Перейти к содержанию

Пильные диски


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто сталкивался на цыркулярной пиле диаметр посадочного кольца 32мм,есть ли какие переходники или преспособы чтобы можно было поставить диск у которого посалочный размер 30мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только точить. А уж что точить и как - зависит от конструкции вала станка.

В идеале иметь несколько шайб под разные типоразмеры - у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Voblin_UA сказал:

Только точить. А уж что точить и как - зависит от конструкции вала станка.

Хороші пили мають такі перехідні кільця в комплекті.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ворон сказал:

Хороші пили мають такі перехідні кільця в комплекті.:ay:

Хочу вибрати хорошу пилу для продольного пропилу. Може щось порекомендуєте із фірм ( по можливості) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хорошо себя показали  - "Атака"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Брониславович сказал:

У меня хорошо себя показали  - "Атака"

В мене диск на 200 мм. Скільки має бути зубів ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Bosch на 190 на 64 зуба,чистый рез,но пыли от него.мама негорюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, dust сказал:

Хочу вибрати хорошу пилу для продольного пропилу. Може щось порекомендуєте із фірм ( по можливості) ?

Для поздовжнього пиляння необхідний диск від 12 до 48 зубів. Чим менше - тим краще. З більшою кількістю зубів диск ріже повільніше та підвищене навантаження на двигун. 

Використовую універсальний ультратонкий диск СМТ 254  на 48 зубів для поздовжнього та поперечного пиляння. Дорогувато але Задоволений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, dust сказал:
В мене диск на 200 мм. Скільки має бути зубів ?

24 зуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороші пили мають такі перехідні кільця в комплекті.:ay:

А особенно хорошие можно с посадкой 30 напихнуть на вал на 32, ведь именно об этом был вопрос, не? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Voblin_UA сказал:

А особенно хорошие можно с посадкой 30 напихнуть на вал на 32, ведь именно об этом был вопрос, не? ;)

дак всё зависит от размера  пилы и величины режущего зуба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Брониславович сказал: У меня хорошо себя показали  - "Атака"
В мене диск на 200 мм. Скільки має бути зубів ?

У меня Атака тоже любимые, 20 мм, один на 48 зубов, второй на 56. Но старорежимная цена в 94 гривны меня устраивала больше революционных почти 300 гривен.

Пилю продольно в основном 48-зубым "Атака Тонкий+", торцую больше 56-зубовым "Атака Тонкий". Оба - с чистовым резом. Именно на характеристики реза надо обращать внимание. С одинаковым количеством зубов будут диски как чистовые, так и обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга Voblin_UA , а как ты конструктивно решил вопрос с извлечением опилок пылесосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ворон сказал:

Хороші пили мають такі перехідні кільця в комплекті.:ay:

Скажите пожалуйста под словом "хорошие" что скрывается . Первые пили покупал Хайзер ( с переходными кольцами в комплекте ) г-но редкое . После купил брендовые ( там цены в евро) , после этого понял в чем разница .

И колец там уже никаких небыло ни в первом , ни в очередных вариантах .

Делайте выводы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Voblin_UA сказал:

 

Пилю 

Серёга ,как ты технически решил вопрочс с аспирацией(пол дня вспоминал слово:hmm:).Интересует тех решение именно на самом станке (циркулярка или фуганок)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Voblin_UA сказал:

А особенно хорошие можно с посадкой 30 напихнуть на вал на 32, ведь именно об этом был вопрос, не? ;)

Да все верно имено таков вопрос и был.Собственно  чего спрашивал находясь за границей есть возможность обзавестись пильными дисками.Фирму не помню буду в магазине пофотаю более детально и выложу,может кому и интересно будет.Вчера вот обзавелся вот такими Фрезами

6 часов назад, Voblin_UA сказал:

 

 

IMG_20160125_161835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Voblin_UA сказал:

 

Кстате пазовая прямая 20мм а рядешком которая взял для  изготовления боковушек 145рамок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Игоревич сказал:

Подскажите кто сталкивался на цыркулярной пиле диаметр посадочного кольца 32мм,есть ли какие переходники или преспособы чтобы можно было поставить диск у которого посалочный размер 30мм

Рекомендую купить диск з потрібним посадочним місцем і не створювати собі проблем. Не рекомендую самому щось дороблювать, видумувать, так як техніка безпеки повинна бути на першому місці (пальці заново не виростають).

Серед хороших дисків "Атака" найдешевший і я сам такими користуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ВАДОС сказал:

Рекомендую купить диск з потрібним посадочним місцем і не створювати собі проблем. Не рекомендую самому щось дороблювать, видумувать, так як техніка безпеки повинна бути на першому місці (пальці заново не виростають).

Серед хороших дисків "Атака" найдешевший і я сам такими користуюсь.

Да я бы не задумываясь взялбы  подходящий диск так здесь их попросту нет,только  30мм.

А диски будто не плохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ВАДОС сказал:

Рекомендую купить диск з потрібним посадочним місцем і не створювати собі проблем. Не рекомендую самому щось дороблювать, видумувать, так як техніка безпеки повинна бути на першому місці (пальці заново не виростають).

Серед хороших дисків "Атака" найдешевший і я сам такими користуюсь.

Или просто подойти к токарю и выточить посадочное место для пилы . я так я поступил и не чем не жалею . Жизнь дороже чем экономия :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импортных дисков с посадочным местом 32 мм не много, если есть возможность можно проточить вал до 30 или даже до 22 мм.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если преобрету диски т

8 минут назад, Брониславович сказал:

Импортных дисков с посадочным местом 32 мм не много, если есть возможность можно проточить вал до 30 или даже до 22 мм.:IMHO1:

если приобрету диски то так и поступлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Игоревич сказал:

Если преобрету диски т

если приобрету диски то так и поступлю

Если вал на Ф32мм можно диск проточить до 32, но делать это нужно на станке у хорошего специалиста. Тереть самому напильником не советую. Сейчас все хорошие фирменные диски идут на 30, поэтому если есть возможность то лучше всего проточить посадочное на валу и там же наточить переходных шайб с разными посадочными:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атака очень даже ничего пилка на 11 уликов и рамки к ним хватило без заточки потом заточил и сделали еще столько-же среди параметров цена качество одна из лучших но если есть віход где можно взять с форматника б/у Leitz, Freud, CMT, LEUCO, я бы свой выбор сделал на этих производителях и переточил вал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За банку мёда беру 1-2 диска б/у Freud в цеху по раскрою ламината и ДСП - для них они уже тупые, а по дереву - огонь! Биение - или нет вообще или около 0.1мм. Рез - что продольный, что поперечный, отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...