Jump to content
Ворон

Стрічкова пилорама

91 posts in this topic

59 минут назад, tolik2362 сказал:

Спасибо еще один вопрос под каким углом стоит заточной двигатель и подойдет для этого 3000 оборотов мало мощный  за ранее спасибо адрес почты tolk2362@yahdct ry:hi:

відео www.youtube.com/watch?v=9AW-kyy8GwM&feature=youtu.be    на подачі 90ват 1500об, заточний 250ват 3000,кут міняється в залежності від того яка пила і виставляється по куту зуба

Edited by sasha m

1 час назад, Фанат сказал:

Ну в такому випадку краще куплю дизельний двигун, подібний до тих ,що на мотоблоки ставлять. Не проводить же 380 В за тисяч 12 грн!!!

дизельний двигун коштує від 8 до 10 тис плюс соляра 

22 минуты назад, Фанат сказал:

Ой, Ой ... Чувствую битый админом буду...:blink:

:blink: Ой...:hi:

Какие цели приследуеш пилить для себя  или гнать на продажу  если для себя хватит от 5.5 кв а если на продажу не менее 13 кв дизель .моя хонда меня вполне устраивает зимой доску пилит летом землю обрабатывает :hi:

Так есть движок дизельный, только на мотоблоке 6,5  лошадок. Но снимать не собираюсь. Мне себе и все.

3 часа назад, Фанат сказал:

Так есть движок дизельный, только на мотоблоке 6,5  лошадок. Но снимать не собираюсь. Мне себе и все.

Я свой мотор использую по полной я мотоблок  покупал для роботы а та робота про деланная летом за пять дней меня не устраивает потому и принял решение использовать его на пилораме снять двигатель занимает ровно десять минут и пять устновить на пилу .Тем более вам надо пилить доску для себя не вижу смысла покупать другой двигатель :IMHO1::hi:

Наконец то дошли руки до запуска в работу лесопилки 

лесопилка 005.JPG

лесопилка 007.JPG

21 минуту назад, Мико сказал:

Наконец то дошли руки до запуска в работу лесопилки 

лесопилка 005.JPG

лесопилка 007.JPG

Липа берегись, поздравляю с запуском! Теперь материал станет немного доступнее.

Для ульев пилил бы на необрезную, потом в штабель на просушку.Обрезная может полопаться в ненужных местах.

5 минут назад, Владимир Татомир сказал:

Для ульев пилил бы на необрезную, потом в штабель на просушку.Обрезная может полопаться в ненужных местах.

Сколько у Вас лежит в штабеле липа, пока готова в работу? В этом году столкнулся с неожиданностью. Всегда работал с сосной, осенний свежепил в штабеле готов был в работу в конце весны - начале лета. Купил впервые липу прошлой осенью, пролежала до средины мая почти 7 месяцев. Как оказалось, мало - торцы кое где треснули при поперечном распиле доски, и сейчас вижу, что корпуса, скрученные месяц назад, дали усушку.

У меня есть запас, так что в работу доску пускать не спешу.А липа штука капризная, требует большего высыхания, чем сосна.

1 час назад, Владимир Татомир сказал:

Липа берегись, поздравляю с запуском! Теперь материал станет немного доступнее.

На ульи будем пилить не обрезную 

Это брус на беседку 

Только вот спор произошел 

Не слишком ли толстые столбы 200х200 

5 минут назад, Мико сказал:

лесопилка 003.JPG

Столбы нормальные .Меньшего диаметра смотрятся плохо .Меньше чем 150-150 не надо :IMHO1:

3 часа назад, Мико сказал:

Не слишком ли толстые столбы 200х200 

Тут в другой плоскости посмотреть.Из липы брус не слишком подходит, он может быстро сгнить, не смотря на пропитки, особенно внизу.Поищите что нибудь твердое, ясень. черноклен, акация, дуб.

Мы собрали мини-вариант. Я на ютуб несколько роликов выложил.
Вариант чисто для роспуска нескольких брёвен если совсем на безрыбье.

Спасибо. Смотрел Ваш вариант. В принципе работает, значит можно совершенствоваться. Привезли дрова метровку. Мне как всегда и это бревно жалко на дрова и это. В общем наоткладывал - топить нечем! :) Рассматривал разные варианты. Нужна минипилорама для себя. Думаю лучше всего подойдёт шинный вариант с электродвигателем. Очень хорошие отзывы об российской "МУРКЕ". Даже один человек продавал раму с шиной на олх. Не дорого. Позвонил, а он в этот день продал. Поговорил с ним по телефону. Хорошие советы дал. Он скопировал МУРКУ. Шина от 180 штиля. Большая шина требует больший двигатель. Цепь старая штилевская (с меньшим зубом легче идёт) переточенная на 10 град. Масло - отработка. Скорость на валу, говорит, должна быть не менее 3000. Это даже важнее чем мощность.  Если у кого есть чертежи шинной пилорамы типа "МУРКА" или сама МУРКА - был бы очень признателен. Всех с наступающим!