Перейти к содержанию

Рейтинг матководів УКРАЇНСЬКА СТЕПОВА


Сергiй

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, дон57 сказал:

Может кто мне объяснит. Эти племенные пасеки,  делают ИО? Если делают, то есть ли подтверждения ,что особи чистокровные (то есть имеют родословную в которой указаны 64 известных предка особи,чистокровные 4-5 колен родословной ).Я не знаю, есть у нас такие УС?

Они должны разводиться в изоляции. Есть у нас изолированные пасеки УС?

Выдают плем.пасеки документы и на основании чего? Есть племенная книга? Без племенных книг нет чистопородного разведения.

Как контролируется деятельность или как подтвердить достоверность происхождения маток? Делают у нас анализ ДНК или промеры(не любители,энтузиасты) ,а те кто поставить свою подпись под документом(юр.лицо.).

О чём вы пишете ,только два года как взялись энтузиасты за дело 

Какие 4-5 колен родословных 

Какой анализ ДНК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я под впечатлением от выступления Стретовича В.Н. Раз уж  Христианско-Демократический Союз взялся помогать пасечникам , то плохи дела.

Но не подумайте что у пасечников.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2016 в 22:54, Женя Циба сказал:

Нафига тогда ета тема если нельзя услишать о матеріалі может они комаров разводят:-(

А может свиней потому как под продажей пакетов продают свиней:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2017 в 08:49, Jon сказал:

 

кормить с начала февраля -я называю танцевать с бубном  , при таком количестве семей как у меня это можно пока делать,если  больше семей - нереально .НО только при таких условиях УС показывает результат  не хуже Бакфаст ! Кормил ВСЕХ и тех и тех . Выше я это же писал. Но кормить с февраля в помещении или в омшанике  - не всем это подходит .

 

 

Удивительная животина пчела и не предсказуемая ! В основном имею Бакфаст и Итальянок , есть пару УС , всех кормлю с НАЧАЛА февраля стимулирую , 2 раза в неделю , последнюю неделю сейчас уже не кормлю , я не знаю куда это всё им влазит ? они жрут но не гадят ! сидят в общем более менее спокойно , сегодня заглядывал в улья , перебирал рамки с пчелой пару семей для контроля - в активном состоянии . но по рамкам ещё не гадят  и по леткам тоже ! Можно с уверенностью сказать СУПЕР пчела! не знаю карпатка бы выдержала  2 месяца стимуляции и без облёта? - это вопрос.  облёт затягивается поэтому и перестал стимулировать , пока что всё идёт по плану , как дальше будет никто не знает! Все семьи живы! Стимулировал канди - пыльца . По эксперементам прошлого года когда ,я кормил не семьи а отводки Бакфаст , могу сказать что это супер выносливая пчела  по терпению не гадить в улье ! я их докормился до того что они бегают все как паравозы толстые  и подкормку не берут ! перекормил - думал хана пчеле . но нет на моё удивление дожили до облёта, облетелись и показали  хорошие и отличные результаты в сезоне!  Эта зима не исключение , но семьи пока подкормку берут всю , я теперь не рискую и  повторюсь в очередной раз перестал кормить - мёда в улье хватит ещё на одну зиму! 

Всем удачного облёта ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Jon сказал:

Стимулировал канди

По подробнее , как именно простимулировать канди ?

И что простимулировать ?

  • Подобається 3
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jon сказал:

Удивительная животина пчела и не предсказуемая ! В основном имею Бакфаст и Итальянок , есть пару УС

  • Порода пчел:СГК,ТемнаЛісова(N) ,US, Са,С,В,Сd,L,EL

Наверное проще назвать чего у Вас нет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jon сказал:

Эта зима не исключение , но семьи пока подкормку берут всю , я теперь не рискую и  повторюсь в очередной раз перестал кормить - мёда в улье хватит ещё на одну зиму! 

Всем удачного облёта ! 

"мёда в улье хватит ещё на одну зиму!"   объясните  мне,ну пожалуйста,может я что-то не понимаю?зачем кормить пчел,если им меда хватит ещё на одну зимовку??????Для чего?  Это какой-то маркетинговый ход?Чтоб майского меда было больше или для чего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Маслюк сказал:

"мёда в улье хватит ещё на одну зиму!"   объясните  мне,ну пожалуйста,может я что-то не понимаю?зачем кормить пчел,если им меда хватит ещё на одну зимовку??????

Есть вполне логичное объяснение , вернее их два .

Один ответ кроется в биологии пчелы .....(при тяжёлой зимовке )

Ну и второй , самый распространённый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Маслюк сказал:

"мёда в улье хватит ещё на одну зиму!"   объясните  мне,ну пожалуйста,может я что-то не понимаю?зачем кормить пчел,если им меда хватит ещё на одну зимовку??????Для чего?  Это какой-то маркетинговый ход?Чтоб майского меда было больше или для чего??

в 15 году стимулировал с начала февраля ,  в начале марта выставил ,при осмотре у всех кого кормил было обнаружено по 3 рамки расплода , площадью  - на двух рамках примерно по 3 ладошки и на 1 й рамке расплода было ладошки на две . расплод был весь печатный! эта пчела вышла и сразу поменяли старую пчелу которая зимовала , небыло просадки семей в апреле месяце , как это обычно бывает . очень быстро и резво стартуют при этом . Перед садами поставил 2й корпус дадан  (это примерно в 20 числах апреля) ,т.к. семьям было уже тесно в одном . в начале мая (до 10 числа) вывез на рапс  и поставил третьи корпуса ! Я решил обхитрить судьбу и урвать куш с рапса ! Но т.к. пчела была вся местная - все семьи сроились -  уж и налазился по деревьям в тот год снимая рои...

семей немного поэтому танцевать с бубном пока ещё можно и носить их то в сарай то из сарая, пород разных много, присматриваюсь что из себя представляет та или иная пчела . скажу одно и кавказянки отличились в плане мёда, они принесли мёд с гороха ,в то время когда все другие породы сидели и к примеру местные роились...

Все эти танцы и эксперементы можно проводить либо в сарае где постоянно + температуру поддерживать либо в омшанике , при зимовке на воле это категорически ЗАПРЕЩЕНО !!!

теперь на пасеке в основном Бакфаст  и  есть немного Итальянок если такая петрушка прокатит с ними то прилично накачаю мёда с рапса если  нет , то это только зря потраченное время и деньги ... по поводу УС я писал немного раньше  - её нужно ТОЛЬКО разгонять что бы сделать ранние  отводки или накачать первого мёда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ні про що, навіщо вона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я думаю, це добре, коли є такий, постійно редагуємий рейтинг з коментарями. Я хочу розширити свою пасіку, в мене УС и хотілось би якісних ф1 УС. В кого взяти питання, як на мене не просте. Продавців маток багато, а якісь мені не зрозуміла. Я хоббіст, мені подобається, що бджілки в мене є, просто є, і я не лізу в матководство і тд. Для цього є люди з бажанням і хистом. Рейтинг багато проясняє і стимулює маководів до якості. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
В 08.01.2018 в 15:04, Uran сказал:

Тримаю маток від Бабенко, Григорків і Яцишина....ранній розвиток...ранній відводок чи два...щей медозбір...цього року три відкачки....початок червня...кінець червня...середина липня і кінець липня...залежно від сили . Дочерні від них мали по одній відкачці і пішли в зиму...будем дивитист весною....

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста номер Григоркив Людмилы Николаевны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2019 в 12:45, Сергей79 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста номер Григоркив Людмилы Николаевны

0500511928 --Людмила Николаевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, военрук сказал:

0500511928 --Людмила Николаевна

Большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2016 в 20:03, Андрей Баскевич сказав:

Это хорошо что началась работа над Укр.Степной, потому что на сейчас пользу от разведение этой породы имеют только продавцы, еще и дотацию получают хорошую. Дотация это для них как стимул)) Он у Егошина раньше колега брал маток всё было гуд, сейчас говорит с 10 заказаных маток нет ни одной нормальной. Короче Говоря еще сыроватый материал.

   Не те слово - "сыроватый материал". Просто нікудишній, щоб не сказати ще гірше. Саме остання покупка у нього 9 маток його кусючої репродукції УС й була останньою краплиною при моєму остаточному переході на баків.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Племзавод по разведению украинской стпной породы. Старая Синява. Хмельницкая обл. Паламарчук П.С. 0981746898.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Александр П сказал:

Племзавод по разведению украинской стпной породы. Старая Синява. Хмельницкая обл. Паламарчук П.С. 0981746898.

Це типу на правах реклами :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Александр П сказал:

Племзавод по разведению украинской стпной породы. Старая Синява. Хмельницкая обл. Паламарчук П.С. 0981746898.

Ну а де ж оцінка роботи і досягнень  матковода? Чи тільки прорекламувати? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...