Перейти к содержанию

Медогонки фирмы МЕЛИСА 93


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Solo сказал:

:ae:

У Вас Машенька давно?Моей 1 год 7 месяцев.Нержавейка марки 304 ржаветь начала :dntknw:.И при откачке больше 75% оборотов делать нельзя.Убегает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Машенька месяц. Выставлял 95% оборотов, чуть пошатывается но стоит на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, buben сказал:

У меня Машенька месяц. Выставлял 95% оборотов, чуть пошатывается но стоит на месте

На полурамке еще не пробовал,а на 230-й не удержишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот "история" со сталью марки AISI304....

IMG_20180605_192618.jpg

IMG_20180605_192641.jpg

IMG_20180605_192705.jpg

IMG_20180605_192750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маслюк сказал:

Вот такая вот "история" со сталью марки AISI304....

IMG_20180605_192618.jpg

IMG_20180605_192641.jpg

IMG_20180605_192705.jpg

IMG_20180605_192750.jpg

так в етой стале есть железо, медь сответственно реакция на мед - окись

???????¶?µ?µ ???·???±??°?¶?µ?????µ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AVA сказал:

так в етой стале есть железо, медь сответственно реакция на мед - окись

???????¶?µ?µ ???·???±??°?¶?µ?????µ

Мне как потребителю-абсолютно пофиг,что там за состав.Для меня важно,что если заявлено : Нижняя опора ротора выполнены из круглого прутка нержавеющейстали марки AISI304  

то для меня это сталь,которая не ржавеет.Я за это плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маслюк сказал:

Мне как потребителю-абсолютно пофиг,что там за состав.Для меня важно,что если заявлено : Нижняя опора ротора выполнены из круглого прутка нержавеющейстали марки AISI304  

то для меня это сталь,которая не ржавеет.Я за это плачу.

Нержавка ржавіє, це теж углеродиста сталь. Аналог AISI304 - 12Х18Н10Т містить 12 % хрому, 18 % нікеля та 10 % титану, все решта углерод. На подряпинах або у місцях сварки теж ржавіє. Із цієї, ще Радянської сталі є у мене певні вироби. Де відполіровано - там зеркало, на подряпинах проступає ржавчіна.

Купіть медогонку Лисоня, або подібну - там все відполіровано та не ржавіє.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Маслюк сказав:

Вот такая вот "история" со сталью марки AISI304....

IMG_20180605_192618.jpg

IMG_20180605_192641.jpg

IMG_20180605_192705.jpg

IMG_20180605_192750.jpg

Це брак. :IMHO: Виробника повідомили? 

У мене також вся нержавійка, але такого не було. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маслюк сказал:

Вот такая вот "история" со сталью марки AISI304....

Интересно, эта сталь магнитится? Сам стою перед выбором медогонки, но такие фокусы отбивают всякое желание связываться с отечественным производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PNS сказал:

Нержавка ржавіє, це теж углеродиста сталь. Аналог AISI304 - 12Х18Н10Т містить 12 % хрому, 18 % нікеля та 10 % титану, все решта углерод. На подряпинах або у місцях сварки теж ржавіє. Із цієї, ще Радянської сталі є у мене певні вироби. Де відполіровано - там зеркало, на подряпинах проступає ржавчіна.

Купіть медогонку Лисоня, або подібну - там все відполіровано та не ржавіє.

 

58 минут назад, shersand сказал:

такие фокусы отбивают всякое желание связываться с отечественным производителем.

Знал-бы сразу Лысонь купил,чтоб не тратить нервы с отечественным производителем....Та-же минима радиальная не на много дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Моя радиалка, прошла испытания,  откачкой майского мёда. Хочу сказать, что она своих денег стоит. Качает тихо, быстро. Рам не ломает(хотя мёд был очень густой), по полу не танцует, но ножки я всё таки наверное скреплю в кучу( в нижней части). Многие тут, говорили о ней "бе" "фе"-ничего подобного, нормально она качает.:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2018 в 13:16, Маслюк сказал:

У Вас Машенька давно?Моей 1 год 7 месяцев.Нержавейка марки 304 ржаветь начала :dntknw:.И при откачке больше 75% оборотов делать нельзя.Убегает :dntknw:

Я радіалки  кріплю до підлоги інвкше відкачувати неможливо. А думаю ,що таких в природі радіальних  медогонок не існує,  щоб не прикручувати. В мене медогонки на 32 рамки на 145мм.Максимальні обороти за 400 об за хв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stol сказал:

Я радіалки  кріплю до підлоги інвкше відкачувати неможливо. А думаю ,що таких в природі радіальних  медогонок не існує,  щоб не прикручувати. В мене медогонки на 32 рамки на 145мм.Максимальні обороти за 400 об за хв

Не крепил никогда! Просто хоть примерно нужно равные по весу рамки ставить напротив! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 06.06.2018 в 14:37, Sanich сказал:

Це брак. :IMHO: Виробника повідомили? 

У мене також вся нержавійка, але такого не було. 

Вопрос разрешился.Отремонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Маслюк сказал:

Вопрос разрешился.Отремонтировали.

Каким образом, преобразователь ржавчины выслали со скидкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, shersand сказал:

Каким образом, преобразователь ржавчины выслали со скидкой?

Там-же написано "ОтремонтироваЛИ" .Отправил на завод.По словам Владимира-обработали пескоструйкой и нанесли покрытие.Все пересылки за их счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2018 в 13:52, AVA сказал:

так в етой стале есть железо, медь сответственно реакция на мед - окись

???????¶?µ?µ ???·???±??°?¶?µ?????µепануться

 

В 06.06.2018 в 12:54, Маслюк сказал:

Вот такая вот "история" со сталью марки AISI304....

IMG_20180605_192618.jpg

IMG_20180605_192641.jpg

IMG_20180605_192705.jpg

IMG_20180605_192750.jpg епануться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shersand сказал:

Каким образом, преобразователь ржавчины выслали со скидкой?

А можно ли им обрабатывать медогонки???на сколько я знаю преобразователь ржавчины делает прозрачную пленку....а как она к меду???!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FES сказал:

А можно ли им обрабатывать медогонки???на сколько я знаю преобразователь ржавчины делает прозрачную пленку....а как она к меду???!!

Так и мне не понятно - как можно отремонтировать изначально подверженный ржавлению металл. Только покрытием. Вопрос - зачем немало переплачивать за нержавейку, если по итогу все равно метал в этой медогонке дает ржавчину и нуждается в дополнительном покрытии непонятно чем?

Владельцу соболезную, интересно как дальше судьба этой медогонки сложиться, насколько хватит этого, так называемого "покрытия". :hmm:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, shersand сказал:

Владельцу соболезную, интересно как дальше судьба этой медогонки сложиться, насколько хватит этого, так называемого "покрытия". :hmm:  

Буду наблюдать.Но Мелису никому советовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2018 в 14:28, PNS сказав:

Нержавка ржавіє, це теж углеродиста сталь. Аналог AISI304 - 12Х18Н10Т містить 12 % хрому, 18 % нікеля та 10 % титану, все решта углерод. На подряпинах або у місцях сварки теж ржавіє. Із цієї, ще Радянської сталі є у мене певні вироби. Де відполіровано - там зеркало, на подряпинах проступає ржавчіна.

Купіть медогонку Лисоня, або подібну - там все відполіровано та не ржавіє.

12х18н10т нержавіюча а не вуглецева сталь.У ній вуглецю(углірода)не більше 0,12 відсотка.У мене самопал з неї більше20 років без натяку на іржу.Правда зварка робилася грамотно відповідними електродами.І полірувати тоді ніхто й не додумувався(робилося швидко і нелегально на радян.ще заводі)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Поломалась сегодня моя шестирамочная медогонка. Все работает , но мотор не крутится. Обратился в Мелису, сказали ждать звонка мастера. Сижу жду. Посмотрю, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 26.09.2018 в 12:42, olegx478 сказав:

Посмотрю, что будет дальше.

І що ж далі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Немолодий сказал:

І що ж далі?

Все отремонтирова без проблем по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 06.11.2017 в 19:59, mits сказал:

Качать, буду не раньше Мая 2018:ah:.  А так, рукой крутанул и вижу, что ротор виляет,1 из 4  верхних пластин, в которою упирается верх рамы,  приварена чуть ближе к центру медогонки(хорошо, что не дальше), хотя к этому был готов, выше в теме,  об этом предупреждали.  А так, блестит и новая.:)

Доброго дня! Ну, думаю, що певне враження від медогонки у вас вже склалося. Можете поділитися?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...