Перейти к содержанию

Создание пасеки "АКУЛА" с 0. (фото,видео)


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Николай S сказал:

к стати боковушки были бы лучшие с "вилками" .....

100% вилкі та ще й без "плечей" - не катять такі на розпечатувальну машину.

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Николай S сказал:

НУ вот вижу мои прогнози были верны, у человека цель 150 ульев за год с нуля было только промежуточная цель, дерзай, но только общаться наверное лучше в одной теме.....к стати боковушки были бы лучшие с "вилками" .....

пока какие-есть, потренируюсь пока на таких, а там увидим. Кстати, медогонку планирую брать 54 рамочную из завода Лысонь, Польща, кто что слышал и знает?

1 минуту назад, Pansky сказал:

100% вилкі та ще й без "плечей" - не катять такі на розпечатувальну машину.

по подробней пожалуйста) это только 300 тые, на 145 можно учесть ньюансы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 вуликів - то вже свою столярку потрібно! бо там і надставки, і ремонт і рамки.

  • Подобається 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Николай S сказал:

к стати боковушки были бы лучшие с "вилками"

А размер? 35 мм правильно?

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kabachiy сказал:

по моим подсчетам это все произойдет за 10 дней, и бидон самогона)

Щоб зробити таку кількість рамок за 10 днів без досвіду та певних приспособ , Вам потрібно десяток робочих,самогон сильно впливає на продуктивність :az::IMHO:

  • Подобається 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pansky сказал:

500 вуликів - то вже свою столярку потрібно! бо там і надставки, і ремонт і рамки.

пока бюджет не сильно позволяет, следующий год все покажет, немецкая фирма, может сделать из меня своего представителя и выделить хороший капитал для развития + чтобы я здесь мёд покупал, на данный момент выходит 57 грн/кг, если все самим делать, все документы полностью.

  • Подобається 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую Вам, з Вами не скучно!

ПС. тема обіцяє бути жвавою. Попробую вгадати - 10 сторінок повідомлень за 2 дні.

  • Подобається 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время еще есть не за 10 так за 30дней сделают к сезону успевают

5 минут назад, Борода-1 сказал:

Щоб зробити таку кількість рамок за 10 днів без досвіду та певних приспособ , Вам потрібно десяток робочих,самогон сильно впливає на продуктивність;)

 

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kabachiy сказал:

пока бюджет не сильно позволяет, следующий год все покажет, немецкая фирма, может сделать из меня своего представителя и выделить хороший капитал для развития + чтобы я здесь мёд покупал, на данный момент выходит 57 грн/кг, если все самим делать, все документы полностью.

порахуйте віртість 500 вуликів+ рамок - і зрозумієте що як мінімум тих грошей буде достатньо для столярки і покупки доски, щей на вощину на сезон залишиться!

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kabachiy сказал:

пока бюджет не сильно позволяет, следующий год все покажет, немецкая фирма, может сделать из меня своего представителя и выделить хороший капитал для развития + чтобы я здесь мёд покупал, на данный момент выходит 57 грн/кг, если все самим делать, все документы полностью.

57 за кг это не так уж и много если учесть все ньюансы  по подготовке меда к отправке за бугор...

 

3 минуты назад, ЮМос сказал:

Дякую Вам, з Вами не скучно!

ПС. тема обіцяє бути жвавою. Попробую вгадати - 10 сторінок повідомлень за 2 дні.

минимум 15 сторінок, хто більше???

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Николай S сказал:

57 за кг это не так уж и много если учесть все ньюансы  по подготовке меда к отправке за бугор...

 

минимум 15 сторінок, хто більше???

 

это не много, но это лучше чем по 38 сдавать, но документов, конечно, надо огого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Kabachiy сказал:

Пчела будет из Западных областей, карпатка, в скорем времени будет заменена на бакфаст.

В планах 2000-3000 семей за 3-5 лет.

Все покажет первый год, как пройдет наващивание, что я получу по меду, как пройдет мой мёд границу (есть договор уже с германской фирмой переработчиком, сейчас получаю лицензии, пока одни головняки, они даже денег на развитие могут выделить спустя 1 год, сотрудничества).

2000 семей это каторга. Удовольствия мало. По денежному выходу трудозатраты несоизмеримы. А по поводу карпатки зря вы так. На этом форуме благодаря ей многие людьми стали. Молотками не работают, от ножей с водичкой открещиваются. Лет 5 назад как было-купить нержавеечную 4 рамки медогонку это шик. А теперь боятся их как черт ладана. О времена, о нравы.
 

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kabachiy сказал:

Не, Не, не))) Мне на следующий год еще 300-500 ульев надо, а таких соотношений цена/кач-во тяжело найти)))

Значит мы с тобой делились самыми сокровенными секретами... Я ж тебе, можно сказать, передал весь свой глубочайший опыт, который собирал по крупицам на просторах нашей страны, общаясь с великими пчеловодами современности. А ты...Прям в глубину души... В самое сердце...:ak:Больно, очень больно...Отцовские чувства задеть легко, а вот исправить их... Бидон коньяка с твоего "типапчеловода". Ох чувствую "рыгать" он будет от твоих пчел. Ищи специализированную команду, твоих знаний хватит только на организацию, а пчеловод должен быть толковым, самым толковым.

  • Подобається 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kabachiy сказал:

Куплю машинку, которая сама делает) Я думаю это оптимальный вариант. 7200 рамок предстоить сбить и натянуть и навощить)

Маю 2 станки. В 145 рамці отвори вже в готовій сверлю. А от в 300 зручніше спочатку просверлити отвори в бічній а потім збивати. З числа виробників подібного дивайсу є піонер і беззаперечний авторитет - Гуслій Ю.М. В нього можна замовити станок. Якщо не знайдете координати - звертайтесь в приват.

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Pansky сказал:

100% вилкі та ще й без "плечей" - не катять такі на розпечатувальну машину.

думаю мене не зрозуміли, боковушки з роділювачами Гофмана, то я ка різниця, для машини, розділювач до половини верхньої планки чи до самого верху планки у вигляді двох рожків (вилки) а якість таких рамок краща....

  • Подобається 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище на самогоне много не сделаеш.Видел я таких что самогоном расчитываются. ни чего хорошего не получается ни дома не стоят,короче все прахом.Все это понты дешовые.С такой задумкой люди,делают все молча.

  • Подобається 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, paseznik2013 сказал:

Все это понты дешовые. С такой задумкой люди,делают все молча

При совке всё делали молча

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понты это) Это серьезные работники, которые после работы любят выпить)

Всю работу по сколачиванию рамок, перевозке, переноске они будут делать, а серьезную работу будет делать человек с трезвой и грамотной головой)

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же теперь огурчики?

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim сказал:

А как же теперь огурчики?

На огурчиках я буду сам сидеть, а тут найму типа "УПРАВЛЯЮЩЕГО" который будет заниматься медоносным направлением, который будет следить за всем за определенную сумму денек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kabachiy сказал:

Не понты это) Это серьезные работники, которые после работы любят выпить)

Главное что бы "после работы"  не переименовали на " вне рабочее время":umora::umora::umora: бо тогда будут  и"ДО" и "в ОБЕД" и "после" :IMHO1:

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Николай S сказал:

Главное что бы "после работы"  не переименовали на " вне рабочее время":umora::umora::umora: бо тогда будут  и"ДО" и "в ОБЕД" и "после" :IMHO1:

это позволительно, только на кочевке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет понять не могу, а кто у вас пчеловод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма денег, чтоб держать такого пчеловода, должна быть тоже не скромная.+% от меда. Можешь начинать кастинг. Может кто-то с форума откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Kabachiy сказал:

Я главный +  типа пчеловод, + команда алкоголиков-дебоширов)

Верный путь к успеху :).

17 минуту назад, Kabachiy сказал:

Кстати, медогонку планирую брать 54 рамочную из завода Лысонь, Польща, кто что слышал и знает?

 

Если нет куда деньги деть :dntknw:, в Украине есть производители которые делают медогонки не хуже но 2.5 раза дешевле. Стоит задуматься.

И по моему мнению вместо одной на 54 лучше взять две на 36 по той-же цене...

15 минуту назад, Kabachiy сказал:

пока бюджет не сильно позволяет, следующий год все покажет, немецкая фирма, может сделать из меня своего представителя и выделить хороший капитал для развития + чтобы я здесь мёд покупал, на данный момент выходит 57 грн/кг, если все самим делать, все документы полностью.

Похоже на развод какой-то... не опытному новичку предлагают такие возможности. 

Это как поляки по-моему предлагали улья и контракты на поставку меда из сиропа с настойкой на травах. 

  • Подобається 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...