Перейти к содержанию

Медогонки предприятия АВВ-100


Maxim

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Maxim сказал:

Как говорится мы подумали и я решил, что оставляем все как есть. В случае протечки меда, прям на пасеке пролью шов воском

правильне рішення, у мене є " дуже якісна" медогонка заводу Ось, так там також вода протікала, але мед не тік взагалі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажите про программы в блоке управления можно ли сделать плавный старт? Дедовский метод можно реализовать? Чтоб программа делилась на три части? Или там только можно выставить обороты и время откачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BVL_Studio сказал:

Раскажите про программы в блоке управления можно ли сделать плавный старт? Дедовский метод можно реализовать? Чтоб программа делилась на три части? Или там только можно выставить обороты и время откачки?

Вы знаете ответ будет неоднозначный. По плавному старту. Старт такой как на видео, т.е. не совсем медленный, чтоб она разгонялась секунд 20-30, но и не критично  быстро, как на мня. Если б немного плавнее, то было бы конечно лучше, но в принципе пойдет. В заявке написано 5 или 6 программ +1 своя. У меня установлено 9!!! Может они повторяются, методом научного тыка не исследовал. На панели блока написаны программы, которые не совпадают с теми, которые на самом деле. На пример. 1-я программа пишут, что 1-я откачка 60% -2 мин, реверс и снова откачка 60% - 2 мин. На самом деле. Крутит (приблизительно, т.к. не пишется)1-я откачка 50-60% - 1,5мин, 2-я откачка 75-80%-1,5 мин., 3-я откачка 75-80%-1,5 мин. В документе, который прилагается ни слова про то как настраивать программы, что и вообще как делать. Написано, что эти кнопки для выбора программ(но не написано как зайти в выбор программ), эти кнопки для выбора времени. Это кнопка старт, это кнопка стоп, это кнопка реверс. Усе. Т.е. человек, который совсем далек от электроники, и который боится экспериментировать будет немного озадачен. Связался с магазином, говорю есть ли у вас расширенная инструкция, говорят нет. С вами свяжется человек и все вам расскажет. Дня 3 прошло, наверное деньги на счету кончились. Может они на меня обиделись, что я их доставал  с амперами при взлете, чего они мне так и не сказали. Говорят 6,3 А и все, говорю, ну при разгоне ж больше сколько? Зачем оно Вам надо , подключите к аккумулятору и радуйтесь. Но мне не очень то и надо. Все равно буду пользоваться своей настроенной программой. пробовал, чтоб сделать как у мелисы, чтоб она разгонялась в одной программе несколько раз - не получается. Потому что программы не совпадают. Может это можно программировать на одной из 9 прописаных, не знаю. В своей программе обороты можно изменять во время вращения. Ну как-то так. Надеюсь написал понятно. Спрашивайте если не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 07.02.2016в16:34, Maxim сказал:

Кинул пока ВК, если кто может перекинуть куды надо я не против. https://vk.com/video?z=video148301710_171618629%2Faba8f475c2831173ad%2Fpl_updates Качество конечно ужас, я немного сжал, потому что со своим интернетом грузил бы целый день, когда будет больше времени перекину потом в лучшее.

Мне кажется "гуляющий ротор" это брэнд АВВ 100
 

Макс, с редуктором повеселил )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sklyar.yuri сказал:

Мне кажется "гуляющий ротор" это брэнд АВВ 100
 

Макс, с редуктором повеселил )))))

Мне тоже было весело, когда они мне сказали, что это не ошибка. Подумаешь, 450грн... :ak:Я на них мог пива с шашлыком напиться на пасеке, 2-а раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В мене також АВВ-100. Трьохрамкова правда. Брав так би мовити по частинам. Спочатку в 2014 році медогонку, Потім після першої відкачки зрозумів що потрібні ніжки-підставка. Придбав також. А цієї зими саме перед новим роком, придбав електропривід. Хоча в мене зазвичай батько крутить, та  думаю зроблю старому "подарунок")).
По медогонкі: вода трішки текла, мед - ні. Ротор гуляє як на всих АВВ. Змазку відразу замінив на харчову.
Касети - лайно рідкісне. Найслабша ланка в даному виробі.

Підставка - крута та потрібна штука. Якраз бідон стає. 

Електропривід ще не пробував.

Висновок: Чи купив би знов таке диво? - можливо, АЛЕ не в інтернеті, а вибравши самостійно, і мабуть вже 6ти рамкому, ну накрайняк на чотири. Все таки з медогонків які є на нашому ринку - АВВ одні з найдешевших і мабуть своїх грошей коштують.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2016в19:45, Maxim сказал:

Как говорится мы подумали и я решил, что оставляем все как есть. В случае протечки меда, прям на пасеке пролью шов воском.

С касетами планируешь чтото делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, sklyar.yuri сказал:

С касетами планируешь чтото делать?

Там стоит по середине укрепляющий уголок, может еще один поставлю, если не поможет, то будем посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще мечтаю сетку заменить. только ещё не придумал какую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxim сказал:

Я на них мог пива с шашлыком напиться на пасеке, 2-а раза.

Давно в эту тему не заходил, Maxim,  поздравляю с приобретением!:az: По медогонке, лучше промолчу, пусть только радует, и чтоб было что качать!:wave:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Andruhan сказал:

Давно в эту тему не заходил, Maxim,  поздравляю с приобретением!:az: По медогонке, лучше промолчу, пусть только радует, и чтоб было что качать!:wave:

 

:hi:Целился на Вашу, но, оказалось,  в павильон не влазит.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim сказал:

:hi:Целился на Вашу, но, оказалось,  в павильон не влазит.:umora:

Да, я видел. И я себе купил "новую", если всё получится- будет бомба!;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2016в09:25, larson сказал:

правильне рішення, у мене є " дуже якісна" медогонка заводу Ось, так там також вода протікала, але мед не тік взагалі

Можете поділитися недоліками цієї медогонки адже ви вже нею користуєтеся? Цікавить які касети хороші чи слабкі , чи ломаються рамки при відкачці? Я знайшов в інтернет магазині медогонку Кіровоградську але незнаю чи це хороша і чи виробник її фирма Ось. Хотілося би дізнатися від людей які користуються! Ось така у вас Медогонка?

11.png

12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Сергей Анатолийович сказал:

Ось така у вас Медогонка?

Да, це вона, може конкуренція вже примусила їх якісніше робити. а на той момент коли я її брав то коштувала вона на ринку найдешевше і якість була найшгіршою, шарик у конусі був відсутнім, різьба в крані чи то зірвана чи так і нарізалась що просто була відсутня, на двох касетах точкова сварка у деяких місцях розірвалась при перших відкачках, сітка в рамках не так як на вами наведеному фото а в поперек зі всім з цього витікаючими наслідками, але мене це не засмутило, люди ми бувші радянські. і до повального непотрібу,який випускала радянська промисловість звичні, все те я повиправляв і качав нею три сезони без проблем, один сезон вона була як допоміжна , а два з електроприводом від Науменка ( який виробляє Буряков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-ти рамочную ось тоже надо дорабатывать напильником, но она ничего так. Но дорабатывать прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, larson сказал:

Да, це вона, може конкуренція вже примусила їх якісніше робити. а на той момент коли я її брав то коштувала вона на ринку найдешевше і якість була найшгіршою, шарик у конусі був відсутнім, різьба в крані чи то зірвана чи так і нарізалась що просто була відсутня, на двох касетах точкова сварка у деяких місцях розірвалась при перших відкачках, сітка в рамках не так як на вами наведеному фото а в поперек зі всім з цього витікаючими наслідками, але мене це не засмутило, люди ми бувші радянські. і до повального непотрібу,який випускала радянська промисловість звичні, все те я повиправляв і качав нею три сезони без проблем, один сезон вона була як допоміжна , а два з електроприводом від Науменка ( який виробляє Буряков)

Дякую за Розгорнуту інформацію! Справа в тому що я її в живу небачив тільки фото але ж на фото може сподобатися а на яву недуже))) Теж собі шукаю медогонку нову але якісні наших вітчизняних виробників дуже слабенька))) А спонсорувати дурнів нехочеться хай спочатку виготовляють людські нормальні  медогонки - а то попривикали впарювати пасічникам шерпотряб який ще потрібно доробляти:IMHO: З таким успіхом я свою стареньку переробити можу та ще років 10 качати:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В 06.02.2016 в 19:34, Maxim сказал:

По содержанию видео. Не ругайте музыканта, он играет как умеет...

На практике как себя медогонка показала при откачке с этим приводом интересно знать + и -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В Monday, June 13, 2016 в 13:47, BVL_Studio сказал:

На практике как себя медогонка показала при откачке с этим приводом интересно знать + и -

Извините, что так долго не было возможности. Оценка 5-. Самый большой минус - она протекает даже с медом, не то что б сильно, но есть.небольшие капли. Решил просто шов пролить воском и забыть про это. Все остальное супер. Касеты не рвет, хотя были и тяжелые. Потребление тока вообще смешное. Я качал 3,5. дня. При этом пользовался еще ножом Гуслия.  Изначально акб показывал 12,8 , а после качки 12,4. Генератор даже не заводил. К медогонке привыкаешь очень быстро. Нигде ничего не цепляет. В общем круто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сьогодні, 13 числа, сталася невеличка неприємна історія з моєю новою медогонкою АВВ 100 (6-рамочна дадан, автомат). Вона навіть повністю не витримала першої відкачки!

Спочатку відкачав у себе всі 18 вуликів, потім перевіз на дідовий точок, відкачав там 12 сімей і все - незрозумілі (спочатку) сторонні звуки, а потім заклинило вал - видно збилося зчепелення (порушилась співвісність) електродвигуна з шестернею(((

Гарантія на медогонку ще рік. Добре, що не продав стару радянську на 4 рамки з ручним приводом - нею завтра докачаємо останні 4 вулики!

Що ж тепер робити з моєю дорогущою обновкою??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2016 в 21:59, Sashko сказал:

Сьогодні, 13 числа, сталася невеличка неприємна історія з моєю новою медогонкою АВВ 100 (6-рамочна дадан, автомат). Вона навіть повністю не витримала першої відкачки!

Спочатку відкачав у себе всі 18 вуликів, потім перевіз на дідовий точок, відкачав там 12 сімей і все - незрозумілі (спочатку) сторонні звуки, а потім заклинило вал - видно збилося зчепелення (порушилась співвісність) електродвигуна з шестернею(((

Гарантія на медогонку ще рік. Добре, що не продав стару радянську на 4 рамки з ручним приводом - нею завтра докачаємо останні 4 вулики!

Що ж тепер робити з моєю дорогущою обновкою??

Неприятненько... Звоните тем где брали. У моей полет нормальный. Полномедные рамки с подсолнухом не рвет. Сам удивляюсь почему... Такие кассеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2016 в 15:00, Maxim сказал:

Неприятненько... Звоните тем где брали. У моей полет нормальный. Полномедные рамки с подсолнухом не рвет. Сам удивляюсь почему... Такие кассеты...

вже відправив редуктор з електромотором у Харків, обійшлося у 65 грн. будуть перевіряти. Завтра-післязавтра розпочинаю другу качку. Качатиму вручну дідовою 4-рамочною... До хорошого швидко звикаєш:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sashko сказал:

вже відправив редуктор з електромотором у Харків, обійшлося у 65 грн. будуть перевіряти. Завтра-післязавтра розпочинаю другу качку. Качатиму вручну дідовою 4-рамочною... До хорошого швидко звикаєш:(

Співчуваю... Моя Меліса чекає свого випробовування. Добре, що свою алюмінієву старушку не продав - в разі чого буде чим качати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старушек надо беречь моя стоит в гараже на всякий случай :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Sanich сказал:
20 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Старушек надо беречь моя стоит в гараже на всякий случай :hmm:

 Добре, що свою алюмінієву старушку не продав - в разі чого буде чим качати. 

У меня тоже осталась старая, но на эту так же взял еще и ручной редуктор. Даже получилось два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Только что, Фанат сказал:

Что то пропустил. Это наверное имелось ввиду торцевое биение ротора ? Сколько миллиметров это биение на этой медогонке? У меня оно тоже присутствует миллиметра 3...4.

На видео видно. Ротор сварен, наверное, криво. там не в миллиметрах измерять надо. Но работе это нисколько не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...