Перейти к содержанию

Сколько пчеловоду лет?


Fabro

Укажите, пожалуйста, Ваш возраст  

120 проголосовавших

  1. 1. Ваш возраст

    • Мне до 20
      0
    • Мне 21-30
      18
    • Мне 31-40
      47
    • Мне 41-50
      26
    • Мне 51-60
      19
    • Мне за 60 но искры зажигаю
      10


Рекомендуемые сообщения

Вот как-то сложилось мнение в большинства людей что, пчеловод - это человек в возрасте. Может давно так оно и было, но в данное время как по мне то, пчеловодство очень большими темпами стало молодеть, все больше и больше пчелками стали заниматься более молодые люди при этом довольно успешно и прогрессивно, что есть очень хорошо:ay:. И вот мне стало интересно (думаю будет интересно не только мне), какой же все таки возраст у пчеловода?

1407565897_9.thumb.jpg.82966c025c28dc05a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Вас і градування! Якщо мені вчора було 41 то сходу в категірію 50!:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Pansky сказал:

Ну у Вас і градування! Якщо мені вчора було 41 то сходу в категірію 50!:ah:

Не, ну полтинник то разменяли, значит Вам сюда, милости просим:ole_ole:;) А если серьезно то, сильно дробить по 1-5 лет наверное нет смысла.:IMHO1::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я записался в 31-40, хотя только 30, но впереди ближе к 40 чем к 20 назад :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в возврасте при любой профессии ,а в наличии такой черты у молодых как мудрость,приобретенный опыт,а у людей старшего возраста желание перестраиваться,внутренняя "искра",тяга к новым знаниям.Главное духовное состояние людей,умение жить с улыбкой и с юмором..И если так удается то нет никакой разницы(если не  брать во внимание что молодые физически сильнее могут быть,но это не главное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Fabro сказал:

И вот мне стало интересно (думаю будет интересно не только мне), какой же все таки возраст у пчеловода?

Опрос покажет возраст пчеловодов Точка.:IMHO1:

А я могу и без опроса сказать, что после известных событий в стране и перетурбаций на форуме активная часть местного общества представлена людьми от 30 и до 40. 

Это тот возраст, когда человеку всё кажется по плечу и впереди ещё вся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bombus сказал:

.................... и перетурбаций на форуме.....

с этого места подробнее......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Pansky сказал:

Ну у Вас і градування! Якщо мені вчора було 41 то сходу в категірію 50!:ah:

Ну, а я з Мико та Броніславовичем вже по пару місяців, як "іскри запалюємо!":helpme::ay::crazy::rofl:

9 часов назад, aleksanderche сказал:

Вот и я записался в 31-40, хотя только 30, но впереди ближе к 40 чем к 20 назад :dntknw:

Ага, точно,ніби ще вчора випускний у школі був...:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, андрейКАЕ сказал:

Дело не в возврасте при любой профессии ,а в наличии такой черты у молодых как мудрость,приобретенный опыт,а у людей старшего возраста желание перестраиваться,внутренняя "искра",тяга к новым знаниям.Главное духовное состояние людей,умение жить с улыбкой и с юмором..И если так удается то нет никакой разницы(если не  брать во внимание что молодые физически сильнее могут быть,но это не главное)

Правда, бо корпуса й на 145 можна зробити. А я своїх років , ну абсолютно не відчуваю(про здоров"я - ні гугу, Чорнобиль же пройшов з перших днів, якому вже аж 30 цьогоріч буде...) От на пасіці пока не голюся - усе ок. До тих пір, пока не доводиться в люстерко дивитися...:crazy::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на голосование очень будет влиять уровень развития пчеловодов. Почему больше 31-40 - потому что такой возраст больше знает что такое мышка, зачем она, как ею пользоваться, зачем ею пользоваться, какая из этого может быть польза ..................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dulgerov сказал:

Почему больше 31-40 - потому что такой возраст больше знает что такое мышка, зачем она,

Ясное дело, что тем кому за 30 -40 уже  больше думает о кисках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДобровоЛ сказал:

Ну, а я з Мико та Броніславовичем вже по пару місяців, як "іскри запалюємо!":helpme::ay::crazy::rofl:

 

Та нi я ще поки до барьера пiдхожу впритул.:hmm: От в квiтнi буду в вашiй кагортi ,якщо доживу :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

Та нi я ще поки до барьера пiдхожу впритул.:hmm: От в квiтнi буду в вашiй кагортi ,якщо доживу :umora:

О так вам ще 51... !:umora::veselo:

По цій розкладці!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ДобровоЛ сказал:

О так вам ще 51... !:umora::veselo:

По цій розкладці!

Та десь так .Поiду  6 вiдерець лiтрових вiдвезу постiйному клiенту :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне скоро 38:hmm: А ведь еще недавно мне было 25, я занялся пчелками:ole_ole: и задумался о промышленном пчеловодстве... Пчелок - как любитель, для души - порядка 15 семей, так и держу, с промышленным пчеловодством не сложилось:dntknw:. Ну да будем  оптимистами, будем питать надежды:umora: хотя бы на пасеку семей в сотню на пенсии:):hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ДобровоЛ сказал:

Ну, а я з Мико та Броніславовичем вже по пару місяців, як "іскри запалюємо!"

Молоді Ви, хлопці. Що тут ще скажеш. :wave: Я цим вже сьомий рік займаюся. З божою поміччю буду старатись і далі.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ногаец сказал:

будем питать надежды:umora: хотя бы на пасеку семей в сотню на пенсии

Будем питать вместе. Лишь бы реалии не заставили сделать это раньше. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

24 минуты назад, Ногаец сказал:

...... Ну да будем  оптимистами, будем питать надежды:umora: хотя бы на пасеку семей в сотню на пенсии:):hi:

19 минуту назад, Sanich сказал:

Будем питать вместе. Лишь бы реалии не заставили сделать это раньше. :umora:

Реалии  уже заставили, принял решение после облёта бросаю работу.....и гоню пасеку до сотни....к подсолнуху должен успеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Николай13 сказал:

 

Реалии  уже заставили, принял решение после облёта бросаю работу.....и гоню пасеку до сотни....к подсолнуху должен успеть....

Правильное решение :ay:Я такое решение бросаю работу принял в 1988 году и до сих пор не жалею 

Вот только  пасеку до сотни.. заменила розничная торговля ,больше 40 семей не держал 

и сейчас выше 50 штук не планирую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, Sanich сказал:

Будем питать вместе. Лишь бы реалии не заставили сделать это раньше. :umora:

Sanich, если начинать с более чем 10-летним опытом любителя, и когда еще сорока лет нет....:hmm:Промышленное-непромышленное, но профессиональное - семей до полутора сотен-двухсот, каждый из нас вполне бы потянул развить за несколько лет, таких примеров далеко не один, в том числе и на Точку. По крайней мере - это выход, чтоб жить на Украине и семья не голодала в этих самых реалиях:IMHO:. А вот если переставать работать в 55-60 лет - даже при значительном опыте любителя - переходом от пятнадцати семей к сотне придется ограничиться:IMHO: по состоянию организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минуты назад, Мико сказал:

Правильное решение :ay:Я такое решение бросаю работу принял в 1988 году и до сих пор не жалею 

Вот только  пасеку до сотни.. заменила розничная торговля ,больше 40 семей не держал 

и сейчас выше 50 штук не планирую 

именно розничная торговля и диктует такое решение, клиент хотит разнообразие купажей, после акации с одного точка могу брать чистейшую липу, с другого с луговым разноьравьем, трейтий крушина с разнотравьем, бывает вариант гречки,  хоть розорвись но делать 5 точков по 10 семей не вижу смысла....

15 минуту назад, Ногаец сказал:

...... семей к сотне придется ограничиться:IMHO: по состоянию организма.

от 50 семей  до 100 не так и далеко, тару уже доготавливаю, состояние пока позволяет четвёртый,  верхний дадановский 10 рамочник с мёдом снимать самому без аппилифта:umora: я же ещё молодой мне всего 51, правда с гаком

пришла СМСка пойду на НП забирать новые ел. ножи от Ю.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Николай13 сказал:

 состояние пока позволяет четвёртый,  верхний дадановский 10 рамочник с мёдом снимать самому без аппилифта:umora:

Здоровый Вы дядька, а пчелы еще крепче...Это у вас пчелы сидят на 40 дадановских рамках?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Николай13 сказал:

состояние пока позволяет четвёртый,  верхний дадановский 10 рамочник с мёдом снимать самому без аппилифта:umora: я же ещё молодой...

это круче чем....рыбалка!:hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Maxim сказал:

Здоровый Вы дядька, а пчелы еще крепче...Это у вас пчелы сидят на 40 дадановских рамках?:blink:

Давайте посчитаем, гнездо + медовые под занос из расчёта пол корпуса дадана  на кило приноса в сутки.......правда поголовно это стало возможно только с БАКФАСТОМ, ранее только редкие семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...