Перейти к содержанию

Сверлильний станок для сверління бічних планок


SASHA.OK

Рекомендуемые сообщения

Якщо порівняти купівельну спроможність Гривні, то зараз виходить ще й дешевше, тому що станок без двигуна - 850 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, cveklov сказал:

...... тому що станок без двигуна - 850 грн.

цікаво двигун якої потужністі преба поставити на такий станок  в оптимальному варіанті

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Николай13 сказал:

цікаво двигун акої потужністі преба поставити на такий станок  в оптимальному варіанті

З такими шківами і ременем 500 Вт  вистачить,

В мене від пральної машинки "Рига" стоїть, проблем ніяких

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sij сказал:

З такими шківами і ременем 500 Вт  вистачить,

В мене від пральної машинки "Рига" стоїть, проблем ніяких

 

Отож бо й воно,що  ключове " ...з такими шківами та ременем...." я чогось думаю, що  поставивши правильні ремні  двигуна на 250 Вт буде достатньо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в мене станок 50-70-90 , 4 проволоки на 300 , або 2 проволоки на 145 сверлю :ay: чим видумувати щось самому краще раз купити станок ЮМ і не мати більше головної болі :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2016в13:36, Пчеломучитель_ua сказал:

Все таки не дешево(для меня):ah:

Буду думать дальше=) 

Купите дырокол, мне хватает. Под заказ могут сделать на 4 отверстия, до НГ цена была 210 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Паланочка сказал:

а в мене станок 50-70-90 , 4 проволоки на 300 , або 2 проволоки на 145 сверлю :ay: чим видумувати щось самому краще раз купити станок ЮМ і не мати більше головної болі :IMHO1:

Справді так, краще без головної болі, тим паче, що в ЮМ шківи та ремні підібрані більш правильніше  чим на фото вище в темі.....

але в кожного своє "Але"  в мене вертикальна натяжка  4-ох  проволок на Даданівський рамці, міняти конструкцію рамки не хочу, потрібен станок 75-75-75

мабуть замовлю  комплектуючі.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Andruhan сказал:

Купите дырокол, мне хватает. Под заказ могут сделать на 4 отверстия, до НГ цена была 210 грн.

Дырокол это хорошо, но у меня планы на развитие. И я пытаюсь не делать то, что придется переделывать.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Дырокол это хорошо, но у меня планы на развитие. И я пытаюсь не делать то, что придется переделывать.

Спасибо за совет!

:ah:Та тоже стараюсь развиваться потихоньку, вот уже навощил полторы тыс. рамок, ещё 500 осталось, колол дыроколом, и что ж тут переделывать...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andruhan сказал:

:ah:Та тоже стараюсь развиваться потихоньку, вот уже навощил полторы тыс. рамок, ещё 500 осталось, колол дыроколом, и что ж тут переделывать...:dntknw:

Навощили или проволоку натянули?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Навощили или проволоку натянули?

 

Так навощил:ah:, а перед тем проколол и проволоку натянул...

IMG_0092.jpg

IMG_0093.jpg

IMG_0088.jpg

IMG_0089.jpg

IMG_0090.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Паланочка сказал:

а в мене станок 50-70-90 , 4 проволоки на 300 , або 2 проволоки на 145 сверлю :ay: чим видумувати щось самому краще раз купити станок ЮМ і не мати більше головної болі :IMHO1:

Артем, я теж зупинився на даному варіанті :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для пасіки де за сезон по кілька тисяч рамок станок станок ЮМ супер та й аналогів в світових по ціні та й функціональності не бачу.

Правда ,якщо приходиться сверлити по 500 рамок і більше в день, дотого ж верхню українця або різні отвори по діаметру(скажімо під втулки), маємо два таких станки .Вмикач виведений під ногу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Я себе в этом году тоже соорудил механизм))

 

 

2016-10-16 15-53-24_.jpg

2016-10-16 15-53-31_.jpg

2016-10-16 15-53-59_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класный агрегат, но покритикую

Патроны - лишнее. Для сверла простое отверстие, а фиксировать его  болтиком сбоку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, siverit сказал:

Класный агрегат, но покритикую

Патроны - лишнее. Для сверла простое отверстие, а фиксировать его  болтиком сбоку.

 

Додам і я 5 копійок. Для сверла простий отвір добре, доки сверло не зламається, та й замінити на інший діаметр складно.

А по конструкції єдине зауваження - ДСП для свердлильної головки не годиться, Краще брусок з твердого дерева, Перші головки робили з груші - вже 10 років ходять, і всі думають що то пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zames сказал:

Я себе в этом году тоже соорудил механизм))

 

Сколько ушло денег на патроны и валы к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Сколько ушло денег на патроны и валы к ним?

если память не изменяет , на токарку ушло около 200, на патроны и ремешки ещё 200 , направляющие около 30 ну и еще уголки там болтики с гайками еще может 30 -50 . Вроде так.

По поводу патронов, не соглашусь немного , что они лишнее звено) Если использовать металлические втулки то там уже около 3мм нужно сверло вставлять, патрон обеспечивает очень быстрый и мобильный монтаж! Сначала вообще хотел сделать самодельные цанговые патроны, потом прикинул , посчитал и решил что все таки лучше купить патроны! 

ДСП конечно не самый лучший вариант , это точно, использовался только из за того что много всяких обрезков в наличии было))) а из дерева у меня пока нет возможности сделать , нормального качества)) Был вариант металл, но это тоже нужно найти человека который фрезернет места под подшипники , а это тоже и время и деньги , в общем тогда овчинка вычинки не стоит)) А так засадил обоймы подшипников на эпоксидку и нормально! Сама плита- держатель крепиться к основанию на конфирматы и плюс два уголка металлических для большей фиксации и даже если будут гнезда разбиваться со временем уже обозначил ремонтный вариант)

ps Единственное , что если бы делал сейчас , наверное бы использовал два подшипника , так как оська немного гуляет в самом подшипнике , из 8 подшипников , только один без люфта.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як вам такий варіант свердлильного станка? Які тут недоліки можливі?

Він звичайно іще в сирому вигляді, але, якщо трошки підшаманити, то може вийти непоганий бюджетний варіант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ЮМос сказал:

Як вам такий варіант свердлильного станка? Які тут недоліки можливі?

Він звичайно іще в сирому вигляді, але, якщо трошки підшаманити, то може вийти непоганий бюджетний варіант.

Де можна заказати такі моторчики? Яка їх ціна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придбав у Гуслія станок на п'ть отворів. Задоволений, як слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яКА тепер ціна у Гуслія?

11 час назад, ЮМос сказал:

я так думаю, що вони, моторчики, не на підшипниках, а на втулках. Що не надто добре. Можливо хтось їх вже використовує і зможе розвіяти сумніви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, zames сказал:

если память не изменяет , на токарку ушло около 200, на патроны и ремешки ещё 200 , направляющие около 30 ну и еще уголки там болтики с гайками еще может 30 -50 . Вроде так.

С уважением.

Созванивался с представителем Ю.М. сказали стоимость планки с валами  400-500 смотря на сколько сверл.  А далее можно самому все доделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

професіональний станок для сверління бджолорамок ...:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...