Перейти к содержанию

Стрічкова пилорама


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Фанат сказал:

Ой, Ой ... Чувствую битый админом буду...:blink:

:blink: Ой...:hi:

Какие цели приследуеш пилить для себя  или гнать на продажу  если для себя хватит от 5.5 кв а если на продажу не менее 13 кв дизель .моя хонда меня вполне устраивает зимой доску пилит летом землю обрабатывает :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Фанат сказал:

Так есть движок дизельный, только на мотоблоке 6,5  лошадок. Но снимать не собираюсь. Мне себе и все.

Я свой мотор использую по полной я мотоблок  покупал для роботы а та робота про деланная летом за пять дней меня не устраивает потому и принял решение использовать его на пилораме снять двигатель занимает ровно десять минут и пять устновить на пилу .Тем более вам надо пилить доску для себя не вижу смысла покупать другой двигатель :IMHO1::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Наконец то дошли руки до запуска в работу лесопилки 

лесопилка 005.JPG

лесопилка 007.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Мико сказал:

Наконец то дошли руки до запуска в работу лесопилки 

лесопилка 005.JPG

лесопилка 007.JPG

Липа берегись, поздравляю с запуском! Теперь материал станет немного доступнее.

Для ульев пилил бы на необрезную, потом в штабель на просушку.Обрезная может полопаться в ненужных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир Татомир сказал:

Для ульев пилил бы на необрезную, потом в штабель на просушку.Обрезная может полопаться в ненужных местах.

Сколько у Вас лежит в штабеле липа, пока готова в работу? В этом году столкнулся с неожиданностью. Всегда работал с сосной, осенний свежепил в штабеле готов был в работу в конце весны - начале лета. Купил впервые липу прошлой осенью, пролежала до средины мая почти 7 месяцев. Как оказалось, мало - торцы кое где треснули при поперечном распиле доски, и сейчас вижу, что корпуса, скрученные месяц назад, дали усушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть запас, так что в работу доску пускать не спешу.А липа штука капризная, требует большего высыхания, чем сосна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Татомир сказал:

Липа берегись, поздравляю с запуском! Теперь материал станет немного доступнее.

Для ульев пилил бы на необрезную, потом в штабель на просушку.Обрезная может полопаться в ненужных местах.

На ульи будем пилить не обрезную 

Это брус на беседку 

Только вот спор произошел 

Не слишком ли толстые столбы 200х200 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мико сказал:

лесопилка 003.JPG

Столбы нормальные .Меньшего диаметра смотрятся плохо .Меньше чем 150-150 не надо :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мико сказал:

Не слишком ли толстые столбы 200х200 

Тут в другой плоскости посмотреть.Из липы брус не слишком подходит, он может быстро сгнить, не смотря на пропитки, особенно внизу.Поищите что нибудь твердое, ясень. черноклен, акация, дуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Кто-нибудь работает шинной пилорамой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собрали мини-вариант. Я на ютуб несколько роликов выложил.
Вариант чисто для роспуска нескольких брёвен если совсем на безрыбье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Смотрел Ваш вариант. В принципе работает, значит можно совершенствоваться. Привезли дрова метровку. Мне как всегда и это бревно жалко на дрова и это. В общем наоткладывал - топить нечем! :) Рассматривал разные варианты. Нужна минипилорама для себя. Думаю лучше всего подойдёт шинный вариант с электродвигателем. Очень хорошие отзывы об российской "МУРКЕ". Даже один человек продавал раму с шиной на олх. Не дорого. Позвонил, а он в этот день продал. Поговорил с ним по телефону. Хорошие советы дал. Он скопировал МУРКУ. Шина от 180 штиля. Большая шина требует больший двигатель. Цепь старая штилевская (с меньшим зубом легче идёт) переточенная на 10 град. Масло - отработка. Скорость на валу, говорит, должна быть не менее 3000. Это даже важнее чем мощность.  Если у кого есть чертежи шинной пилорамы типа "МУРКА" или сама МУРКА - был бы очень признателен. Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...