Перейти к содержанию

Медогонки фирмы МЕЛИСА 93


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

Валерий,я польщён конечно,что ходите за мной,как "ниточка за иголочкой"  или "как банный лист" если точнее из темы в тему из одного форума в другой,

иными словами фанат мой (подарю футболку с автографом,так уж и быть))))

но Вы,как всегда сами себе противоречите, сперва пишете..-а вот у Лысоневского привода..

и тут же пишете что это должно стоить 20 копеек....

а чёж себе купили не за 20 копеек тогда? если всё это копейки стоит и работает так же.....

ограничение тока будет срабатывать всегда,когда есть броски тока,и порой это нервирует людей, что электропривод отключается, поэтому я этого и не делаю в своих схемах, предохранителя достаточно,если что.....

ну а если человек идёт по пути установки более мощного предохранителя,чем рекомендовано производителем,

когда у него начинают перегорать предохранители

то "кто ему доктор?"   

у большинства людей,которые ПРАВИЛЬНО эксплуатируют медогонку,проблем особых с этим нет длительное время.

они даже не догадываются,что предохранитель стоит в их устройстве,который почему то часто горит у другой категории пользователей,

тогда может проблема не в технике,а в головах? и как от этого вида защитить блок? а

пойти по пути  фирмы Лысонь,сделать чтобы невозможно было жать на кнопку,если ты медогонку неправильно эксплуатируешь,

ну тогда и плати ту цену,которую заплатил Валера Т,  купив такой агрегат с такой "защитой от дурака" как её называют в технике.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Защи?та от дурака? — защита предметов пользования (в особенности, техники), программного обеспечения и т. п. от очевидно неверных действий человека, как при пользовании, так и при техническом обслуживании или изготовлении.

  • ванны и раковины зачастую содержат отверстия перелива, расположенные вблизи их верхней кромки и предотвращающие переполнение резервуара водой;
  • контроль данных, вводимых пользователем, на соответствие допустимому типу, диапазону значений, общей длине и т. п. для данной операции, а также пресечение попыток нарушить работу системы путём ввода заведомо неверной информации;
  • форма штекера и ответного гнезда разъёма не даёт соединить их неправильно;
  • детали сборных агрегатов (например, кухонных комбайнов) проектируются таким образом, чтобы не допустить случайную неправильную сборку (вставка их не той стороной, не в той последовательности и т. п.) или включение прибора со снятым защитным кожухом;
  • электроника автомобиля при запуске двигателя проверяет положение рычага переключения передач;
  • многие станки имеют датчики, подающие сигнал, что деталь закреплена неправильно;
  • срезанный угол SIM-карты позволяет вставить её в слот единственным (правильным) образом.

Способы защиты от дурака делятся на уровни (по возрастанию эффективности):

  • 1-й уровень — обнаружение несоответствий продукции (система обнаруживает несоответствующую деталь, но не отбрасывает её);
  • 2-й уровень — недопущение несоответствия (исключается возможность обработать несоответствующую деталь на следующей операции);
  • 3-й уровень — конструкционная защита (пример — изделие имеет такую конструкцию, что установить или собрать его непредусмотренным образом невозможно).

 

в моих электроприводах я рассчитываю на ситуации первого уровня,

2-й и 3-й уровень уже требуют усложнения схемы,и как следствие  удорожания конструкции по этой причине,

я же акцентирую задачи устройства на другое, чтобы рамки не рвало и мёд при этом эффективно откачан был,

а перевоспитывать людей,я задачи такой не ставил ибо это дорого стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор С сказал:

Да все верно, и карман минимум 150-180литров, можно больше. Но наши производители экономят, + радиалка минимум 45-60 рамок. Одним словом премиум класс.

Прикрутіть до підлоги,  відкрийте кран- ось вам і весь карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stol сказал:

Прикрутіть до підлоги,  відкрийте кран- ось вам і весь карман.

Хорошо сделанную и правильной электроникой радиалку прикручивать не надо.  А на счёт открытого крана непонял? Уточните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Виктор С сказал:

Хорошо сделанную и правильной электроникой радиалку прикручивать не надо.  А на счёт открытого крана непонял? Уточните

Если на начало откачки полной загрузки "машеньки" в поддоне будет ведро меда , то во время откачки поддон переполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Брониславович сказал:

Если на начало откачки полной загрузки "машеньки" в поддоне будет ведро меда , то во время откачки поддон переполняется.

Ясно теперь, я не завидую "Машенятам". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Виктор С сказал:

Ясно теперь, я не завидую "Машенятам". 

Можно и завидовать за 6 минут моя медогонка откачивает 32 полурамки или 40 кг меда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Брониславович сказал:

Можно и завидовать за 6 минут моя медогонка откачивает 32 полурамки или 40 кг меда.

На своей мелисовской 36-рамочной радиалке за цикл 6-7 минут откачиваю 70-80 кг меда. Так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Андрій Сумчанин сказал:

 за цикл 6-7 минут откачиваю 70-80 кг меда. 

Набрасываю ещё 2 раза по 7 мин 

21 минута =80 кг 

за час 240 кг 

за рабочий день 1920 кг 

18 минут назад, Андрій Сумчанин сказал:

Так, к слову.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Скільки часу на розпечатку йде?
Використовуєте стіл для складання розпечатаних рамок?

Надіслано від мого SM-A310F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Zermiunt сказал:

Скільки часу на розпечатку йде?
Використовуєте стіл для складання розпечатаних рамок?

Стiл для розпечатаних рамок на 30 штук ,медогонка на 28 рам 

Але цикл вiдкачки 1 година .За робочий день 8 циклiв по 28  рамок 

Тiльки у мене одна дiвчина i рiже i качае i мед зливае 

максимум 22 корпуса на вiдкачку , мабуть треба щось мiняти 

а то я слиною вдавився ,читаючи як багато за день люди вiдкачують 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мико сказал:

Стiл для розпечатаних рамок на 30 штук ,медогонка на 28 рам 

Але цикл вiдкачки 1 година .За робочий день 8 циклiв по 28  рамок 

Тiльки у мене одна дiвчина i рiже i качае i мед зливае 

максимум 22 корпуса на вiдкачку , мабуть треба щось мiняти 

а то я слиною вдавився ,читаючи як багато за день люди вiдкачують 

 

 

Може варто ще двох добавити, не думаю що сама відкачка у Вас займає багато часу,... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял я, сегодня свою "Мелису" (20 Д, 20Р или 40полурам) . Работает тихо, вибрации нет, думаю качать будет. А то нагнали тут страха, людей пугают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mits сказал:

Проверял я, сегодня свою "Мелису" (20 Д, 20Р или 40полурам) . Работает тихо, вибрации нет, думаю качать будет. А то нагнали тут страха, людей пугают. 

Я рад за вас. Оказывается Не все так погано у нашому домi. Пусто приносит наслаждение в работе вам ваша медогонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mits сказал:

Проверял я, сегодня свою "Мелису" (20 Д, 20Р или 40полурам) . Работает тихо, вибрации нет, думаю качать будет. А то нагнали тут страха, людей пугают. 

А ножки у Вашей медогонки прикручены к верхнему уголку или непосредственно к самому баку? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fabro сказал:

А ножки у Вашей медогонки прикручены к верхнему уголку или непосредственно к самому баку? Спасибо!

К баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mits сказал:

К баку.

Предлагаю прислушаться к моему посту и пока еще не сезон переделайте ножки так чтобы они крепились к верхнему уголку, а то будет "беда". В первый же день качки у Вас медогонка начнет подтанцовывать, тем самым разбивая место крепления в баке и к вечеру Ваша медогонка будет уже стоять на ножках как холодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Fabro сказал:

Предлагаю прислушаться к моему посту и пока еще не сезон переделайте ножки так чтобы они крепились к верхнему уголку, а то будет "беда". В первый же день качки у Вас медогонка начнет подтанцовывать, тем самым разбивая масто крепления в баке и к вечеру Ваша медогонка будет уже стоять на ножках как холодец.

А у Вас есть какой то совет, как это сделать? У меня есть  такая мысля. Приварить,  в верху к  ножкам,  по две шпильки(по боках), в верхнем уголку бака сделать по 2 отверстия и на гайки. В крышках, проделать отверстия, чтоб крышки не упирались в шпильки с гайками. Или приварить к верху ножек, пластину, см 10-15 и на 2 болта к баку. Пластину вырезать из бака стиралки, она хоть и не пищевая, но будет находится снаружи бака. Вот бы ещё знать, где найти, пару электродов нерж. вообще получилось бы эстетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2017 в 19:44, Мико сказал:

Набрасываю ещё 2 раза по 7 мин 

21 минута =80 кг 

за час 240 кг 

за рабочий день 1920 кг 

 

:umora:Ну в мене ще рамки не навчилися літати з вулика до медогонки і назад, треба ще корпуси навидувати, рамки розпечатати і вставити в мьодарку. Малось на увазі, що сам процес власне відкачування займає 6-7 хвилин. В день цьогоріч в середньому відкачував 40 корпусів рутовських, до тонни меду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2017 в 21:29, mits сказал:

Проверял я, сегодня свою "Мелису" (20 Д, 20Р или 40полурам) . Работает тихо, вибрации нет, думаю качать будет. А то нагнали тут страха, людей пугают. 

Поменше треба слухати хто що каже, а брати й працювати. Я взяв, літо пропрацював і задоволений, за ті гроші що вона коштує свою роботу вона робить нормально і швидко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mits сказал:

А у Вас есть какой то совет, как это сделать? У меня есть  такая мысля. Приварить,  в верху к  ножкам,  по две шпильки(по боках), в верхнем уголку бака сделать по 2 отверстия и на гайки. В крышках, проделать отверстия, чтоб крышки не упирались в шпильки с гайками. Или приварить к верху ножек, пластину, см 10-15 и на 2 болта к баку. Пластину вырезать из бака стиралки, она хоть и не пищевая, но будет находится снаружи бака. Вот бы ещё знать, где найти, пару электродов нерж. вообще получилось бы эстетично.

У меня идея по моей Машеньке такая:делаю 2 кронштейна,скрепляю их между собой.Кронштейны крепятся с одной стороны жестко к стене,вторая сторона-там где крепление крышки есть 2 болта.Вот туда и крепить.Как раз под уголок получится.Сразу вижу минус в том,что загружать рамки можно будет только с одной стороны и то,что постоянно нужно перед откачкой прикручивать,после откачки откручивать(чтоб помыть и т.д)Кто что скажет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Маслюк сказал:

У меня идея по моей Машеньке такая:делаю 2 кронштейна,скрепляю их между собой.Кронштейны крепятся с одной стороны жестко к стене,вторая сторона-там где крепление крышки есть 2 болта.Вот туда и крепить.Как раз под уголок получится.Сразу вижу минус в том,что загружать рамки можно будет только с одной стороны и то,что постоянно нужно перед откачкой прикручивать,после откачки откручивать(чтоб помыть и т.д)Кто что скажет?

 

не надо дополнительно ничего крепить - все и так нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Брониславович сказал:

не надо дополнительно ничего крепить - все и так нормально.

У кого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маслюк сказал:
6 часов назад, Брониславович сказал:

не надо дополнительно ничего крепить - все и так нормально.

У кого как.

Тогда надо видео в студию и его передадим на фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Брониславович сказал:

Тогда надо видео в студию и его передадим на фирму.

Так есть у Александра пасечника ,хороший видос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Брониславович сказал:

Тогда надо видео в студию и его передадим на фирму.

 

1 час назад, Мико сказал:

Так есть у Александра пасечника ,хороший видос 

Уже передали! И видос, и отзывы! Александру медогонку уже переделывают (по старой дружбе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...