Перейти к содержанию

Пильные диски


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Злой Сашка+ сказал:

У меня смт ульратонкий диаметр 190 отдал за него около 25€

где покупали, цена актуальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена в евро всегда актуальна. Только платить приходится гривной, а это каждый день не актуально. Брал на фирме в Киеве... дальше не скажу. Знаю налево на право... сижу почти постоянно в области на проищводстве и интернета пока нормального не протянул. Так кнопаю периодически с телефона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Злой Сашка+ сказал:

Как же вы ошибаетесь.....

У меня смт ульратонкий диаметр 190 отдал за него около 25€ - сколько пошел не знаю. Сделал на сегодня, одних рамок тыс.10....

Верьте не верьте мне все равно, но пока вы бегаете ищете что по дешевле, я денежку печатаю.

Ну так не 0.8-1 мм пропил , а насколько я знаю были до 2 мм -сейчас вроде как 2.4 мм.( два года назад так было )

12 часа назад, Юрий В. сказал:

Ультратонкие пильные диски 0,8 мм СМТ  чистый рез , для изготовления рамок на практике как себя ведут , кто  использует?
 

Вот цитата , толщина пропила 0.8 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина диска 0,8 мм ,а пропил 1,3мм , видео Цветкова из Твери - рамки делает себе и на продажу , с его слов - диски СМТ толщина 0,8 мм., пилит на рамки отходы клеенного бруса. ленточной пилой Джет  , ну а детали рамки  циркуляркой с диском СМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Злой Сашка+ сказал:

Цена в евро всегда актуальна. Только платить приходится гривной, а это каждый день не актуально. Брал на фирме в Киеве... дальше не скажу. Знаю налево на право... сижу почти постоянно в области на проищводстве и интернета пока нормального не протянул. Так кнопаю периодически с телефона....

Наверное на этой фирме http://udacha.ua/? Она на улице Корабельной, правильно? Когда то брал у них диск для продольно поперечного пила на 300, то отдал за него 80 евро. И что мне понравилось, что они перетачивают посадочное с 30 на 32, даже бесплатно по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так вы просто знаток... нашли самую дешевую фирму. Дешевле некуда.

Нет. На куреневке, кажись скляренка 9. Сайт у них верстаты.юа (в желтом фоне) или что-типа того. На компе в ссылках есть, на пальцах не помню. Стараюсь всякую фигню с собой в голове не носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Лучше мне кажется брать только качественные диски, чтобы их хватало на долго и не пришлось потом еще и подтачивать. Кому интеренсно можете на  http://www.tora.com.ua/catalog/derevoobrabotka/ посмотреть какие есть диски по дереву, я там себе заказываю постоянно и очень ими доволен. Хватает на долго и пилит просто шикарно, я себе на одном диске сделал около 5 новых уликов и еще ее хватит и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2016 в 12:24, Djumadji сказал:

Лучше мне кажется брать только качественные диски, чтобы их хватало на долго и не пришлось потом еще и подтачивать.

Дахи на вуликах не пробували сусальним золотом крити, а то дискова пила за 75євро якось не солідно :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 18.07.2016 в 23:54, sij сказал:

дискова пила за 75євро якось не солідно

Поверьте, оно того стоит. Когда-то я купил 3 диска СМТ разного назначения, так один и сейчас еще новый, мне вполне 2-х хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте к пиле бош идет диск на 24 зубья, но как я понял, он скорее не будет качественным. Какие для работы необходимо будет прикупить еще диски, сколько зубьев. Для чистого среза и для черновой работы. От какой суммы отталкиваться при покупке.  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ какие диски подбирать на торцевую пилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, aleksanderche сказал:

+ какие диски подбирать на торцевую пилу.

Вже обговорювали це... 

Брати з більшою кількістю зубів - від 48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2016 в 10:20, aleksanderche сказал:

В комплекте к пиле бош идет диск на 24 зубья, но как я понял, он скорее не будет качественным.

В комплекте идет нормальный каталожный диск.

В 18.08.2016 в 10:26, aleksanderche сказал:

какие диски подбирать на торцевую пилу

Качественные. Какой диаметр диска для Вашей пилы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вже обговорювали це... 

Брати з більшою кількістю зубів - від 48.

Не только. Диск должен быть из "чистовой" серии, чтобы не надо было потом дополнительно фуговать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сучасні диски з напайками ріжуть досить чисто. Поперечна різь глАдка і не потребує ніяких додаткових фугувань.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Voblin_UA сказал:

Не только. Диск должен быть из "чистовой" серии, чтобы не надо было потом дополнительно фуговать и т.п.

На торцевой стоит диск на 60 зубьев, качество распила зависит также от того как быстро проведешь пилой по заготовке. :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, aleksanderche сказал:

На торцевой стоит диск на 60 зубьев, качество распила зависит также от того как быстро проведешь пилой по заготовке. :dntknw: 

А не повинно залежати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите для резки фанеры какой надо диск, дисковая пила Bosch PTS 10, фанера 4 и 6 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замітив, що для якісного різання фанери диск має бути піднятий над листом на мінімально допустиму висоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, тарас.кр сказал:

Подскажите для резки фанеры какой надо диск, дисковая пила Bosch PTS 10, фанера 4 и 6 мм.

Диск с бОльшим колличеством зубьев.

Я стараюсь резать на форматнике с подрезной пилой:hi:

И ЮМос правильно заметил ,что

Замітив, що для якісного різання фанери диск має бути піднятий над листом на мінімально допустиму висоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-же следует определится с покупкой пильных дисков решил приобрести 3 шт.  один качественный для торцевой только надо определить будет ли достаточно 60 зубьев или брать 80. Для циркулярной пилы  один на 24 зуба, для грубого быстрого пиления вдоль волокон.  Планирую брать диски фирмы CMT. Ну и третий какой пока не знаю.

Работа планируется в основном ульи и рамки. Возможна резка фанеры, двп, а там как я понял лучше по более зубьев 80. Ну и метод реза как писали.

В наличии есть на боше диск на 40 зубьев не плохой, и на 60 на хольцмане там он несколько худшего качества.  

3-й наверно более тонкий диск для нарезки планок рамок (боковушек) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2016 в 18:26, aleksanderche сказал:

Все-же следует определится с покупкой пильных дисков решил приобрести 3 шт.  один качественный для торцевой только надо определить будет ли достаточно 60 зубьев или брать 80.

Еще обратите внимание на форму заточку зубьев.

В 31.08.2016 в 18:26, aleksanderche сказал:

3-й наверно более тонкий диск для нарезки планок рамок (боковушек) 

Для коллекции можно купить тонкий диск, но я не в восторге от тонкого диска, При глубокой резке, из-за малого зазора между деревом и диском он нагревается и его начинает водить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 31.08.2016 в 18:26, aleksanderche сказал:

Все-же следует определится с покупкой пильных дисков решил приобрести 3 шт.  один качественный для торцевой только надо определить будет ли достаточно 60 зубьев или брать 80. Для циркулярной пилы  один на 24 зуба, для грубого быстрого пиления вдоль волокон.  Планирую брать диски фирмы CMT. Ну и третий какой пока не знаю.

Работа планируется в основном ульи и рамки. Возможна резка фанеры, двп, а там как я понял лучше по более зубьев 80. Ну и метод реза как писали.

В наличии есть на боше диск на 40 зубьев не плохой, и на 60 на хольцмане там он несколько худшего качества.  

3-й наверно более тонкий диск для нарезки планок рамок (боковушек) :dntknw:

ще існує таке поняття як угол атакі зуба піли. Чим твердіший матеріал Ви плануєте різати, тим меньший повинен буди вугол атаки, а іноді і отрицательним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2016 в 18:26, aleksanderche сказал:

Все-же следует определится с покупкой пильных дисков решил приобрести 3 шт.  один качественный для торцевой только надо определить будет ли достаточно 60 зубьев или брать 80. Для циркулярной пилы  один на 24 зуба, для грубого быстрого пиления вдоль волокон.  Планирую брать диски фирмы CMT. Ну и третий какой пока не знаю.

Работа планируется в основном ульи и рамки. Возможна резка фанеры, двп, а там как я понял лучше по более зубьев 80. Ну и метод реза как писали.

В наличии есть на боше диск на 40 зубьев не плохой, и на 60 на хольцмане там он несколько худшего качества.  

3-й наверно более тонкий диск для нарезки планок рамок (боковушек) :dntknw:

Два пильных диска для разнообразной черновой резки у Вас уже есть !!!

Мое предположение что хорошего качества реза они не дадут , вот и будет Вам чем пилить фанеру , ДВП , старые доски и черновой раскрой .

Теперь необходимо купить ОДИН диск для чистового реза вдоль 

и ОДИН диск для чистового реза поперек волокон .

ПИ СИ количество зубев мало о чем говорит надо еще указывать диаметр , толщину тела и толщину пропила дисковой пилы ( 300*30*26z*2.2*3.2 =диаметр*посадочный диаметр*количество зубов*толщина тела *толщина пропила )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...