Перейти к содержанию

Пильные диски


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ворон сказал:

Штіль,14 років лісової роботи.

В них нет ни какой разницы,кроме пластмассы.Еше Паулан.Разница только в цене.И можно взять и китайца заменив за 350 грн поршневую на штиливскую и пилить ,а для успокоение краской штиль написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван Иваныч сказал:

В них нет ни какой разницы,кроме пластмассы.Еше Паулан.Разница только в цене.И можно взять и китайца заменив за 350 грн поршневую на штиливскую и пилить ,а для успокоение краской штиль написать

Ви можете брати будь що, гроші ваші,я працюю в лісі,шеф робить валку 361 штілем,далі ми сучкорізами обрізаєм гілки,а 180 штіль є сучкорізом.:hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ворон сказал:

Ви можете брати будь що, гроші ваші,я працюю в лісі,шеф робить валку 361 штілем,далі ми сучкорізами обрізаєм гілки,а 180 штіль є сучкорізом.:hi:

 

Вот не пойму,бензопила ,как и диск,настоль элементарная штука.В одной основа поршневая и карбюратор,все остальное хоть вместо бака канистру и кусок трубы вместо ручки.Диск тоже самое,метал и напайка и еще умудряются в цвете и фирме разницу найти.

У нас лесники на продажу дрова пилят китайцами,заменив просто шину 1,3 и венец на 3/8  и шпарят так ,что не знаю когда тот штиль за ними угонится.Цепи штиливские забраковали из-за цены и пользуются  Долмар,который не уступает,а даже превосходит штилевскую ,а цена вообще в 2 раза ниже.Хужего масла чем Штилевское трудно отыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

А что лучше Штиль 180 или Парнер 350?А то думаю прикупить

Хускварна 365 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ворон сказал:

Ви можете брати будь що, гроші ваші,

Нет просто я тот из числа большинства,которые перед тем как выбросить деньги подумают.Если диск пилит мягко и не оставляет после себя ворсы то разницы нет какой он фирмы .И еще ,а если тот китайский заточить на супер станке кто то проверял уступит ли тот китаец копеечный фирменному.Мне не нужно с куба леса дополнительно десяток рамок ,я лучше куплю 1,3-1,5 куба и сделаю их на несколько сотен больше ,но буду с пальцами чем дрожать возле дорогого и ультратонкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Вот не пойму,бензопила ,как и диск,настоль элементарная штука.В одной основа поршневая и карбюратор,все остальное хоть вместо бака канистру и кусок трубы вместо ручки.Диск тоже самое,метал и напайка и еще умудряются в цвете и фирме разницу найти.

У нас лесники на продажу дрова пилят китайцами,заменив просто шину 1,3 и венец на 3/8  и шпарят так ,что не знаю когда тот штиль за ними угонится.Цепи штиливские забраковали из-за цены и пользуются  Долмар,который не уступает,а даже превосходит штилевскую ,а цена вообще в 2 раза ниже.Хужего масла чем Штилевское трудно отыскать.

За 24 роки роботи в лісі,таку дурню чую вперше,навіщо купляти дорогу закідну автівку,достатньо нупити запорожця і поставити від форда двигуна,і діло в шапці,а ми дурні того не знали,ви нам відкрили очі.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Владимир Татомир сказал:

Хускварна 365 

Зачем мне эти бренды за баснословные деньги,которые они веками не отработают.Нормальный китаец замена шины и венца и фильтра на бумажный(хотя уже многие именно таким и комплектуются).Китайцы то в основном выходят из-за задира поршневой,по причине комплектации здоровенной шины не по мощности двигателя и широким пропилом,идет просто банальный перегруз и как следствие перегрев движка и фильтр который пропускает всю древесную пыль.А так режут с 40 шиной 3/8 1.3  и венец который по диаметру на 5 мм больший от 325 как масло акации и дубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ворон сказал:

навіщо купляти дорогу закідну автівку,

Бензопила и пильные диски это не автомобиль.тут намного проще бренды берут тупо деньги за наклейку и все.Мне в инструменте цвет и форма не нужна,а уж тем более название.

Многие  покупают по своим потребностям и действительно для работы,а некоторые для хвастовства,отваливают несколько цен только за бренд и делают тоже самое,не лучше и не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А різниця  в якості пильних дисків все ж таки існує.

Ось як виготовляються диски "Дімар".Дивитись з 8 хвилини.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Нет просто я тот из числа большинства,которые перед тем как выбросить деньги подумают.Если диск пилит мягко и не оставляет после себя ворсы то разницы нет какой он фирмы .И еще ,а если тот китайский заточить на супер станке кто то проверял уступит ли тот китаец копеечный фирменному.Мне не нужно с куба леса дополнительно десяток рамок ,я лучше куплю 1,3-1,5 куба и сделаю их на несколько сотен больше ,но буду с пальцами чем дрожать возле дорогого и ультратонкого.

Уступит 100% провірено і на хорошому ставку китай навіть точити нехочуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, targal сказал:

Уступит 100% провірено і на хорошому ставку китай навіть точити нехочуть

Смотрите хузварна 365 стоит 18 тыс .Хорошая пила,да хорошая,но вот в чем парадокс движок и карбюратор стоит чуть более 3 тыс,остальное большой роли не играет,хоч китай-подвал.На китайскую 1 тыс .То есть разница всего в 2 тыс реальных,а вот наклейка больше 10 тыс .И как сильно наклейка бренда помогает,наверно сильно,боишься завести,чтобы не поломалась.Так что же в ней лучше китайского то.Точно так и со всем инструментом цена и комплектация тот же Китай,а вот бирочка бренда минимум 3 цены.И самый большой парадокс,выпускает все это добро сейчас Китай.

Точить диски с напайками не каждый сможет,а стоимость станка для такой игрушки не оправдана.Точить на коленке то утопия,Купил другой да пили,он по стоимости будет дешевле,чем диск на стороне заточат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Смотрите хузварна 365 стоит 18 тыс .Хорошая пила,да хорошая,но вот в чем парадокс движок и карбюратор стоит чуть более 3 тыс,остальное большой роли не играет,хоч китай-подвал.На китайскую 1 тыс .То есть разница всего в 2 тыс реальных,а вот наклейка больше 10 тыс .И как сильно наклейка бренда помогает,наверно сильно,боишься завести,чтобы не поломалась.Так что же в ней лучше китайского то.Точно так и со всем инструментом цена и комплектация тот же Китай,а вот бирочка бренда минимум 3 цены.И самый большой парадокс,выпускает все это добро сейчас Китай.

Точить диски с напайками не каждый сможет,а стоимость станка для такой игрушки не оправдана.Точить на коленке то утопия,Купил другой да пили,он по стоимости будет дешевле,чем диск на стороне заточат

Скажу вам одне я не настільки багатий щоб купувати дешеві речі скупий платить двічі.я раз купую і користуюсь роки без поломок

І ще вам добавлю в мене розумінню шанувати інструмент немає він має працювати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Цепи штиливские забраковали из-за цены и пользуются  Долмар,который не уступает,а даже превосходит штилевскую ,а цена вообще в 2 раза ниже.Хужего масла чем Штилевское трудно отыскать.

Подделок много поэтому так . У меня родная цепь на штиле ( та , которая с завода шла ) отработала лучше всех цепей вместе взятых ,  что я потом покупал . То же касается масла . Если брать саму бензопилу , то мой штиль 180 служит мне верой и правдой больше 10 лет , без поломок ( менял лишь звездочку , фильтры и цепь с шиной то есть расходники ) . Покажите мне хоть одного китайца , который выдержит столько . И еще одна не маловажная деталь - вес бензопилы . Когда помашешь пилой целый день , то каждые 100 грамм лишнего веса будешь проклинать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2019 в 07:35, Ворон сказал:

В дисках CMT немає посадочного на 32,так як в мене вал має 27 мм,виточити  фляньця під даний диск,в мене невинекло туднощів,а куплений диск,за чистоту різання,і тримаю його тільки для виготовлення рамок.:hi:

Токар із 30 легко робить посадочне на 32.Для рамок самий раз СМТ або АТАКА малий пропил і чистото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2019 в 13:01, Иван Иваныч сказал:

Цепи штиливские забраковали из-за цены и пользуются  Долмар,который не уступает,а даже превосходит штилевскую ,а цена вообще в 2 раза ниже.Хужего масла чем Штилевское трудно отыскать.

немецкие цепи были хорошие, пока бренд в целом не пошел кочевать по всему миру. такого зуба по выносливости, какой родным стоял на бензопиле, купленной 11 лет назад, за это время больше не встречалось. 

долмар-то пилит, но тянется, как собачая песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2019 в 15:15, Иван Иваныч сказал:

 

Точить диски с напайками не каждый сможет,а стоимость станка для такой игрушки не оправдана.Точить на коленке то утопия,Купил другой да пили,он по стоимости будет дешевле,чем диск на стороне заточат

при наличии прямых рук........ 

если руки не откуда надо, и нормального кондуктора сделать не получится, то точить на коленке -  утопия, да

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Абсолютный максuмум сказал:

 

долмар-то пилит, но тянется, как собачая песня

Да понял ,что без штиля и ветку не срезать без СМТ рамок пчеловодных не видать.:umora:1 % важность свою показывает как могут деньгами швырятся:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Да понял ,что без штиля и ветку не срезать без СМТ рамок пчеловодных не видать.:umora:1 % важность свою показывает как могут деньгами швырятся:umora:

если ты только ветки пилишь одни (абы хоть не те, на которых сидишь ;)  ), то по чем тебе знать, что штиль - говно, хускварна - норма, китай - огонь.

я хоть и не долго, но лес валил, профессионально, и тут без штилей было никак, так уж  пришлось.

а про смт нигде мною не упоминалось. или другие диски в заточке не нуждаются? :hmm:

хоть я и молодой еще , но так-то понял, что

57 минут назад, Иван Иваныч сказал:

 могут деньгами швырятЬся

те, кто не любит платить за качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Абсолютный максuмум сказал:

 

те, кто не любит платить за качество

Ну да буду собирать на ваши штили и СМТ. Нужны они купил китайца и бензина с маслом на 3 тыс и не один год в тепле зимуеш.Купил диски за 100 грн и на остачу рамок наклепал.А то собрал потратил и зимой замерз и пчелы без рамок остались ляпота.Так вот на китайце 5 лет в тепле и на диске с 300 рамок за три года раз качая в год 2 тонны меда.Вы потратив на штиля и диск минимум 6 тыс заработаете 0 без дополнительных вливаний.А я на 6 тыс заработаю 50 тыс на дровах и 80 тыс на меде.И знаете 130 тыс куда приятней чем просто потратить 6 и не получить ничего,потому как диску без леса пилить не чего,а пиле работать не на чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да Ворон пчеловоды для собственных нужд покупают ,а не для того чтобы на продажу рамки шинковать.На продажу рамки там совершенно другой расчет,а вот для себя именно такой.Зачем например пчеловоду покупать на 10-15 ульев диск стоимостью более 1 тыс,если купив за 100 он на остачу возьмет не обрезную доску и сделает до 300 рамок обеспечив всю свою пасеку полным комплектом.Или та же пила.Ну выходит китаец если им не рубить как топором 5 лет без напряга для заготовки дров для себя,а там может газ будет дешевый или доход высокий,а деревьев нам всем топить на 100 лет по любому не хватит.Так вот любой диск 300 рамок нашинкует даже без напаек и на одной заточке.А пчеловоды вперед ,когда и дисков с напайками и не видели такими и пилили годами и ничего,нормально,кстати такие диски без развода пилят как после фуганка.И все хи-хи заканчивается ,для каких нужд нужен инструмент и комплектующии. Вот и говорю ,что покупают вещи которые им не нужны для хвастовства ,а в итоге за 10 лет спилят две ветки и распилят куб доски,но зато перед другими то можно хвастануть .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Ну да буду собирать на ваши штили и СМТ. Нужны они купил китайца и бензина с маслом на 3 тыс и не один год в тепле зимуеш.Купил диски за 100 грн и на остачу рамок наклепал.А то собрал потратил и зимой замерз и пчелы без рамок остались ляпота.Так вот на китайце 5 лет в тепле и на диске с 300 рамок за три года раз качая в год 2 тонны меда.Вы потратив на штиля и диск минимум 6 тыс заработаете 0 без дополнительных вливаний.А я на 6 тыс заработаю 50 тыс на дровах и 80 тыс на меде.И знаете 130 тыс куда приятней чем просто потратить 6 и не получить ничего,потому как диску без леса пилить не чего,а пиле работать не на чем.

 

хоть мы и отклонились от темы "пильные диски", но раз уж пошла такая веселуха... 

почему ни одно уважающее себя лесничество не покупает китаез? те твои китайские бензопилы, Ванюха, нужно  раза 2 за зиму ремонтировать. какие еще 5 сезонов без ремонта? в глаза видел их вообще, или только в интернете?

я, кагбэ, на полесье живу, тут бензопилы у людей в каждом дворе, и топят люди дровами не последние  2 года, а всю жизнь. а ты про китайцев своих. видно мне, кто пилит, а кто хилит. а где тот лес на востоке-юге? наверно, китайцы пилят с такой же скоростью, с какой стучится по клавиатуре? :)

и еще, про штилевские цепи и шины. сейчас у нас лесничества, кто на хускварных, пильный узел переставляют на штилевский (из-за разницы в цене расходников), наверно потому, что цепи "штиль" такие ужасные.

это тебе "привет" от компетентных в этом вопросе людей. хотя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Абсолютный максuмум сказал:

те твои китайские бензопилы,

Штиль тоже сейчас Китай клепает:umora:И хузварну тоже:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Да,да Ворон пчеловоды для собственных нужд покупают ,а не для того чтобы на продажу рамки шинковать.На продажу рамки там совершенно другой расчет,а вот для себя именно такой.Зачем например пчеловоду покупать на 10-15 ульев диск стоимостью более 1 тыс,если купив за 100 он на остачу возьмет не обрезную доску и сделает до 300 рамок обеспечив всю свою пасеку полным комплектом.Или та же пила.Ну выходит китаец если им не рубить как топором 5 лет без напряга для заготовки дров для себя,а там может газ будет дешевый или доход высокий,а деревьев нам всем топить на 100 лет по любому не хватит.Так вот любой диск 300 рамок нашинкует даже без напаек и на одной заточке.А пчеловоды вперед ,когда и дисков с напайками и не видели такими и пилили годами и ничего,нормально,кстати такие диски без развода пилят как после фуганка.И все хи-хи заканчивается ,для каких нужд нужен инструмент и комплектующии. Вот и говорю ,что покупают вещи которые им не нужны для хвастовства ,а в итоге за 10 лет спилят две ветки и распилят куб доски,но зато перед другими то можно хвастануть .

Так,так.:umora::umora::umora:

 

 

user3001_pic11062_1515687938.jpg

7kc328xVe-4-640x480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Штиль тоже сейчас Китай клепает:umora:И хузварну тоже:umora:

Китайка підвальна,двигун бмв,обліцовка місцева.:umora:

29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Інструменти, вони ж діляться на побутові і професійні. Як кажуть богу - богове... Про що дискусія?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...