Перейти к содержанию

Медогонки предприятия АВВ-100


Maxim

Рекомендуемые сообщения

Почему на предприятии, Мастера не могут, а Кустарщики - могут?

Не сочтите за рекламу, но когда смотришь на "Заводские" медогонки, или что-то в них доделываешь, то кажется, что их не хотят делать. Но это наша реальность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АBB-100 купил 4-х рамочную медогонку, 2 года проработала и начали куски отпадать, то от кассеты планка отвалится то еще что-то.. В этом году при последней откачке в роторе, когда начинаю крутить язычёк не поднимается, приходится отверткой на ходу его поднимать.. Короче на крышке пластмасового  ротора, есть пластинка она поднимает ротор вверх и касеты начинают вращаться, пластинка обламалась и все ничего не крутит! Может кто то может сфоткать крышку ротора из нутри, надо что -то придумать, а то ротор за 350грн не охота покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 19.11.2016 в 00:09, Андрей Баскевич сказал:

АBB-100 купил 4-х рамочную медогонку, 2 года проработала и начали куски отпадать, то от кассеты планка отвалится то еще что-то.. В этом году при последней откачке в роторе, когда начинаю крутить язычёк не поднимается, приходится отверткой на ходу его поднимать.. Короче на крышке пластмасового  ротора, есть пластинка она поднимает ротор вверх и касеты начинают вращаться, пластинка обламалась и все ничего не крутит! Может кто то может сфоткать крышку ротора из нутри, надо что -то придумать, а то ротор за 350грн не охота покупать.

у меня была такая проблема есть два варианта решения первый это всунуть штифт в вал на роторе снизу там есть отверстие и медогонка приобретет реверс но ручка будет крутится постоянно, а второй сделать самому пружину (с куска пружинки которая сматывает в пылесосе шнур) например так я делал она крепится на пластиковую крышку там есть направляющие и загибается так чтоб прижимала скользящую шестеренку и все начнет работать...

вам еще  повезло у меня раньше рассыпалась... 

и еще бесит то что в медогонке с нержавейки ротор крашеный порошковой краской и на второй год он уже сыпется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю як у вас у мене уже три сезона выдходила без проблем правда без редуктора бо стоїть електропривід

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что зашел в магазин Укрбии.ком и прочитал такое описание блока управления для медогонки.-"Главной отличительной черной этой модели электропривода, является то, что он имеет алюминиевый корпус, а так же сенсорный блок управления." Хочется узнать, у кого есть такой привод - "Где стоит СЕНСОР и какую роль он выполняет". Или же это пиар - ход, или ошибка в описании.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2016 в 08:25, larson сказал:

правильне рішення, у мене є " дуже якісна" медогонка заводу Ось, так там також вода протікала, але мед не тік взагалі

Цікаво... Адже мед протікає там, де й вода не тече. Це загальновідома істина.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийшла така смс, 

30 дек. Дорожают медогонки и инвентарь на 20% Успей купить uley.in

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, misha_ivanivka сказал:

Прийшла така смс, 

30 дек. Дорожают медогонки и инвентарь на 20% Успей купить uley.in

Щойно теж уточнював про скидки, пообіцяли з 30.12 підняти ціни. Ну. і де ж той Гройсман з його дурацькими запевненнями.

( Адмін - це чиста економіка, я поза політикою навічно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ДобровоЛ сказал:

Щойно теж уточнював про скидки, пообіцяли з 30.12 підняти ціни.

Краще якість підняли  на 20% а то скоро цінами Лисонь доженуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, cveklov сказал:

Вот только что зашел в магазин Укрбии.ком и прочитал такое описание блока управления для медогонки.-"Главной отличительной черной этой модели электропривода, является то, что он имеет алюминиевый корпус, а так же сенсорный блок управления." Хочется узнать, у кого есть такой привод - "Где стоит СЕНСОР и какую роль он выполняет". Или же это пиар - ход, или ошибка в описании.  

Корпус привода алюминиевый. По крайней мере мне так кажется. А вот сенсорный блок это неправда. В моем понятии сенсор это когда срабатывает от пальца, носа и прочих органов тела. А там можно тыкнут хоть и карандашом. Просто кнопочка внутренняя, приятная на "дотык"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Maxim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2016 в 22:32, Maxim сказал:

Кто, что скажет про такую штуковину от АВВ-100, может кто-то использует их медогонки - отговорите меня ее купить(уж очень хочется). цены у них очень лояльные,а вот как с качеством...

Пульт управления, как трансформаторная будка. Производительность - один пшик, с учетом возможных течей. Скупой платит дважды. Присмотритесь вот к этой. Вся из прочной нержавейки. 10 программ.

https://ok.ru/profile/527204114393/pphotos/772202738393

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cveklov сказал:

Спасибо, Maxim.

Она один в один как у мелисы, по крайней мере внешне. 

34 минуты назад, hinshila сказал:

Цена девайса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу поради.

Влітку "качав" мед АВВ-100 автомат 6-рамочною - відкачав 20 % від усього валового меду за сезон (і це була НОВА!). 80 % Довелось докачувати дідівсьокю алюмінієвою з оцинкованими касетами (поки ремонтувалась АВВ 100 по гарантії). 

Тепер продав стару за 1500 грн, трохи докладу своїх від продажу меду та докуплю медогонку для форс-мажорів моєї АВВ-шки. Сума покупки - до 5500 грн.

Розглядаю такі варіанти з нержавійки (прошу не прийняти за рекламу):

1)http://tochok.info/magazin/medogonki-ukraina/medogonka-charunka-4ramochnaya-oborotnaya-nerzh.html Чарунка за 3700 + якусь підставку треба

2)https://ukrbee.com/ru/medogonki-4kh-ramochnye/56-medogonka-4r-pp.html та ж пісня, але дешевше за 3500

3)http://www.uley.in/shop/medogonka-4-x-ramoch-nerzhaveyushhaya-povorotnaya-kassety-nerzhaveyushhie-s-podstavkoj/#reviews 4780 грн із підставкою під бидон (50 см)

4)http://www.uley.in/shop/medogonka-4-x-ramochnaya-nerzhaveyushhaya-povorotnaya-kassety-nerzhaveyushhie/ 4500-5000 з підставкою

5)http://tk-paseka.com/p290186843-medogonka-ramoch-nerzhaveyuschaya.html  4780 з підставкою. все та ж АВВ, але ручна)

6) є спокуса взяти з електроприводом http://tk-paseka.com/p254483585-medogonka-ramoch-nerzhaveyuschaya.html хоча тут сітка касети оцинковка ((

Прошу допомогти у виборі, бо очі розбігаються!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще купить нормальный привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim сказал:

Цена девайса?

В октябре прошлого года получил, а заказывал в конце лета. Обошлась 15 т. грн. Сенсорный блок из алюминия, как и на фото. Позже Леонид прислал кольцо для 110-ой рамки, так как сразу прохлопал, а 145-ой не пользуюсь. Деньги не взял. Короче, нужно индивидуально согласовывать свои пожелания. Наружный диаметр около 83 см, если на 32 рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sashko сказал:

Прошу допомогти у виборі, бо очі розбігаються!

Друже, не туди ти дивишся. Шукай і бери Мелісу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Немолодой сказал:

Друже, не туди ти дивишся. Шукай і бери Мелісу!

Покупка медогонки схожа на одруження: "Один раз і назавжди!" Вибирати обдумано і серйозно,  те, що подобається, що припало до душі і не дивитись на ціну! Бо виправляти  допущену помилку при виборі згодом обійдеться в тричі дорожче. Або все життя мучитись з тим, що "не воно".

Тому раджу цю. До неї потім надійний електропривод і буде Вам нескінченне щастя!  http://melisa93.com.ua/index.php?route=product/product&path=16_25_27&product_id=299

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Sashko сказал:

Прошу поради.

Влітку "качав" мед АВВ-100 автомат 6-рамочною - відкачав 20 % від усього валового меду за сезон (і це була НОВА!). 80 % Довелось докачувати дідівсьокю алюмінієвою з оцинкованими касетами (поки ремонтувалась АВВ 100 по гарантії). 

 

Что случилось с медогонкой новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, hinshila сказал:

 Обошлась 15 т. грн. Сенсорный блок из алюминия

Так Вы не ровняйте велосипед с мопедом. Это разные вещи.  Моя обошлась в 5350 или что-то в этой цене.

 

17 часов назад, hinshila сказал:

Сенсорный блок из алюминия, как и на фото

Я не спорю что это крепче, чем пластмассовая как у меня или мелисы. Но мне ж ней все таки не орехи колоть. Я ее прикрутил в павильоне и путешествует она со мной и все пучком.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Maxim сказал:

Что случилось с медогонкой новой?

уже писав влітку, заклинило електродвигун. Поки з,ясували, що я дійсно у них купував, поки замінили, поки прислали - я уже вручну дві відкачки меду зробив. то дав сусіду на 2 дні длля проходження тест-драйву. сусід був дуже задоволений)

7 часов назад, Немолодой сказал:

Покупка медогонки схожа на одруження: "Один раз і назавжди!" Вибирати обдумано і серйозно,  те, що подобається, що припало до душі і не дивитись на ціну! Бо виправляти  допущену помилку при виборі згодом обійдеться в тричі дорожче. Або все життя мучитись з тим, що "не воно".

Тому раджу цю. До неї потім надійний електропривод і буде Вам нескінченне щастя!  http://melisa93.com.ua/index.php?route=product/product&path=16_25_27&product_id=299

медогонка потрібна для "підстраховки" і до 5 тис., а ця точно виходить за межі. Ну ніяк не можу собі таку дозволити, бо планую розширення пасіки, а нові вулики коштують багацько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sashko сказал:

уже писав влітку, заклинило електродвигун. Поки з,ясували, що я дійсно у них купував, поки замінили, поки прислали - я уже вручну дві відкачки меду зробив. то дав сусіду на 2 дні длля проходження тест-драйву. сусід був дуже задоволений)

Да, извините, вспомнил. Я думаю, что это просто был форс мажор и все обошлось ведь хорошо?

 

19 часов назад, Sashko сказал:

Прошу поради.

Влітку "качав" мед АВВ-100 автомат 6-рамочною - відкачав 20 % від усього валового меду за сезон (і це була НОВА!). 80 % Довелось докачувати дідівсьокю алюмінієвою з оцинкованими касетами (поки ремонтувалась АВВ 100 по гарантії). 

Тепер продав стару за 1500 грн, трохи докладу своїх від продажу меду та докуплю медогонку для форс-мажорів моєї АВВ-шки. Сума покупки - до 5500 грн.

Розглядаю такі варіанти з нержавійки (прошу не прийняти за рекламу):

1)http://tochok.info/magazin/medogonki-ukraina/medogonka-charunka-4ramochnaya-oborotnaya-nerzh.html Чарунка за 3700 + якусь підставку треба

2)https://ukrbee.com/ru/medogonki-4kh-ramochnye/56-medogonka-4r-pp.html та ж пісня, але дешевше за 3500

3)http://www.uley.in/shop/medogonka-4-x-ramoch-nerzhaveyushhaya-povorotnaya-kassety-nerzhaveyushhie-s-podstavkoj/#reviews 4780 грн із підставкою під бидон (50 см)

4)http://www.uley.in/shop/medogonka-4-x-ramochnaya-nerzhaveyushhaya-povorotnaya-kassety-nerzhaveyushhie/ 4500-5000 з підставкою

5)http://tk-paseka.com/p290186843-medogonka-ramoch-nerzhaveyuschaya.html  4780 з підставкою. все та ж АВВ, але ручна)

6) є спокуса взяти з електроприводом http://tk-paseka.com/p254483585-medogonka-ramoch-nerzhaveyuschaya.html хоча тут сітка касети оцинковка ((

Прошу допомогти у виборі, бо очі розбігаються!

Это все медогонки АВВ-100, разница только в кассетах, которые самому сделать сложновато и подставка за которую просят 300грн, а делать ее 3 часа, при помощи турбинки и сварки, а кто дружит хорошо с этими инструментами тому час. А та что с порошковой краской , я б ту не брал. На счет кассет писал . У меня кассеты самые дешевые, но они к ним добавили поперек вставку и кассеты не рвут, посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
47 минут назад, Stol сказал:

Виробник  і зазначає,що вона більше радіальна. Не скажу яке там відхилення але ніяк не 70*. Це ваша видумка..Як на мене то не більше5*. Якщо б не касетиі не бажання  мати  мінімальне відхилення касети,то вона могла бути класичною  56рамковою радіальною медогонкою. 

Я до того це все кажу що без нормальних медогонок в нас ще довго не зявляться станки з розпечатки рамок ,бо з такими медогонками вони не потрібні,бо з такими касетними медогонками буде бажання вилочкою  мінімально розпечатувати  товсті рамки ,які ідеально стають у широкій  касеті.

Так, виробник зазначає що медогонка нагадує радіальну, але назва її "Медогонка 28-рамочная автоматическая полуповоротная". Покажіть мені в назві слово "радіальна". Не покажете, бо нема.

Про відхилення касети в 70* помилився, то я з 8-рамковою дадановською напівповоротною перепутав, там 65* кут відхилення, тому вибачаюсь. В 28-рамкової рутовської кут нахилу касети 46*, а про які 5* ви пишете не зрозумів

І найголовніше - радіалкою не може бути медогонка з поворотними касетами, БО В РАДІАЛКІ КАСЕТ НЕМА.

P.S. Кілька днів назад я був на підприємстві АВВ-100 в Дергачах, я питав у них "у вас є радіалки?" на що мені відповіли "МИ радіальних медогонок не робимо". Тому розмова про напівоборотні як про різновид радіальних не має сенсу, доводи наведені.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Сумчанин сказал:

 

В 28-рамкової рутовської кут нахилу касети 46*, а про які 5* ви пишете не зрозумів

 

В радіальній  медогонці відхилення до хорди  дорівнює нулю. Я не уявляю як з 28 рамками відхилення може бути 46*. Відхилення може бути не більшим ніж  кут між двома касетами,а він є мінімальним. Розділіть 360*на 28рамок. Отримаємо 12*.Забудьте про ваші 46*

 

1 час назад, Андрей Сумчанин сказал:

І найголовніше - радіалкою не може бути медогонка з поворотними касетами, БО В РАДІАЛКІ КАСЕТ НЕМА.

Лісонь в своєму католозі визначає касетні медогонки як  радіально-касетні. Це при тому ,що у Лісоня максимальна кількість касет у таких медогонках 20шт. В нашому випадку їх 28 і ви заперечуєте радіальність медогонки. Не розумію.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Stol сказал:

В радіальній  медогонці відхилення до хорди  дорівнює нулю. Я не уявляю як з 28 рамками відхилення може бути 46*. Відхилення може бути не більшим ніж  кут між двома касетами,а він є мінімальним. Розділіть 360*на 28рамок. Отримаємо 12*.Забудьте про ваші 46*

 

Лісонь в своєму католозі визначає касетні медогонки як  радіально-касетні. Це при тому ,що у Лісоня максимальна кількість касет у таких медогонках 20шт. В нашому випадку їх 28 і ви заперечуєте радіальність медогонки. Не розумію.

АААА!!!:umora: Я зрозумів тепер про шо ви мені говорите, я вам про одне, ви мені про друге, і ви мене не можете зрозуміти. Я вам про кут відхилення касет від радіусу при обертах у дергачівської мьодарки говорю, а ви про кут між касетами, тому і вийшло "моя твоя непанімать":umora:

У Дергачах касети напівоборотних медогонок фіксуються на ободі ротора, при обертах касети відхиляються і утворюють певний кут відхилення від радіусу, який зазначений виробником, приміром у 28-рамкової рутовської 46*. Коли медогонка не працює касети відводяться пружинним механізмом у радіальне положення, для зручності завантаження-вивантаження рамок. Ось погляньте відео роботи 28-рамкової напівоборотної рутовської, ви все зрозумієте, з 2хв 20 с про медогонку і її робота показана, 28 рутовских рамок відкачуються за 4 хвилини приблизно.Там ще і 8-рамкова даданівська мимохідь показана, поряд стоїть. В Лисоня такий тип мьодарок зазначений "касетні з переборками". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...