Перейти к содержанию

Стрічкова пилорама


Рекомендуемые сообщения

В 06.11.2016 в 13:30, Voblin_UA сказал:

А я всё идею цепной Alaskan mill вынашиваю... Мотор, шина, цепи, шкивы - всё есть. Времени бы ещё...

Тоже несколько начинаний ждёт своего часа. А по большому счёту - время оно-то есть , а вот приоритеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Користуюсь такою пилорамою 

IMG_0798.JPG

IMG_0800.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 14.11.2016 в 12:35, sasha m сказал:

Користуюсь такою пилорамою 

IMG_0798.JPG

IMG_0800.JPG

Пан сам склепав чи купив:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tolik2362 сказал:

Пан сам склепав чи купив:hi:

Самопал ,користуюсь більше десяти років

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є ще саморобний заточний

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, sasha m сказал:

Є ще саморобний заточний

image.jpg

А разводной тоже есть .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tolik2362 сказал:

А разводной тоже есть .:hi:

 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sasha m сказал:

 

image.jpg

image.jpg

Молодец и себе надо делать заточной и разводной потому как возить пилы дороговато при моих маштабах пиления сегодня пилил тополь с резаный в поселке поймал сразу три гвоздя на сто  и прийдется вести точить . Не подскажешь как изготовить станочки .за ранее  благодарен :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tolik2362 сказал:

Молодец и себе надо делать заточной и разводной потому как возить пилы дороговато при моих маштабах пиления сегодня пилил тополь с резаный в поселке поймал сразу три гвоздя на сто  и прийдется вести точить . Не подскажешь как изготовить станочки .за ранее  благодарен :hi:

Якщо цікавить щось конкретно можу зробити детальніші фото а загалом нічого складного,в заточному головне вирахувати форму і крок ексцентрика і вчасно заправляти камінь.Дерева які ростуть в селах практично не ріжу в них завжди єщось металеве,потім та дошка попадає на станок і ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sasha m сказал:

Якщо цікавить щось конкретно можу зробити детальніші фото а загалом нічого складного,в заточному головне вирахувати форму і крок ексцентрика і вчасно заправляти камінь.Дерева які ростуть в селах практично не ріжу в них завжди єщось металеве,потім та дошка попадає на станок і ...

Интересует само изготовление    ексцентрика именно его как правель из готовить а все астальное я думаю осилю и выложи пожалуста фото спасибо что не отказал помочь :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tolik2362 сказал:

Интересует само изготовление    ексцентрика именно его как правель из готовить а все астальное я думаю осилю и выложи пожалуста фото спасибо что не отказал помочь :hi:

простіше всього скопіювати,я підганяв по місцю відносно профіля зуба коли все зібрав разом.фотки ексцентрика на днях зроблю або примітивне креслення з розмірами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, sasha m сказал:

Є ще саморобний заточний

image.jpg

А пила на чому лежить?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фанат сказал:

У меня есть движок постоянного тока на 2,2 квт, 220 вольт и 2800 об\мин. На небольших промышленных используют 5,5 кВт 1500 об \мин и шкивы 1:1. Если мой двигатель присобачить и обороты через шкивы уменьшить в 2 раза, а соответственно крутящий момент увеличиться в 2-а раза, то реально распускать бревна до 30 см. Этот движок стоит у меня на стругальном. Моща!!!:blink: Шесть мм снимает за проход при выборке разделителей на боковых планках и мотор не сбрасывает обороты ничють!!!:blink: Правда тяжелый и сдоровый- это ведь постоянка.Планируюю пилораму сделать на нем ...У Евгения Сохина на этом форуме есть пилорама от 220 вольт и нормально все.

на рахунок 220вольт 2,2квт сказати важко, потрібно робити з можливістю поміняти на мощніший при потребі , в мене був двигун 5,5 і я його поміняв на 7,5 квт 380 ріжу до 80см  а на рахунок діаметра сьогодні 30 а завтра потрібно 40,50 ...

11 минуту назад, igorstep сказал:

А пила на чому лежить?
 

роги зняті ,ставлю їх коли потрібно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tolik2362 сказал:

Интересует само изготовление    ексцентрика именно его как правель из готовить а все астальное я думаю осилю и выложи пожалуста фото спасибо что не отказал помочь :hi:

Колись теж задумав пилорамку зварити. Не склалось. Стоїть довгобуд в стодолі. Шківи помонтовані а далі...  поїхав в Польщу. Ексцентрик розраховував з профіля зуба на пилі. Брав зуб на міліметровку переводив, потім крок 22 мм промірював глибину западини зуба кожен мм і коло поділив  циркулем на 22 відклав  радіуси відповідних глибин западини на кожен мм з урахуванням масштабу. Масштаб це різниця довжин коромисла.  Якось так думав. Може вам пригодиться:hi:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То може у Вас той довгобуд якось забрати? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Фанат сказал:

У меня есть движок постоянного тока на 2,2 квт, 220 вольт и 2800 об\мин. На небольших промышленных используют 5,5 кВт 1500 об \мин и шкивы 1:1. Если мой двигатель присобачить и обороты через шкивы уменьшить в 2 раза, а соответственно крутящий момент увеличиться в 2-а раза, то реально распускать бревна до 30 см. Этот движок стоит у меня на стругальном. Моща!!!:blink: Шесть мм снимает за проход при выборке разделителей на боковых планках и мотор не сбрасывает обороты ничють!!!:blink: Правда тяжелый и сдоровый- это ведь постоянка.Планируюю пилораму сделать на нем ...У Евгения Сохина на этом форуме есть пилорама от 220 вольт и нормально все.

Пило рама у нас есть но она с бензиновым движком 5.5 кв хонда а ваш движок я думаю потянет но подача должна быть минимальная .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Voblin_UA сказал:

То може у Вас той довгобуд якось забрати? ;)

Поки що я не втрачаю надії що все запрацює

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примітивно але ...................

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без змащуваня і охолодженя принаймі водою,вона довго не попрацює

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2016 в 19:24, tolik2362 сказал:

Интересует само изготовление    ексцентрика именно его как правель из готовить а все астальное я думаю осилю и выложи пожалуста фото спасибо что не отказал помочь :hi:

діаметр ексцентрика був 120мм,відстань від центра ексцентрика  до центра  оськи на яку вдівається толкатель 22мм

IMG_1212.JPG

IMG_1213.JPG

IMG_1215.JPG

IMG_1216.JPG

IMG_1217.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sasha m сказал:

діаметр ексцентрика був 120мм,відстань від центра ексцентрика  до центра  оськи на яку вдівається толкатель 22мм

IMG_1212.JPG

IMG_1213.JPG

IMG_1215.JPG

IMG_1216.JPG

IMG_1217.JPG

Спасибо за фото на втором фото под подшибниеом планка для под ема  заточного круга правильно ли я понял если можно сделайте фото этого механизма пожалуста  .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, tolik2362 сказал:

Спасибо за фото на втором фото под подшибниеом планка для под ема  заточного круга правильно ли я понял если можно сделайте фото этого механизма пожалуста  .:hi:

є ще відео роботи але сюди не можу додати,можу скинути вам на пошту

IMG_1232.JPG

IMG_1230.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, sasha m сказал:

є ще відео роботи але сюди не можу додати,можу скинути вам на пошту

IMG_1232.JPG

IMG_1230.JPG

Спасибо еще один вопрос под каким углом стоит заточной двигатель и подойдет для этого 3000 оборотов мало мощный  за ранее спасибо адрес почты tolk2362@yahdct ry:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, tolik2362 сказал:

Спасибо еще один вопрос под каким углом стоит заточной двигатель и подойдет для этого 3000 оборотов мало мощный  за ранее спасибо адрес почты tolk2362@yahdct ry:hi:

відео www.youtube.com/watch?v=9AW-kyy8GwM&feature=youtu.be    на подачі 90ват 1500об, заточний 250ват 3000,кут міняється в залежності від того яка пила і виставляється по куту зуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фанат сказал:

Ну в такому випадку краще куплю дизельний двигун, подібний до тих ,що на мотоблоки ставлять. Не проводить же 380 В за тисяч 12 грн!!!

дизельний двигун коштує від 8 до 10 тис плюс соляра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...