Перейти к содержанию

Медогонки фирмы МЕЛИСА 93


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

Давно задумался о покупке серьёзной медогонки,но никто из пчеловодов не дал мне внятный ответ какую купить.

Еще на круге ,ходили по ярмарке и примерялись к медогонкам,рассмотрев предоставленные экспонаты .

В этой теме хочу предоставить экскурс по продукции МЕЛИСА 93.

В этой теме предлагаю не балаган,предлагаю диалог ,с обсуждением технических моментов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас 10 семей (согласно вашим данным), о какой серьезной медогонки может ити речь?

может вот такая 4 рамочная? - для вас она достаточно серьезна?

в ней  мне не нравится что шов бака заселеконенный, а об остальных имеющихся недостатках сообщу после испытания. 

 

DSC_0104.jpg

DSC_0107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мелиса на 4 кассеты, полностью нерж. Взял только из-за касет, надоели порванные рамки. Отработал один сезон, не одной рамки не порвало, даже если крутишь на высоких оборотах первую сторону. Легко переоборудовается под электропривод. Минусы: нет жесткого обода в вверху бака, бак играет ( я сделал три ножки с трубы, один конец прикрутил в вверху, а второй внизу, пришлось ножки между собой жестко связать, чтоб меньше играл), надо смотреть на качество изготовления. у меня одна сторона ротора идет слишком близко возле бака, но вибрации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vetal_61123 сказал:

у вас 10 семей (согласно вашим данным), о какой серьезной медогонки может ити речь?

может вот такая 4 рамочная? - для вас она достаточно серьезна?

 

 

 

Причём сдесь мои 10 семей?

Читаем выше,цель моей темы  В этой теме предлагаю не балаган,предлагаю диалог ,с обсуждением технических моментов.

Медогонка на вашем фото хороша,но не для меня :dntknw:

Дайте мне денёк,сейчас на ярмарку собираюсь,хочу поделиться фото тех.узлов.Вот и обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це також медогонка від меліса93 - МР 12/24.

56b6423645083_009.thumb.jpg.76e20f49943c

 

Рамка явно стає не по радіусу, відхилення 3-4 см. Можливо це тільки мені не повезло. Сказали, що це не критично, коли качати в режимі хорди. А в режимі "радіальна" всього два ступення швидкості, бажано б хоч 3. Але це вже інше питання: - чи можна змінити прошивку під свої потреби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра наклацаю свою, виставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, nibond сказал:

Це також медогонка від меліса93 - МР 12/24.

56b6423645083_009.thumb.jpg.76e20f49943c

 

Рамка явно стає не по радіусу, відхилення 3-4 см. Можливо це тільки мені не повезло. Сказали, що це не критично, коли качати в режимі хорди. А в режимі "радіальна" всього два ступення швидкості, бажано б хоч 3. Але це вже інше питання: - чи можна змінити прошивку під свої потреби.

Я разговаривал, с нач.производства.Скажим так съехал с базара.Спрошу у директора , что он по этому вопросу думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, nibond сказал:

Це також медогонка від меліса93 - МР 12/24. 

А в режимі "радіальна" всього два ступення швидкості, бажано б хоч 3. Але це вже інше питання: - чи можна змінити прошивку під свої потреби.

На БК хотів було вже замовляти радіалку від Меліси, але завдяки пульту керування з двома швидкостями відмовився від такої затіїї. В радіальній медогонці повинно бути 3 швидкості:IMHO: А так сама медогонка радіальна мені сподобалась. На мою думку медогонки фірми Меліса 93 на сьогодні найкращі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Fabro сказал:

 

 

24 минуты назад, Fabro сказал:

 А так сама медогонка радіальна мені сподобалась.

А нельзя ли заказать медогонку без привода, а привод приобрести отдельно у Свеклова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kontroler сказал:

А нельзя ли заказать медогонку без привода, а привод приобрести отдельно у Свеклова?

Можно. Я тоже хотел так сделать, но мне посоветовали такую же медогонку, но на порядок дешевле с пультом и приводом от Свеклова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Fabro сказал:

На БК хотів було вже замовляти радіалку від Меліси, але завдяки пульту керування з двома швидкостями відмовився від такої затіїї. В радіальній медогонці повинно бути 3 швидкості:IMHO: 

В радіальній медогонці потрібно мати безступенево  зростаючу швидкість.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пчелолов сказал:

В радіальній медогонці потрібно мати безступенево  зростаючу швидкість.

Вірно! Але ж її потрібно якось встановить. Ось чому і не взяв Мелісу, а звернувся до Свеклова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал краны с нержавейки, халтура 100%, пожалел . Всем кто хочет покупать у них " продукцию" не советую связываться. Есть частные производители у нас слава богу, Мелисса по сравнению с ними кустарщина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Fabro сказал:

Вірно! Але ж її потрібно якось встановить. Ось чому і не взяв Мелісу, а звернувся до Свеклова

І правильно зробили, кращих приводів як у Свеклова ніде не знайдете.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, kontroler сказал:

А нельзя ли заказать медогонку без привода, а привод приобрести отдельно у Свеклова?

зя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nibond сказал:

Рамка явно стає не по радіусу, відхилення 3-4 см. Можливо це тільки мені не повезло. Сказали, що це не критично, коли качати в режимі хорди. А в режимі "радіальна" всього два ступення швидкості, бажано б хоч 3. Але це вже інше питання: - чи можна змінити прошивку під свої потреби.

может радиальный режим только для магазинных(145) рамок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Виктор С сказал:

Покупал краны с нержавейки, халтура 100%, пожалел . Всем кто хочет покупать у них " продукцию" не советую связываться. Есть частные производители у нас слава богу, Мелисса по сравнению с ними кустарщина .

Какие проблемы с кранами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, targal сказал:

незрозумів

Производитель кто ?

Сегодня такую рассматривал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vetal_61123 сказал:

может радиальный режим только для магазинных(145) рамок?

Ні, половина рамок стає нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, кузмич сказал:

Производитель кто ?

Сегодня такую рассматривал .

вінниця якась часна контора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nibond сказал:

Ні, половина рамок стає нормально.

Т.е. смещение по оси не у всех рамок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда созванивайтесь с предприятием, доступно объясняйте и  требуйте решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонив тільки що знайомуму який мені її порадив говорить що входить 60ромок на 300 в нього на пасіці 230 і 300рамка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nibond сказал:

Ні, половина рамок стає нормально.

Рамки дадан потрібно ставити через одну. Можливо Ви неправильно поставили рамку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайдіть на ОЛХ радіальні медогонки там вони перші

http://olx.ua/obyavlenie/medogonka-radialnaya-na-60-ramok-IDhWAVS.html#740f3dc3b4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...