Перейти к содержанию

Весна-Літо 2016.


Кривич

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, tolikmelnikov сказал:

Другий раз прошу: Поясніть, що означає "матку в ізолятор", 

Гугля все знає....;)

Тиць сюди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Любомир сказал:

вона залишається В ІЗОЛЯТОРІ в середині вулика smile175.gif

 

Дякую!Як я зрозумів, бджоли до неї можуть залізти і годувати, а матка вилізти не зможе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tolikmelnikov сказал:

Дякую!Як я зрозумів, бджоли до неї можуть залізти і годувати, а матка вилізти не зможе...

Бджоли мають з маткою контакт її годують, доглядають, а так обмежена ізоляторам і не може червити за межами ізолятора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ДобровоЛ сказал:

. Але, щоб так в наглу грабувати - Боже збав! . При наймі, мій бакфаст.

:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бортом +12? , в цехе ( на роботе) продолжается отопительный сезон.....:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ромео сказал:

 

Як ви думаєте, що я зараз скажу?

 

Опаньки, а у нас тоже дождь! Что скажете? smile82.gif smile222.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по Запорожью передают 7 дней дождей!!!

Ухты!:af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, кузмич сказал:

За бортом +12? , в цехе ( на роботе) продолжается отопительный сезон.....:hmm:

По совету друзей протопил буржуйку с утреца .Прививка однако. Бог услышал мои молитвы и погнал дождь прочь в сторону 

 

2 часа назад, alexnazar сказал:

 К  Запорожью на 7 дней дождей!!

 

3 часа назад, Алёна сказал:

Опаньки, а у нас тоже дождь! Что скажете?   ,Это я прислал ,пользуйтесь мне не жалко 

С утра утрамбовал стартеры по одному корпусу. Принятые пробные три личинки пристроил в надёжное место Раздал весь джентер ,за небольшим исключением ,(кое где по две личинки развиваются ,кое где медком заняли .)Отобрал маток у трёх воспиталок .Две не дались .Первая, (очень рано полез )дала прикурить по взрослому два пальца слабо гнутся .Вторая после тройного пересмотра бросил .Дал корпус суши пусть рассредоточатся ,я то сидят на головах друг у друга ,матку не отыскать .После обеда отберу в любом случае ,даже если придётся через ганиманку проганять Улей на 230 рамке(  Подлежит расформировке )+ двадцать нуковских ,из них засеяно больше половины, может поставлю треногу и сниму :dntknw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, ромео сказал:

Так і у нас нема...

Правда не тільки не йде, а й не гримить і не блискає...

У нас тоже такое было годов несколько назад, потом менты словили нашего "попа" с коноплей (в церкви хранил), вроде отпустило, но конечно бывает всякое, вот только что шла страшная туча со стороны Мико погремело пару раз брызнуло и на Харьков повернула.

Только что, Мико сказал:

По совету друзей протопил буржуйку с утреца .Прививка однако. Бог услышал мои молитвы и погнал дождь прочь в сторону 

Я и смотрю туча какая то зашуганная, не поймет куда двигать :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юрий Ник.12 сказал:

вот только что шла страшная туча со стороны Мико погремело пару раз брызнуло и на Харьков повернула.

Так вот кто сырость разводит:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Мико сказал:

После обеда отберу в любом случае ,даже если придётся через ганиманку проганять Улей на 230 рамке(  Подлежит расформировке )+ двадцать нуковских ,из них засеяно больше половины, может поставлю треногу и сниму :dntknw:

Матку отобрал .Хорошему человеку Бог помог .Поставленный вразрез корпус суши частично решил проблему .Матку нашел буквально на 5-6 рамке в нуклеусном отсеке .Посадил в отводок .Начался дождь.

 

44 минуты назад, Женя Циба сказал:

вот только что шла страшная туча со стороны Мико погремело пару раз брызнуло и на Харьков повернула.

       Вернулась ко мне моя туча  Мне бы закрыть и всё Но удалось нуклеусные убрать вниз потом поставить 230 с двумя колодцами в которых временно поставил сушь на 145 .Сверху пустой маг 145 который уберу завтра перед раздачей маточников со стартера .Дождь порет а я снимаю экстрим видео .К утренним ужалениям добавились новые .Видос должен получиться классный .Может 9 мая домой смотаюсь (хавчик заканчивается ) закачаю на ютуб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

.Две не дались .Первая, (очень рано полез )дала прикурить по взрослому два пальца слабо гнутся .

 

И так развенчан очередной миф о большом миролюбии бакфаста,И все же он жалит как и все остальные.:ay:Ну ничего еще немножко и меда окажется несут они не больше от других.С развитием та точно не лидируют.И так три мифа в пользу бакфаста развенчено самими заводчиками.Трута оказывается выводят как и все,жалят тоже не хуже других,в весеннем развитиии других не обгоняют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vbifyz сказал:

И так развенчан очередной миф о большом миролюбии бакфаста,И все же он жалит как и все остальные.:ay:Ну ничего еще немножко и меда окажется несут они не больше от других.С развитием та точно не лидируют.И так три мифа в пользу бакфаста развенчено самими заводчиками.Трута оказывается выводят как и все,жалят тоже не хуже других,в весеннем развитиии других не обгоняют.

 

Товарищу привезли пару пакетов карпатки с Мукачево. Звонил ему, интересовался; говорит, при пересадке были шёлковые. Пчелы у нас стоят на одном точку, так что посмотрю на их миролюбие на протяжение всего сезона. Вообще же считаю безвзяточную осень и первые весенние ревизии основной проверкой миролюбия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alexnazar сказал:

У нас по Запорожью передают 7 дней дождей!!!

Ухты!:af:

это не ухты.,а можно подумать не стоит ли приготовить запасные улья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, андрейКАЕ сказал:

это не ухты.,а можно подумать не стоит ли приготовить запасные улья.

Да уже и десять ловушек развешено и улья готовы - ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2016 в 09:32, Алёна сказал:

 

В 06.05.2016 в 21:07, ромео сказал:

 

Як ви думаєте, що я зараз скажу?

 

Опаньки, а у нас тоже дождь! Что скажете? smile82.gif smile222.gif

 

Нарешті і нам трохи перепало!:ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vbifyz сказал:

И так развенчан очередной миф о большом миролюбии бакфаста,И все же он жалит как и все остальные.:ay:Ну ничего еще немножко и меда окажется несут они не больше от других.С развитием та точно не лидируют.И так три мифа в пользу бакфаста развенчено самими заводчиками.Трута оказывается выводят как и все,жалят тоже не хуже других,в весеннем развитиии других не обгоняют.

 

На воспиталки расформировую 5 семей на 230 с карникой .Просили прошлогодние клиенты оставить на 230 семьи для покупки весной. Но уехали на заработки в Польшу ,предупредив меня, что покупать не будут .Вот и решил перевести карнику окончательно, пустив маток с отводками на продажу .А семьи расселю по нукам ,после первого же воспитания маток .Так что мишаня зря изгаляешся о бакфасте .Если твоя карника и по морозу пыльцу носила и нектар и стартовала в феврале то это тебе в тему "Моя золотая карника и её бурное развитие при + 3 * по Цельсию".А наши баки с появлением пыльцы и нектара начинают развитие .А баков в 19-00 пакеты отбирал без лицевой сетки и расплода, дал по 8 рам .и видео подтверждение имеется. А от тебя кроме желчи и :ae: никто ничего не прочёл И перестань меня цитировать ответов не будет. Лучше на ютуб заходи ,там есть на что посмотреть. А от тебя одни буквы Не напрягайся, ответов не будет :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ромео сказал:
9 часов назад, Алёна сказал:

 

21 час назад, ромео сказал:

 

Як ви думаєте, що я зараз скажу?

 

Опаньки, а у нас тоже дождь! Что скажете? smile82.gif smile222.gif

 

Нарешті і нам трохи перепало!:ole_ole:

Пощастило, а у нас багатообіцяючий дрібний затяжний дощик, що почався зранку, перед обідом закінчився.:( З обіду - сонечко. Встигла і сім’ї оглянути, і попереселяти кого куди треба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Хадзуми сказал:

А что вы скажете о миролюбии баков, семей стартеров. Заметил когда отобрал матку в семьи, пчелы начинают преследовать кружатся постоянно возле меня :(

Не знаю как у вас у меня все семи воспиталки без маток и я с ними работаю в любую погоду с 12 воспиталок не одна недергается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ksenya сказал:

Підвечір налетів скажений вітер, порозганяв хмари. Навкруги гарні дощі йдуть, а в нас і не капне.

це де ?:dntknw:         щоб там не їздити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2016 в 07:44, Влад_ сказал:

Но это не говорит о том что меда будет меньше на рынке.

ну тут как у кого :dntknw: Я два раза пакетами давал и два раза рамками на 300 , не далее последний раз позавчера . На в скид килограмм 300 отдал и думаю это ещё не всё . Надо будет ещё подкормить отводки которые будут и не факт что будет не засухи . Вот и медок где будет .

 

В 06.05.2016 в 07:44, Влад_ сказал:

Холодно в степи сидеть

Кому как :ah:. Сидим со средины апреля и нечего , кормим мёдом погоды нет дожди идут почти каждый день и целыми днями , да сырой ветер  северо-восточный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, blek-269 сказал:

 На вскид килограмм 300 отдал и думаю это ещё не всё . Надо будет ещё подкормить отводки которые будут и не факт что будет не засухи . Вот и медок где будет .

 

Кому как :ah:. Сидим со средины апреля и нечего , кормим мёдом погоды нет дожди идут почти каждый день и целыми днями , да сырой ветер  северо-восточный .

Это получается вы 6 бидонов мёда в степь взяли и скормили его пчёлам ?

И ещё собираетесь кормить отводки которых пока нет :hmm:

Это получается экстрим -пчеловодство .Откачал -скормил обратно .Опять откачал и опять скормил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лавр сказал:
23 часа назад, Ksenya сказал:

Підвечір налетів скажений вітер, порозганяв хмари. Навкруги гарні дощі йдуть, а в нас і не капне.

це де ?:dntknw:         щоб там не їздити.

В Херсоні вчора гарний дощ пройшов, в Миколаєві, Снігурівці, в Березнегуватому - позавчора.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меня каштан цветет дождь идет по два раза в день портит лет пчел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

Это получается вы 6 бидонов мёда в степь взяли и скормили его пчёлам ?

почему ? В марте два раза в пакетах давал , а потом перед отвозом в степь по две рамки на 300 в гнездо  зарядил . Был на по делах и заежал на пасеку смотрю перед летками появился рас-плод  начали выбрасывать  . корма нет . Бросил все дела приехал и опять рамками подкармливать , рас плода по девять рам , а мёда кот наплакал , кормят с колёс да вот погода дождь через день , а выделений  нектара почти не каких . А мёда хватит у меня есть разнотравье , подсолнух долбить не будем с бочек .

 

11 минуту назад, Мико сказал:

И ещё собираетесь кормить отводки которых пока нет

Их сделать можно , позволяет где взять рас-плод . Так погода не позволяет холодно и кормовая база желает пока лучшего , а ещё трут не очень хорош . Мы чуть подождём . А рамки для отводков это ещё прошлогодние для этого дела готовились что бы с кормушками не носиться .

 

16 минут назад, Мико сказал:

Это получается экстрим -пчеловодство .Откачал -скормил обратно .Опять откачал и опять скормил 

В этом году так сложилось , как и писал выше не разу не было что бы весной нападение как в августе . Нету мёда как в былые времена верху забрус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...