Перейти к содержанию

Весна-Літо 2016.


Кривич

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, ss77 сказал:

Не знаю что это, но пчёлки понемногу берут

Такую акацию тоже не очень

Предпочитают вот это(?)

IMG_4593.JPG

IMG_4595.JPG

IMG_4600.JPG

На первом фото павловния. на форуме есть даже клуб фанатов павловнии.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, vladimir1980ist сказал:

Если вот такая птичка 

То я так же приглядывал за , подбирала только либо мертвых пчел либо что то другое . А вообще это дрозд певчий .

pevchy_drozd.jpg

ось тут щось ближче до істини, один старий чоловік, давно це правда було, саме таких пташок звинувачував у крадіжці бджіл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каштане в етом году джмилив полно прям по 2 3 сидят пчол невидно такого я ищо невидел или глобальне потипление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акация уже в полный рост, но есть и только на подходе. Это радует.

И чертополох уже зацвёл!

Много чего цветёт!

IMG_4602.JPG

IMG_4604.JPG

IMG_4601.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2016 в 09:08, Wladimir_K сказал:

 

Приехал с дачи с утра стоял туман поля парили видимость была метров 200,после 10.00 ветерок разогнал туман и  вышло солнце температура подналас до 20 градусов и пчела начала работат на молодой акации. 

P130516_12.31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, serg2222 сказал:

На каштане в етом году джмилив полно прям по 2 3 сидят пчол невидно такого я ищо невидел или глобальне потипление

Я теж помітив, що цьогоріч джмелів багато, як ніколи. До чого б це? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До обіду хоч було хмарно з проясненням, але +24 і бджола, гарно літала. Зараз затягнуло все небо дощем - ледь встиг з пасіки виїхати...

Зранку перевірив пастку для роїв - бджоли крутяться (це вже другий день), а в нас в завтра і після завтра дощі передають, ну думаю сьогодні має рій прилетіти. Через годину перевірив - не має, але бджілки біля льотка жваво бігають. Десь в 11 годин чую хтось кричить на дворі - вийшов з пасічного будиночка, стоїть сусід, весь пітний - біг за роєм - каже десь в цю сторону полетів... Кажу - йдемо, побачиш де він. Підходимо до пастки, а він тільки-тільки почав сідати - видовище :ay:

Так що перший рій в цьому році спіймано.....:ah:... Дякувати Богу...

P.S. Передають дощі, тому вирішив не чекати. Як тільки рій повністю зайшов у пастку - зняв з дерева і приніс на пасіку..... хай працюють... Через годину вже крихти воску з пастки виносили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Svan сказал:

Я теж помітив, що цьогоріч джмелів багато, як ніколи. До чого б це? :)

А в том году майже не було,і медозбор був бомба,побачим що цего року:hmm:

17 минут назад, Бджолопотам сказал:

До обіду хоч було хмарно з проясненням, але 24 і бджола, гарно літала. Зараз затягнуло все небо дощем - ледь встиг з пасіки виїхати...

Зранку перевірив пастку для роїв - бджоли крутяться (це вже другий день), а в нас в завтра і після завтра дощі передають, ну думаю сьогодні має рій прилетіти. Через годину перевірив - не має, але бджілки біля льотка жваво бігають. Десь в 11 годин чую хтось кричить на дворі - вийшов з пасічного будиночка, стоїть сусід, весь пітний - біг за роєм - каже десь в цю сторону полетів... Кажу - йдемо, побачиш де він. Підходимо до пастки, а він тільки-тільки почав сідати - видовище :ay:

Так що перший рій в цьому році спіймано.....:ah:... Дякувати Богу...

P.S. Передають дощі, тому вирішив не чекати. Як тільки рій повністю зайшов у пастку - зняв з дерева і приніс на пасіку..... хай працюють... Через годину вже крихти воску з пастки виносили...

Сезон в розгаре:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Женя Циба сказал:

А в том году майже не було,і медозбор був бомба,побачим що цего року:hmm:

 

Неужели наконец то будет неурожай на мёд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Мико сказал:

Неужели наконец то будет неурожай на мёд 

 

_UxyLUIkjO4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Максим Чернышёв сказал:

 

 

Треба швидше розпродавати пакети ,чи цiну трохи спустити ,до 990 гривнiв :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Мико сказал:

Треба швидше розпродавати пакети ,чи цiну трохи спустити ,до 990 гривнiв :rofl:

Если сотню штук брать будут, то думаю можно и по 990:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

Неужели наконец то будет неурожай на мёд 

Пожывем увидем:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максим Чернышёв сказал:

 

_UxyLUIkjO4.jpg

В нас того року через засуху був не врожай, а згідно цієї картинки в капець меду було багато...:umora:це що... цього року буде ще менше?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересаживал семью бака на трёх корпусах , в улей покупателя .Дал призадуматься .Причина выяснилась быстро , забивали летки и скручивали планками по дождю .А впереди заселение нуков ,а погодка даёт призадуматься :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите собак на кочевку! Клеща в лесу и посадках  кишит. Взять сейчас собаку - что в вольер к волкам кинуть. И себя регулярно осматривайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый день было солнечно и тепло,пчёлы гудели, а сейчас льёт дождь.А я сегодня сделал очередную прививку 36личинок, с полным серотством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Рус сказал:

 Клеща в лесу и посадках  кишит. И себя регулярно осматривайте.

Цього року 5 чи 6 кліщів знайшов прямо на стінках вуликів.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Рус сказал:

 И себя регулярно осматривайте.

Трава на пасеке по орехи, эл-коса поламалась, каждй раз с себя снимаю клещей.Один присосался на ноге на щиколотке, в области четыре случая заболевания людей.Может кто знает чем участок обработать?

Срочно косу ремонтировать нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, кузмич сказал:

Трава на пасеке по орехи, эл-коса поламалась, каждй раз с себя снимаю клещей.Один присосался на ноге на щиколотке, в области четыре случая заболевания людей.Может кто знает чем участок обработать?

Срочно косу ремонтировать нужно!

Ничем. все что нужно уже в крови. Вероятность заболевания. например болезнью Лайма, не большая. Но чтоб знать на 100% можно отдать клеща на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Рус сказал:

Не берите собак на кочевку! Клеща в лесу и посадках  кишит. Взять сейчас собаку - что в вольер к волкам кинуть. И себя регулярно осматривайте.

Клеща полно, верно! Но удивительно то, что я у своего фокса не выкрутил ещё ни одного! Хотя с морды снял уже трёх ползущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас з 16.00 до фактично до цієї пори йшов дощ. Води повно і найближчу неділю не більше +17, бджола ще з тиждень і буде на піку. Переглянув вчора один з точків, ройових  пики немає. Сьогодні матки вийдуть, що з ними робити при такій погоді, не розумію?

По прогнозу ще на добу дощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 6-00 идёт дождь +14 *  Погодка мерзопакастная . Поеду в Купянск ,пришла планка на нуковые рамки .Збивать в доме можно и по дождю. А вот что с матками делать ,тоже проблема . Знаю что делать ---инкубатор +безперебойник +новый аккумулятор ампер-часов так на 200 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Cfif сказал:

Ничем. все что нужно уже в крови

Не так поняли, хотел узнать может можно участок земли обработать , траву.

Проще конечно скосить траву , 

В советские времена говорят обрабатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

С 6-00 идёт дождь +14 *  Погодка мерзопакастная . Поеду в Купянск ,пришла планка на нуковые рамки .Збивать в доме можно и по дождю. А вот что с матками делать ,тоже проблема . Знаю что делать ---инкубатор +безперебойник +новый аккумулятор ампер-часов так на 200 

У менеє комплект 40 бігуді Джентера, можливо трохи ще притримаю.

Только что, кузмич сказал:

Не так поняли, хотел узнать может можно участок земли обработать , траву.

Проще конечно скосить траву , 

В советские времена говорят обрабатывали.

Напевне можна, але ефект буде короткочасний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...