Перейти к содержанию

Пильные диски


Рекомендуемые сообщения

Пробовал несколько разновидностей пильных дисков. Свой выбор остановил на СМТ и БОШ. Очень хороший СМТ ультротонкий с шириной пропила 1,7 мм. Еще прошлым летом работал диском "Зубр", пилил дрова на УБДНе, диск понравился, даже акацию нормально пилил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Фомич сказал:

Свой выбор остановил на СМТ

подтверждаю. смт очень хорошие диски, также как и фрезы. Но и цены у них тоже "хорошие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виталик К. сказал:

подтверждаю. смт очень хорошие диски, также как и фрезы. Но и цены у них тоже "хорошие"

Цена оправдывает высокое качество диска СМТ. Можно взять более дешевый диск и возить его каждый месяц на заточку. Увы, для меня очень дорого мое время. 

6486.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BVL_Studio сказал:

 Freud, я бы свой выбор сделал на этих производителях и переточил вал

Freud Штук 10ть лежит ,ждут своего часа :ae: 

Только вал прийдётся протачивать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, кузмич сказал:

Freud Штук 10ть лежит ,ждут своего часа :ae: 

Только вал прийдётся протачивать:(

это суперовые пилы мы ими умудрялись на альтендорфе резать профиль алюминиевый, хоть пилы были по ламинату, если напайки еще более мение в заточку и поехали дальше а для пасечного дела нулевой такой пилы и переодическая заточка хватит ого на сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BVL_Studio сказал:

 если напайки еще более мение 

НеА последняя заточка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Фомич сказал:

Цена оправдывает высокое качество диска СМТ. Можно взять более дешевый диск и возить его каждый месяц на заточку. Увы, для меня очень дорого мое время. 

6486.jpg

100% согласен да и то как у нас точат это просто капец, на солидном производстве где есть деньги на хорошие диски и заточные станки заточка хорошая а сейчас пооткрывалась куча шарашкиных контор которые только пилы переводят...

1 минуту назад, кузмич сказал:

НеА последняя заточка :dntknw:

Это все равно что купить новую атаку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Фомич сказал:

Цена оправдывает высокое качество диска СМТ. Можно взять более дешевый диск и возить его каждый месяц на заточку. Увы, для меня очень дорого мое время. 

6486.jpg

Як станок себе поводить. Задоволені?. Можливо на ньому працювати годин так 6-8? Витримає? Це PTS 10? Не працювали на GTS? Чому питаю, хочу собі придбати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BVL_Studio сказал:

 

Это все равно что купить новую атаку!!!

На шару и уксус сладкий!:ay: 

Десяток пил взял за 100грв !

Есть мои списанные Атаковские,вообщим осталось дело за малым,циркулярку запустить и пределать в миниформатник.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BVL_Studio сказал:

100% согласен да и то как у нас точат это просто капец, на солидном производстве где есть деньги на хорошие диски и заточные станки заточка хорошая а сейчас пооткрывалась куча шарашкиных контор которые только пилы переводят...

С заточкой мне повезло, нашел очень хорошее место, оборудование хорошее, точили при мне

6318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где это место? Поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Два капитана сказал:

Як станок себе поводить. Задоволені?. Можливо на ньому працювати годин так 6-8? Витримає? Це PTS 10? Не працювали на GTS? Чому питаю, хочу собі придбати

Станок хороший, ровный литой стол. 6-8 часов не выключая  не работал, если пильный диск нормальный, то станок нагрузки почти не чувствует. На GTS я не работал, но ПТС практичней. Вообще этот станок бытовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фомич сказал:

С заточкой мне повезло, нашел очень хорошее место, оборудование хорошее, точили при мне

 

Все свои фрезы точу на фирме ДНЕПРО .

Не пробовали?

 Но мне кажется , что после первой заточки качество реза резко падает.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была ситуация когда работал на интерстиле поставили молодого на заточку приходим пилы забрать, а там ж.... и не помогло оборудование.... хорошо что есть на чем и кому перепаять и есть чем заменить а то смена стала бы... так что за ними нужен глаз да глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, кузмич сказал:

Все свои фрезы точу на фирме ДНЕПРО .

Не пробовали?

 Но мне кажется , что после первой заточки качество реза резко падает.

Я тоже там точу, на качество заточки у меня претензий нет. Точил ножи для рейсмуса, тоже нормально. На одном диске была напайка сломана, реставрировали отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фомич сказал:

Я тоже там точу, на качество заточки у меня претензий нет.

Значит падение качества реза обусловлено средненьким качеством АТАКИ ,пользуюсь фрезами по алюминию (80+ зубьев).

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та с фрезами они когда точат угол ловят на глаз подведя камень к фрезе по этому и качество падает да еще и лупят чем побыстрее за пару раз, для правилной заточки фрез мастер должен знать углы заточки, у нас было такое что приходили на чпу фрезы итальянские ставим а она горит, приносим нашему заточнику а он смеется поправил и все заработало. Все зависит еще и от спеца который работает на хорошем оборудовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фомич сказал:

Я тоже

Какую фрезу по дереву посоветуете ,и колличество зубьев.

Пилить буду доску 35-40 ,заготовки для ульев.:hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BVL_Studio сказал:

та с фрезами они когда точат угол ловят на глаз подведя камень к фрезе по этому и качество падает да еще и лупят чем побыстрее за пару раз

Там стоят станки с ЧПУ, если не ошибаюсь, немецкие. В начале вводят параметры диска или выбирают диск из каталога, а далее заточка идет по программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, кузмич сказал:

Какую фрезу по дереву посоветуете ,и колличество зубьев.

Пилить буду доску 35-40 ,заготовки для ульев.:hmm:

 

я бы чтоб был у меня ФСШ взял бы головку высотой 40 на четыре ножа, а ножи бы заказывал отдельно те которые мне нужны

 

4 минуты назад, Фомич сказал:

Там стоят станки с ЧПУ, если не ошибаюсь, немецкие. В начале вводят параметры диска или выбирают диск из каталога, а далее заточка идет по программе.

и это очень хорошо..Вставить медиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Voblin_UA сказал:  

Пилю 

Серёга ,как ты технически решил вопрочс с аспирацией(пол дня вспоминал слово:hmm:).Интересует тех решение именно на самом станке (циркулярка или фуганок)???

Чем мне нравится УБДН-6М, так это тем, что у него есть специальный кожух на циркулярку, с выходом под мешок или стружкоотсос. Простейший переходник для соединения, и всё отлично.

На маленьком УБДН-1У3 прикрутил снизу обрезок канистры, в отрезанное горлышко которой туго входит патрубок шланга.

Во фрезере сделал на направляющей крепление под трубу. Надо и снизу сделать путёво, а то на пазовых без аспирации тоскливо...

На рейсмусе тоже переколхозили выходное отверстие под тонкую трубу.

Между станком и пылесосом - самодельный циклон с ёмкостью на 45 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2016в09:38, Ворон сказал:

 

Игоревеч , если есть фото пильных дисков , то выкладывайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vladimir1980ist сказал:

Игоревеч , если есть фото пильных дисков , то выкладывайте .

Увы но в строительный смогу попасть не раньше Сб-Вс как только будут фото обязательно выложу,коль созрел интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/29/2016в21:09, vladimir1980ist сказал:

Игоревеч , если есть фото пильных дисков , то выкладывайте .

Походив побродив (Будучи в трех разных строительных гипермаркетов) ничего из известных нам брендов по дискам не нашол.Только такие в первом фирмыLux tools во втором CraftOmat и в третьем Бош но диски любительской серии

IMG_20160201_160347.jpg

IMG_20160201_160343.jpg

IMG_20160201_151542.jpg

IMG_20160201_151309.jpg

IMG_20160201_151313.jpg

IMG_20160201_151304.jpg

В 1/25/2016в21:36, Два капитана сказал:

Як станок себе поводить. Задоволені?. Можливо на ньому працювати годин так 6-8? Витримає? Це PTS 10? Не працювали на GTS? Чому питаю, хочу собі придбати

Видел такойже и не только

IMG_20160201_150733.jpg

IMG_20160201_150728.jpg

IMG_20160201_150721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Игоревич сказал:

Походив побродив (Будучи в трех разных строительных гипермаркетов) ничего из известных нам брендов по дискам не нашол.Только такие в первом фирмыLux tools во втором CraftOmat и в третьем Бош но диски любительской серии

IMG_20160201_160347.jpg

IMG_20160201_160343.jpg

IMG_20160201_151542.jpg

IMG_20160201_151309.jpg

IMG_20160201_151313.jpg

IMG_20160201_151304.jpg

Видел такойже и не только

IMG_20160201_150733.jpg

IMG_20160201_150728.jpg

IMG_20160201_150721.jpg

На першому фото Бош двигун роторний. довга нагрузка не можлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...