Перейти к содержанию

Рейтинг матководів БАКФАСТ


Сергiй

Рекомендуемые сообщения

Просто я считаю что в такой список попадает не человек с улицы, а тот кто занимается селекцией и матководством на проф уровне и гарантирует качество, и не будет портить себе репутацию. А каждый может себе выбирать и сравнивать разный материал от профи этого дела, в каждом регионе один и тот же материал может показать разные результаты. По этому например я предпочитаю пообщаться непосредственно с человеком знающим свое дело, и он мне подскажет какая линия показала себя лучше в тех или иных условиях, все таки матковод уважающий себя и свою работу прислушивается к мнению тех людей которым он уже отправлял маток и у него 100% есть намного больше информации про его пчелу чем у человека который хочет ее купить. И уважающий себя пчеловод получив новый материал от матковода и испытав его в своих условиях должен как минимум рассказать матководу о результатах пусть даже и негативных но это тоже результат, а не сразу бежать и гадить на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BVL_Studio сказал:

Просто я считаю что в такой список попадает не человек с улицы, а тот кто занимается селекцией и матководством на проф уровне и гарантирует качество, и не будет портить себе репутацию. А каждый может себе выбирать и сравнивать разный материал от профи этого дела, в каждом регионе один и тот же материал может показать разные результаты. По этому например я предпочитаю пообщаться непосредственно с человеком знающим свое дело, и он мне подскажет какая линия показала себя лучше в тех или иных условиях, все таки матковод уважающий себя и свою работу прислушивается к мнению тех людей которым он уже отправлял маток и у него 100% есть намного больше информации про его пчелу чем у человека который хочет ее купить. И уважающий себя пчеловод получив новый материал от матковода и испытав его в своих условиях должен как минимум рассказать матководу о результатах пусть даже и негативных но это тоже результат, а не сразу бежать и гадить на форуме.

я понял... спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не понятно. Темы Рейтинг мат. бакфаста в одном разделе (О матках), а рейтинг мат. укр.степ. в другой (Бдж. в Украине). Вроде как темы должны быть в одном разделе:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что не нужно. Многое еще зависит от покупателя. Один плохой отзыв перекроет десяток хороших. Я например раз брал маток в складчину. Мне очень понравилась пчела. Напарник ходил плевался и всем рассказывал какие хреновые матки, что их даже пчелы не принимают и вообще больные. А сам начитавшись "советов" поделил аскоферозные семьи на отводки и дал маток. Думал "и рыбку сьесть и.......". Так что думаю лишние всклоки на форуме будут:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Еникиой сказал:

Мико, поэтому никаких обсуждений.  Пример :  20.06.15 купил 5 маток бакфаст у Степаненко А.В. г.Киев.    доволен.

А потом оказывается, что он ничего не покупал, а просто решил напакостить Степаненко А.В. г.Киев. ,отправив такое сообщение. И теперь Степаненко А.В. г.Киев.   надо отмываться от грязи. У нас уже на форуме есть такая кнопка " Нравится" и случай с Запорожцем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, Рус сказал:

Думаю что не нужно. Многое еще зависит от покупателя. Один плохой отзыв перекроет десяток хороших. Я например раз брал маток в складчину. Мне очень понравилась пчела. Напарник ходил плевался и всем рассказывал какие хреновые матки, что их даже пчелы не принимают и вообще больные. А сам начитавшись "советов" поделил аскоферозные семьи на отводки и дал маток. Думал "и рыбку сьесть и.......". Так что думаю лишние всклоки на форуме будут:IMHO1:

Согласен с вами,  всем не  угодиш.Одним больше  нравиться одно ,другим  другое. Если  сам не  попробуеш то  нечего  не узнаеш.Нужно   брать  маток  в разних  местах и сравнивать в своих условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BVL_Studio сказал:

 И уважающий себя пчеловод получив новый материал от матковода и испытав его в своих условиях должен как минимум рассказать матководу о результатах пусть даже и негативных но это тоже результат, а не сразу бежать и гадить на форуме.

Ваша правда. Но сложилось как-то всё наоборот. Пчеловод, купивший маток, жалуется на их низкое качество всем, кому не лень, только не тому матководу, у которого он их приобрёл. (За редким исключением) Уже стало практически нормой хаять маток от Гайдара, мол они уже не те, что были раньше, и это почти вместо приветствия... Правда в ходе беседы потом выясняется, что матки не совсем от Гайдара или совсем не от Гайдара... (Прошу прошения у Василия Антоновича)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DrBee сказал:

Ваша правда. Но сложилось как-то всё наоборот. Пчеловод, купивший маток, жалуется на их низкое качество всем, кому не лень, только не тому матководу, у которого он их приобрёл. (За редким исключением) Уже стало практически нормой хаять маток от Гайдара, мол они уже не те, что были раньше, и это почти вместо приветствия... Правда в ходе беседы потом выясняется, что матки не совсем от Гайдара или совсем не от Гайдара... (Прошу прошения у Василия Антоновича)

Напрклад - між  мною і вами розмови були .Якоїсть  точки  дотику ми досягли . Я від вашої австрійки проміряв 64 трутні і все вілповідає стандарту.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пахомич сказал:

Напрклад - між  мною і вами розмови були .Якоїсть  точки  дотику ми досягли . Я від вашої австрійки проміряв 64 трутні і все вілповідає стандарту.  

Да, Пахомыч, диалог был. Приблизительно 10% покупателей маток делятся впечатлениями (чаще позитивом, с счастью), но остальные "всплывают" к следующему заказу в лучшем случае.

Благодаря этим 10% я не запорол в этом году партию ИО-шек, поджарив их при доставке:ole_ole:

Насчёт соответствия стандарту трутней от моих маточек - приятно слышать. С одной стороны иначе и быть не могло, но с другой - я то немцев не проверяю:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DrBee сказал:

Да, Пахомыч, диалог был. Приблизительно 10% покупателей маток делятся впечатлениями (чаще позитивом, с счастью), но остальные "всплывают" к следующему заказу в лучшем случае.

Благодаря этим 10% я не запорол в этом году партию ИО-шек, поджарив их при доставке:ole_ole:

Насчёт соответствия стандарту трутней от моих маточек - приятно слышать. С одной стороны иначе и быть не могло, но с другой - я то немцев не проверяю:ah:

А я провірив і жодного негативу по КІ  немає.Просто мікроскоп і сухі ціфри .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Пахомич сказал:

А я провірив і жодного негативу по КІ  немає.Просто мікроскоп і сухі ціфри .

А ви впевнені що правильно поміряли ?  Зір то уже не той ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Хадзуми сказал:

А ви впевнені що правильно поміряли ?  Зір то уже не той ;)

З наступаючим Новим Роком вас. Ви праві і зір не той і в щелепу вже не так можна  замастити.Старість не радість, но ми не піднімаємо руки догори і не кожному ШКВАРКУ дозволяєм плювати за комір. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Пахомич сказал:

ми не піднімаємо руки догори і не кожному ШКВАРКУ дозволяєм плювати за комір. 

Вас також з Наступающим новим роком і всього найкращого бажаю. А по промірам карніки, там же є якась похибка як не крути і можливо по стандарту це допустимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратная связь конечно матководу нужна, но она должна быть полной, а не полупроводник.  Очень интересует как подсаживались маточки в какое время, сколько рамок расплода было через месяц, Как развивались и сработали сестры- сравнение  между собой. Расход корма зимой,  Весеннее развитие.  И еще много других нюансов. К сожалению чаще всего слышу критику  от тех, кто пока не пробовал маток других пород.   Но рассказ об одной маточке -какая она хорошая или наоборот -меня не интересует, так как не с кем сравнить. А о породе расписано и рассказано в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2015в09:40, Sanich сказал:

До тих пір, поки хтось не напише що матки у нього г..но поганенькі. 

Відгуки не пишемо !!!!!!!!!!!!!!!

Створюємо базу матководів гуртом.

Якщо не хочете голосувати не голосуйте, але пасічник зайшовши на форум повинен мати змогу найти де йому можна купити маток. І чим повніша ця інформація тим краще.

 

В 30.12.2015в00:18, Sanich сказал:

Гарна ідея, але даний формат не буде працювати. :IMHO: Є ще питання етичне - чи згоден матковод, що про нього тут писали без його відома. :hmm: 

Якщо у матковода хватило сміливості продавати матки, то він повинен відповідати за свій товар, про яку етику йде мова.

В 31.12.2015в10:02, Sergei 08 сказал:

значить тема повинна бути без коментрів  у вигляді  списку. 

З цьою метою і була створена ця тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2015в10:02, Sanich сказал:

В чому тоді її цінність для форуму? 

Відгуків не буде, але буде можливість проголосувати. У кого буде найбільше голосів, до того і будуть в першу чергу звертатися за матками.

Але Мико сказав "Попробуйте обзвонить их в июне месяце, по вопросу приобретения .Вас в лучшем случае отставят на август месяц" -тому будуть звертатися до інших хто зможе виконати заказ і на наступний рік ця людина, якщо залишиться задоволеною купленою маткою проголосує вже за цього матковода і його рейтинг підвищиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SergK сказал:

Відгуків не буде, але буде можливість проголосувати. У кого буде найбільше голосів, до того і будуть в першу чергу звертатися за матками.

Але Мико сказав "Попробуйте обзвонить их в июне месяце, по вопросу приобретения .Вас в лучшем случае отставят на август месяц" -тому будуть звертатися до інших хто зможе виконати заказ і на наступний рік ця людина, якщо залишиться задоволеною купленою маткою проголосує вже за цього матковода і його рейтинг підвищиться.

Погоджуся з колегами, в такому випадку буде присутня штучна "накрутка" голосів

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2015в10:16, Мико сказал:

:IMHO1:Облить грязью любого можно . Только вот не каждый будет публично отмываться от грязи .Считаю создание такого списка абсолютно не нужным для форума 

и не нужно будет отмываться незаслуженно обиженным матководам .

А кого не устраивает качество маток ,пусть выводит сам себе  .Ничего сложного в этом нет :IMHO:

Никто никого не будет обливать грязью, планируется показывать только позитивный результат, т.е. если матка понравилась ставишь плюс, если нет - не голосуешь. У кого больше плюсов тот и лучший.

Матки вывожу сам джентерским сотом, но подливать новую кровь периодически надо. Мико, напишите у кого Вы брали маток и никаких отзывов не надо.

Не пойму в чем проблема, или никто не хочет делиться информацией, боится что на него не хватит маток на следующий сезон???

Много сообщений и ни одного конкретного по теме.

Выводите и продаете маток - напишите о себе, или если рука не поднимается о себе написать- напишите о своем товарище по форуму, а товарищ напишет о Вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SergK сказал:

 если матка понравилась ставишь плюс, если нет - не голосуешь. У кого больше плюсов тот и лучший.

В итоге будет так как с запорожцем. И эта тема дублирует другую тему http://tochok.info/forum/index.php?/topic/382-пчелопитомники-в-украине/

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Виталик К. сказал:

Погоджуся з колегами, в такому випадку буде присутня штучна "накрутка" голосів

Поясніть як?

Наприклад: я бачу повідомлення про якокось матковода і що за нього проголосувало декілька чоловік. Я вибірково можу зайти на ім'я того хто проголосував і подивитися його рейтинг на цьому форумі (коли він зареєструвався, скільки у нього повідомлень і т.і., і якщо у цього матковода будуть усі недавно створені імена проголосувавших, то я братиму маток на свій ризик ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, SergK сказал:

і на наступний рік ця людина, якщо залишиться задоволеною купленою маткою проголосує вже за цього матковода і його рейтинг підвищиться.

А может он подсуетится и закажет маток на будущий сезон, в январе 8 числа ,когда в основном открывается запись на маток у матководов ,то  есть подсуетится и займёт очередь пораньше ,а не обратится к тому, у кого матки в свободной продаже даже в пик продаж 

А с рейтингами уже ясно было по случаю с Запорожцем ,когда известный матковод накручивал ему рейтинг голосуя за сообщения двухлетней давности ,тем самым подтверждая утопию этого метода рейтинга 

Считаю рейтинг матководов утопией, не нужной ни одному ,более менее известному матководу ,так как почти все они не в состоянии выполнить поток поступающих заказов

Известны случаи возврата денег за заранее проплаченных маток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Хадзуми сказал:

В итоге будет так как с запорожцем. И эта тема дублирует другую тему http://tochok.info/forum/index.php?/topic/382-пчелопитомники-в-украине/

Имхо.

Сколько сообщений в данной теме конкретно по пчелопитомникам, а сколько лишних. Подскажите а что случилось с запорожцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший рейтинг матковода, позвонить ему в июне и услышать, что до июля маток врятли будет. И следующее в рейтинге, звоните в июле и просите в июле десятка два маток немного со скидкой, а в ответ, цена ниже не будет, одна на весь сезон 200 гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, SergK сказал:
В 31.12.2015в10:02, Sergei 08 сказал:

значить тема повинна бути без коментрів  у вигляді  списку. 

З цьою метою і була створена ця тема.

Я думаю все ж просто список (без рейтингів) буде кориснішим. Дійсно початківцю (та й не тільки) було б дуже зручно, прийти на форум, в одну тему і знайти для себе матковода, а не лазити по всьому форуму в пошуках. Але з лайками, то дійсно перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир Татомир сказал:

Лучший рейтинг матковода, позвонить ему в июне и услышать, что до июля маток врятли будет. И следующее в рейтинге, звоните в июле и просите в июле десятка два маток немного со скидкой, а в ответ, цена ниже не будет, одна на весь сезон 200 гривен.

Мне один такой матковод продал в конце июля не чуток дешевле ,а дороже!!!в 15 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...