Перейти к содержанию

Медогонки фирмы МЕЛИСА 93


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

8 хвилин тому, Маслюк сказав:

"Машеньки" через 2 минуты качки из блока дым пошел....

У меня с "Машенькой" таких проблем не было. Работает - песня.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Маслюк сказал:

Рекомендую хорошо опробовать её перед качкой 2018-го.А то у меня на первой качке 2017-го после загрузки "Машеньки" через 2 минуты качки из блока дым пошел.....Поменять получилось только с третьего раза :(.

А как её "хорошо опробовать" если качать, в этом сезоне, уже нету что? Сушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Борис01 сказал:

Це та що повністю нерж чи з черметом?

Такі гроші деруть а якість:(

 Вся нержавейка. Марка стали-304

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2017 в 21:32, mits сказал:

Вот она причина. Обещали прислать в Понедельник, а она приехала раньше, в Субботу.

По цене + функциональность, думаю, это их самая лучшая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, mits сказал:

А как её "хорошо опробовать" если качать, в этом сезоне, уже нету что? Сушкой?

Ну может даже пустой погонять хотя-бы за 2 недели перед качкой.А то мне как-то не очень "весело" было,когда распечатал, загрузил 16 рам и.....Хорошо хоть рядом старая ручная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, blondex сказал:

У меня с "Машенькой" таких проблем не было. Работает - песня.:ay:

А какие рамки качаете?У меня на 230-й и на 300-й на 80-ти оборотах- не удержишь.Вместе с тестем держали,чтоб не убежала куда-нибудь.На следующий год решил ножки переделывать.Не правильно там родные сделаны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маслюк сказал:

А какие рамки качаете?У меня на 230-й и на 300-й на 80-ти оборотах- не удержишь.Вместе с тестем держали,чтоб не убежала куда-нибудь.На следующий год решил ножки переделывать.Не правильно там родные сделаны

 

И как Вы их переделали(усовершенствовали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Маслюк сказав:

Вместе с тестем держали,чтоб не убежала куда-нибудь

Сама якісна медогонка буде стрибати, якщо завантажити не збалансовано, а ще, коли на деяких рамках є ділянки закристалізованого меду. У моєї також ротор дещо виляє, але це ніяк не впливає на роботу при правильному розташуванні рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mits сказал:

И как Вы их переделали(усовершенствовали)?

Там все написано в будущем времени.Но наметки уже есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Маслюк сказав:

А какие рамки качаете?У меня на 230-й и на 300-й на 80-ти оборотах- не удержишь.Вместе с тестем держали,чтоб не убежала куда-нибудь.На следующий год решил ножки переделывать.Не правильно там родные сделаны

Надо стараться равномерно распределять вес. Качал рамки всех размеров.  Бывало что немного раскачивало, но вдвоем вполне можно было удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, blondex сказал:

 но вдвоем вполне можно было удержать.

:umora: у нас вдвоём то же получалось :umora:

2 часа назад, timoncikk сказал:

писав в іншій темі, але цікавить таке питання, якщо вибирати

\з цього асортименту то, що краще, та надійніше :hmm:

1----Агропромышленная фирма "Мелиса 93"

http://melisa93.com.ua/index.php?route=product/product&path=16_23_31&product_id=326

http://melisa93.com.ua/index.php?route=product/product&path=16_23_31&product_id=323

2----  BeeStar-Technology

https://vinnica.prom.ua/p458111679-medogonka-radialno-kassetnaya.html

https://vinnica.prom.ua/p38895533-medogonka-radialnaya-ramok.html

ДЯкую:hi:

О бистаре отзывы получше вроде-бы и с технической точки зрения сделана правильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут очень интересно о медогонке.Смотреть можно сразу с 10.33 :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Маслюк сказал:

Вот тут очень интересно о медогонке.Смотреть можно сразу с 10.33 :))

Я такого не хочу. А ну, кто радиалками пользуется, это исключение из правил или.......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mits сказал:

Я такого не хочу. А ну, кто радиалками пользуется, это исключение из правил или.......?

На мой взгляд-это проблема Мелисы.Они сделали бак и к нему всё прикрепили.Причем если обратите внимание,то такую тяжесть держат ножки,которые прикреплены всего одним болтом на 8.(на видео Саши на 5.50 хорошо видно).В низу никакой подставки.Бак просто висит на ножках.В би стар сделан каркас,а потом в него как-бы вставлен бак.

Yhw-SpiuXXg.jpg

22-i7P0fK1M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечора!

Прошу поради щодо медогонок Лисонь.
Чи є відкрита тема?
цікавить Медогонка радіальна, електрична 12V ?900мм – MINIMA LINE.
Цікавлять підводні камені.

Дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маслюк сказал:

На мой взгляд-это проблема Мелисы.Они сделали бак и к нему всё прикрепили.Причем если обратите внимание,то такую тяжесть держат ножки,которые прикреплены всего одним болтом на 8.(на видео Саши на 5.50 хорошо видно).В низу никакой подставки.Бак просто висит на ножках.В би стар сделан каркас,а потом в него как-бы вставлен бак.

Yhw-SpiuXXg.jpg

22-i7P0fK1M.jpg

Это наверное, всё из за дисбаланса. Виляние ротора это уже, дисбаланс. Её, что швелером  усилить и к полу прикрутить? Нужно завтра свою, хоть пустой, попробовать поганять. И я так думаю, что под ней должен быть идеальный пол(под уровень) и потом верх медогонки проверить уровнем и под 1 из 3 ножек подставить что то, если нужно, в противном случае "танцы" обеспечены:IMHO1: Там, всё таки, будет крутится около 60-70 кг( в моей). А может я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 хвилин тому, mits сказав:

Я такого не хочу. А ну, кто радиалками пользуется, это исключение из правил или.......?

Розиграш, медогонка стояла як вкопана. Такий грюкіт правда може , коли розриває стільник з закристалізованим медом, його на великих обертах розірве обовэязково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mits сказал:

Это наверное, всё из за дисбаланса. Виляние ротора это уже, дисбаланс. Её, что швелером  усилить и к полу прикрутить? Нужно завтра свою, хоть пустой, попробовать поганять. И я так думаю, что под ней должен быть идеальный пол(под уровень) и потом верх медогонки проверить уровнем и под 1 из 3 ножек подставить что то, если нужно, в противном случае "танцы" обеспечены:IMHO1: Там, всё таки, будет крутится около 60-70 кг( в моей). А может я не прав?

Наверное прав.Только Вы думаете,что у Саши в цеху пол не ровный? :) Извините,если расстроил Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маслюк сказал:

Наверное прав.Только Вы думаете,что у Саши в цеху пол не ровный? :) Извините,если расстроил Вас.

 Да нет. Я расстроюсь, когда увижу "танцы" на своей. У меня и старая 4 рамочная ручная, бывало "танцевала". Ничего, прорвёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nibond сказал:

Розиграш, медогонка стояла як вкопана. Такий грюкіт правда може , коли розриває стільник з закристалізованим медом, його на великих обертах розірве обовэязково.

Да какой розыгрыш.Пересмотрите еще раз видео с 5.20.Там рассказывает про недостатки.И на продажу собирается выставлять(если уже не продал)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Маслюк сказал:

Да какой розыгрыш.Пересмотрите еще раз видео с 5.20.Там рассказывает про недостатки.И на продажу собирается выставлять(если уже не продал)

 

Он, там дал, высокие обороты. Если "москвич", разогнать, до 200 км/час, у него тоже колёса вместе с мостом оторвёт од авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, а что будет, если вдруг заворонился, не слил вовремя мёд и рамки начинают черкать за него-медогонке будет кирдык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mits сказал:

Меня интересует, а что будет, если вдруг заворонился, не слил вовремя мёд и рамки начинают черкать за него-медогонке будет кирдык?

У @Мико такой случай произошел в этом сезоне. Если мне не изменяет память, то сгорел блок управления...

И один из пчеловодов Запорожья рассказывал, что в его случае на радиалке сгорел двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 хвилину тому, mits сказав:

Меня интересует, а что будет, если вдруг заворонился, не слил вовремя мёд и рамки начинают черкать за него-медогонке будет кирдык?

Ні, плавно заторможується, якщо ще більше меду - пробуксовує ремінь. Тому його не потрібно перетягувати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mits сказал:

Он, там дал, высокие обороты. Если "москвич", разогнать, до 200 км/час, у него тоже колёса вместе с мостом оторвёт од авто. 

Это Вы повторяете "глупости" которые пишут в своё оправдание люди,которые эти обороты даже не замеряли и не в курсе,до какой скорости можно увеличивать скорость на блоке"Иванко",

на видео сколько оборотов в минуту? конкретно цифры,а не деление передаточного числа шкивов с умножением на максимальную паспортную скорость этого мотора, НЕТ там максимальной скорости мотора,верхняя скорость ограничена в схеме регулирования

 

и таких блоков в этом сезоне отработало несколько в разных местах Украины,везде были  позитивные отзывы,и скорость ни у кого"колёса вместе с мотором не поотрывала"

сами посмотрите:

 

в блоке"Иванко" есть ограничение верхней скорости,   лучше спросите у тех кто эксплуатировал этот блок управления,у первоисточника,а не у людей,которые не знают параметров этого блока,а "фантазируют"  а Вы за чистую монету это приняли....лучше обратите внимание на биения ротора..и сравните на этом видео  и на этом: а уже после этого делайте ПРАВИЛЬНЫЕ выводы

сами посмотрйте на 7-й минуте просмотра     https://www.youtube.com/watch?time_continue=450&v=dQO_NjAxCb0?

вот посмотрите видео работы этого блока,"какие колёса с мотором отрывает?" такой же мотор,такой же блок и скорость такая же.... правда механика другая ,более качественно сделана у медогонки,что нет никаких биений...Видео  от30 Августа 17 г - электропривод  "Ivanko"
с пасеки пчеловода  Ивана Фабро , Украинa,

 

моё мнение,что причина  в дисбалансе в биениях и несоосности,и чем больше обороты, (скорость)  тем больше будет амплитуда этих биений,   поэтому СКОРОСТЬ- это СЛЕДСТВИЕ,а не ПРИЧИНА,как постарались Вам объяснить не сведущие люди. а ПРИЧИНА в "расхлябанной"  механике,которую представители завода пообещали устранить, а если этого нет, то чего тогда им устранаять то ?

логично?

а в конструкциях колёс автомобилей,такие допуски биений несоосностей недопустимы,ну  разве,что если  автомобиль  предназначен  для езды с "квадратными колёсами"..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...