Перейти к содержанию

Знищення медоносних угідь


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, trinoleg сказал:

Одна 700 Вт  панель обігріває площу  17 м2 площі + став термодатчики. Панелі вмикаються по сінусоіді, тоб-то на добу працюють 5-6 годин. В нас на роботі офіс переобладнан під електоопалення. Я вже жалкую, моя квартира переведена на газ. Економія реальна відсотків 30.

 

Это что за чудо панели такие что за сутки потратив 3,5 -4 квт обогреть 17 кв м ,Или обогревают ,когда на улице +15,а в помещении +18.Теплотехнике еще не известны случаи КПД свыше 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуткуєте! То таке. В мене кабінеті стоїть ecos, є інші виробники. Гугль все знає.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Да и правда не понятно почему.Всего то надо провести 3 фазы,потому как больше 4 квт в бытовую сеть не приспособишь.Потом надо поменять трансформаторы ,которые не выдержат нагрузок.Ну и построить пару Электростанций.А следующий этап экономии это покупка электрогенераторов,для энергонезависимости.

1 Куб газа=9,2 квт электроэнергии.Стоимость электроэнергии для отопления до 3600 -57 коп,свыше 1,56

Кому интересно может посчитать.Если замещать газовый котел на электрический то 10 кт газового=8-9 кт электрического

Так Надо сразу считать цену по электроэнергии с учетом повышения. В конце 2017 г. Электрика должна стоить для населения (по плану правительства) 1,56 грн/кВт.  Так что газом пока дешевле и приятнее.  Трансформаторы, сеть - это да нужно переделывать, а станций пока и своих хватит с учетом падения промышлености. Запорожская АЭС  работает на 80% мощности из-за диспечерского ограничения. Некуда девать электроэнергию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, trinoleg сказал:

Шуткуєте! То таке. В мене кабінеті стоїть ecos, є інші виробники. Гугль все знає.

 

Я знаю по соседу, к которому приезжали из Запорожья, устанавливали какую-то хитрую систему элекктрообогрева, хвалили. Он провел 380 В, поставил в доме это электроотопление. На сегодня я за газ плачу в 2 раза меньше, чем он за электрику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не є екпертом, кажу про те, що маю. Лічильник стоїть звичайний. Магістраль звичайна. Внутрішню (від лічильника) магістраль ставили нову. Про те кожен має обирати, те що зручно. Якщо мені до вподоби ідея "розумний будинок", то як я переконаю, що це правильно, людину, звикла до твердого палива, чи газу? Кожен робить так, як бачить майбутне. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, trinoleg сказал:

Я не є екпертом, кажу про те, що маю. Лічильник стоїть звичайний. Магістраль звичайна. Внутрішню (від лічильника) магістраль ставили нову. Про те кожен має обирати, те що зручно.

Повторюсь- якщо населення масово перейде на електричний обігрів мережі не витримають. Про плани віялових відключень на цю зиму нічого не чули?

Проте ніхто Вас насильно не заставляє міняти точку зору. :)  Можливо у Вашому районі і нема таких проблем.

Не вірите нам підіть поцікавтесь в експертів. Але не тільки в тих хто займається встановленням панелей. ;)

Взнайте яку потужність будете споживати при -25 і зайдіть до РЕСу взнайте у скільки  обійдеться:

1. перехід на електрообігрів... Там скоріше за все будуть Вас заново "підключати"

2. саме споживання. http://index.minfin.com.ua/tarif/electric/electric2017-03.php 

Пробуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадаю, що всеж майбутне за розумним споживанням ресурсів. Монополізм сьодняшніх продавцев електрики буде зруйнован в Україні. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, trinoleg сказал:

Гадаю, що всеж майбутне за розумним споживанням ресурсів. Монополізм сьодняшніх продавцев електрики буде зруйнован в Україні. 

 

От того что не станет монополизма ,сечение проводов и мощность подстанций не измениться.Везде и так просадка линий из-за увеличения количества бытовой электротехники,а если еще и электроотопление массово добавить то вообще без света останемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван Иваныч сказал:

От того что не станет монополизма ,сечение проводов и мощность подстанций не измениться.Везде и так просадка линий из-за увеличения количества бытовой электротехники,а если еще и электроотопление массово добавить то вообще без света останемся

Яке безглуздя. Мій телевізор "соні" споживає 50 вт (і це не рідкокристалічний), у батьків довелось тупо взяти і викинути старезний "електрон" який споживав 750 вт. Батько ледь не плакав,  і все згадував, як за гарну роботу дали право той телевізор придбати без черги. Холодильник радянського часу  васильківськогозаводу -1,5 кВт, сучасний самсунг 150 вт. Якщо "козлом" обігрівати будинок, то, дійсно, ніяка мережа не витримає, але ж потрібно розум мати, в школі то навіщо вчились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Leopold сказал:

Яке безглуздя. Мій телевізор "соні" споживає 50 вт у батьків довелось тупо взяти і викинути старезний "електрон" який споживав 750 вт. Батько ледь не плакав,  і все згадував як за гарну роботу дали право той телевізор придбати без черги. Якщо "козлом" обігрівати будинок, то, дійсно, ніяка мережа не витримає, але ж потрібно розум мати, в школі то навіщо вчились?

Ну если у Вас кроме телевизора и двух лампочек и ноута больше ничего нет я вам сочувствую.А бытовая техника далеко не 50 Вт потребляет.Вы зайдите на кухню и посмотрите на электроприборах таблички ,а также на стиральной машине,бойлере и т.п 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван Иваныч сказал:

Ну если у Вас кроме телевизора и двух лампочек и ноута больше ничего нет я вам сочувствую.А бытовая техника далеко не 50 Вт потребляет.

 

 

Ну я бачив і циркулярку зроблену з 15 кВт трьохфазного двигуна, підключеного до 220 в, де фази черз конденсатор підключали, Але то не від великого розуму. І коли  водяний насос підключають в 4 кВт там де 800 вт досить теж бачив. і теж скажу що таке роблять дурні, та в селі де маю дачу мода саме на 4 кВт насоси. Збираються сусіди і з розумним виглядом говорят: "чотири кіловати,- то сила", а як засікли, то мій 800 вт  бочку 200 літрову лише на 10 секунд повільніше набрав. А Ви кажете "мержі не витримають". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Leopold сказал:

Ну я бачив і циркулярку зроблену з 15 кВт трьохфазного двигуна, підключеного до 220 в, де фази черз конденсатор підключали, Але то не від великого розуму. І коли  водяний насос підключають в 4 кВт там де 800 вт досить теж бачив. і теж скажу що таке роблять дурні, та в селі де маю дачу мода саме на 4 кВт насоси. Збираються сусіди і з розумним виглядом говорят: "чотири кіловати,- то сила", а як засікли, то мій 800 вт  бочку 200 літрову лише на 10 секунд повільніше набрав. А Ви кажете "мержі не витримають". 

Ну да если газовый котел у меня стоит на 18 Квт и он по расчету ,а не от лампочки и его запас не более 10%.То какой мощности электрокотел по Вашему заменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Leopold сказал:

Ну я бачив і циркулярку зроблену з 15 кВт трьохфазного двигуна, підключеного до 220 в, де фази черз конденсатор підключали, Але то не від великого розуму. І коли  водяний насос підключають в 4 кВт там де 800 вт досить теж бачив. і теж скажу що таке роблять дурні, та в селі де маю дачу мода саме на 4 кВт насоси. Збираються сусіди і з розумним виглядом говорят: "чотири кіловати,- то сила", а як засікли, то мій 800 вт  бочку 200 літрову лише на 10 секунд повільніше набрав. А Ви кажете "мержі не витримають". 

Ну так и вопрос стоит не только в том чтобы бочку воды набрать.  Я когда смотрю с какой скоростью моргает счетчик при включенных зернодробилке (заводская 3,5 кВт), 2-х отопительных панелях (в кухне 2 кВт) и бойлере (2 кВт). То мне страшно становится. А если перевести дом на электрокотел (10 кВт), то счетчик явно взлетит.  На сегодня у нас ставят автоматы только на 16 А после счетчика , они постоянно выбивают и все правдами и неправдами ставят хотя бы 25А. Для подключения 380 В Запорожоблэнерго требует около 15.000 грн. За эти деньги я свой дом газом топить (по нынешней цене) буду лет 5. На кой мне тогда переходить на убыточный для меня источник отопления. Я даже просчитывал многотарифный. Тоже не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Ильич (альп) сказал:

 То мне страшно становится. 

Особенно, когда приносят квитанцию :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.2.2016в21:06, Иван Иваныч сказал:

Можно все.Можно вернуться к мамонтам и начать путь развития заново.И пусть Европейцы хоть кизяками топят,а я ради какой то бредовой идеи не собираюсь становиться кочегаром.Меня устраивает включить газовый котел осенью и выключить весной.

у вас антропоцентричне мислення, егоїстичне. Вам чоловік пише мудрі речі, що спалюється величезна кількість соломи а ви про мамонтів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adler сказал:

у вас антропоцентричне мислення, егоїстичне. Вам чоловік пише мудрі речі, що спалюється величезна кількість соломи а ви про мамонтів.

Вот в городе и топите соломой,а не селян учите. Ставьте миникотельные возле каждой многоэтажки и покупайте у селян солому,а они на выручку и газом потопят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

Вот в городе и топите соломой,а не селян учите. Ставьте миникотельные возле каждой многоэтажки и покупайте у селян солому,а они на выручку и газом потопят

мова йде за те щоб використовувати по максимум всі види палива які є кругом нас доступні(солома, очерет, суха трава,...) але тільки не ліс, не дерева.
Ліс - це найважливіше, найбільше багатство, яке підтримує життя всієї екосисстеми на землі. Ліс - це вода(бо здатен накопичувати воду як губка), чисте повітря, це біорозмаїття, це рослини, тварини,... Знищуючи ліс, ми знищуємо перш за все себе, ми знищуємо все це що я перерахував, а цього не повернеш.
Коли солома бездарно палиться по полях а очерет у озерах, то ми найбагатша нація напевне або найдурніша. Скоріш за все останнє, бо палити солому не можна так як знищуємо гумусний шар грунту, перетворюємо чорнозем у пісок. Палячи солому просто викидаємо млрд Ват енергії у повітря, а з цим і купа шкідливих речовин. Чому люди такі дурні? Чому такі несвідомі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте перейдемо до теми... Поодинці ми нічого не зможемо зробити. Друзі, потрібно обєднуватися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Adler сказал:

мова йде за те щоб використовувати по максимум всі види палива які є кругом нас доступні(солома, очерет, суха трава,...) але тільки не ліс, не дерева

Может поделитесь опытом,как топить соломой,камышом,сухой травой.И как эти виды топлива заготовлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилками в котел і горить синім пламям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, targal сказал:

вилками в котел і горить синім пламям

Вот забрасывайте свою пасеку и целое лето заготавливайте этот вид топлива,а потом всю зиму возле печки или котла целыми днями и отлучаться только на сон.Для горожан самое то,чтобы пролежней небыло и глупые мысли голову не посещали.Вам селяне с удовольствием солому продадут как никак 750 грн тонна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю один хутор, там топят только лампачом с кизяка с соломой. Сами делают, потом по балке раскладывают и сушат. А еще у них есть водяная мельница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Вот забрасывайте свою пасеку и целое лето заготавливайте этот вид топлива,а потом всю зиму возле печки или котла целыми днями и отлучаться только на сон.Для горожан самое то,чтобы пролежней небыло и глупые мысли голову не посещали.Вам селяне с удовольствием солому продадут как никак 750 грн тонна

 

установка яка робить брикети. Один чоловік зможе брикети поставляти в багато-багато осель. Ну, а ви з вилочкою...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Может поделитесь опытом,как топить соломой,камышом,сухой травой.И как эти виды топлива заготовлять

Що тут видумувати, все давно відпрацьоване - лінія гранулювання соломи і всього іншого (відходи деревини також)

154769670_w640_h640_sire.jpg

А новітні автоматизовані котли для твердого палива забезпечують ту ж комфортність, що й газові чи електро.

Економічна сторона - все пораховано.

Було б тільки бажання займатись енергозбереженням, Європа це пройшла ще в кінці минулого століття.

Спитайте в @Ногаец, він в цьому на Ямайці зуби з'їв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

55 минут назад, Adler сказал:

установка яка робить брикети. Один чоловік зможе брикети поставляти в багато-багато осель. Ну, а ви з вилочкою...)

А я топлю и буду топить газом,И не собираюсь выкидывать на ветер деньги,которых мне на 7-8 лет хватит платить за газ.

У  меня друг тоже решил экономить.Купил котел ,нанял мастеров,купил дрова все это обошлось ему с его слов больше 20 тыс,поигрался месяц и все его рвение к экономии пропало.Итог потратил за месяц,что 2 года за газ платить.И это не пелетный котел .И таких не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...