Перейти к содержанию

Кондуктор для рамок!


Пчеломучитель_ua

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Пчеломучитель_ua сказал:

То есть ставим планки прибиваем, потом вынимаем и прибиваем низ? 

Совершенно верно , заказчику такой вариант подходит , так как пока пневматики нет да и на кочевку с собой не возьмешь . А  тут компактный и на кочевке можно спокойно развлекаться молоточком сбивая рамки .

По поводу 10-ти и более рамочный кондуктор тут я с Вами спорить не могу и доказывать что либо так как пневматики у меня нет ( пока не вижу надобности )  . Что заказали то и сделал .

А фото выложил как наглядное пособие для желающих сделать что то  самому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мій однорамочний примітивний кондуктор 100 рамок на годину :wave:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

 Нарешті на 80% задоволений своїм кондуктором - закріпив і  боковий і верхній брусок. Троха дещо  примітивно і нетехнологічно, але ефективно. Тепер можу збивати  три види рамок - дадан, рут і українську

Фото-0043.jpg

Фото-0044.jpg

Фото-0045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, dust сказал:

 Нарешті на 80% задоволений своїм кондуктором - закріпив і  боковий і верхній брусок. Троха дещо  примітивно і нетехнологічно, але ефективно. Тепер можу збивати  три види рамок - дадан, рут і українську

Как будет возможность снимите видео своего кондуктора в работе , интересно сколько времени уходит на сборку рамок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нарешті на 80% задоволений своїм кондуктором - закріпив і  боковий і верхній брусок. Троха дещо  примітивно і нетехнологічно, але ефективно. Тепер можу збивати  три види рамок - дадан, рут і українську



Вам проще,у Вас Гофмана нет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, BeeDeny сказал:

Вам проще,у Вас Гофмана нет

Вставлю и я свои пять копеек. Критика конечно принимается,но для 300-400 рамок,хотя можно и больше,я 1500 шт сбивал,пойдет.Главное этот кондуктор можно собрать с подручных материалов.Может кому и пригодится  :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 хвилину тому, Strelec сказав:

Вставлю и я свои пять копеек. Критика конечно принимается,но для 300-400 рамок,хотя можно и больше,я 1500 шт сбивал,пойдет.Главное этот кондуктор можно собрать с подручных материалов.Может кому и пригодится  :) 

 

Как бить гвоздь сверху в верхнюю планку? Или не предусмотрено? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Sanich сказал:

Как бить гвоздь сверху в верхнюю планку? Или не предусмотрено? 

Там вроде все видно или я вопрос не понял :dntknw: Сверху накладывается боковушка в четверть верхнего бруска и гвоздиками клоц-клоц :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Strelec сказав:

Там вроде все видно или я вопрос не понял :dntknw: Сверху накладывается боковушка в четверть верхнего бруска и гвоздиками клоц-клоц :umora:

Гвіздки б"ються лише в торець. Я говорю про ті, що б"ються зверху рамки. 

може я неуважно дивився. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sanich сказал:

Я говорю про ті, що б"ються зверху рамки

Сверху не бью,только сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2017 в 08:49, vladimir1980ist сказав:

Как будет возможность снимите видео своего кондуктора в работе , интересно сколько времени уходит на сборку рамок .

Найближчим часом відео не зможу зняти, а  зробити хронометраж збивання 15-ти рамок не буде проблемою. Головне, чим я задоволений, що:

- збиваю рамки традиційно, як привик робити без кондуктора, цвяхи "луплю" майже механічно;

- рамки виходять в одній площині, і кондуктор нівелює деякі неточності в прямих кутах при порізці боковинок

В 25.03.2017 в 09:37, BeeDeny сказав:

Вам проще,у Вас Гофмана нет ;)

 

Думаю, в моєму кондукторі рамки з  боковинками з роздільником Гофмана було б простіше збивати, бо є маневр при  пробиванні верхнього бруска, а особливо нижнього, а  без Гофмана все йде в притик і майже нічого не видно як лягає нижній брусок. Тут якраз зариті 20% чим  кондуктор ще не допрацьований.

І ще - кондуктор треба робити з квадратної металевої труби не більше 20 мм, бо в мене троха загроміздкий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікава конструкція восьми рамкового кондуктора:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote post="439925Цікава конструкція восьми рамкового кондуктора:


Джони это монтаж (с)
Супер , 2 минуты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 7 months later...

вот вариант какой есть. кто что думает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ссс1 сказал:

вот вариант какой есть. кто что думает

наверное не просто так не показали как вытаскивали рамки. При малейшей непараллельности/перекосе деталей, готовую рамку вынимать будет очень муторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ссс1 сказал:

вот вариант какой есть. кто что думает

Для такой конструкции кондуктора, разделители боковых планок ненужная деталь :IMHO1:(тем более в таком исполнении - пока боковушкой попадешь, вволю наиграешься). Достаточно обыкновенного поперечного бруска-вкладыша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Voblin_UA сказал:

 

Чтобы степлер стал вертикально ровно - подкладываю рейку под низ степлера. Бью по одной штуке, длинна 38мм., Ширина скобы 10.8 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...