Перейти к содержанию
Игоревич

Пильные диски

В теме 346 сообщений

4 часа назад, uam_63 сказал:

Порадьте пильний диск для поздовжнього пропилу отвір 32 зовні  200-300 мм. бюджет 500гр. + .- .

Пару лет пользуюсь таким Bosch Optiline Wood ECO 200х32, Z24. Сравнительно дёшев и пилит не плохо.

3633_0.jpg

Поделиться сообщением

11 минут назад, Ivan Ivanovich сказал:

Може я чогось не розумію, але для чого пильний диск діаметром 300мм для пасічника. Ну хіба розпилювать кругляк на дошки. І ще, багато написано про самі диски, але потрібно не забувать і про фланці(ті які пильний диск тримають). Так от, для якісного різу, їх діаметр повинен бути мінімум 1/3 від діаметра пильного диска. Тобто якщо пильний диск 200 мм, то їхній діаметр повинен бути мінімум 67мм.  В мене диски максимум 200мм, а фланці виточив 70мм(із завода були фланці 50мм, а пильний диск 250мм). По виробнику, то якщо не займатися виробництвом на продаж, вистачить Атаки.

Циркулярка пан сам склепав , диск стоїть 200мм і так виходить що при нарізанні бокової планки з гофманом зуби ідуть в рівень з верхом дошки .

Изменено пользователем uam_63

Поделиться сообщением

17 минут назад, shersand сказал:

Пару лет пользуюсь таким Bosch Optiline Wood ECO 200х32, Z24. Сравнительно дёшев и пилит не плохо.

3633_0.jpg

Цена действительно заманчива. Вызывает только подозрение, что нет страны производства. А на некоторых пишут.

Pil'nyjj_disk_Bosch_Top_Precision_Best_for_Wood_165kh20_mm_48_zuba-600x600.jpeg

Изменено пользователем Фомич

Поделиться сообщением

5 минут назад, Фомич сказал:

Цена действительно заманчива. Вызывает только подозрение, что нет страны производства.

Все сейчас китайское, а на посадочный диаметр 32 мм сложно что-то путёвое найти. Этим диском было сделано около двух десятков ульев с магазинами, пока нареканий на него нет, тем более за такие деньги. Цена таких дисков очень зависима от толщины напаек, что напрямую влияет на количество заточек и соответственно на продолжительность эксплуатации. Но как на меня, как их точить, проще за такие деньги новый купить.

Изменено пользователем shersand

Поделиться сообщением

5 минут назад, shersand сказал:

Все сейчас китайское, а на посадочный диаметр 32 мм сложно что-то путёвое найти.

Не соглашусь с первым утверждением, подтверждение фото моего диска.

Со вторым согласен, потому и отказался от посадочного 32 мм, а перешёл на 30, больший выбор.

IMG_20171213_201814.jpg

Поделиться сообщением

22 минуты назад, uam_63 сказал:

Циркулярка пан сам склепав , диск стоїть 200мм і так виходить що при нарізанні бокової планки з гофманом зуби ідуть в рівень з верхом дошки .

Тобто пропил максимум 37мм? Тоді вистачить диска 230мм, а 300 то вже перебор:IMHO:.

Поделиться сообщением

12 минут назад, shersand сказал:

Но как на меня, как их точить, проще за такие деньги новый купить.

Иногда экономически целесообразно действительно купить новый, особенно если заточка далеко и дорогая.

У меня тоже есть диск Бош 254 мм, комплект станка PTS 10, он у меня уже почти 10 лет, пока в работе.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ivan Ivanovich сказал:

Тобто пропил максимум 37мм? Тоді вистачить диска 230мм, а 300 то вже перебор:IMHO:.

Так вистарчить головне щоб більше 200мм .

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Фомич сказал:

особенно если заточка далеко и дорогая.

Тут ключевое слово - качественная, а с этим к сожалению большие проблемы. :(

Поделиться сообщением

28 минут назад, Фомич сказал:

Со вторым согласен, потому и отказался от посадочного 32 мм, а перешёл на 30, больший выбор.

IMG_20171213_201814.jpg

А я невідказався,для чорнових робіт використовую дешеві диски Верк і подібні,всеодно потім фугую і рейсмусую,а для рамок СМТ тонкий+,для нього виточили флянці,і до роботи.:ay:

jQwnx-FApBs.jpg

Поделиться сообщением

•  

• КТ  Professional 72Т, 50x500мм (30-121) ценаКористуюсь такими  дисками ціна в магазині в нас 90гр .Диска хватає на 50 корпусних вуликів притому що фальці роблю пилою а потім у мусор

Поделиться сообщением

Можу порекомендувати діск, атака ультра тонкий,

Поделиться сообщением

14 минут назад, targal сказал:

Користуюсь такими  дисками ціна в магазині в нас 90гр .Диска хватає на 50 корпусних вуликів притому що фальці роблю пилою а потім у мусор

Дешево и сердито , главное чтоб качество устраивало .

Поделиться сообщением

14 минут назад, targal сказал:
  •  

• КТ  Professional 72Т, 50x500мм (30-121) ценаКористуюсь такими  дисками ціна в магазині в нас 90гр .Диска хватає на 50 корпусних вуликів притому що фальці роблю пилою а потім у мусор

Пробував такий диск - одразу в мусор. 

Поделиться сообщением

Только что, Ivan Ivanovich сказал:

Пробував такий диск - одразу в мусор. 

Буває що попадається гамно не той градус заточки але все це рішає нождак з алмазом

Поделиться сообщением

1 час назад, Фомич сказал:

Верно , Ваш пильный диск не китайский , а тот что полностью оранжевый то 100 % китай .

Поделиться сообщением

19 хвилин тому, targal сказав:
  •  

Щось то не так. Сам користуюся такими дисками(посадка 32, зубів 48, товщина 2.2, ціна 120грн) правда є три штуки, заточували вже разів 4 по колі всі. Заточки диска стає на нарізку десь 5-6тис рамки, далі нарізка на вулики. Користуюся тільки такими дисками, від нарізки на заготовки дошки, до кінця. Можливо ще від оборотів на станку залежить(в мене 4800об) і сухості дошки

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Rusyj4 сказал:

Щось то не так. Сам користуюся такими дисками(посадка 32, зубів 48, товщина 2.2, ціна 120грн) правда є три штуки, заточували вже разів 4 по колі всі. Заточки диска стає на нарізку десь 5-6тис рамки, далі нарізка на вулики. Користуюся тільки такими дисками, від нарізки на заготовки дошки, до кінця. Можливо ще від оборотів на станку залежить(в мене 4800об) і сухості дошки

В мене посадка на 30 зубів 38  і у жовтні брав 4 диски по 90гр

Поделиться сообщением

20 минут назад, targal сказал:

Буває що попадається гамно не той градус заточки але все це рішає нождак з алмазом

В мене було 2 таких диски(КТ), купився на ціну, то порівняно з Атакою зовсім погано пиляє. З недорогих(по ціні як Атака) ще сподобався FOW.

Поделиться сообщением

В мене було 2 таких диски(КТ), купився на ціну, то порівняно з Атакою зовсім погано пиляє. З недорогих(по ціні як Атака) ще сподобався FOW.

Незнаю я маю і Девольт і Хілті диски так вони пиляють але і ціна по100баксів .Атаку непробував пробував Дніпро теж для обрізки дощок непоганий 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ivan Ivanovich сказал:

Може я чогось не розумію, але для чого пильний диск діаметром 300мм для пасічника. Ну хіба розпилювать кругляк на дошки. І ще, багато написано про самі диски, але потрібно не забувать і про фланці(ті які пильний диск тримають). Так от, для якісного різу, їх діаметр повинен бути мінімум 1/3 від діаметра пильного диска. Тобто якщо пильний диск 200 мм, то їхній діаметр повинен бути мінімум 67мм.  В мене диски максимум 200мм, а фланці виточив 70мм(із завода були фланці 50мм, а пильний диск 250мм). По виробнику, то якщо не займатися виробництвом на продаж, вистачить Атаки.

и если не бояться что зубья будут сами по себе отлетать...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, targal сказал:

Незнаю я маю і Девольт і Хілті диски так вони пиляють але і ціна по100баксів .Атаку непробував пробував Дніпро теж для обрізки дощок непоганий 

Атаку купував 2 тижні назад, діаметром 190 на 36(чи може 40) зубів за 250 грн.

Поделиться сообщением

Атаку купував 2 тижні назад, діаметром 190 на 36(чи може 40) зубів за 250 грн.

Я беру діметром 205 або 210

Поделиться сообщением

20 минут назад, BVL_Studio сказал:

и если не бояться что зубья будут сами по себе отлетать...

вот производители заслуживающие внимания http://leuco.com.ua  и тут ультратонкие http://marketlis.com.ua/catalogue/tool/instrument_freud/pily/pily_dlya_mnogopilov/lm08/ но для многопилов.... их умудряются ставить на фсш и тогда нарезка боковинок идет как по маслу...

Изменено пользователем BVL_Studio

Поделиться сообщением

31 минуту назад, BVL_Studio сказал:

вот производители заслуживающие внимания http://leuco.com.ua  и тут ультратонкие http://marketlis.com.ua/catalogue/tool/instrument_freud/pily/pily_dlya_mnogopilov/lm08/ но для многопилов.... их умудряются ставить на фсш и тогда нарезка боковинок идет как по маслу...

Однажды я купил лейковский диск для продольного пиления древесины ( из не дорогой серии) так разницы с СМТ не увидел , а цена на порядок больше . Не понравилось , вернул обратно .

А Фредуом доволен как слон , но цена не 500 грн. как хочет выше заявленный коллега .

И кстати тот ультра тонкий что BVL_Studio советует , требуед древесину на выше 10% влажности ( ВАЖНО) .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти