Кузьмич

Медогонки фирмы МЕЛИСА 93

610 сообщений в этой теме

5 годин тому, Андрей Сумчанин сказав:

Ротор там не гуляє, прути ротора зроблені нормально і в горизонтальній площині, а от ободи зі вставками наварені на ротор вручну і ідеальна горизонтальна площина не витримана, і при обертанні це видно. Але на відкачку рамок це аж ніяк не впливає ИМХО

Я ж не проти хай качає.Просто прикинув навскидку,36 рутовських рамок-це більше 70кг.Вага солідна,обороти також і асиметрія обода,може викликати вібрацію,а це вельми неприємна штука.А взагалі за таку суму виробнику можно було постаратись і приварить обід рівненько.

Изменено пользователем Захар58
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Захар58 сказал:

Я ж не проти хай качає.Просто прикинув навскидку,36 рутовських рамок-це більше 70кг.Вага солідна,обороти також і асиметрія обода,може викликати вібрацію,а це вельми неприємна штука.А взагалі за таку суму виробнику можно було постаратись і приварить обід рівненько.

Не треба путати хордіальну медогонку з радіальною. У радіальній медогонці навіть якщо ставити більш-менш рівні по вазі рамки, то вібрації і стрибання не буде. На Мелісі, я вже казав вище, ставили макети рамок в ротор, і крутили при мені, стоїть як вкопана.

Чи ви думаєте виробник настільки вже дурний що не знає що робить?:dntknw:

За ті гроші, які вона коштує, свою якість вона має, і досить непогану якість з-поміж багатьох виробників медогонок в Україні. Якщо вам щось не подобається, то, будь-ласка, у Лисоня можете взяти краще, тільки грошей одвалите ще вдвічі більше.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 хвилини тому, Андрей Сумчанин сказав:

На Мелісі, я вже казав вище, ставили макети рамок в ротор, і крутили при мені, стоїть як вкопана.

Опублікував потім прочитав.

18 хвилин тому, Андрей Сумчанин сказав:

За ті гроші, які вона коштує, свою якість вона має, і досить непогану якість

Час покаже.І не треба так гостро реагувать,просто при перегляді відео, зразу кинулось у очі,що б'є обід.Я просто висловив своє припущення.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Захар58 сказал:

Час покаже.І не треба так гостро реагувать,просто при перегляді відео, зразу кинулось у очі,що б'є обід.Я просто висловив своє припущення.

Я нормально реагую :umora:, звичайно розмовляю

Покажіть де ви побачили чи почули биття ротора, від ротора до стінок бака 25 мм. Чи він резиновий, розтягується?:blink: Як на мене оберти ротора досить тихі без всілякого "биття"

Изменено пользователем Андрей Сумчанин

Поделиться сообщением

Только что, Захар58 сказал:

Час покаже.І не треба так гостро реагувать,просто при перегляді відео, зразу кинулось у очі,що б'є обід.

То что обод бьёт, это может быть и с хорошим балансом без рамок. Вот когда начнётся реальная работа с мёдом ... Посмотрим как она будет стоять  . Ещё как запрыгает , :) Это когда рамки будут стоять разного веса не правильно. Всё же и в радиалке нужно стараться распределять по весу .

Андрей Сумчанин

И то что переход от цикла к циклу 15-20 сек. , сами конструктора чем объясняют? В чём их изобретение? :)

Изменено пользователем Валера Т

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Валера Т сказал:

То что обод бьёт, это может быть и с хорошим балансом без рамок. Вот когда начнётся реальная работа с мёдом ... Посмотрим как она будет стоять  . Ещё как запрыгает , :) 

Мне и эта вполне подойдет, загружали макетами рамок, крутили на разных оборотах - стоит как вкопаная.

Куплен уже не один десяток радиальных медогонок на Мелисе, и пока все довольны. Кто на них работает, то еще ни один не вернул. У меня много товарищей взяли мелисовские радиалки в прошлые годы, и качают на них, претензий не предъявляли.

Увидим какие-то недостатки или недоработки, то Мелисе скажем, обратная связь есть, Лемишев идет на контакт с пчеловодами без всяких препинаний, мастер тоже человек вполне адекватный, сам говорил "выслушаем все замечания".

14 минуты назад, Валера Т сказал:

Андрей Сумчанин

И то что переход от цикла к циклу 15-20 сек. , сами конструктора чем объясняют? В чём их изобретение? :)

Телефон Мелисы на сайте http://melisa93.com.ua, позвоните поговорите с мастером Владимиром Анатольевичем,:hi: он человек отзывчивый, "технарь", и даст вам все ответы.:)

Изменено пользователем Андрей Сумчанин

Поделиться сообщением

Только что, Андрей Сумчанин сказал:

Увидим какие-то недостатки или недоработки, то Мелисе скажем, обратная связь есть,

Лучше бы их не было в процессе откачки. 

Только что, Андрей Сумчанин сказал:

позвоните поговорите с мастером Владимиром Анатольевичем,

Я  уже говорил с нашим главным с Новошахтинска . Бесполезное это дело . Они всегда правы в своих разговорах. А пчеловод типа не понимает своего счастья.  Поэтому взял у других. 

Поделиться сообщением

В 12.04.2017 в 18:44, Андрей Сумчанин сказал:

Куплен уже не один десяток радиальных медогонок на Мелисе, и пока все довольны.

Я еще не качал , но уже не доволен. Нееее надо за всех расписываться...:blink:

Поделиться сообщением

39 минут назад, Фанат сказал:

Я еще не качал , но уже не доволен. Нееее надо за всех расписываться...:blink:

Я говорил только за тех кого знаю и кто на этих медогонках качал. С вами не знаком, к сожалению:hi:

Поделиться сообщением

Первый недостаток-это биение ротора. Представьте себе, что легкие рамки вы поставили в ту часть ротора , где он по максимуму выдутый в сторону од центра к обечайке ( стенки бочки). А тяжелые- навпротив. Тогда медогонка будет стоять практически спокойно. А если наоборот? Не угадали... Мало того что на одну сторону разместили много тяжелых, так еще и ротор выгнутый бог весь куда. Вот тогда она будет прыгать и это факт. Мало того при откачке надо пытаться равномерно распределить вес по окружности радиалки, так еще при том еще одна головая боль появляется- разместить немного так , чтобы учесть дефект ротора. И это многие еще говорят, что виляние ротора это нормально? Ни *** я это не нормально! Это производитель не хочет тратить деньги на модернизацию.:hi:

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас