Перейти к содержанию

Кондуктор для рамок!


Пчеломучитель_ua

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, dust сказал:

Таки зробив я цього кондуктора і сьогодні випробував.

Проооооооооосим-проооооооооосим-прооооооооосим !!!

Хотелось бы увидеть Ваш девайс  фото , видео .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараз він має вигляд як і на відео.

Тепер хочу троха доробити те що вилазить боком для мене і тоді зроблю фотозвіт " о проделанной работе".

Ще треба доробити деякі прижими для верхнього бруска, а також знизу для бокових планок - щоб вони не вискакували з  кондуктора при збиванні рамок молотком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараз він має вигляд як і на відео.
Тепер хочу троха доробити те що вилазить боком для мене і тоді зроблю фотозвіт " о проделанной работе".



Во сколько раз увеличилась производительность за один час работы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dust сказал:

Зараз він має вигляд як і на відео.

Тепер хочу троха доробити те що вилазить боком для мене і тоді зроблю фотозвіт " о проделанной работе".

Ще треба доробити деякі прижими для верхнього бруска, а також знизу для бокових планок - щоб вони не вискакували з  кондуктора при збиванні рамок молотком.

Так и покажите что сделали , а что планируете доделать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось такий " витвір мистецтва"

Кондуктор мій.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проби я зробив одну закладку на 15 даданівських рамок. В перші хвилини тестування було бажання розбити його і більше не повертатись до цієї теми і дальше робити " штарим шпошобом" - по одній рамці, бо:

- почав прибивати боковини до верхнього бруска, то при ударах молотком інші верхні бруски вискакують - тому треба теж верхні блуски якось фіксувати.

- з горем першу боковину прибив, обернув на другу сторону - побачив що верхній брусок і боковинка  дають перекос. Всі  деталі рамок розібрав з кондуктора і в цей момент хотілось його викинути на металолом. Але взяв себе в руки і перевірив  уса кути на перпендикулярність. Болгаркою  добре зашліфував окалини від зварювання і все стало на місце.

-  прибиваю боковину з другої сторони і зрозумів що треба якось фіксувати низ боковини, бо вона теж гуляє куди хоче..

Коли вже боковини прибив до верхнього бруска, то з нижньою планкою вже було працювати одне задоволення - буквально 5-7 хв.і 15 рамок готові. Відчув смак роботи з кондуктором.

Моя думка - дуже важливо для мене що можна регулювати сам кондуктор по ширині рамки (болтики приварені в основі )

Повторюсь - в мене рамки без роздільників. І тоді я зрозумів чому на відео спочатку пристрілюють боковини зверху.

ЯІкщо рамки виготовлені ідеально та ще й з ріжками - цих всіх проблем , можливо, нема, але я хочу зробити кондуктор під свої умови і щоб я міг збивати 4 типи рамок - дадана, рута, українську і півукраїнської. Про  рамку на 145 ще мовчу , буду пробувати.

Як виправити ці недоліки - ще не придумав, сьогодні не було часу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dust сказал:

Для проби я зробив одну закладку на 15 даданівських рамок. В перші хвилини тестування було бажання розбити його і більше не повертатись до цієї теми і дальше робити " штарим шпошобом" - по одній рамці, бо:

- почав прибивати боковини до верхнього бруска, то при ударах молотком інші верхні бруски вискакують - тому треба теж верхні блуски якось фіксувати.

Об этом я писал что кондуктор и молоток не особо "дружат" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, dust сказав:

 ... В перші хвилини тестування було бажання розбити його і більше не повертатись до цієї теми....

- почав прибивати боковини до верхнього бруска, то при ударах молотком інші верхні бруски вискакують ....

.....

Як виправити ці недоліки - ще не придумав, сьогодні не було часу.

Легко! 

Пневмостеплером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nikkola сказал:

Легко! 

Пневмостеплером...

МОЛОДЕЦ !!!

Сообразительный !

Степлер и компрессор стоит приблизительно 4000 грн. .

Если иметь семей 30 то можно покупать , а можно и нет . Если более 30 то однозначно да степлер и хороший компрессор станут или будут хорошими помощниками .

А меньше 30-ти ИМХО молоток самый раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я компресор і степлер купив коли мав менше десятка сімей. Це речі, які використовуються не тільки для збивання рамок і не тільки для виготовлення пасічного реманенту. 

(навіть просто накачати колесо в авто.... про фарбування, в тому числі корпусів я вже мовчу). 

Повірте, це зовсім інший рівень.  Ну дуже багато операцій проходить значно легше, швидше, якісніше... на іншому рівні.

Я можу порівняти це як життя з автомобілем і без. Обслуговувати авто дорого, але без автомобіля ти на звичайні речі затрачаєш більше зусиль і часу. В результаті вирачаєш гроші....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два разных подхода, две разных философии (ИМХО)
Если поштучно и молоток - кондуктор одноместный, с жёсткой фиксацией собираемых элементов. И тогда что это за элементы, становится не так важно. Этот подход идеален для маленькой пасеки и небольших объёмов сборки.
Если кондуктор многоместный - это уже для экономии времени, тут заточено под бОльший объём производства. И если не принять мер - при сборке элементы будут разлетаться, что не добавит скорости в работе.
Я пробовал собирать в 20-местном кондукторе рамки без вилок на боковушках - это издевательство над организмом даже с пневмостеплером и клеем.
Просто некоторые технологии не работают по-отдельности: сказал А - говори Б. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За месяц готово почти 400 рамок (уже с натянутой проволокой) сделанных на этом кондукторе за этот год. Слева 60 нуклеусных рамок 145*145. Их делал на однорамочном простеньком кондукторе

16299050_213996579071314_1323166095811640934_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще одну идею с кондуктором .

Кто то искал чтоб все фиксировалось и поджималось . Как вариант .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сейчас делаю несколько кондукторв для рамок с разделителями и без разделителей .

 

20170221_211008.jpg

20170221_211105.jpg

20170221_211159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это для 300 , можно с разделителями , а можно и без разделителей .

 

20170222_130932.jpg

20170222_130944.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершающий вариант  для 145 мм. с разделителем .

20170222_202957.jpg

20170222_203022.jpg

20170222_203126.jpg

Парад кондукторов :UA:

 

20170222_203456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почём будет конвейерное производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2017 в 17:21, Сергей Тюркин сказал:

Весной по быстрому склепал кондуктор из того что было под рукой...  решил не переделывать так и сбиваю...Сегодня гостям показал процесс ну они и сняли на видео.

Хотел забросит сюда...Сразу эту тему не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23 февраля 2017 г. в 00:53, Сергей Тюркин сказал:

Хотел забросит сюда...Сразу эту тему не нашёл...

зачетнЫЙ КОНДУКТОР. а РАМКИ ОДИН В ОДИН С МОИМИ. пОНЯЛ, ЧТО НУЖНО БИТЬ ПО 2 СКОБЫ СВЕРХУ ( А ТО БЫЛ В РАЗДУМЬЯХ-НЕ ВЫРВЕТ ЛИ ПЛАНКУ ПРИ ДОСТАВАНИИ РАМКИ С КОРПУСА)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2017 в 21:24, vladimir1980ist сказал:

Завершающий вариант  для 145 мм. с разделителем .

Это кондукторы для работы молотком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Это кондукторы для работы молотком? 

И так и сяк .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АТВ сказал:

зачетнЫЙ КОНДУКТОР. а РАМКИ ОДИН В ОДИН С МОИМИ. пОНЯЛ, ЧТО НУЖНО БИТЬ ПО 2 СКОБЫ СВЕРХУ ( А ТО БЫЛ В РАЗДУМЬЯХ-НЕ ВЫРВЕТ ЛИ ПЛАНКУ ПРИ ДОСТАВАНИИ РАМКИ С КОРПУСА)
 

В принципе одной достаточно...   Но  про всяк случай  пускай будет  2..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, vladimir1980ist сказал:

И так и сяк .

То есть ставим планки прибиваем, потом вынимаем и прибиваем низ? 
 

Для пневмостеплера надо кондуктор рамок хотя бы на 10:IMHO1:
А так ваш отличный кондуктор для сбивания молотком! :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...