Перейти к содержанию

Пильные диски


Рекомендуемые сообщения

13 хвилини тому, Гурович сказав:

При переводе с 380 на 220 через конденсатор остаётся 55-60% мощности

Це якщо з 3ф 380 на 1ф 220 і з зірочки на трикутник не переключити. А якщо переключити, то 90-95%.

17 хвилин тому, Гурович сказав:

без конденсатора - 33%

І для запуска шнурок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гурович сказал:

Старый продать, немного доложить и купить новый  на 220в мощностью не менее 2 квт 3000об :ay: 

Проще купить паркетку :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То щетки поменяй, то еще чего, движок надежней:IMHO1:

1 час назад, yurko сказал:

А якщо переключити, то 90-95%.

Схему в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гурович сказал:

Нет, не много. Вы же не видели станка, если там есть рубанок - нужна мощность. При переводе с 380 на 220 через конденсатор остаётся 55-60% мощности, без конденсатора - 33%, минус падение напряжения, минус падение мощности на шкивах - у Вас мощности на валу останется максимум 250ватт. С такими ттд не работа - мучение одно:(, я Вам не завидую.

Мы ведь вроде о цыркулярке ведем речь, а не о фуганке.  У меня переключено на треугольник, потому что при необходимости я подключаю преобразователь. А он на 3ф 220в. И движок на треуголке намного проще запускается на кондерах. Но ремень приходится освобождать / писал/. Для вот этой мелочевки диска на 150 мм вполне достаточно, и мощности то-же. Для более толстых плах есть пила на 250 и преобразователь на 3ф. И опять мощности хватает. А постоянно с преобразователем - жрет много. Падения напряжения нет - трансформатор 70-80 метров.
http://electricalschool.info/spravochnik/maschiny/1369-vybor-skhemy-soedinenija-faz.html          треуголка - звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иосифович сказал:

Падения напряжения нет - трансформатор 70-80 метров.

У меня тоже подстанция за забором, но ведь не всем же так повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гурович сказал:

У меня тоже подстанция за забором, но ведь не всем же так повезло.

Да, согласен. У Вас целая Эл. станция за забором.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 хвилини тому, Гурович сказав:

То щетки поменяй, то еще чего, движок надежней:IMHO1:

Схему в студию.

Картинки по запросу звезда/треугольник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, yurko сказал:
1 час назад, Гурович сказал:

Схему в студию.

Картинки по запросу звезда/треугольник

А между клеммами А и С подключается пусковой конденсатор через кнопку
59d63bda79024_.thumb.png.237a4807f5fa37a0911c8f91dd55a672.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 хвилину тому, Иосифович сказав:

А между клеммами А и С подключается пусковой конденсатор через кнопку

І тоді, при правильно підібраних конденсаторах, не треба звільняти ремінь при пуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не электрик, спорить не собираюсь, но не все эл.дв запускаются под нагрузкой( которые с 380 на 220), и умные книжки пишут, что мощность можно получить 50 - 70 %, но никак не 90. Это если подключать звездой или триугольником 380 вольт, тогда да, мощность паспортная, а если в однофазную сеть - то падение мощности неизбежно и никакие конденсаторы мощности Вам не добавят.

А по поводу оборотов двигателя - нужно обратится к знающему своё дело электрику, может что и посоветует. Где то попадалась инфа, что если в двигателе при подключении поменять начало и конец  1 обмотки, то изменятся обороты. Правда это или враньё может сказать только спец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину тому, Гурович сказав:

умные книжки пишут, что мощность можно получить 50 - 70 %

Тому то вони і розумні, що пишуть +- лапоть. Бо потужність таких схем сильно залежить від ємності конденсатора і режиму роботи двигуна. І да. Потужність одної і другої схеми відрізняється на третину. І звичайно теж +- лапоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yurko сказал:

потужність таких схем сильно залежить від ємності конденсатора і режиму роботи двигуна.

Если ёмкости недостаточно, то мощность падает. Если ёмкости много, то двигатель перегревается и тут может быть две ситуации - либо движок сгорит, либо кандёр стрельнет. Обычно стреляют кандёры, они послабее. Вот когда лишние выстреляют, тогда движок перестаёт греться. Как то так, во всяком случае у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Игоревич сказал:

Что за фирма дисков.

Диски итальянские, покупал в Харьковской фирме "Тора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иосифович сказал:

Мы ведь вроде о цыркулярке ведем речь, а не о фуганке.  У меня переключено на треугольник, потому что при необходимости я подключаю преобразователь. А он на 3ф 220в. И движок на треуголке намного проще запускается на кондерах. Но ремень приходится освобождать / писал/. Для вот этой мелочевки диска на 150 мм вполне достаточно, и мощности то-же. Для более толстых плах есть пила на 250 и преобразователь на 3ф. И опять мощности хватает. А постоянно с преобразователем - жрет много. Падения напряжения нет - трансформатор 70-80 метров.
http://electricalschool.info/spravochnik/maschiny/1369-vybor-skhemy-soedinenija-faz.html          треуголка - звезда

где можно купить преобразователь с 1 фазы на 3 фазы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Гурович сказав:

Если ёмкости недостаточно, то мощность падает. Если ёмкости много, то двигатель перегревается и тут может быть две ситуации - либо движок сгорит, либо кандёр стрельнет. Обычно стреляют кандёры, они послабее. Вот когда лишние выстреляют, тогда движок перестаёт греться. Как то так, во всяком случае у меня.

Ви абсолютно праві. Майже. Один і той же двигун з одною і тою ж ємністю може сутками качати воду, і згоріти на циркулярці, поки Ви будете шукати доску. А конденсатори... Вони не слабші. Вони напругу не тримають. Поставте на 600 в. і перестануть стріляти. А підбирати краще самому по нагріву двигуна під типовою накрузкою. тоді можна і 400в. ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЖекаNL сказал:

где можно купить преобразователь с 1 фазы на 3 фазы?

У меня самоделка. А  частотников сейчас продается что собак не резаных. Это раньше нигде и ничего не было - все сами мастерили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики откровенно говоря ничего не понял...

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил общался с консультантом за те диски что выше в них ширина пропила 2мм дак вот он их не советует так как по отзывам говорит .orgчто их ведет порекомендовал диск на 190мм 24зуба ширина пропила 2'6мм.Кто что скажет поэтому поводу ?

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Игоревич сказал:

Звонил общался с консультантом за те диски что выше в них ширина пропила 2мм дак вот он их не советует так как по отзывам говорит .orgчто их ведет порекомендовал диск на 190мм 24зуба ширина пропила 2'6мм.Кто что скажет поэтому поводу ?

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk
 

Тот что на фото слева, диаметр 350, пропил 1,8, считается ультратонкий в своем диаметре.Один такой диск отработал год изо дня в день,одну заточку сделали неделю назад, поставили три дня назад снова, работает идеально. Если нужен более тонкий пропил и диск не вело, берите нормальной фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир Татомир сказал:

Если нужен более тонкий пропил и диск не вело, берите нормальной фирмы.

Поэтой пречине и смотрю СМТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Игоревич сказал:

Поэтой пречине и смотрю СМТ

СМТ тоже ведет тонкие диски, хотя на 190 может и будет нормально. У меня на 250 довольно хорошо водит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игоревич сказал:

Звонил общался с консультантом за те диски что выше в них ширина пропила 2мм дак вот он их не советует так как по отзывам говорит .orgчто их ведет порекомендовал диск на 190мм 24зуба ширина пропила 2'6мм.Кто что скажет поэтому поводу ?

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk
 

Чтобы диск не перегревался и в последствии не деформировался - доску пилить желательно сухую, за диском обязательно должен стоять расклинивающий нож, толщина которого должна соответствовать ширине пропила.:hi:Ну и чем меньше диаметр и толще диск - тем меньше горизонтальное биение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yurko сказал:

Ви абсолютно праві. Майже. Один і той же двигун з одною і тою ж ємністю може сутками качати воду, і згоріти на циркулярці, поки Ви будете шукати доску. А конденсатори... Вони не слабші. Вони напругу не тримають. Поставте на 600 в. і перестануть стріляти. А підбирати краще самому по нагріву двигуна під типовою накрузкою. тоді можна і 400в. ставить.

Так на 400 і стоять. Вище писав - лишні постріляли, зараз все:ay:, а ставити на 600 не буду, краще хай стріляють конденсатори ніж згорить двигун:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Игоревич сказав:

Поэтой пречине и смотрю СМТ

Я теж придбав диск СМТ. Оскільки в них "тонкий" диск має пропил 2,4 а "звичайний" 2,8То зважаючи на сумнівну економію дерева. :IMHO: я взяв з пропилом 3,2. Там напайки значно більші  вистачить на більшу кількість заточок. У мене диск 250мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yurko сказал:

А підбирати краще самому по нагріву двигуна

Подбирать нужно чтобы сила тока на конденсаторах не превышала мощность двигателя, тогда и гореть не будут, а после того как стрелять перестанут у Вас там половина не нужных кондеров которые жрут +30% електрэнергии от номинала двигателя:ah::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...