Перейти к содержанию
  • Объявления

Кузьмич

Медогонки фирмы МЕЛИСА 93

В теме 835 сообщений

22 часа назад, Петр Павлович сказал:

Отримав медогонку від "Меліси" (4 рамкова нержав. оборотні касети). Що можна сказать? Меліса не Лисонь. Я не задоволений. Дуже не акуратно зроблені касети (через ці касети я й вибрав Мелісу). Вертикальні прутки після обрізки не зачищені, мають гострі кромки, елементи кріплення підставки такі ж гострі. Прийдеться попрацювати напильником. Українська рамка з розділювачем Гофмана не повністю стає в касету, плечико впирається в радіальний промінь ротора. Цілісність швів бака ще не перевіряв.

Фото0269.jpg

В этом году ,тоже хочу купить медогонку такую. Какая цена вышла Вашей медогонки , сколько обошлась доставка? Заказ делали через интернет магазин или звонили на фирму ?

Поделиться сообщением

36 минут назад, alex130783 сказал:

В этом году ,тоже хочу купить медогонку такую. Какая цена вышла Вашей медогонки , сколько обошлась доставка? Заказ делали через интернет магазин или звонили на фирму ?

Заказывал прямо в Мелисе. Медогонка полностью нержавейка, крышка, подставка 7983 грн. Доставка в Киев Деливери - 317 грн. Медогонка без крышки и без подставки стоила 6903 (заказывал в декабре). Сейчас цена поднялась. Зайдите на сайт Мелисы.

Поделиться сообщением

Добрый день всем.

Купил медогонку Мелисса м93229 (марка стали AISI 304) поворотная Дадан, 4-х рамочная

Краткие выводы.

1. Медогонка понравилась, качество хорошее, бак выполнен из толстой отличной стали.

2. Кассеты как уже писалось на форуме выполнены не очень аккуратно, одна кассета немного цепляла при развороте (деревянной рамкой) решено за 5 секунд, поднял плоскогубцами.

3. Ремень перетянут, это приводило к вырыванию  вверх при вращении маленького ротора? (если я правильно называю эту деталь) решил за 30 минут ослаблением гайки и установки в удобное положение (большого ротора?).

4. Не отрегулирована по высоте, при раскручивании маленький ротор? центробежной силой тянуло в низ, что увеличивало трение,  решил за 20 минут подбором высоты снизу шурупом.

5. Фиксирующий шуруп не плотно прижимал маленький ротор? решил другим шурупом за 15 минут. (зафиксировалось нормально)

6. Отбортовка не очень острая, но палец я умудрился порезать резко подняв за край, для защиты от дурака неплохо бы  сильнее ее закруглять, но это не критично.

7. Вращается практически бесшумно, в целом покупкой доволен.

Цена вопроса: 7 248.00 грн,  покупал на фирме, 10% заплатил аванс (725грн.), ждал 2 месяца, доставка из г. Харькова в г. Волноваха (Донецкая обл.) по "Новой почте" 2 дня, стоимость 645 грн, 150 грн, за перевод денег, при оплате,  200 грн, грузовое такси из Волновахи в Ольгинку. На "Новой почте" покупку бегло осмотрел  не предмет сильный повреждений в целом привезли нормально.

Отзыв пишу для тех кто еще выбирает, сам долго читал форум и благодарен всем за информацию.

Владимир.

IMG_2080529_172327.jpg

IMG_20180529_172320.jpg

IMG_20180529_172327.jpg

IMG_20180529_220651.jpg

IMG_20180529_220719.jpg

IMG_20180529_220757.jpg

IMG_20180529_220909.jpg

IMG_20180529_221413.jpg

IMG_20180529_221812_1.jpg

IMG_20180529_221955.jpg

Поделиться сообщением

12 хвилини тому, Плис Владимир сказав:

IMG_20180529_221812_1.jpg

Счастливый владелец - поздравляю! 

Но косяков все таки многовато - такое впечатление, что на заводе отсутствует отдел контроля качества. Или же он не исполняет своих функций. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Плис Владимир сказал:

Вращается практически бесшумно, в целом покупкой доволен.

Ну осталось дело за малым, поставить электро-привод. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sanich сказал:

такое впечатление, что на заводе отсутствует отдел контроля качества

Та нет,Саныч,такое впечатление что отсутствует ЗАВОД ,а медогонки сделаны где то в подворотне.:umora:

Поделиться сообщением

Получается совсем наоборот - В "подворотне" делают отличные медогонки (потому что в каждую вкладывают душу и дорожат своим именем), а на Заводе все по-старому-как платят так и делаем. Может я в чем-то и не прав.:IMHO1:

Поделиться сообщением

12 хвилини тому, cveklov сказав:

Получается совсем наоборот - В "подворотне" делают отличные медогонки (потому что в каждую вкладывают душу и дорожат своим именем), а на Заводе все по-старому-как платят так и делаем. Может я в чем-то и не прав.:IMHO1:

Трохи правий, трохи ні.

Маю "Машеньку" від Меліси. Медогонка сподобалась. Як показував Володимир Маліков в своєму відео, при працюючій медогонці, на її кришку, можна ставити стакан з водою і незамітно буде що крутиться в неї ротор.

З блоком керування не все так райдужно. Блок цей не розроблений для "Машеньки". Запрограмовано в ньому п'ять поограм. Одна " ручна", дві для медогонок з синхронно-поворотними касетами та дві для радіалок. "Дідовської" програми в цій медогонці немає, а вона так потрібна в цій медогонці.

Скільки я раз дзвонив до Лемішева С.М. - незлічити. Дзвонив, також, до конструктора цих блоків. Все марно. Поки медогонка на гарантії, буду користуватись її рідним. А там поставлю свій, зроблений самотужки, по схемі Володимира Науменка. (Зкориставшись моментом, ще раз подякую Володимиру за схему і прошивку.)

Або поставлю блок від Сергія Коваленка, куплений в нього, за невелику ціну. Він мені теж сподобався.

Поделиться сообщением

Купив я також їхню Мелісовську медогонку 6 рамочну оборотну оцинковку. Купляв в посередників(не в Мелісі) - за що і поплатився тим що приїхала примята з розломаною пластиковою обоймою верхнього підшипника(без обриштування). Підшипник взяв в бандаж, а бак вирівняв до робочого стану. Говорив мені Лемішев в Києві не звязуватися з новою поштою - не послухав. Приладнував до траверси зверху двигун 24/300 полтавський, шків(21 см.) на ротор через саморобний перехідник, поставив пульт від Бурякова (прошивка Сезон) так і працює. Мелісовський пульт маю також, але його поклав на перероблену радіалку. Медогонка хороша,  як на свої гроші - то просто ідеальний варіант. Найкраща з тих 9 що маю.

Поделиться сообщением

В 02.06.2018 в 12:43, Solo сказал:

Трохи правий, трохи ні.

Маю "Машеньку" від Меліси. Медогонка сподобалась. Як показував Володимир Маліков в своєму відео, при працюючій медогонці, на її кришку, можна ставити стакан з водою і незамітно буде що крутиться в неї ротор.

:umora:

Поделиться сообщением

3 години тому, Маслюк сказав:

:umora:

:ae:

Поделиться сообщением

1 час назад, Solo сказал:

:ae:

У Вас Машенька давно?Моей 1 год 7 месяцев.Нержавейка марки 304 ржаветь начала :dntknw:.И при откачке больше 75% оборотов делать нельзя.Убегает :dntknw:

Поделиться сообщением

У меня Машенька месяц. Выставлял 95% оборотов, чуть пошатывается но стоит на месте

Поделиться сообщением

23 часа назад, buben сказал:

У меня Машенька месяц. Выставлял 95% оборотов, чуть пошатывается но стоит на месте

На полурамке еще не пробовал,а на 230-й не удержишь.

Поделиться сообщением

Вот такая вот "история" со сталью марки AISI304....

IMG_20180605_192618.jpg

IMG_20180605_192641.jpg

IMG_20180605_192705.jpg

IMG_20180605_192750.jpg

Поделиться сообщением

Только что, Маслюк сказал:

IMG_20180605_192618.jpg

IMG_20180605_192641.jpg

IMG_20180605_192705.jpg

IMG_20180605_192750.jpg

так в етой стале есть железо, медь сответственно реакция на мед - окись

ÐоÑожее изобÑажение

Поделиться сообщением

14 минут назад, AVA сказал:

так в етой стале есть железо, медь сответственно реакция на мед - окись

ÐоÑожее изобÑажение

Мне как потребителю-абсолютно пофиг,что там за состав.Для меня важно,что если заявлено : Нижняя опора ротора выполнены из круглого прутка нержавеющейстали марки AISI304  

то для меня это сталь,которая не ржавеет.Я за это плачу.

Поделиться сообщением

Только что, Маслюк сказал:

Мне как потребителю-абсолютно пофиг,что там за состав.Для меня важно,что если заявлено : Нижняя опора ротора выполнены из круглого прутка нержавеющейстали марки AISI304  

то для меня это сталь,которая не ржавеет.Я за это плачу.

Нержавка ржавіє, це теж углеродиста сталь. Аналог AISI304 - 12Х18Н10Т містить 12 % хрому, 18 % нікеля та 10 % титану, все решта углерод. На подряпинах або у місцях сварки теж ржавіє. Із цієї, ще Радянської сталі є у мене певні вироби. Де відполіровано - там зеркало, на подряпинах проступає ржавчіна.

Купіть медогонку Лисоня, або подібну - там все відполіровано та не ржавіє.

Поделиться сообщением

1 година тому, Маслюк сказав:

IMG_20180605_192618.jpg

IMG_20180605_192641.jpg

IMG_20180605_192705.jpg

IMG_20180605_192750.jpg

Це брак. :IMHO: Виробника повідомили? 

У мене також вся нержавійка, але такого не було. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Маслюк сказал:

Интересно, эта сталь магнитится? Сам стою перед выбором медогонки, но такие фокусы отбивают всякое желание связываться с отечественным производителем.

Поделиться сообщением

1 час назад, PNS сказал:

Нержавка ржавіє, це теж углеродиста сталь. Аналог AISI304 - 12Х18Н10Т містить 12 % хрому, 18 % нікеля та 10 % титану, все решта углерод. На подряпинах або у місцях сварки теж ржавіє. Із цієї, ще Радянської сталі є у мене певні вироби. Де відполіровано - там зеркало, на подряпинах проступає ржавчіна.

Купіть медогонку Лисоня, або подібну - там все відполіровано та не ржавіє.

58 минут назад, shersand сказал:

такие фокусы отбивают всякое желание связываться с отечественным производителем.

Знал-бы сразу Лысонь купил,чтоб не тратить нервы с отечественным производителем....Та-же минима радиальная не на много дороже.

Поделиться сообщением

Моя радиалка, прошла испытания,  откачкой майского мёда. Хочу сказать, что она своих денег стоит. Качает тихо, быстро. Рам не ломает(хотя мёд был очень густой), по полу не танцует, но ножки я всё таки наверное скреплю в кучу( в нижней части). Многие тут, говорили о ней "бе" "фе"-ничего подобного, нормально она качает.:wave:

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 13:16, Маслюк сказал:

У Вас Машенька давно?Моей 1 год 7 месяцев.Нержавейка марки 304 ржаветь начала :dntknw:.И при откачке больше 75% оборотов делать нельзя.Убегает :dntknw:

Я радіалки  кріплю до підлоги інвкше відкачувати неможливо. А думаю ,що таких в природі радіальних  медогонок не існує,  щоб не прикручувати. В мене медогонки на 32 рамки на 145мм.Максимальні обороти за 400 об за хв

Поделиться сообщением

4 часа назад, Stol сказал:

Я радіалки  кріплю до підлоги інвкше відкачувати неможливо. А думаю ,що таких в природі радіальних  медогонок не існує,  щоб не прикручувати. В мене медогонки на 32 рамки на 145мм.Максимальні обороти за 400 об за хв

Не крепил никогда! Просто хоть примерно нужно равные по весу рамки ставить напротив! 

Изменено пользователем Andruhan

Поделиться сообщением

В 06.06.2018 в 14:37, Sanich сказал:

Це брак. :IMHO: Виробника повідомили? 

У мене також вся нержавійка, але такого не було. 

Вопрос разрешился.Отремонтировали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти