Перейти к содержанию

Мужские слабости или как устоять...


Fabro

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Арій сказал:

Але я закликаю всіх любителів різних хобби покаятися :ak:, допоки є час, в ім'я хард-року, амінь!  (igl зацінив би)

Ну, я каюсь... Но, не перед тем и не во время того, а после:ah:... до следующего раза. Даже, иногда, могу пройти обряд исповеди. Но меня, время-от-времени, будоражат воспоминаная и мысли о том, что жизнь, черт возми(прости меня Господи!), прожита не даром, потому как человеку(женьщине) подарил минуты(часы) счестья... А сколько той жизни?. Почему мы всю свою сознательную жизнь живем в страхе шо мы что-то не так делаем и потому вечно в грехах?. Второй, лучшей жизни не будет, что бы нам не рассказывали про перевоплощения, ад, рай и прочее(Паланочка, закрой уши):hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, шаруда сказал:

Почему мы всю свою сознательную жизнь живем в страхе шо мы что-то не так делаем и потому вечно в грехах?. 

Учёные доказали и это не секрет ,что человек использует свой мозг до 10% из возможных 100% ? Зачем нам 90% мёртвого груза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Ляшенко сказал:

Учёные доказали и это не секрет ,что человек использует свой мозг до 10% из возможных 100% ? Зачем нам 90% мёртвого груза?

Миф №9: Человек использует только 10% возможностей мозга

Спешим вас обрадовать (а может, и огорчить), но это тоже заблуждение. Появилось оно после того как неверно было интерпретировано утверждение, которое сделал в XIX столетии психолог Уильям Джеймс, заметив, что, на его взгляд, среднестатистический взрослый человек использует не более 10% потенциала своего интеллекта.

Учёные, изучавшие пациентов с повреждениями мозга, пришли к выводу, что у них функционировали абсолютно все участки мозга, а МРТ показала наличие в каждой из областей разных функций. Кроме того, если ампутировать какую-либо часть тела, то отдел мозга, который контролировал ей, начинает использоваться соседними частями тела, а значит, даже утратившие нейронные связи части мозга будут использоваться повторно. Также стоит отметить, что мозг, который занимает всего 2-3% от общей массы тела, потребляет 20% получаемого организмом кислорода, так что, такой ресурсопотребляющий орган просто не может быть на 90% бездействующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минуты назад, Бджолопотам сказал:

Миф №9: Человек использует только 10% возможностей мозга

Ознакомившись быстро и не вникая в подробности приведённого материала ,возникает несколько вопросов очевидных:  

1. из статьи - "  Здесь нужно ещё раз заметить, что представленные рассуждения основаны на мнении учёных, опровергающих идею о 10%, и могут отличаться от мнения как её сторонников, так и самого автора настоящей статьи.  "  

Что это значит ? это значит что статью писал непонятно кто ,какой то новичёк ,аматор , не разобравшись полностью со всеми иследованиями! Где бумажка утверждающая научную степень автора именно данной статьи? После этого статью вообще можно воспринимать как сказку.

2. Почему в статье не указано что  кора головного мозга имеет (помимо активных участков) ещё и активные слои  коры головного мозга которые тоже отвечают отдельно за определённые функции (что, от сюда имеем, повреждение любой части мозга - уже отказ определённых функций и невидно неактивных участков головного мозга , а может неактивным является како либо слой коры головного мозга)! Это полностью опровергает приведеную Вами статейку!  И ненужно уметь семь пядей во лбу что бы это понять!

 smilie   acute.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ляшенко сказал:

Ознакомившись быстро и не вникая в подробности приведённого материала

М-да... це проблема... Робіть щось з цим....

Миф о 10 % используемой части мозга

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бджолопотам сказал:

М-да... це проблема... Робіть щось з цим....

Миф о 10 % используемой части мозга

 

lol.gif  спасибо за юмор ...Вы считаете что там пишут выдающиеся умы мирового уровня? Lighten.gif  Зарегистрируйтесь  там и сами сможите что либо дописать! Уверен у вас получится поболее дополнить:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Ляшенко сказал:

.Вы считаете что там пишут выдающиеся умы мирового уровня? 

Там згадується наприклад Нейробиолог Барри Гордон сайт ....  Це звичайно не авторитетний (для вас) Левашов (член 5 липових академій)... але все ж таки....

d3607b135947.jpg

 

Хоча ладно, якщо вам подобається то використовуйте 10%;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бджолопотам сказал:

Хоча ладно, якщо вам подобається то використовуйте 10%;)

Вы наверно максималист и используете 110?:)я тоже таким был в определёные моменты своей жизни... Так что Вы не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Бджолопотам сказал:

Там згадується наприклад Нейробиолог Барри Гордон .... Хоча ладно, якщо вам подобається то використовуйте 10%;)

Так где же  ,про слои коры головного мозга ? или их нет? да забыл 3й пункт на счёт эволюции . Почему обезьяна  за стоко лет существования наровне с человеком до сих пор не эволюцинировала в самого человека? Это по поводу эволюции уменьшения черепа при  неиспользовании 90% ,а с учётом активных и неактивных именно  слоёв, а не участков  коры головного мозга всё прекрасно объясняется! Нет смысла дальше спорить!  Быть добру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Ляшенко сказал:

Почему обезьяна ....

Я вам наводжу думку СПЕЦІАЛІСТА, нейробіолога і т.д., а ви.....

Вибачте, якщо у вас не має відповідної медичної освіти, то всі ваші слова це просто - бла, бла, бла.... І спілкування в даному випадку просто забирає мій дорогоцінний час.... тому далі без мене.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бджолопотам сказал:

Я вам наводжу думку СПЕЦІАЛІСТА, нейробіолога і т.д., а ви.....

Вибачте, якщо у вас не має відповідної медичної освіти, то всі ваші слова це просто - бла, бла, бла.... І спілкування в даному випадку просто заберає мій дорогоцінний час.... тому далі без мене.

:hi:

гугл поисковик в помощь ,то чего не знаете ,не означает что такого не может быть в принципе! если я приведу вам слова статьи специалистов Вы меня забаните ,как это было раньше...:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2016в20:24, Арій сказал:

І як ви знаходите такі відео? Ця краля заради реклами мобільного оператора набалакає яку завгодно маячню,

розчаровуєте друже. може Вам треба закадровий сміх включати;)

В 23.01.2016в23:12, Арій сказал:

Мама!....:Jumpy::helpme:

Вже маму почали кликати? а Вас ще не били...

переходіть з лагеру з аватарками святих до тих хто пізнав дзен. з нами веселіше.:veselo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, олександр сказал:

переходіть з лагеру з аватарками святих до тих хто пізнав дзен. з нами веселіше.:veselo:

Да-да, Арий... Ждем-с!:az::ole_ole:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2016в09:01, олександр сказал:

розчаровуєте друже. може Вам треба закадровий сміх включати

Зізнаюсь, ледве подивився половину того ролика про тварин-людей. Навіть із закадровим сміхом не осилив би. Цікаво, за яку суму грошей ведуча погодилася б показати цицьки?:hmm:

 

В 25.01.2016в09:01, олександр сказал:

Вже маму почали кликати? а Вас ще не били...

Почитав про Левашова ось це:  Эта статья рассказывает о какой-то антинаучной фигне. Если вы — физик, химик, биолог или просто слишком хорошо помните школьную программу соответствующего курса, вам лучше ее не читать. В противном случае вы рискуете умереть от смеха.  Мы предупредили.

Я звісно, трохи хворий на голову, але не настільки....

В 25.01.2016в09:01, олександр сказал:

переходіть з лагеру з аватарками святих до тих хто пізнав дзен. з нами веселіше.

 

23 часа назад, шаруда сказал:

Да-да, Арий... Ждем-с!

Ви, бідні заблукалі овечки, не пізнали дзен. Вами править диявол, той, що на відео Luciferian Light Orchestra ae502dcbd4a6c08056eb3b9a57610881.gif

Те, що пан шаруда намагався замаскувати своє споживацьке задоволення потреб якимсь романтичним туманом, нічого не означає. Мав рацію Умберто Еко (здається), коли казав, що ми живемо в епоху нео-середньовіччя. Темні сили романтичного сексизма-окультизма опанували масову культуру і соцмережу Вкантактє. Свята Інквізиція не за горами. Харе Крішна!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Арій сказал:

Харе Крішна!

Кришна...э-э-э...харе!:ax:

 

29 минуты назад, Арій сказал:

Темні сили романтичного сексизма-окультизма опанували масову культуру і соцмережу Вкантактє. Свята Інквізиція не за горами.

Вышеупомянутая "слабость" характерна представителям мужского пола еще с незапамятных времен. Это природа, против которой нуникак. Иначе человечество по-просту вымрет. Так что с "сексизмом-окультизмом" и "соцмережой Вконтакте" Арий погарячился... Коммуняки, типа "свята инквизиция", тоже обещали повернуть Северные реки вспять(на Юг). И где эти коммуняки?. А реки продолжают свое течение на Север:ay:... Отака от, малята, казочка;):hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты о слабостях. 

Лет 20 назад сидим в офисе с коллегой, Смотрю он грустный. Спрашиваю:- Чего такой смурной? Он :- Та вот, дед опозорил на весь поселок. Пускал на постой студенток  и заработал гонорею. Спрашиваю: - А сколько деду лет?.   Он говорит:  -90. Я ему: - а почему тогда ты считаеш, что это позор? Он, повеселевший : А действительно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Граніт сказал:

Факты о слабостях. 

Лет 20 назад сидим в офисе с коллегой, Смотрю он грустный. Спрашиваю:- Чего такой смурной? Он :- Та вот, дед опозорил на весь поселок. Пускал на постой студенток  и заработал гонорею. Спрашиваю: - А сколько деду лет?.   Он говорит:  -90. Я ему: - а почему тогда ты считаеш, что это позор? Он, повеселевший : А действительно!!!

Вот это уже ближе к слабостям :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Strelec сказал:

Вот это уже ближе к слабостям

Это ж по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Граніт сказал:

Это ж по теме.

Да к и я о том же. А то все о мозгах да о мозгах, на эту тему анекдот в сокращенном варианте, когда кто-то встает мозги вообще перестают думать.Так,что они и не очень важны ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Strelec сказал:

когда кто-то встает мозги вообще перестают думать.Так,что они и не очень важны

И не важно сколько % перестают думать!:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Граніт сказал:

Та вот, дед опозорил на весь поселок. Пускал на постой студенток  и заработал гонорею. Спрашиваю: - А сколько деду лет?.   Он говорит:  -90. 

Шаруда?:blink: :umora:

Да простит меня Кришнаpost-1111479-1436645796.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Граніт сказал:

И не важно сколько % перестают думать!:umora:

:umora:да бывает,что вообще перестают :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Граніт сказал:

Факты о слабостях. 

Лет 20 назад сидим в офисе с коллегой, Смотрю он грустный. Спрашиваю:- Чего такой смурной? Он :- Та вот, дед опозорил на весь поселок. Пускал на постой студенток  и заработал гонорею. Спрашиваю: - А сколько деду лет?.   Он говорит:  -90. Я ему: - а почему тогда ты считаеш, что это позор? Он, повеселевший : А действительно!!!

Цьому діду, який напевно не сидів цілими днями в офісі, краще було б думати про спасіння душі... (а потім можна і про студенток :wub:)

Ще один факт про слабкості. П'єр Абеляр, середньовічний філософ-богослов, полюбив одну зі своїх студенток Елоїзу, якщо не помиляюсь. Проте, не довго вони втішалися цим коханням. Склалося так, що вони змушені були оселитися в монастирі: Абеляр - в чоловічому, Елоїза - в жіночому. Відтоді кохання між ними було лише платонічне, але до кінця життя. В монастирі Абеляр, звільнившись від тілесних пристрастей, написав найкращі свої твори. Це і є дзен.:baby:    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ромео сказал:

Шаруда?:blink: :umora:

Да простит меня Кришнаpost-1111479-1436645796.gif

Мне до того деда еще 27-мь лет... Так что у меня есть время немножко, так сказать, "подзенить":ole_ole:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2016в02:44, шаруда сказал:

Мне до того деда еще 27-мь лет... Так что у меня есть время немножко, так сказать, "подзенить":ole_ole:.

Гомогенат вдобавок ;) и тогда можно "подзенить" и до 100 лишь бы сердечко выдержало :umora:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...