Перейти к содержанию

Подставка под рамку для отбора личинок


Sanich

Рекомендуемые сообщения

Только что, Sanich сказал:

Идея не моя, но сделал "по своему" - так чтобы просто и "без  гемороя". 

Саморезы понравилось, напиши размеры рамки если не сложно,это уже что бы вообще не думать))) Пошел и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrej1986 сказал:

Саморезы понравилось, напиши размеры рамки если не сложно,это уже что бы вообще не думать))) Пошел и сделал.

могу только сказать ширину нижней рамки - 435 мм - по стандартной ширине. Другие не помню - могу перемерять, когда буду на пасеке. 

Кстати, я еще маленько усовершенствовал  - степлером прибил грубой пленки под низ меньшей рамки. Часто в соте оказывается напрыск или крышечку зацепишь, и это все капает на рабочую поверхность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самую верхнюю планку можно приспособить какой-нибудь осветительный прибор, линзу и тд. и тп.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fabro сказал:

А на самую верхнюю планку можно приспособить какой-нибудь осветительный прибор, линзу и тд. и тп.:IMHO1:

Свет желательно от уровня глаз. И чем дальше источник освещения от сот - тем лучше. Но попробовать можно. Меня фонарик налобный устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sanich сказал:

Свет желательно от уровня глаз. И чем дальше источник освещения от сот - тем лучше. Но попробовать можно. Меня фонарик налобный устраивает. 

Согласен! То что я написал- это как вариант, смотри может кому и подойдет:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Fabro сказал:

Согласен! То что я написал- это как вариант, смотри может кому и подойдет:hi:

Лупу, кому надо можно примостырить, но нужно немного тогда толще планки, чтобы было понадежнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, Fabro сказал:

А на самую верхнюю планку можно приспособить какой-нибудь осветительный прибор, линзу и тд. и тп.:IMHO1:

Или так Два в одном и лупа и подсветка 

прививка китайским шпателем  (3).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...