Перейти к содержанию

Медогонки предприятия АВВ-100


Maxim

Рекомендуемые сообщения

В 1/26/2016в10:08, pumba сказал:

А Вы обращались к производителю? Интересно для себя как они себя ведут. 

Поздравляю. :ay: Будем мерятся, у меня будет от Мелиссы. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sanich сказал:

Поздравляю. :ay: Будем мерятся, у меня будет от Мелиссы. :umora:

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim сказал:

заказал я себе электромедогонку эту,

Який у неї блок керування, програмований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется услышать отзыв в первую очередь о приводе как он в работе? можно ли настроить несколько программ или только вручную в процессе качки менять скорость? сколько берет ампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, nibond сказал:

Який у неї блок керування, програмований?

 

3 часа назад, BVL_Studio сказал:

Очень хочется услышать отзыв в первую очередь о приводе как он в работе? можно ли настроить несколько программ или только вручную в процессе качки менять скорость? сколько берет ампер?

В этом блоке управления заводских 5 программ и 1 можно свою программировать. так же изменять параметры можно во время движения. У них есть шестереночные приводы и червячные, червячные дороже на 300 грн, и есть другая автоматика там 3 программы. 

Составные части медогонки:

Бак: диаметр 625 мм произведен из нержавеющей пищевой стали марки AISI 304;

Высота бака: 800 мм.

4 поворотные кассеты (каркас сделан из листа нержавеющей пищевой стали толщиной 0,5 мм., сетка — оцинкованная сварная проволока диаметром 1 мм и размером ячейкой 12 х 12 мм) предназначенные для рамок470 х 300  «Дадан»;

Привод медогонки электрический с алюминиевым корпусом редуктора.

Электропривод работает от аккумулятора с напряжением 12 В, так же запитывается от сети 220 В через блок питания. Обороты ротора регулируются блоком управления.

Мощность электродвигателя 75 Вт.

Диапазон регулирования 60…180 оборотов в минуту.

Масса без блока управления — 2,5 кг.

Обороты ротора медогонки остаются постоянными ( равными установленным на блоке управления) независимо от веса рамок с медом.

Диаметр вала редуктора: 14 мм.

Кран медогонки: алюминиевый;

Вес медогонки: 25 кг.

Полезное пространство для меда: 33 л.

Медогонка отправляется упакованной в коробку из 3-х слойного гофрокартона.

Это то что заявлено, а там потом отпишусь. Сам переживаю, все таки кровные отдал.

;) Сегодня отправил деньги, завтра сказали что отправят, и через пару дней поеду за ней.

Надо придумать какую-то ременную передачу на колеса, чтоб она была самоходной. Сел, АКБ кинул внутрь, колеса прицепил, ремушек перекинул и поехал на медогонке на пасеку. Как на культиваторах ездят с прицепом.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Maxim сказал:

 

В этом блоке управления заводских 5 программ и 1 можно свою программировать. так же изменять параметры можно во время движения. У них есть шестереночные приводы и червячные, червячные дороже на 300 грн, и есть другая автоматика там 3 программы. 

 

 В чем разница червячных и шестереночных приводов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Maxim сказал:

 

Сегодня отправил деньги, завтра сказали что отправят, и через пару дней поеду за ней.

Круто.Года 4 назад заказывал в Мелисе ,так после получения денег отправили через месяц.

 

23 минуты назад, Maxim сказал:

Надо придумать какую-то ременную передачу на колеса, чтоб она была самоходной. Сел, АКБ кинул внутрь, колеса прицепил, ремушек перекинул и поехал на медогонке на пасеку. Как на культиваторах ездят с прицепом.:umora:

Палатку еще надо как то примостить ,и будет мобильный цех по отбору меда:umora:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, aleksanderche сказал:

 В чем разница червячных и шестереночных приводов ?

Пишут, что меньше напряг на двигатель и в итоге меньше тянет напругу. да и эстетически привлекательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Maxim сказал:

Пишут, что меньше напряг на двигатель и в итоге меньше тянет напругу. да и эстетически привлекательней.

А фото есть сравнения эстетики мой гуманитарный мозг не может это представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 червячний редуктор

 а це основні різновиди

переваги червячного редуктора це менше шуму і неможливість видомій шестерні без ведучої з місця зрушити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, nibond сказал:

Який у неї блок керування, програмований?

все верно - редуктор. не правильно выразился

29 минуты назад, larson сказал:

 червячний редуктор

 а це основні різновиди

переваги червячного редуктора це менше шуму і неможливість видомій шестерні без ведучої з місця зрушити.

На видео в теме с червячным редуктором, а с 

ой-йой все напутал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маю надію, що Вам приїде медогонка з такими касетами, а не з такими як у мене.
 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, о_О Андрій О_о сказал:

Маю надію, що Вам приїде медогонка з такими касетами, а не з такими як у мене.
 

Безымянный.png

Будем надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim сказал:

В этом блоке управления заводских 5 программ и 1 можно свою программировать.

Як отримаєте, порівняєте з мелісівською.Ел. привід медогонки Меліса93 прог..pdf

На вид вони дуже схожі, мабуть один виробник.

До речі, на табло висвічуються не фактичні оберти, а процентне відношення.  Максимальні оберти мелісівської МР12/24 - 360 об/хв(на табло 249). Мабуть так і в дергачівській. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот все что хотел сказать да не мог с обладать с компьютером, что-то он жил своей жизнью. Отвечаю. 

3 часа назад, aleksanderche сказал:

 В чем разница червячных и шестереночных приводов ?

 

2 часа назад, larson сказал:

 червячний редуктор

 а це основні різновиди

переваги червячного редуктора це менше шуму і неможливість видомій шестерні без ведучої з місця зрушити.

Хотел сказать червячный редуктор, а не привод, видимо пошел сбой мозга. Про плюсы уже сказано, а на вид - на видео, в начеле темы, там червячный редуктор, шестеренный выглядит немного по другому - мотор стоит стоя, крутящимся валом вниз(объясняю как могу, я ведь тоже гуманитарий:wave:). Можно все посмотреть на улей. ин. я там брал. Я бы ссылочку кинул, но  Sanich   скажет :refery:.Автоматика правда очень похожа, у АВВ-100 тоже показывается в %. С такой кнопкой большой(по-моему стоп экстренный) у них стоит на 6-ти рамочной. А так один в один. Когда получу и покручу в руках обязательно пофоткаю и выложу. Отзывов очень мало по ним, точнее почти ничего нет. А сейчас смотрим каждую минуту на телефон и гипнотизируем его на приход смс от Новой Почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Электропривод работает от аккумулятора с напряжением 12 В, так же запитывается от сети 220 В через блок питания. Обороты ротора регулируются блоком управления.

В этом электроприводе используется редуктор с червячной передачей. Большим плюсом этой конструкции является использование эл. двигателя с малой потребной мощностью, за счет которого происходит минимальный расход энергии на номинальных оборотах. И еще за счет редуктора создается крутящий момент, который необходим для вращения ротора без перегрузки подшипников и перегрева двигателя от натяжения ремня.

Использование электродвигателя закрытого типа, исключает попадание различных частиц во внутрь.

Электродвигатель мощностью 75 Вт.

Регулирование оборотов от 60 до 180 об/минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Maxim сказал:

Я бы ссылочку кинул, но

Можна, коли це виробник продукції і в контексті обговорення технологічних, конструктивних особливостей:

-зубчатий(шестирінчатий) редуктор;Gears_animation.gif

IMG_24111.jpg

 

-черв'ячний редуктор.200px-Worm_Gear.gif

56afa1a25a36f_.jpg.4432a759601d1877d2c59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, брал на  сайте, они говорят, что они и есть производители, а вот с вертикальным приводом  продаются там и с другими автоматиками. Еще взял ручной редуктор, для непредвиденных ситуаций, даст Бог не пригодится, но пусть лучше лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка сварная оцинковка толщиной 1мм г.... полное, это медогонка фирмы АВВ 100 магазин улей может быть только представителем но не производителем... Приводы эти тоже АВВ 100

http://www.avv-100.com.ua/katalog/Inventar_dlya_izvlecheniya_meda_iz_sot/

Вот они тут же есть и кассеты сварные м толстой проволки и с проволки оцынковки толщиной 1 мм с ячейкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BVL_Studio сказал:

Сетка сварная оцинковка толщиной 1мм г.... полное, это медогонка фирмы АВВ 100 магазин улей может быть только представителем но не производителем... Приводы эти тоже АВВ 100

Я звонил на сайт АВВ-100 у них некоторые позиции стоят даже дороже., чем на улей.ин. сетки должны быть укреплены полосами жести. Спорить не буду что это не  фейерверк, с хорошими кассетами цена выше на 1200 грн. На том сайте нет других приводов, кассет, медогонок, столов и пр. кроме как АВВ-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Maxim сказал:

Понял

Ні, ні. Те, що опублікували, чиста реклама (підредагував). Так заборонено правилами. Ми обговорюємо вироби, їх параметри, особливості, можна для наглядності привести з сайта фото, чи опис. Але це не повино нести інформацію де, що, в кого і за скільки купувати, або прямі посилання на такі сайти. Для цього вони нехай розміщують свою рекламу у відповідних розділах форуму.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я взял авв100 четырех рамочную поворотную правда с обычным редуктором, тоже с кассетами со сварной оцинкованной сеткой 1мм и ячейкой 12*12, по этому так и говорю есть опыт... Еще после 2 сезонов в редукторе протерлась прижимная пружина которая прижимает плавающую шестерёнку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, nibond сказал:

Ні, ні. Те, що опублікували, чиста реклама (підредагував). Так заборонено правилами. Ми обговорюємо вироби, їх параметри, особливості, можна для наглядності привести з сайта фото, чи опис. Але це не повино нести інформацію де, що, в кого і за скільки купувати, або прямі посилання на такі сайти.  Для цього вони нехай розміщують свою рекламу у відповідних розділах форуму.:hi:

От блин, ну я не специально, просто недоперепонял, просьба удалите кто может. или я тоже смогу? О, уже увидел, что исправлено. Что-то у меня не получается сделать фото страницы или скопировать изображение...:ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim сказал:

Будем надеяться...

Касеты добротные,но поврачивать их в этой медогонке ой ойкак не удобно.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, paseznik2013 сказал:

Касеты добротные,но поврачивать их в этой медогонке ой ойкак не удобно.:(

Да..? Мне показалось наоборот вроде ничего. Могу ошибаться. Буду привыкать. Привычка дело сильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...