Перейти к содержанию

Продам Бакфаст матки 2016 F1


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, андрейКАЕ сказал:

Брониславович,я Бакфаста не имею,поэтому вопрос от дилетанта в этом-Где то читал что у Бакфаста трудности  с ранним трутнем.Соответствует ли это действительности? С уважением.

Это не трудности, а особенность - в отводках с молодыми матками в текущем сезоне трута почти нет, а те что есть могут быть залетными. Для получения раннего трутней в отцовские семьи с осени уже поставлены соты с трутневыми ячейками в середину гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, konsul сказал:

Как я понял из ранних выступлений Брониславовича, они надеются, что на их точке который находиться отдельно в радиусе в 3,5 км. на вывод ранних трутней, и до 10 мая он будет условно изолировный от чужого трутня.

 

4 часа назад, Брониславович сказал:

Правильное мнение, этот точек будет работать только до 20 мая, а может быть и меньше.

Вопрос остаётся открытым... как будут проверяться матки, на то, что "погуляли" с правильными трутнями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Брониславович сказал:

В ране весенне время планируется организация условно изолированного точка где в качестве отцовских семей будут дочки от В100( КАА ) - 15 семей

С отцовскими семьями уже понятно-материал отличный,Поделитесь пожалуйста планами от каких материнок будут выводиться неплодки для этого эксперимента,Мне кажется, что там будет бакфаст не только с пасеки Котелевского, но и Ваши,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, военрук сказал:

С отцовскими семьями уже понятно-материал отличный,Поделитесь пожалуйста планами от каких материнок будут выводиться неплодки для этого эксперимента,Мне кажется, что там будет бакфаст не только с пасеки Котелевского, но и Ваши,

Вопрос как мне кажетсяя немножко некорректный.За материнок обычно разговор идет весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, tolik2362 сказал:

на счет бартера,могу поменять маток на пчел,об условиях договоримся по телефону

я тебе подарю пару маток для того чтобы ты убедился в их качестве

если еще подсадить сможешь

 

З Різдвом Вас! Домовились, можу прийняти карніку маток, може бути і дворічна (тільки щоб була здорова):ay:. Я вже не сьогоднішній, підсаджував маток і без проблем.:)Наперед вдячний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, андрейКАЕ сказал:

Вопрос как мне кажетсяя немножко некорректный.За материнок обычно разговор идет весной.

Весна не за горами,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Ярослав 1979 сказал:

З Різдвом Вас! Домовились, можу прийняти карніку маток, може бути і дворічна (тільки щоб була здорова):ay:. Я вже не сьогоднішній, підсаджував маток і без проблем.:)Наперед вдячний!

 

Все понятно ,но до меня не доходит как можно сделать  из маток Бакфаста матку Карники.Разве что перекрасить ее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, андрейКАЕ сказал:

 

Все понятно ,но до меня не доходит как можно сделать  из маток Бакфаста матку Карники.Разве что перекрасить ее?

 

А чё непонятно, в этой теме человек продаёт Бакфаст, это не мешает ему даржать другие породы, точков то может быть много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Николай13 сказал:

А чё непонятно, в этой теме человек продаёт Бакфаст а судя по ссылке на его строку в нашей ( Артёмовой) базе  у него есть и другие породы....

І я про це....:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Ярослав 1979 сказал:

Домовились, можу прийняти карніку маток, може бути і дворічна (тільки щоб була здорова):ay:. Я вже не сьогоднішній, підсаджував маток і без проблем

Карники у него нет, раньше была, а имфу  пока не поменял. А по поводу подсадки маток, так  как это делали с карпаткой может и не пройти. Ведь подсадка на другую породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Николай13 сказал:

А чё непонятно, в этой теме человек продаёт Бакфаст, это не мешает ему даржать другие породы, точков то может быть много

Посмотрел по ссылке,ссылка находится в начале темы.Кроме Бакфаста там ничего нет Тема эта за тех маток ,которые указаны в ссылке ,,потому и удивило Это немного.  http://ukrqueenbee.com/Pedigree.html  Разговора  про Карнику и в помине не было.Так при чем здесь  Карника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Граніт сказал:

Карники у него нет, раньше была, а имфу  пока не поменял. А по поводу подсадки маток, так  как это делали с карпаткой может и не пройти. Ведь подсадка на другую породу.

Жаль, відносно підсадки роблю відводок, льотна бджола повертаєть, матку підковпачок, якщо така цінна то 5 днів, а далі як по маслу. Звісно завжди є ризик, тому купую зразу декількох маток. Так себе страхую:IMHO:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ярослав 1979 сказал:

Жаль, відносно підсадки роблю відводок, льотна бджола повертаєть, матку підковпачок, якщо така цінна то 5 днів, а далі як по маслу. Звісно завжди є ризик, тому купую зразу декількох маток. Так себе страхую:IMHO:

про отводки ,подсадку ,думаю в другой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, андрейКАЕ сказал:

Посмотрел по ссылке,ччылка находится вначале темы.Кроме Бакфаста там ничего нет Тема эта за тех маток ,которые указаны в ссылке ,,потому и удивило Это немного.  http://ukrqueenbee.com/Pedigree.html  Разговора  про Карнику и в помине не было.Так при чем здесь  Карника?

Да ладно вам, в інфі було написано (Порода

 

7 минут назад, андрейКАЕ сказал:

Посмотрел по ссылке,ччылка находится вначале темы.Кроме Бакфаста там ничего нет Тема эта за тех маток ,которые указаны в ссылке ,,потому и удивило Это немного.  http://ukrqueenbee.com/Pedigree.html  Разговора  про Карнику и в помине не было.Так при чем здесь  Карника?

Мова йша про інфу на даному форумі про Сергія і тому я зробив висновок такий, що можна і карніку. Ось і все.:IMHO: Не робімо проблем.:az: Чоловік у же не має карніки. Тема повертається у своє русло МАТКА БАКФАСТ. Соррі нікого не хотів образити. Веселих свят:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Брониславович сказал:

 

9 часов назад, Брониславович сказал:

 

 

19 час назад, Брониславович сказал:

Надо только убедится что  получится контролируемое спаривание ...

И шо, в радиусе 5км все семьи бакфаст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакфаст из других семей тоже не проходит... только из сестринских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Брониславович сказал:

 

12 часа назад, Брониславович сказал:

 

 

22 часа назад, Брониславович сказал:

 

 

1 час назад, Брониславович сказал:

Бакфаст из других семей тоже не проходит... только из сестринских.

Как пить дать - нужно искать остров:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ?05?.?01?.?2016в18:11, андрон сказал:

:dntknw:Усе вимірюємо американськими грошима наче живемо не в Україні! Якщо на літо долар буде коштувати 40грн, скільки буде коштувати королева???

 

Ліпше вже шоколадом,-  "найстабльніша" пока українська валюта у нас.:umora: :crazy:  А вас не цікавить , як тому чоловіку прокричавши ціну на маток в грн.зараз, потім - через півроку - кінці з кінцями звести ? Ну от того й в &. Я не вмішуюсь в обговорення, просто навів такий факт. А купляти чи ні, дорого, чи майже даром - вирішення саме за покупцем. І рішення це у вас ніхто не забирає.:IMHO::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ДобровоЛ сказал:

 А вас не цікавить , як тому чоловіку прокричавши ціну на маток в грн.зараз, потім - через півроку - кінці з кінцями звести ? Ну от того й в &. 

Виходить "Паланочка" "Приз", та багато інших, через півроку не зведуть кінці з кінцями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2016в12:38, pr1zZ сказал:

 

35 минуты назад, андрон сказал:

Виходить "Паланочка" "Приз", та багато інших, через півроку не зведуть кінці з кінцями?

Все у них будет хорошо, хоть в гривнах, хоть в валюте.Они переживают за пчеловодство и не жлобы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2016в18:19, Гурович сказал:

 

И шо, в радиусе 5км все семьи бакфаст?

Є такий прийом в племенній роботі, насичення трутнів раньою весной, на відносно ізольованій тереторії. А 3-4 км по весні можна знайти, головне виростить нужного трутня і в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВАДОС сказал:

Є такий прийом в племенній роботі, насичення трутнів раньою весной, на відносно ізольованій тереторії. А 3-4 км по весні можна знайти, головне виростить нужного трутня і в срок.

Головні слова у Вашому повідомленні - на відносно ізольованій території. 

Ось ця відносність і не дає ніякої гарантії, тому що знайдуться сильні сім*ї в яких теж рано з*являться трутні:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гурович сказал:

Головні слова у Вашому повідомленні - на відносно ізольованій території. 

Ось ця відносність і не дає ніякої гарантії:hi:

Главные слова:

1 час назад, ВАДОС сказал:

насичення трутнів раньою весною

В это время трутней на других пасеках еще не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Брониславович сказал:

Главные слова:

В это время трутней на других пасеках еще не должно быть.

Вы пчёлам запретите выращивать трутня? О-хо-хо... По приказу, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гурович сказал:

Вы пчёлам запретите выращивать трутня? О-хо-хо... По приказу, что ли?

У вас и зимой трута , наверно, выводят... Ха-Ха :umora::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich changed the title to Продам Бакфаст матки 2016 F1
  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...