Перейти к содержанию
  • Объявления

Игоревич

Пильные диски

В теме 346 сообщений

4 минуты назад, Игоревич сказал:

Фото,неделаю по той пречине что на станке присутствует небольшое биение пилы каторое на 100%устранить не удалось,увы.

Та покажите уж что есть :IMHO1:

Поделиться сообщением

Завтра если буду в мастерской зделаю

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk

Поделиться сообщением

В среду купил себе диск Атака, быстрый рез 200х32х56,  пропил 1,7 мм. Вчера ставил на пилу пробовал как пилит мне понравилось. Покупал в Харькове на рынке Барабашово цена 320грн.

Поделиться сообщением

Отснял видео про пильный диск Фреуд , только на ютюбе ни хрена не видно .

Поделиться сообщением

20180105_175653.thumb.jpg.dbc77691f6458d33170def3a8ab8af39.jpg20180105_175709.thumb.jpg.98469c34ede9173d640e0f439cf0ad9a.jpg20180105_175718.thumb.jpg.7fd24a7016398f41e20b7245de69e430.jpg20180105_175734.thumb.jpg.2ee32b5df7a39cbf45c4b3dac7f147c2.jpg20180105_175746.thumb.jpg.c547175b5f39755f0287c6929d30ccb9.jpg

думаю на фото больше видна разница .

20180105_180437.jpg

Изменено пользователем vladimir1980ist

Поделиться сообщением

Сколько зубьев на пиле?

24 минуты назад, vladimir1980ist сказал:

20180105_175653.thumb.jpg.dbc77691f6458d33170def3a8ab8af39.jpg20180105_175709.thumb.jpg.98469c34ede9173d640e0f439cf0ad9a.jpg20180105_175718.thumb.jpg.7fd24a7016398f41e20b7245de69e430.jpg20180105_175734.thumb.jpg.2ee32b5df7a39cbf45c4b3dac7f147c2.jpg20180105_175746.thumb.jpg.c547175b5f39755f0287c6929d30ccb9.jpg

думаю на фото больше видна разница .

20180105_180437.jpg

Сколько зубьев на пиле?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, vladimir1980ist сказал:

Это не Ютуб виноват , а плохое освещение в мастерской :IMHO1:

Поделиться сообщением

9 часов назад, paseznik2013 сказал:

Сколько зубьев на пиле?

У меня есть на 26 и 48 зубьев .

Раньше пилил той что 26 зубьев , с ограничителями подачи на зуб , но после "оч.умелих" ручек заточников эти ограничители были повреждены 

Было 

20140226_205847.thumb.jpg.b0e6c60c10e12df5c1714ab3ce4c1db3.jpg

20140226_210452.jpg

Стало 

20170305_175145.jpg

Поделиться сообщением

Теперь если использовать пильный диск нужно самостоятельно регулировать подачу на зуб , а это не совсем удобно , да и выпадающие сучки теперь не отбивает , а проглатывает с ударом по пильному полотну . Стал использовать для других операций .

Купил новый , тоже Freud , но на 48 зубьев . Так что именно этот пильный диск на 48 зубьев .

Поделиться сообщением

9 часов назад, Мико сказал:

Это не Ютуб виноват , а плохое освещение в мастерской :IMHO1:

Возможно Вы и правы , только почему то при загрузке видео на ютюб оно кодируется и обрезается качество .

На телефоне все отчетливо видно .

Поделиться сообщением

22 минуты назад, vladimir1980ist сказал:

Возможно Вы и правы , только почему то при загрузке видео на ютюб оно кодируется и обрезается качество .

На телефоне все отчетливо видно .

Напевно ютуб ріже якість відео під свій стандарт,так як на форумі ріжуться фото під заданий розмір,треба розбиратись в чому справа.:hi:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ворон сказал:

Напевно ютуб ріже якість відео під свій стандарт,так як на форумі ріжуться фото під заданий розмір,треба розбиратись в чому справа.:hi:

На YouTobe есть инструкции по загрузке в HD качестве

Поделиться сообщением

9 часов назад, vladimir1980ist сказал:

, но после "оч.умелих" ручек заточников эти ограничители были повреждены 

і тому я відказавсі від дорогих дисків бо немає де нормально точити 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, targal сказал:

і тому я відказавсі від дорогих дисків бо немає де нормально точити 

Я доказал свою правоту и они мне вернули ту сумм что я озвучил 60% стоимости нового пильного диска .

Теперь у меня два одинаковых пильных диска .

Вначале , два раза точили ни кто не прикасался к ограничителям , а на третий решили что они там лишние и рубанули болгаркой . Когда я пришел забирать пилу от посредника мои глаза очень  сильно открылись , сами напайки были заточены как и прежде по моему взгляду как заводские но ограничители ....

Вернули назад , так они окультурили те места , я забрал сказал посмотрю как будет теперь работать пильный диск после "модернизации" . Как писал выше сучки попадая в пазуху для отвода опилок разрывались и на этом месте появлялся дефект распиловки . После вышел не на сервисников , а прям на их директора , отправив ему фото ДО и ПОСЛЕ их вмешательства даже не стал ни чего отвергать что тело пильного диска нарушено и то что было запланировано инженерами-производителями больше не работает . сказал назовите свою сумму и все уладим . В тот же день деньги были перечислены с множеством извинений .

Вот что означает Мировой бренд и репутация производителя ( называть не буду ).

Поделиться сообщением

vladimir1980ist а яка послідовність виконання робіт у вас на боковушках, бачу  по дві суцільні ,які треба ділити????відео не можу дивитись бо інет слабий від київстару, як гусиня!:umora:

вибачаюсь за шрифт, в налаштуваннях не дуже розбираюсь

Поделиться сообщением

51 минуту назад, larson сказал:

vladimir1980ist а яка послідовність виконання робіт у вас на боковушках, бачу  по дві суцільні ,які треба ділити????відео не можу дивитись бо інет слабий від київстару, як гусиня!:umora:

вибачаюсь за шрифт, в налаштуваннях не дуже розбираюсь

Если Вы хотите увидеть процесс как именно делаю я , то со своей стороны могу только порекомендовать напроситься к какому нибудь знакомому в гости и вместе переглянуть ролики на моем канале.

Потому что один раз лучше увидеть чем сто раз услышать .

Поделиться сообщением

В 05.01.2018 в 23:31, vladimir1980ist сказал:

По відео,з деревом ніхто непрацює в рукавицях,але це дійде з часом,немає елементарних штовхачів.:ah:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ворон сказал:

По відео,з деревом ніхто непрацює в рукавицях,але це дійде з часом,немає елементарних штовхачів.:ah:

Спасибо за заботу .

Поделиться сообщением

Дубль два  пильный диск Freud 48  зубьев .

Поделиться сообщением

В 04.01.2018 в 23:07, vladimir1980ist сказал:

Как то так.IMG_20180108_211521.thumb.jpg.aed21ab6e37385795e5f80213c7ea5b1.jpg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Игоревич сказал:

Как то так

Есть небольшая риска , но думаю что этот вариант Вас устраивает или нет .

Поделиться сообщением

Есть небольшая риска , но думаю что этот вариант Вас устраивает или нет .
Устраивает вполне!Я доволен.

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Хто може підказати де в Києві чи поблизу можна якісно заточити диск з твердосплавними напайками, буду дуже вдячний

Поделиться сообщением

Ребята, да вы просто гастрономы распиловки пиломатериалов.Когда доминирует ЛЮБОВЬ здоавый смысл не востребован.В какой- то момент "загорелся" сам прикупить п. диск от производителя(прочитав ваши "любовные отзывы"), хоть и имею с пяток" любимых" дисков, потом здравый смысл одолел желание.Суть здравого смысла от "Винодела": при распиловке заготовки на детали(к примеру 8-10мм. планки) важнейшее значение имеет ширина пропила(кол- во деталей и нагрузка, скорость пиления) которая определяется толщиной п. диска и "развода"(зависит от влажности и сорта дерева ) остроты режущих кромок.Минимум который я достиг это 1мм. пильного диска (из стали У8,предположительно) и 0,3 мм. развода на сторону.Речь идет об минимального размера п. диска,думаю что 140-150мм. с 32мм. внутр.Диск самодельный , куплен на "блошином "рынке. "Борозны" и ворсистость вы себе и пчелы вам простят, важны отклонения от размеров, каковы, если имеются , будут причиной критики и ругательств (имеются у меня "чужие рамки" изготовителя которых я распекаю каждый раз испытывая затруднения и неудобства с ними), однако это "человеческий фактор", -кол-во промеров при изготовлении и точность мерителя.

Но ваша любовь к пилению и п. дискам мне понятна и импонирует.Сам немного такой.

Как то  появился вопрос. При распиловке смолистых заготовок происходит ли налипание  древесной пыли на пильный диск ниже и сзади напаек зуба? На именитых дисках.Думаю подобное явление которое наблюдаю у себя  увеличивает сопротивление резанию.

Диски , цепи, фрезы затачиваю сам, это удобнее и подымает в собственных глазах.В последнее время стальным диском с алмазным напылением.Ничего, "грызёт" и "твёрдосплав". 

Изменено пользователем Винодел

Поделиться сообщением

25 минут назад, Винодел сказал:

В последнее время стальным диском с алмазным напылением.Ничего, "грызёт" и "твёрдосплав". 

Грызет, но станочная заточка лучше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти