поднимать:IMHO: ,не говоря уже за свежий:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мико сказал:

Судя по тому ,что погода везде не ахти ,скоро засуетятся закупiвельники.  Многие пчеловоды  не доберут медка .  Вся надежда на сонях 

А контракты надо выполнять ,по  поставкам мёда .Придётся им цену на прошлогодний поднимать:IMHO: ,не говоря уже за свежий:IMHO1:

Цена на мед если и будет меняться, то скорее в сторону понижения. Одна американская гривна - самая вероятная цена:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если урожая не будет то цена на опт мёда будет выше! Но,заработают ли больше пчеловоды это вопрос! Один плюс меньше таскать бидонов на своём горбе с поля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дикий степ сказал:

Підкажіть будь-ласка, як готувати сироп і скільки його потрібно сімї в день?:ah:

да обычный сироп 1:1,  дал по 3- 3,5 литра так как рамки пустые (тарахтят):blink:

боюсь до нормальной погоды не доживут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Изя сказал:

да обычный сироп 1:1,  дал по 3- 3,5 литра так как рамки пустые (тарахтят):blink:

боюсь до нормальной погоды не доживут

А потом будете продавать "луговой" или "женьшеневый" медок?:hmm::blink:

4 часа назад, Дикий степ сказал:

Підкажіть будь-ласка, як готувати сироп і скільки його потрібно сімї в день?:ah:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, luka сказал:

А потом будете продавать "луговой" или "женьшеневый" медок?:hmm::blink:

 

да потом вообще может не чего будет продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Мико сказал:

С 6-00 идёт дождь +14 *  Погодка мерзопакастная . Поеду в Купянск ,пришла планка на нуковые рамки .Збивать в доме можно и по дождю. А вот что с матками делать ,тоже проблема . Знаю что делать ---инкубатор +безперебойник +новый аккумулятор ампер-часов так на 200 

Да, с матководством тож проблема из-за погоды. Всем она нам насолила!:helpme:

2 часа назад, Andrej1986 сказал:

Если с погодой так дальше будет, акация и Эспарцет в пролёте!

Акация и эспацет будут счасливы. Ну, а мы с пчелами - точно будем в пролете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал с пасеки сегодня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Изя сказал:

приехал с пасеки сегодня

 

Неа что то здесь не так:hmm: помоему это соривнования по бездорожью:IMHO:

А машина крутая:af: наверное ДЭУ матиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергій К сказал:

Неа что то здесь не так:hmm: помоему это соривнования по бездорожью:IMHO:

такая у нас погода:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Изя сказал:

такая у нас погода:blink:

И у нас влажность повышена:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождиков немного и у нас прошло. Милиметров 60-70 осадков выпало за последние пару недель. Не так чтобы очень, но достаточно. 

На весах -1,5 кг за последнюю неделю. Впервые в этом году регистрирую такую убыль на весах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судячи з відгуків колег то в мене до сьогоднішнього дня( цілий день дощ) ситуація шикарна. Наносили меду з ріпаку, думав покачать а тепер пригальмую, побачим що буде надалі. Тішить те що акація буде цвісти приблизно через неділю, то можливо щось і піднесуть. Навіть якщо і не буде погоди то в вуликах корму валом, тай нових рамок на цей день відбудували приємну кількість.

Ситуація аналогічна.

Але прогнозований дощ на тиждень не тішить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні сусід по дачі о 8 ранку будить і каже, щоб йшов рій знімав. І справді, вийшов рій з виховательки. Помилився в один день в розрахунках по виходу маток. Як кажуть, перший блін комом. Але зняв, зараз він вже в новому вулику.

Розібрав виховательку, в руках повиходили матки. Позаселяв в кліточки, поробив відводки і дав їх туди. Два рази злива 3-5 хв мочила мене до нитки. Але не розтанув[emoji6]

Питання, випускати маток з кліточок на ніч, чи можна завтра? Бо вже кілька годин дощ, не хочеться їх турбувати.

І ще, як писалося вище, ріпак гарно меду дає, а дощ його гарно з'їдає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, СЄО сказал:

Ситуація аналогічна.

Але прогнозований дощ на тиждень не тішить.

Дощ дощем, а температура нижче плінтуса. Що з молодими матками робити не знаю. У мене лише почали активно носити ріпак і за тиждень все з'їдять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас зранку був тихий дощ, а під обід випогодилося трохи і почали проходити сильні грозові дощі, напевне випало в районі 70-80 мм. що досить багато, як за один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...