Перейти к содержанию

Медогонки фирмы МЕЛИСА 93


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

21 часа назад, larson сказал:

так, щоб до інших кнопок у найманого не кваліфікованого працівника не тяглася рука

Разделяю Ваше мнение,

Решение  с кнопкой,вынесенной наружу, считаю более удобным ,конечно же,

и блок не будет "обляпан", НО на сколько могу судить, кнопку эту лучше бы поместить в "бокс"  в коробку,защищающую от  мёда,

было у меня такое,что после сезона эксплуатации пришлось менять кнопку, мёд набился и кнопка после нажимания туго возвращалась в исходное состояние,,

а так..в остальном, всё вроде прилично смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2016в19:26, Немолодой сказал:

Вітаю з придбанням! То що? Виносна кнопка "Старт"?

Снимок11.jpg

Я собі теж виніс кнопку "СТАРТ". Але всередині блоку управління, паралельно цій кнопці, мусів ставити конденсатор. Тому що вона працювала як сенсорна, - тільки доторкнувся до її ізольованого провода, відразу запускався двигун медогонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы кнопки, да и сам блок не пачкались медом, я на блок одеваю тонкий упаковочный, прозрачный пакет. Бывают моменты, что обе руки в меде или мокрые, а на кнопку нажать надо, носом бывало нажимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, kontroler сказал:

на блок одеваю тонкий упаковочный, прозрачный пакет.

Для цієї мети, гадаю, можуть підійти прозорі файли для документів. Там плівка ніби міцніша та  вони і  прозоріші. Зайве обрізаєм і фіксуєм скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Немолодой сказал:

Для цієї мети, гадаю, можуть підійти прозорі файли для документів. Там плівка ніби міцніша та  вони і  прозоріші. Зайве обрізаєм і фіксуєм скотчем.

Можно и так.  Закрывать надо только переднюю панель, оставляя открытыми вентиляционные отверстия, а фиксирую резиночкой ( для денег).Короче, предохранение от загрязнения, не есть проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2016в17:03, larson сказал:

 

 

ость така вона птіСА щастя завтраШНЯГА дня, змерз, простудився, але вципив, і провів ходові випробування на 25-ть циклів, в кожну касету завантажив по дві двухкілограмові цеглини,  залишилось завіси причепити, і покрасити все це господарство, тепер подивлюсь коли на дворі буде +38*С, як воно вижеве!

Изображение 003.jpg

Изображение 004.jpg

Даже не сомневайтесь, отработал с этим блоком управления весь прошлый сезон, надежность как у легендарного автомата "Калашникова"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минуты назад, urik сказал:

Даже не сомневайтесь, отработал с этим блоком управления весь прошлый сезон, надежность как у легендарного автомата "Калашникова"

У меня нет никаких сомнений в работоспособности и надежности данного девайса, но расположения привода внизу, вариант лучший.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, urik сказал:

Даже не сомневайтесь,........ надежность как у легендарного автомата "Калашникова"

Смелое заявление,

и сколько экземпляров  уже этих   "калашниковых"  уже развелось..)) с   опытом эксплуатации в один год?

кто ещё может охарактеризовать подробности работы этого блока?

И   сразу  вопрос по кнопке, вот эта кнопка,я понимаю она "Пуск"  а остановить в экстренной ситуации,её же надо нажимать,?  она двойного назначения,как в блоках Игоря  Бурякова

или  же   кнопка   "стоп"     расположена только   на самом блоке?

и что будет происходить в таком случае?   включается ли динамическое торможение при экстренном торможении? на какое время?

или выводить кнопку "стоп" тоже дополнительно наружу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, kontroler сказал:

но расположения привода внизу, вариант лучший

А розібрать, винести і помить????Хочете знизу, вам зроблять, я захотів так!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, larson сказал:

А розібрать, винести і помить????Хочете знизу, вам зроблять, я захотів так!!!!!!!

 

2 часа назад, larson сказал:

А розібрать, винести і помить????Хочете знизу, вам зроблять, я захотів так!!!!!!!

Я себе уже сделал. Вынести - легко, снял с подставки и неси. Только в этом нет необходимости. Для этого у меня есть мини автомойка BOSH 

IMG_3255.JPG

IMG_3265.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2016в17:41, urik сказал:

Даже не сомневайтесь,

Любите, Вы "волну поднять", то на одном форуме. Видите, что на Вас не реагируют-перешли на другой. Так убедите нас, что эта птіСА умеет летать. Что, судя с Вашего "смонтированного" подпольного видео, - ничего нельзя понять. Ну а передняя панель-это не показатель надежности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особливістю медогонок "Меліси" є шківний привод. Для натягуванн паска в траверсі вифрезерувана поздовжня щілина. Є думка використати її для натягування паска і при встановленні  електропривода (при розміщенні мотора збоку, шківком угору). Хотілося б прочитати коментарі до такої схеми підвішування генератора збоку (на малюнку). Дві шинки одним кінцем міцно пригвинчені до кришки генератора, а другим кінцем сходяться в одну точку і пригвинчуються одним гвинтом до траверси.  А можливо хтось використовує свою ідею?

сканирование0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Немолодой сказал:

Особливістю медогонок "Меліси" є шківний привод. Для натягуванн паска в траверсі вифрезерувана поздовжня щілина. Є думка використати її для натягування паска і при встановленні  електропривода (при розміщенні мотора збоку, шківком угору). Хотілося б прочитати коментарі до такої схеми підвішування генератора збоку (на малюнку). Дві шинки одним кінцем міцно пригвинчені до кришки генератора, а другим кінцем сходяться в одну точку і пригвинчуються одним гвинтом до траверси.  А можливо хтось використовує свою ідею?

сканирование0005.jpg

У мене на однiй шинi i двух гвинтах Тримаеться мiцно ,не вiдiрвати Натяжка просто отгибанием генератора в сторону Выфрезировывать ничего не нужно 

медогонка .JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Мико сказал:

У мене на однiй шинi i двух гвинтах Тримаеться мiцно ,не вiдiрвати Натяжка просто отгибанием генератора в сторону Выфрезировывать ничего не нужно 

медогонка .JPG

 

Снимок1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Немолодой сказал:

 

Снимок1.jpg

 Уголок вертикальный, на второе отверстие крепления генератора Прееду на пасеку сфоткаю в другом ракурсе Он сейчас снят с медогонки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мико сказал:

 Уголок вертикальный, на второе отверстие крепления генератора

Дякую, Романовичу. Тобто у вашому варіанті генератор кріпиться подібно до того, як він кріпиться в авто: одна точка верхньої кришки. друга-нижньої кришки. Тому не прогинається низом до бака медогонки і може повертатися навколо вертикальної осі. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, cveklov сказал:

Любите, Вы "волну поднять", то на одном форуме. Видите, что на Вас не реагируют-перешли на другой. Так убедите нас, что эта птіСА умеет летать. Что, судя с Вашего "смонтированного" подпольного видео, - ничего нельзя понять. Ну а передняя панель-это не показатель надежности. 

Ну на этом форуме я не вчера появился, и не Вам решать где и что мне писать, Подпольное видео не мое и о нем все подробно рассказано. К любому производителю устройств облегчающих труд пчеловода отношусь с уважением, и обс...ть ни кого не собираюсь. А по БУ время все покажет и рассудит. Неужели Вы и впрямь думаете что никто кроме Вас не в состоянии придумать и изготовить что нибудь достойное. А по поводу паралельного форума так я хорошо знаю Вашу историю, знаю с чего все началось и чем закончилось. Тема "У кого тол...е" меня не интересует, тем более я НЕ разработчик и НЕ изготовитель, я просто хочу донести коллегам пчеловодам информацию что появился на свет очень приличный БУ достойный конкурент Вашему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Немолодой сказал:

 не прогинається низом до бака медогонки і може повертатися навколо вертикальної осі. Так?

Саме так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, urik сказал:

Ну на этом форуме я не вчера появился, 

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАН

2 янв 2015:hmm:

Вже друге повiдомлення :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ребята! Давайте жить дружно!"

Тема то про медогонки "Мелиса". Не накаляйте здесь страстей! Есть отдельная тема про электроприводы, где можно корректно высказывать своё мнение о разных конструкциях блоков управления медогонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Мико сказал:

Вже друге повiдомлення

Мико, количество посещений не значить много сообщений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Немолодой сказал:

"Ребята! Давайте жить дружно!"

Тема то про медогонки "Мелиса". Не накаляйте здесь страстей! Есть отдельная тема про электроприводы, где можно корректно высказывать своё мнение о разных конструкциях блоков управления медогонкой.

Именно в этой теме я появился как раз не случайно, потому что последний вариант прошивки как раз и позволяет работать на Мелисовских кассетах в режиме с одним переворотам кассет что экономит время откачки и ресурс аккумулятора при работе на точке. Кстати идею подсказали владельцы таких медогонок.   

1 час назад, Мико сказал:

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАН

2 янв 2015:hmm:

Вже друге повiдомлення :ay:

Это не первая моя регистрация. "Зеленый" - самый первый форум не котором я зарегистриловался, просто не писал а читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, urik сказал:

Неужели Вы и впрямь думаете

Ничего плохого ни на одном форуме с моей стороны никогда не звучало. Каждый имеет право на существование. Жизнь не стоит на месте, и я не стараюсь бежать впереди. Это пустой разговор, все рассудят пчеловоды, а я в полемике не участвую.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2016в10:49, kontroler сказал:

 

Я себе уже сделал. Вынести - легко, снял с подставки и неси. Только в этом нет необходимости. Для этого у меня есть мини автомойка BOSH 

IMG_3255.JPG

 

А я вам закину конструкцию МЕЛИСовской втулки для нижнего привода;)

P1080781.JPG

P1080778.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, кузмич сказал:
В 29.03.2016в10:49, kontroler сказал:

 

Я себе уже сделал. Вынести - легко, снял с подставки и неси. Только в этом нет необходимости. Для этого у меня есть мини автомойка BOSH 

IMG_3255.JPG

 

А я вам закину конструкцию МЕЛИСовской втулки для нижнего привода;)

P1080781.JPG

Спасибо огромное. С удовольствием принял на вооружение. Зарисовал, буду делать доработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...