Перейти к содержанию

Медогонки предприятия АВВ-100


Maxim

Рекомендуемые сообщения

Маю АВВ-100 користувався 1 сезон, повністю задоволений усім крім касет (провисає сітка рве ранмки), кривуватий ротор, але можна миритися.  Розмовляв з продавцем казав що жаліються покупці на медогонки з фарбованим ротором, що фарба злазить через 2 роки.
Хотів такий привід, самий гідний варіант але з іншим блоком курування,  але знайшов генератор постійного струму, планую зробити електропривід на його основі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, о_О Андрій О_о сказал:

 повністю задоволений усім крім касет (провисає сітка рве ранмки),

АВВ100 выпускают сварные касеты,они лутше сетчатых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел медогонку данного производителя  только на 6 рам, автомат, касеты поворачиваются  сами. Отработала весь прошлый сезон, нареканий пока нет. Плюсы: работает тихо без вибраций; качество изготовления нормальное; загрузил рамки выбрал программу  нажал кнопку и пошел заниматься другими делами. Минусы: Пока только один- тяжеловата (перенести можно только вдвоем). После откачки вымывал "керхером" ( 5 минут и она как новая), после применения "керхера" краска, а также места швов и так далее не отлетали. Протеканий бака во время мойки не замечал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что сажет про ету медогонку только с Нержавеющими касетами они мне кажутся надежней оцинкованих! Кто что скажет по поводу нержавеющих касет ? Кто пользуется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей Анатолийович сказал:

А кто что сажет про ету медогонку только с Нержавеющими касетами они мне кажутся надежней оцинкованих! Кто что скажет по поводу нержавеющих касет ? Кто пользуется? 

Я мене бак+касети+ротор нержавійка 
коли брав сітка була рівна, в процесі сітка провисла на двох касетах (утворились ями) рамки у мене з розділювачами що  тільки погіршує ситуацію, їх потрібно ставити під край касети щоб не порвало рамку.
Бак не тече ні по дну ні по швам,
Ротор кривуватий. 
Касети сама слабка ланка.
В загальному задаволений, аналогів за такі гроші не багато.
як варіант Словацькі на 4 рамки від 220Є з пластиковим ротором, та металевим редуктором 

01175b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть касети с сетки такие хлипенькие! А есть касети с нержавейки провалки диаметром 4-5 мм они жосткие виглядят солидней ! Я про такие спрашивал есть у когото поделитесь опитом как себя ведут рамки при откачке!

DSC_0093.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей Анатолийович сказал:

! Я про такие спрашивал есть у когото поделитесь опитом как себя ведут рамки при откачке!

Мне кажется такие кассеты делает Мелиса. У АВВ-100 таких нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Анатолийович сказал:

Есть касети с сетки такие хлипенькие! А есть касети с нержавейки провалки диаметром 4-5 мм они жосткие виглядят солидней ! Я про такие спрашивал есть у когото поделитесь опитом как себя ведут рамки при откачке!

DSC_0093.JPG

Такі касети зовсім інше діло. Але в АВВ-10 таких немає, є усилені з дрібнішої сітки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел на сайте магазина улей фото медогонки с такими касетами медогонка очень похожа на на авв 100 может и ошибаюсь)))http://www.uley.in/shop/medogonka-4-x-ramochnaya-nerzhaveyushhaya-povorotnaya-kassety-nerzhaveyushhie/

редуктор и верхняя планка точно с авв , может ето медогонки ихнего производства самого интернет магазина просто похожи на авв только вод касети самие надежние ето на мой взгляд с нержавейки сварние из провалки)) но цена дорогая и некаждому она подйомная особено начинающим молодим пасечникам:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сергей Анатолийович сказал:

Я видел на сайте магазина улей фото медогонки с такими касетами медогонка очень похожа на на авв 100 может и ошибаюсь)))http://www.uley.in/shop/medogonka-4-x-ramochnaya-nerzhaveyushhaya-povorotnaya-kassety-nerzhaveyushhie/

редуктор и верхняя планка точно с авв , может ето медогонки ихнего производства самого интернет магазина просто похожи на авв только вод касети самие надежние ето на мой взгляд с нержавейки сварние из провалки)) но цена дорогая и некаждому она подйомная особено начинающим молодим пасечникам:(

У них такие стоят на 6-ти рамочных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sunflower сказал:

Ппролейте шов воском.

 

Думал об этом, но судя по всему подзабилась дырочка. В 2015 году не замечал уже протечек или забилась или не обратил на это внимания. Надо будет в этом внимательнее присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  начале 2014 г. тоже купил такую. На редукторе написано АВВ-100, полностью нержавейка  четырёх рамочная, оборотная, ручная.  Протеканий не замечал. Хлипкая- не сказал бы. Всё нормально. Что не понравилось: Крутиться только в одну сторону(пришлось переделывать), на кассетах поперечная планка широкая , в следствии чего на рамках остаются  две не откаченные полоски, а в общем нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виталик К. сказал: а что супер?

Лысонь

Я на своей переделал сетку заказал просечно вытяжную и теперь рамки не рвет так что пару лет покачаю этой а там приглядел мелису шести рамочную с приводом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею восьми рамочную РУТ автомат.откачал  до пяти тонн. работает нормально,но есть некоторые (замечания) пожелания.

широкие полосы на кассетах мне очень не нравятся ,кассеты Мелиссы лучше.(имеется трех рамочная ручная оборотная.на вид кустарщина (мелисса) но десяток лет отработала 

 считаю что маленькая ёмкость для меда(50 л) и автоматику хотелось бы регулируемую(программируемую) мной, а не фиксированную.По поводу автоматики (изменить за мой счет) разговаривал с представителем фирмы,сказали не имеют возможности так как (заказали) покупают только такую программу. на подсолнух надо обороты побольше.приходится на одной программе откачивать а затем докачивать на  другой программе

двигатель 350 ватт,24 вольт.находится внизу медогонки(покупают где то в Черкассах),а редуктор делают сами.

качаю в поле,не закреплена,устойчивость хорошая, вибрации нет ,рамки не рвет при любой скорости.

подтекание небольшое вроде как есть,несколько капель за сезон.не приятно но не критично.

медогонка из нержавейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Еникиой сказал:

Крутиться только в одну сторону(пришлось переделывать)

а как переделали?

3 часа назад, Еникиой сказал:

на кассетах поперечная планка широкая , в следствии чего на рамках остаются  две не откаченные полоски

 

1 час назад, GroupBVF сказал:

широкие полосы на кассетах мне очень не нравятся

а можно ли где -то отдельно заказать другие кассеты? Мне тоже не нравятся те две не откачанные полосы, люблю чтобы рамочки сухие были:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виталик К. сказал:

 

 

а можно ли где -то отдельно заказать другие кассеты? Мне тоже не нравятся те две не откачанные полосы, люблю чтобы рамочки сухие были:ah:

Вроде Мелисса -93 продаёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

Вроде Мелисса -93 продаёт 

а они подойдут к АВВ-100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виталик К. сказал:

а они подойдут к АВВ-100?

Никогда не было АВВ-100 и Мелиссы -93 .Ничего не могу подсказать . Стерликтамакская переделанная на  радиалку .Но кассеты от неё лежат .Алюминиевые просечно -вытяжные .Продавать пока не планирую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виталик К. сказал:

а они подойдут к АВВ-100?

Конечно нет .Звонишь наАВВ100 и говоришь -хочу кассеты сварные .Судя по конструкции аналог мелисы

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виталик К. сказал:

а как переделали?

Что бы шестерня не выходила с зацеления с другой шестерней,  хотел просверлить вал и вставить шплинт, но кода разобрал оказалось ,что отверстие уже просверлено (хотя чуть-чуть ниже, чем хотелось бы) просто зашплинтовал. Не знаю по какой причине , но теперь назад крутиться немного тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 6 рамочная полный автомат,мне нравиться не гудит,не течет не где, пока все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, paseznik2013 сказал:

У меня 6 рамочная полный автомат,мне нравиться не гудит,не течет не где, пока все гуд.

А я ищу кто ж мне подскажет, а надо просто у земляка спросить. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене також  6рамочна  ідея хароша медогонка хароша сетчасті касети несподобались при нагоді треба замінить на зварні проволочні. Спілкувався із представниками фірми АВВ 100 сказали працюють над такими касетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2016в12:16, Sanich сказал:

Мне кажется такие кассеты делает Мелиса. У АВВ-100 таких нету. 

Схоже на "Мелісу", але в них фірменний вигин верхнього краю касети для зручності виймання рамки. Та і вертикальних прутків у "Меліси" значно більше. То більше схоже на "Чарунку" (моя думка).

 

8c852cac3f33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же дорогие друзья, заказал я себе электромедогонку эту, к нему взял еще редуктор механический на всякий пожарный, в поле все бывает.еще и нож Гуслия с нержавйки. Осталось оплатить и я счастливый обладатель и буду в этом году качать "як біла людина". Надеюсь в следующем году не появится темка - продаю электромедогонку АВВ-100(от меня) ))). Задал вопрос по поводу кассет. Сказали, что кассеты нового образца, сварные, будем посмотреть. По поводу течи сказали что жалобы не поступали,врут конечно, но если что напишем. Когда приедет пофоткаю и кину. Думал взять у  Andruhan Мелису, но промерял, она у меня пол павильона перегородит, в общем не удобства начнутся - ни с рамоносом пройти, ни свадьбу сыграть, так что Вы уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...