Перейти к содержанию

Крем-мёд


Рекомендуемые сообщения

На многих ресурсах много говорят о крем-меде. А мы почему то молчим. Непорядок!!:)....Ведь кто-то из нас все-равно пытался делать нечто подобное? Как успехи?  Мой крем в процессе приготовления........:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так раскажите ваш способ приготовления крем-меда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ось тут  див.

https://www.youtube.com/embed/1rOrycirtzY

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/NARwNwLeVU4   В основном пишут сдающие мёд оптом .Кремовать особо и не надо .так на любителя. Вот так Саша Корешков кремует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ДобровоЛ сказал:

 Ось тут  див.

<iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/1rOrycirtzY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ну, не піддається редактуванню, хоч ти гопки танцюй! :frusty:

Треба вийти i знову зайти Тодi Изменить явится, как грешник перед Богом 

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pumba сказал:

так раскажите ваш способ приготовления крем-меда )

Мой способ?:) Да я ничего не изобретал. Зачем? Видели как Би-пром в ютубе делает? ну вот и у меня так само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мико сказал:

https://youtu.be/NARwNwLeVU4   В основном пишут сдающие мёд оптом .Кремовать особо и не надо .так на любителя. Вот так Саша Корешков кремует 

Видели в В комментариях фигурирует наш старый друг, который ушел громко хлопнув дверью.

Ответить · 1 
 
 
 
photo.jpg
Александр здравствуйте! Не хотели бы вы быть инвестором в пчеловодстве??
Ответить · 1 
 
 
photo.jpg
+Владимер Дубнюк Это как??
Ответить · 
 
 
photo.jpg
Помочь в развитии пасеки, с этого получите взаимо выгоду или проценты, не очень хотелось бы всем тут говорить свои жизненные проблемы, с вами можно по другому как то связаться??
Ответить · 
 
 
photo.jpg
+Владимер Дубнюк есть скайп,электронка,телефон.?
Ответить · 
 
 
photo.jpg
можно ваш скайп, и подскажите когда удобно с вами связатся. Заранее благодарен!?
Ответить · 
 
 
photo.jpg
+Владимер Дубнюк aleks-staratel  звоните вечером после 19 часов и до 23.?
Ответить · 

Видимо так и не нашел поддержку для своего дела, и опять со своими жизненными проблемами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой это Дубнюк?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, валера 2 сказал:

А кто такой это Дубнюк?:dntknw:

У нас є ціла тема. Людина просила гроші, інвентар і бджіл в кредит на створення пасіки. В кінці кінців на всіх обідилася і пішла з форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Wladimir_K сказал:

У нас є ціла тема. Людина просила гроші, інвентар і бджіл в кредит на створення пасіки. В кінці кінців на всіх обідилася і пішла з форуму.

Да-да, помню. теперь до Старателя добрался........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мико сказал:

Треба вийти i знову зайти Тодi Изменить явится, как грешник перед Богом 

  •  

Добре, Мико, дякую, спробую ще увечері.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я робив крем мед, в  сезоні 2014, після откачки коли сонячник вже починив сідати, перемішував його міксером. Покупцям дуже подобається, в цьому році не робив, бо бажав здати мед оптом, і тому зараз покупці питають, а  є мед який був в прошлому році?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, konsul сказал:

Я робив крем мед, в  сезоні 2014, після откачки коли сонячник вже починив сідати, перемішував його міксером. Покупцям дуже подобається, в цьому році не робив, бо бажав здати мед оптом, і тому зараз покупці питають, а  є мед який був в прошлому році?

Добивались белого цвета?

Я хочу вот такой  получить.:ah:  https://www.youtube.com/watch?v=_bYMxm_zKH0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, валера 2 сказал:

Добивались белого цвета?

Я хочу вот такой  получить.:ah:  https://www.youtube.com/watch?v=_bYMxm_zKH0

Мед становился светлее, но желтее чем на видео, возможно на видео в меде присутствует рапс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, konsul сказал:

Мед становился светлее, но желтее чем на видео, возможно на видео в меде присутствует рапс.

Возможно что и рапс. А из подсолнуха такой белый наверное не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, валера 2 сказал:

Возможно что и рапс. А из подсолнуха такой белый наверное не получится?

Нет, белый не получиться, мед с чистого рапса белого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 03.01.2016в02:15, ДобровоЛ сказал:

 Ось тут  див.

https://www.youtube.com/embed/1rOrycirtzY

 

 

 

 

 

 

В 04.01.2016в23:32, Ляшенко сказал:

 

 

По - моему Вы этими двумя роликами всю тему закрыли !!!:dntknw::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Крем -мел продается более успешно чем другой,к тому же "кремовать" можно купаж(улучшив вкусовые кач-ва например подсолнуха).В сравнении с классическим подсолнухом крем-мед более вкусен(при правильном вкусе изготовителя и набора купажа),текуч(никогда не "костенеет"),более ароматен, имеет перламутровый блеск.Эти кач-ва нравятся потребителям и они его запоминают и просят,готовы платить на 10-20% больше подсолнуха.Правда и стоимость для производителя его выше из-за более дорогих медов купажа,затрат труда и оборудования(мешалка,охладитель,ёмкость).В зимнее межсезонье неуёмным натурам,склонным к опытам и эксперементам-широкое поле деятельности.Сейчас пробую исправить мед с явными признаками подбраживания потом скупажировать,"кремовать",испробовать на себе,членах семьи,покупателях.Если останусь жив возможно напишу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vovchik13033 сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перше відро скремованого меду розклав по баночкам,кому дуже кортить оцінити результати-можу надіслати зразок.Хочу зауважити на неправильність(звісно річ відносно моїх знань) єтапів кремування меду показаних в відеороліках.Мед для кремування повинен бути в рідкому стані і бажано без крупних кристалів.теплий(25-35*с),купажируеться для покращення смаку і аромату,вноситься розводка дрінокристалічного меду(5%),на добу вхолодну(4-6*С) камеру.Після цього розмішуем мішалкою яка забеспечить перемішування всього меду в обьемі,швидкість вала мішалки 30-60 об\хв. ,краща темп. для кристалізації 15-18*С,перемішувати 4-6 раз на добу по 2-4хв.(можливо можна рідше і менше-єксперементуйте).Я,в якості  єл.двігуна мішалки  використав мотор -редуктор склоочисника(двірника) від "москвича",мішалку теж сам "склепав" з трубки Д14мм. прутків Д5мм. і шматочків сталі таку собі лопастя пропелерів різної довжиниі нахилу до вала,нижня опора- ясенева планка з несквозним отвором посередені,верхня опора вала-отвір в кришці відра(11л) з пластиковою  втулкою(з механізма куліси "мосвича"),мотор-редуктор тримаю руками і оцінюю опір меду перемішуванню.Як двигуну стало важко-готово.негайно розфасовую.На все 2-4 доби і порція готова.Дрель і будівельний міксер- не найкращій варіант бо мае завеликі оберти і може "розпушити" мед,змішати з повітрям що недобре.Хто мае кращу технологію кремування малих обьемів-натякайте,будемо пробувати.В нашого коператива виникла потреба кремованого меду в флягах("КЗ"-шних),для цього буде потрібен більш міцний вал і лопатки а також мотор -редуктор,може хто підкаже з чого можна буде використати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Это должно быть очень полезный продукт. Особенно для детей. Всё медовое наверное вкусно и полезно для них, и нужно им так же как уроки рисования маленькому художнику. Спасибо за рецепты, интересно глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рідкий стан меду чим досягається, чи береться свіжий мед? А на аналіз здати, що покаже? Також з таким бавився, та в мене завоздушеність присутня, то робив для разового споживання. Під млинці - смакота, а на загал то треба пройти лабораторію.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Лавр сказал:

в мене завоздушеність присутня

Мені здається що зкремувати мед без "завоздушення" не можливо.... Сама консистенція ніжного крему виходить саме завдяки цьому:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Робив для себе, сподобалось на смак . Повіз на ринок люди носом крутять, бояться, хоть і пояснював що нічого не добавляв і не розбавляв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...