Перейти к содержанию

Медогонки предприятия АВВ-100


Maxim

Рекомендуемые сообщения

В 02.01.2017 в 18:24, Андрей Сумчанин сказал:

 

P.S. Кілька днів назад я був на підприємстві АВВ-100 в Дергачах, я питав у них "у вас є радіалки?" на що мені відповіли "МИ радіальних медогонок не робимо". Тому розмова про напівоборотні як про різновид радіальних не має сенсу, доводи наведені.

 

А в чем преимущества и недостатки таких медогонок ( в книжке когда-то читал что это тангенциальные медогонки) перед радиальными? Конечно догадки есть, но все-таки что Вам сказали на предприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нагорный сказал:

А в чем преимущества и недостатки таких медогонок ( в книжке когда-то читал что это тангенциальные медогонки) перед радиальными? Конечно догадки есть, но все-таки что Вам сказали на предприятии.

Если механика работает без сбоев то преимущества на лицо - качество и скорость откачки на уровне хорды при вместимости радиалки. Ну с небольшим минусом с одной и другой сторон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Нагорный сказал:

А в чем преимущества и недостатки таких медогонок ( в книжке когда-то читал что это тангенциальные медогонки) перед радиальными? Конечно догадки есть, но все-таки что Вам сказали на предприятии.

Саныч ответил за меня

10 часов назад, Sanich сказал:

Если механика работает без сбоев то преимущества на лицо - качество и скорость откачки на уровне хорды при вместимости радиалки. Ну с небольшим минусом с одной и другой сторон. 

Еще добавлю что они их назвали чем-то средним между хордой и радиалкой, типа "гибрид". Когда я спросил "у Лысоня скопировали" последовал утвердительный ответ.

Такую полуповоротную медогонку не стоит брать меньше 16 рамок, нам демонстрировали в работе 16-рамочные полуповоротные рутовские, плюсы для себя отметил, но в то же время её вес больше 110 кг. Т.е купил, привез, поставил и работай. Плюсы в этих медогонках есть, каждый сам для себя определит подходяща или нет. Хотя как по мне то лучше уже брать нормальную радиалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Нагорный сказал:

А в чем преимущества и недостатки таких медогонок ( в книжке когда-то читал что это тангенциальные медогонки) перед радиальными? Конечно догадки есть, но все-таки что Вам сказали на предприятии.

Людина придбала 20-рамкову даданівську напівоборотну від АВВ-100. Послухайте що говорить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якість храмає що вже не раз доказано. Відкрив медогонку і  порізав палець. Нічого нового то така фірмена фішка від авв. Теж порізав палець коли отримав стіл для розпечатки рамок від авв, весь кутник по периметру гострий, прислали брудний стіл. (Хто буде замовляти майте на увазі ці недоліки )

Ціну підняли на 20% а якість залишили на тому самому рівні. Піднімаєте ціну піднімайте якість.

На відео сказано що це 3 медогонка в Україні.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, misha_ivanivka сказал:

На відео сказано що це 3 медогонка в Україні.

Третя такого типу, себто 20-рамкова даданівська, що була куплена.

14 минуты назад, misha_ivanivka сказал:

Ціну підняли на 20% а якість залишили на тому самому рівні. Піднімаєте ціну піднімайте якість.

За це згоден.

Хоча, коли були на заводі АВВ-100 перед Новим Роком, то склад забиитий продукцією, і машини їдуть для загрузки товару, і постійно вантажаться, і вантажаться.

До речі, окремо стояли три десятка медогонок, що зроблені на Чехію, 6- і 8-рамкові автоматичні, в них проводка на 250 В згідно замовлення. Кожен місяць на завод приїжджає чешська фура і забирає медогонки на Чехію. Чехам підходять дергачівські мьодарки по якості, а тим більше по ціні, бо купити їх в нас, розмитнити і продавати в себе вигідно, бо вони вдвічві дешевші виходять все одно, ніж їхні.

На кожен товар - свій покупець.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем в 4 рамочной медогонке авв 100 рычаги для крепления кассет и крепление касет стоит по центру касеты не ужели не проще крепить и поворачивать касету когда крепление идет сбоку и без всяких рычагов... я вот никак не пойму конструкторскую мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BVL_Studio сказал:

зачем в 4 рамочной медогонке авв 100 рычаги для крепления кассет и крепление кассет стоит по центру кассеты не ужели не проще крепить и поворачивать кассету когда крепление идет сбоку и без всяких рычагов... я вот никак не пойму конструкторскую мысль...

Были проблемы с разворотом кассет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Брониславович сказал:

Были проблемы с разворотом кассет...

все равно не пойму в мелисе работает без рычагов а тут проблемы...

а понял скорее всего из-за диаметра бака при развороте кассета цепляла кассету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно не пойму в мелисе работает без рычагов а тут проблемы...
а понял скорее всего из-за диаметра бака при развороте кассета цепляла кассету...

Именно из-за диаметра бака, он гораздо уже чем остальные поворотные 4х рамочные медогонки.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос кто как и чем красил ротор который был покрыт порошковой краской а теперь сыпется весь... блин как жалею что не хватило финансов на нормальную медогонку и повелся на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос кто как и чем красил ротор который был покрыт порошковой краской а теперь сыпется весь... блин как жалею что не хватило финансов на нормальную медогонку и повелся на это...

У меня пока все нормально. На следующий год будем смотреть.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

еще вопрос кто как и чем красил ротор который был покрыт порошковой краской а теперь сыпется весь... блин как жалею что не хватило финансов на нормальную медогонку и повелся на это...

Так чем она Вас так расстроила? Для меня очень даже ничего. А ротор покрасить можно краской, которой красят бочки пищевые для реставрации.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim сказал:


У меня пока все нормально. На следующий год будем смотреть.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk


Так чем она Вас так расстроила? Для меня очень даже ничего. А ротор покрасить можно краской, которой красят бочки пищевые для реставрации.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk
 

после двух сезонов впечатления не очень облезшая краска на роторе, кассеты г... Переделывал... Пружина на редукторе тоже переделывал... Правда сейчас у них кассеты появились нормальные с толстой проволоки, но блин пихать ы медогонку с нержавейки крашеный редуктор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фанат сказал:

Ну а ротор виляет прилично.:blink: На 3 мен 20 сек заметно

 Мало того что он яйцом, да еще и пропеллером. :at::ak:Я бы только из-за этого не купил бы такую медогонку, да еще и за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фанат сказал:

Ну а ротор виляет прилично.:blink: На 3 мен 20 сек заметно.Это наверное, чтобы пчеловод бдил, а не курил в процесе откачки.:umora:

Як навчились робить, то так і роблять, навчаться краще робити - будуть кращі медогонки. "Київ не зразу повстав столицею, з часом". На все потрібен час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Відео про 8-рамкову хордіалку, сьогодні відзняв, і трошки фото

DSCN0178.JPG

DSCN0183.JPG

DSCN0181.JPG

DSCN0185.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Не скромный вопрос.

Может ли кто то помочь, скупиться у производителя АВВ-100?  

По оптовой цене хочется взять и много...:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в Старый Салтов 7 октября на Бджолярський Круг - там будут все Харьковские производители инвентаря - решите свои вопросы напрямую.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Шахматист сказал:

Не скромный вопрос.

Может ли кто то помочь, скупиться у производителя АВВ-100?  

По оптовой цене хочется взять и много...:ah:

Если будете брать много, то АВВ-100 и так дает оптовую цену. Позвоните, а вернее напишите им письмо с просьбой выслать Вам их прайс-лист и там Вы сами увидите розничную и оптовую цену для ориентировки  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Fabro сказал:

Если будете брать много, то АВВ-100 и так дает оптовую цену. Позвоните, а вернее напишите им письмо с просьбой выслать Вам их прайс-лист и там Вы сами увидите розничную и оптовую цену для ориентировки  

Прайс есть у них на сайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святкування 130 річчя майстерні Ломакіна -14 ЖОВТНЯ 2017 РОКУ! АКЦІЯ! ТІЛЬКИ ОДИН ДЕНЬ!
Всі бажаючі можуть в цей день приїхати на підприємство ТОВ "АВВ-100" та купити бджільницький інвентар за оптовою ціною.

21761802_1375873152530847_7357553942303150561_n.thumb.jpg.bf5801f0038d8f2010f88370592fea7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко о своем  опыте работы с радиалками и касетными медогонками 

При количестве пчелосемей более 100-120 и работе на мед , а не с другими направлениями нужна медогонка с загрузкой не менее 3-4 корпусов одновременно , все остальное это для любителей , у радилок главное надежность блока управления и возможность точной настройки программ , больное место -ломает свежеотстроенные рамки в июле на ура ((( и каждый раз в зависимости от наружной температуры воздуха приходиться настраивать новую программу , плус чем больше рамок откачивает медогонка , тем больше должен быть медовый карман , а все производители экономят на нержавейке поэтому приходиться постоянно следить за сливом меда .

Горький опыт подсказывает , что не будут касетные медогонки отечественного производителя более чем на 8-10 рамок работать долго и качественно , слишком много но , а опыт зарубежный подсказывает что после радиалок перешли на производство  "касетных" не рамочного типа , а барабанного ,встроенных  в линии по распечатке

 Чесно говоря при сей любви к своей полячке от Лысоня , мне оч симпатизирует радиалки от Дашкевича , а все остальные , это увы (((( 

:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а не лучше 2 медогонки по корпусу-два? Меня всегда смущает такой момент - что будет, если хорошая, мощная медогонка на 3-4 корпуса загрузки вдруг серьезно сломается в самый пик откачки:ah:, когда каждый день простоя может тонну недобора по меду на серьезной пасеке дать. С двумя как-то спокойнее... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все упирается в деньги , а точнее их отсутствие , если они лишние можно и 2 медогонки купить , а если нет , то лучше 1 и качественную , и проводить профилактические работы своевременно . Кстати " механика " как правило не ламается , а вот "запасные мозги" ну если оч хочеться я думаю можно купить , но в наших реалиях проше иметь телефон хорошего электронщика под рукой )))

Дима аналогия с машинами - что лучше 2 Таврии - и ремонтировать их по очереди ))) Или 1 Кадилак , или ему подобное , но в этом случае человек который позволил себе такую машину , не поймет твой вопрос - купить 2 , на всякий случай )))

И 2 момент , это территория лишняя для установки 2 медогонки - это минимум 5-6 м2 площади , а ее как правило тоже нет

 Я не слышал о проблемах с Лысоневскими медогонками , и медогонками от Дашкевича , а вот об остальных местных производителях , коих много помолчу ))) 

 Ну и последний момент , вы учтите менталитет и "руки подсобников" работающих , те я к своей труженице подпускаю только трезвых работников , с полным или неполным высщим образованием ))) и только кнопку пуск нажимать ))) ну или выбирать номер программы , а кто или "что" и тем более как работает на большинстве пасек в период откачки вам рассказывать не нужно ))) Отсюда и стоит смотреть что лучше )))

Там еще много ньюансов , но  я свою пасеку прокачивал всегда с 1 помощником и как зачастую без особого опыта в пчеловодстве максимум за 3-4 дня , а это 100-120 пчелосемей , и в первую очередь за счет "дополнительных механизированных " рук .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2017 в 20:03, Андрій Сумчанин сказал:

Третя такого типу, себто 20-рамкова даданівська, що була куплена.

За це згоден.

Хоча, коли були на заводі АВВ-100 перед Новим Роком, то склад забиитий продукцією, і машини їдуть для загрузки товару, і постійно вантажаться, і вантажаться.

До речі, окремо стояли три десятка медогонок, що зроблені на Чехію, 6- і 8-рамкові автоматичні, в них проводка на 250 В згідно замовлення. Кожен місяць на завод приїжджає чешська фура і забирає медогонки на Чехію. Чехам підходять дергачівські мьодарки по якості, а тим більше по ціні, бо купити їх в нас, розмитнити і продавати в себе вигідно, бо вони вдвічві дешевші виходять все одно, ніж їхні.

На кожен товар - свій покупець.

Андрей , давайте немножко "посмотрим на это с другой стороны" , у нас как и в Китае , фирмы работающие на экспорт делают 3 категории товаров - 

1- Товары идущие на экспорт , которые на внутренний рынок почему то не поставляються 

2- Товары идущие на рынок стран бывшего СНГ  и 

3- Товары идущие на рынок внутренний ))) 

ценовая категория и качество продукции соответственно разное , я вам могу тоже самое привести на примере меда )))

 или вы думает что данная компания исключение ???

Для меня лично исключением из списка отечественных производителей являеться только фирма Гуслия , и буду оч рад если назовете кого то еще 

С ув :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...