Перейти к содержанию

Медогонки предприятия АВВ-100


Maxim

Рекомендуемые сообщения

У товарища такая, они бак урезали по окружности,он меньше чем у старых медогонок,и когда поварачиваеш касеты то  очень очень материшся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, paseznik2013 сказал:

У товарища такая, они бак урезали по окружности,он меньше чем у старых медогонок,и когда поварачиваеш касеты то  очень очень материшся.

Удешевляют как могут. ;)А мужичок на фото это делает легко. Наверное долго тренировался. а может ручки спецом прикрутил на дощечки.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, paseznik2013 сказал:

поврачивать их в этой медогонке...неудобно

Так. Не зовсім зручно. Кожну касету слід з допомогою ричага висунути в цент медогонки, потім розвернути і знову встановити в робоче положення. Вийняти рамку з касети в робочому положенні іноді заважає той самий ричаг. Морока, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно нужно от рабочего положения отодвигать. Но если вы все же заказали такие касеты с тонкой оцинковки с большой ячейкой хоть и сварные но она тянется и не помогает даже поперечная планка которая якобы усиливает. Я пожалел что сразу не заказал с нормальными кассетами и производителям это уже не один пасечник говорил и до этого года у них с толстой проволоки как в лысоне или мелисе не было по этому сейчас у них появилась новинка с толстой проволоки но цена уже не та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, paseznik2013 сказал:

У товарища такая, они бак урезали по окружности,он меньше чем у старых медогонок,и когда поварачиваеш касеты то  очень очень материшся.

Мені подобається дана система повороту касет, все повертається швидко та легко :ay:, не розумію в чому проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, о_О Андрій О_о сказал:

не розумію в чому проблема 

Проблема для виймання з касети українських вузьковисоких рамок (300х435), де довжина верхньої планки досягає 340мм. І той злополучний ричаг  заважає виймати її з касети в робочому положенні. При заміні рамок касету через раз теж доводиться висувати до центру медогонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Немолодой сказал:

Проблема для виймання з касети українських вузьковисоких рамок (300х435), де довжина верхньої планки досягає 340мм. І той злополучний ричаг  заважає виймати її з касети в робочому положенні. При заміні рамок касету через раз теж доводиться висувати до центру медогонки.

С дадановской рамкой такой проблемы ж быть не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, чем редуктор из армамида хуже металлического?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, kalina сказал:

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, чем редуктор из армамида хуже металлического?

Может он и не хуже, просто армамид - это пластик, хоть и обладает высокой масло-бензостойкостью и стойкостью к углеводородным продуктам, механической прочностью и жесткостью, высокой ударной вязкостью, теплостойкостью и антифрикционными свойствами.

ПРИМЕНЕНИЕ

Из Армамида изготавливают детали и изделия конструкционного, электротехнического и антифрикционного назначения, работающие в условиях повышенных нагрузок (Армамид – ударопрочный пластик) и температур (Армамид – трудногорючий пластик): корпусные детали электроинструментов, детали интерьера, экстерьера и электрооборудования автомобилей, сепараторы подшипников, зубчатые колёса и шестерни, детали различных насосов, детали электроустановочных и электрораспределительных изделий (Армамид - трудногорючий пластик), детали для железной дороги, транспорта, медицины, специальной техники и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kalina сказал:

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, чем редуктор из армамида хуже металлического?

Та нічим не гірший.
Користувався медогонкою 1976 року випуску з металевим редуктором, користуюсь новою з пластиковим редуктором різниці немає.
Тільки на підсвідомому рівні розумію що пластиковий редуктор мабуть не прослужить 40 років і не втратить свою роботоздатність.
З плюсів ціна нового 365 грн. Бачив металевий Лісонівський редуктор ціна була десь 3000грн.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо! Скорее всего работают стереотипы, но узнав, что редуктор из пластика, заказ на новую медогонку приостановила.  Пока думаем, консультируемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kalina сказал:

Ребята, спасибо! Скорее всего работают стереотипы, но узнав, что редуктор из пластика, заказ на новую медогонку приостановила.  Пока думаем, консультируемся...

С армамида не весь редуктор, а только корпус. Шестерни с каленого металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Maxim сказал:

С армамида не весь редуктор, а только корпус. Шестерни с каленого металла.

у мого знайомого купив медогонку редуктора хватило на 11вуликів відкачати як розібрали а там метал такий калений що лишились ли сліди від шестернь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, targal сказал:

у мого знайомого купив медогонку редуктора хватило на 11вуликів відкачати як розібрали а там метал такий калений що лишились ли сліди від шестернь.

Может подделка попалась, может когда он брал еще не делали такие как сейчас. Люди ж вон пишут в теме, что все нормально с этим(никто не жаловался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брав перед самим цвітінням соняха незнаю но факт є фактом докачував моїм редуктором пепер заказав у фрезеровщика нові шестерні вже новий нехоче копувати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, targal сказал:

брав перед самим цвітінням соняха незнаю но факт є фактом докачував моїм редуктором пепер заказав у фрезеровщика нові шестерні вже новий нехоче копувати.

Да уж неприятненько, особенно то что новый стоит порядка 350 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а за дві хороші шестерні має дати 500гр

з нормального металу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, targal сказал:

так а за дві хороші шестерні має дати 500гр

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, targal сказал:

так а за дві хороші шестерні має дати 500гр

з нормального металу

Добавивши трохи грошей можна зробити непоганий електропривід:ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теж йому казав  але в каждого свій план

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна проблема с редуктором медогонки авв100 это протерлась прижимная пластина плавающей шестерни и все а так все работает хорошо и крутится легко. Скорее всего попался брак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знайшов відео для тих хто шукає причина не купити дану медогонку.
Для усіх решту пропоную почитати коментарі під відео.
P.S.
особисто я не знайшов ні одного відгуку про поламаний пластиковий редуктор даного виробника (маю на увазі пластикову його частину).
кривизна ротора шо є то є)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, о_О Андрій О_о сказал:

Знайшов відео для тих хто шукає причина не купити дану медогонку.
Для усіх решту пропоную почитати коментарі під відео.
P.S.
особисто я не знайшов ні одного відгуку про поламаний пластиковий редуктор даного виробника (маю на увазі пластикову його частину).
кривизна ротора шо є то є)))

Стосовно відео! Є у мене така медогонка з пластиковим редуктором ну десь років 4 чи 5. Відносно товщини бачка, не скажу що мені якось було не зручно чи якось це впливало на відкачку меду. Кільця всередені дійсно кривуваті, але не так як у відео (проблем по відкачці не було, але все-таки щось не воно, підсвідомість). Ротор пластиковий дійсно туди-сюди коливається, але ж працює і мед качає, і не видно що він ось-ось гигне. Ну і про те що медогонка крутиться в одну сторону. Коли я її отримав було те саме, але зразу ж  я це виправив розібравши ротор і зробив так щоб шпонка не закодила в паз (короче щось я там зробив) і вона у мене стала двосторонньою. Медогонка дійсно не "ахті", але все ж таки, робоча. Та й в принципі у нас поки що дуже великого вибору і нема:IMHO: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, о_О Андрій О_о сказал:

 

Знайшов відео для тих хто шукає причина не купити дану медогонку.
Для усіх решту пропоную почитати коментарі під відео.
P.S.
особисто я не знайшов ні одного відгуку про поламаний пластиковий редуктор даного виробника (маю на увазі пластикову його частину).
кривизна ротора шо є то є)))

Спасибо за видео. Да... чувак, конечно "знающий" попался...

13 часа назад, Fabro сказал:

Стосовно відео! Є у мене така медогонка з пластиковим редуктором ну десь років 4 чи 5. Відносно товщини бачка, не скажу що мені якось було не зручно чи якось це впливало на відкачку меду. Кільця всередені дійсно кривуваті, але не так як у відео (проблем по відкачці не було, але все-таки щось не воно, підсвідомість). Ротор пластиковий дійсно туди-сюди коливається, але ж працює і мед качає, і не видно що він ось-ось гигне. Ну і про те що медогонка крутиться в одну сторону. Коли я її отримав було те саме, але зразу ж  я це виправив розібравши ротор і зробив так щоб шпонка не закодила в паз (короче щось я там зробив) і вона у мене стала двосторонньою. Медогонка дійсно не "ахті", але все ж таки, робоча. Та й в принципі у нас поки що дуже великого вибору і нема:IMHO: 

Я когда за него узнавал, то мне продавцы сказали, что он многофункциональный. Меня это немного озадачило...Думал может кофе умеет делать... На вопрос как это -  сказали, что можно чтоб был  с тормозом, а можно чтоб крутился в обе стороны. Что Вы собственно говоря ему и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Fabro сказал:

Стосовно відео! Є у мене така медогонка з пластиковим редуктором ну десь років 4 чи 5. Відносно товщини бачка, не скажу що мені якось було не зручно чи якось це впливало на відкачку меду. Кільця всередені дійсно кривуваті, але не так як у відео (проблем по відкачці не було, але все-таки щось не воно, підсвідомість). Ротор пластиковий дійсно туди-сюди коливається, але ж працює і мед качає, і не видно що він ось-ось гигне. Ну і про те що медогонка крутиться в одну сторону. Коли я її отримав було те саме, але зразу ж  я це виправив розібравши ротор і зробив так щоб шпонка не закодила в паз (короче щось я там зробив) і вона у мене стала двосторонньою. Медогонка дійсно не "ахті", але все ж таки, робоча. Та й в принципі у нас поки що дуже великого вибору і нема:IMHO: 

У меня так же года 4. Но изначально крутилась в обе стороны. Единственное - кран пластиковый. Планирую переделать в этом году в радиалку, ну и кран поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...