Перейти к содержанию

Рейтинг матководів УКРАЇНСЬКА СТЕПОВА


Сергiй

Рекомендуемые сообщения

Только что, Васька! сказал:

. Думал зайду  посмотрю кто лудше! Зашол и  на хрен   гамно.

 

:blink::hmm:та да ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2016в11:54, Тихановский Александр сказал:

Пасека Ильичевых. Полтавская обл., с. Клименки

+380684816686 +380668513486 - заказы принимает Елена

Вы с ними работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Васька! сказал:

Согласен. Думал зайду и прочитаю отзывы и посмотрю кто лудше! Зашол и посмотрел на хрен знать что- например в Днепре есть питомник но говорят что там материал гамно. Ктото опровергнет, может кто брал? Выше видел кто то номер выложил!!!!

 

Даты правь братюха, врот жеш мине ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • nibond pinned и unpinned this тема

От у бакфастчиків тоже нема рейтингу...тільки обговорення. Думаю рейтинг появиться з часом, коли робота піде...в старі часи наша територія(країна ) мала по меду великий престиж у Світі, за рахунок неповторних медових смаків і вражаючих обсягів продаж. Скажу що цукру тоді не було. Ви  не бачили тих бджіл , які жили 100-300 рокі тому...і хто там кого поглинав-це ще питання. Можуть бути війни, розділи країн, всякі дива...а бджоли наші назад вернуть свій тип...селекція природна і штучна...Є розплідники, є люди які займаються, або будуть займатися породою УКРАЇНСЬКА СТЕПОВА і будуть успіхи. А поки ми на початковій стадії...не може такого бути щоб вічно в країні було неміряно порід бджіл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная тема. Только в меня написать нечего. Планирую в этом году купить маток. Будут результаты - напишу где покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Добровольский РВ сказал:

Полезная тема. Только в меня написать нечего. Планирую в этом году купить маток. Будут результаты - напишу где покупал.

Купите в UkrStepа, у него должна быть "чистопородистая" украинская степная. А потом и результатами с нами поделитесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме я новый человек. Подскажите координаты - Ukr Step По возможности ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Добровольский РВ сказал:

На форуме я новый человек. Подскажите координаты - Ukr Step По возможности ФИО.

http://pedigrees.gktsn.com/BC/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брониславович благодарю Вас за ссылку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2016в19:19, Maxim сказал:

Вы с ними работали?

Естественно. До этого брал маток у Паламарчука - по экстерьеру матки не понравились, больно уж на карпатку похожи. У Ильичёвых по крайней мере матки на ус похожи, да и пчёлы мне понравились.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тихановский Александр сказал:

Естественно. До этого брал маток у Паламарчука - по экстерьеру матки не понравились, больно уж на карпатку похожи. У Ильичёвых по крайней мере матки на ус похожи, да и пчёлы мне понравились.

 

 

В этом году хочу с ними работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу  на собрание к пасечникам Белой Церкви приезжал голова спилки пасечников обуховщины  - Терентьев Сергей Алексеевич.  Тел 096 810 97 60   095 24 104 24 Он занимается выводом маток Украинской степной породы. На сегодняшний день это ближайший к нам матковыводящий питомник. Кто брал маток напишите в личный ящик качество.

20160218_065418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

За минулі роки ця тема впала до нуля, вірніше до рівня 2 сторінок. Бачу молодий пасічник  Женя Циба (Могильов-Подільськ) пробував щось з'ясувати в цій темі та потім  (матюкнувся  на дописувачів) так і завмерло.

Сьогодні листопад 2016 року. Тож ШАНОВНІ бджолярі скажіть, окрім Єгошина, в кого  в Україні  в 2017 році можна придбати Українську степову, отримати паспорт матки та не заморочуватись на перевірки достовірності породи та лінії.

Прохання не робіть посилання на сайти матководів. Все це зрозуміло. Тільки там суб'єктивізм, не видно як УС веде  в тій чи іншій природній ситуації та при різних умовах дослідження.

Наприклад Артем (Паланочка)  заклав (експеримент) і показав відео про УС з перспективою на 2017 рік.

Теме заслуговує на Увагу.

Чи треба відро (помий) вилити на якогось матковода, тоді  вона стане сенсаційною ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2016 в 08:20, Добровольский РВ сказал:

Кто брал маток напишите в личный ящик качество.

 

Не знаю.Лично меня последнее время убедило что нужно придерживаться принципа :Не поверю ,пока не проверю.Еще бы в средства массовой информации можно обратиться с вопросом : "А у кого лучше?"Там точно напишут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Жало сказал:

Сьогодні листопад 2016 року. Тож ШАНОВНІ бджолярі скажіть, окрім Єгошина, в кого  в Україні  в 2017 році можна придбати Українську степову, отримати паспорт матки та не заморочуватись на перевірки достовірності породи та лінії.

Теме заслуговує на Увагу.

Поделюсь тем ,что знаю ,и тем чему доверяю.

http://ukrqueenbee.com/Pedigree/MAA16_Pedigree(UA).html

http://ukrqueenbee.com/Pedigree.html

На сегодняшний день ,в 2016м было создано две аналоговые группы ,которые пошли в зиму.При отборе спермы ,предварительно проводился морфометрический экспрес анализ,на породную пренадлежность.Работа только начата,так что судить строго не стОит.....:hi:

 

УС.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, кузмич сказал:

Работа только начата,так что судить строго не стОит.....

Це добре що почалась робота:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 03.11.2016 в 14:43, Женя Циба сказал:

Це добре що почалась робота:ay:

Только а начале пути :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что началась работа над Укр.Степной, потому что на сейчас пользу от разведение этой породы имеют только продавцы, еще и дотацию получают хорошую. Дотация это для них как стимул)) Он у Егошина раньше колега брал маток всё было гуд, сейчас говорит с 10заказаных маток нет ни одной нормальной. Короче Говоря еще сыроватый материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Баскевич сказал:

Это хорошо что началась работа над Укр.Степной, потому что на сейчас пользу от разведение этой породы имеют только продавцы, еще и дотацию получают хорошую. Дотация это для них как стимул)) Он у Егошина раньше колега брал маток всё было гуд, сейчас говорит с 10заказаных маток нет ни одной нормальной. Короче Говоря еще сыроватый материал.

Так не бывает. что раньше был гуд. а потом вдруг материал посырел. Мне здесь просматривается план "ШАТУН"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, военрук сказал:

ак не бывает. что раньше был гуд. а потом вдруг материал посырел. Мне здесь просматривается план "ШАТУН"

так и есть, в этом году он взял маток с Хмельницка.Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Брал маточек 4-и шт в Чехунова в 2015г . Понравились. :ay::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Щось тема затихла. Самого цікавлять якісні матки Української степової. В нас пасіка 50 на 50 степова і карніка. Тому інтерес є. Так як сезон завершений, сім'ї на зимівлю зібрані то хотілося б почитати відгуги хто в кого брав маток і які враження. А може хтось уже не перший рік співпрацює з матководом(ми). Тож не соромтесь пишіть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2017 в 09:43, Херсонец сказав:

Щось тема затихла. Самого цікавлять якісні матки Української степової. В нас пасіка 50 на 50 степова і карніка. Тому інтерес є. Так як сезон завершений, сім'ї на зимівлю зібрані то хотілося б почитати відгуги хто в кого брав маток і які враження. А може хтось уже не перший рік співпрацює з матководом(ми). Тож не соромтесь пишіть :).

працюйте з своєю бджолою покращуйте її робіть реальну роботу з місцевою бджолою  неробіть свою пасіку залежною від гібридів   бо ця залежність від готового  матерьялу  буду щорік тягнути з вас кошти  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 хвилини тому, mukola-s сказав:

працюйте з своєю бджолою покращуйте її робіть реальну роботу з місцевою бджолою  неробіть свою пасіку залежною від гібридів   бо ця залежність від готового  матерьялу  буду щорік тягнути з вас кошти  ...

... і додавати сотні лишніх кг меду в закрома при тих же ресурсах !:umora::ay:    :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mukola-s сказал:

працюйте з своєю бджолою покращуйте її робіть реальну роботу з місцевою бджолою  неробіть свою пасіку залежною від гібридів   бо ця залежність від готового  матерьялу  буду щорік тягнути з вас кошти  ...

Я попросив написати відгуки, а не складати рейтинг. Думаю тема дещо трохи не вірно названа :IMHO:

Про яку місцеву бджолу ви мені пишете і залежність від гібридів. З чим працювати, коли помісь вже сташнюча і не тільки в мене. Для того щоб можна було щось самому робити потрібен матеріал. Тому у цьому році купив карніку ШО у Ліпатову, також цікавить якісний матеріал Української степової і було б непогано почитати відгуки.  

У Вас в аватарці написано, що Ви теж займаєтесь продажем маток. Так виходить і Ви неякісний матеріал продаєте і саджаєте своїх клієнтів на "голку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...