Перейти к содержанию

Кондуктор для рамок!


Пчеломучитель_ua

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Мико сказал:

Кондуктор покрутило пропеллером и доски( бочка )

Видимо из цельной доски и тонкая , от перепадов температуры и влажности такая вероятность велика .

Делал потолочины из сосны , выгнал в 14 мм. , на следующий день по выгибало почти все( ширина больше 120 мм так захотел заказчик ) , кроме тех которые были радиального распила ( центральная доска ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на ютубе кондуктор из метал.профиля разборный. Интересное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже купил бы кондуктор для сбора рамок.....только у меня боковушка без "вилок".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знайшов на YouTube кондуктор для рамок з профільної труби.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ved сказал:

Тоже купил бы кондуктор для сбора рамок.....только у меня боковушка без "вилок".

Виталий,спроси здесь 

В 03.04.2016 в 17:44, Борода-1 сказал:

Мій син ще 5 років  тому збирав рамки без рожків на цьому кондуторі

Видео и пост Борода1 в этой теме на стр.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Solo сказал:

Знайшов на YouTube кондуктор для рамок з профільної труби.

 

а на форуме есть мастера что смогут такой сделать за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цього кондуктора я зразу запримітив і він, я бачу , не дуже складний у виготовленні. Не знаю як на продаж , але для себе коханого треба буде зробити обов"язково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, dust said:

Цього кондуктора я зразу запримітив і він, я бачу , не дуже складний у виготовленні. Не знаю як на продаж , але для себе коханого треба буде зробити обов"язково

Але той що нижче, все таки, кращий (прижимні дошки та рамки можна вийняти без розкручування кондуктора).

On 14.02.2016 at 10:46, Fabro said:

10422317_1647560455505584_4380274635515112493_n.jpg

Для кращого зажиму бокових планок рамок можна добавити ще ексцентрики або болти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можливо і так, але з фото не можна повністю оцінити ідеї кондуктора,

Де ще можна його побачити у всій красі ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, dust said:

Можливо і так, але з фото не можна повністю оцінити ідеї кондуктора,

Де ще можна його побачити у всій красі ?

Будь ласка, ось тут подібні:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую. Нарешті дійшло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть видео где Нагорнюк показывает свой кондуктор для рамок. Я таким сбиваю рамки уже три сезона, доволен на 100%. Рекомендую.Можно сделать на любое количество рамок . У меня на 20 рамок- по длине стола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное новое


Кондуктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, у кондуктора должна быть ещё крышка, которая будет регулировать высоту рамки. Конечно, если все детали идеальные, как лего, то и роль кондуктора минимальная. Идея в том, что детали могут быть немного с разными размерами, но кондуктор их позиционирует так, чтоб в итоге рамки получились одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2017 в 23:15, siverit сказав:

Как по мне, у кондуктора должна быть ещё крышка, которая будет регулировать высоту рамки. Конечно, если все детали идеальные, как лего, то и роль кондуктора минимальная. Идея в том, что детали могут быть немного с разными размерами, но кондуктор их позиционирует так, чтоб в итоге рамки получились одинаковые.

Як кондуктор може регулювати висоту рамки?

Призначення кондуктора: простий і швидкий процес збивання рамки з правильною геометрією. А розмір залежить тільки від величини заготовок. Чи може ви думаєте, що кондуктор зможе стиснути браковані планки (наприклад довших на 5 мм) і зробити правильни рамки?

Як на мене, то найкращий варіант десь такий, як виклав Solo. З нього не буде проблем витягнути збиті рамки. Але кожен має сам для себе вирішити.

Я колись нашвидкоруч змайстрував собі з дерева два шт на на рамку 145. Якщо поставити їх один на один буде на 300. Користуюсь до цього часу. Але якби його не було б, то обов'язково зробив би металевий з можливістю регулювання/затискання по ширині рамки.

Ось мій:

1561.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nikkola сказал:

Ось мій:

Как центруете верхний брусок -"наглаз" и так каждый раз ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, vladimir1980ist сказав:

Как центруете верхний брусок -"наглаз" и так каждый раз ???

Звичайно "на око". Спочатку пробував між брусками вставляти дерев'яні планки, але це зайва заморока. Коли збиваєш не перший десяток рамок то поставити верхній брусок посередині не є проблемою. Тим більше, що міліметр-другий вліво-вправо практично ні на що не впливає.

Спочатку над цим не задумувався, бо заготовки були з "рогами", а потім все пішло на спрощення...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, nikkola сказал:

Як кондуктор може регулювати висоту рамки?

Призначення кондуктора: простий і швидкий процес збивання рамки з правильною геометрією. А розмір залежить тільки від величини заготовок. Чи може ви думаєте, що кондуктор зможе стиснути браковані планки (наприклад довших на 5 мм) і зробити правильни рамки?

Вопрос был ко мне, отвечу. Похоже что не всё Вы поняли о работе кондуктора. В моём кондукторе (фото есть на 3 стр. этой ветки) размеры регулирует кондуктор. Если, как Вы указали, боковые планки будут на 5 мм длиннее, то в моём случае рамки всёравно получатся 435*145. Для тех кто будет делать подобное, подсказка - боковая стенка кондуктора (та в которой три отверстия и вставляются трубы) какраз имеет размер 435*145 и является точным шаблоном. Внизу имеются две планки, в них с торца вкручены саморезы, на которые цепляется резинка(колечко велосипедной камеры. На фото чёрные, видно две из четырёх). Когда я закрываю крышку кондуктора (для этого есть 4 защёлки, на фото видно две из них), резинки растягиваются. Более длинные боковые планки (а я даже специально делаю их на 2-5 мм длиннее) будут немного торчать ниже нижней планки.

Поэтому утверждаю что конструкция кондуктора позволяет не заморачиваться с точным изготовлением деталей рамки, а это тоже время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю обзор своего кондуктора для общей коллекции 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vladimir1980ist сказал:

Добавлю обзор своего кондуктора для общей коллекции 

 

Смотрю как гвоздями бьешь, аж мурашки по коже. Степлер с 38й скобой и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Deka777 сказал:

Смотрю как гвоздями бьешь, аж мурашки по коже. Степлер с 38й скобой и вперед.

Не хватает 5 ТЫЩ чтоб мурашки удалить , пока нет сильной надобности в степлере , пока что терпим :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондуктор для рамок по АМЕРИКАНСЬКИ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 хвилини тому, Борода-1 сказав:

кондуктор для рамок по АМЕРИКАНСЬКИ

 

Це що, Борода-1, вирішив ти над нами познущатися? Все,на Кругу навіть і не підійду до вашої лавки. :(:ak:(Жарт,звичайно:umora:) А я потихеньку в квартирі і без"кондукторів"...:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондуктор для рамок по АМЕРИКАНСЬКИ



"Джони, это монтаж!" (С)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2017 в 11:00, Solo сказав:

Знайшов на YouTube кондуктор для рамок з профільної труби.

 

Таки зробив я цього кондуктора і сьогодні випробував. Треба ще удосконалювати до моїх умов, бо в мене бічні планки без роздільників Гофмана , і я не хочу прибивати зверху верхню планку до бокових. Пневмостеплера в мене немає.

В цілому річ  дуже хороша, але при виготовленні треба особливу увагу звернути на перпендикулярність всіх з"днань як у кондуктора так і у  виготовлених рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...