Перейти к содержанию

ПАКЕТЫ, их производство и использование


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Если матку отобрали то Пчёлы маточники вообще не грызут. вот после выхода матки из маточника здесь могут быть разные варианты 

 

7 минут назад, охотник пчел сказал:

Це дуже роботи багато, продали тоді  через пару годин, ну якщо не вспів то на другий день, но треба давати такі що не зразу вистрибують, а на протязі 1-2 днів.

Один рік роздавав на другий день після продажу, то деякі розгризали.

В цьому сезоні на соняху забрав у десятьох сімях маток і дав на другий день маточники, то у чотирьох розгризли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Серж 82 сказал:

 

Один рік роздавав на другий день після продажу, то деякі розгризали.

В цьому сезоні на соняху забрав у десятьох сімях маток і дав на другий день маточники, то у чотирьох розгризли.

В мене гризуть якщо даю другу породу,раніше ставив в штатовский  ковпачок, аще раніше обмотував в фольгою.тепер даю так , буває гризуть но рідко. Треба робити відводки резервні.потім виправляти ними .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 хвилини тому, Серж 82 сказав:

В цьому сезоні на соняху забрав у десятьох сімях маток і дав на другий день маточники, то у чотирьох розгризли

Спробуйте маточники давати через 2-3 години після відбору матки, як тільки почали шукати матку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Віктор просто сказал:

Засумнівався після ваших слів, пішов у гараж глянув- бочки з медом - реальність. А якщо серйозно, то в наших краях основний мед це сонях. Зацвітає 5-10.07. Відводок зроблений на 3х рамках розплоду і неплодній матці 15.05. з послідуючим дворазовим підсиленням по 1 рр , до ГВ практично не відрізняється по силі від основної сім'ї, так що 30кг це дуже скромно у врожайний рік!

У меня 10 пакетов было куплено 26.04.2018. (4р расплода) Так вот на подсолнухе с них 150 кг. Все время вынуждены были отстраивать вощину, т.к. суши не было. Итог на подсолнух идут на 2х корпусах дадана 12 р. Для профессионалов наверно плохой результат(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Колосов Денис сказал:

У меня 10 пакетов было куплено 26.04.2018. (4р расплода) Так вот на подсолнухе с них 150 кг. Все время вынуждены были отстраивать вощину, т.к. суши не было. Итог на подсолнух идут на 2х корпусах дадана 12 р. Для профессионалов наверно плохой результат(

Да хороший результат только есть одно но такой улей и для такого показателя нужно откачать 4 раза и каждый раз он должен быть забит под завязку,а для этого подсолнух должен лить 2 месяца к ряду,да вот бяда семьи хватает только лишь на месяц.на подсолнух и все приехали и сливайте воду,носить там уже не кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Да хороший результат только есть одно но такой улей и для такого показателя нужно откачать 4 раза и каждый раз он должен быть забит под завязку,а для этого подсолнух должен лить 2 месяца к ряду,да вот бяда семьи хватает только лишь на месяц.на подсолнух и все приехали и сливайте воду,носить там уже не кому

как я понял 150кг с 10 пакетов, а не на один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, yurasaver сказал:

как я понял 150кг с 10 пакетов, а не на один.

Зараз ІІ збереться з думками і цей результат також рознесе в пух.Для термінатора немає нічого неможливого.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Віктор просто сказал:

Зараз ІІ збереться з думками і цей результат також рознесе в пух.Для термінатора немає нічого неможливого.:umora:

Да нет,просто привык ,что тут 100+ кг на улей привыкли меряться пчеловоды у которых медоносная растительность напоминает волосяной покров коленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, yurasaver сказал:

как я понял 150кг с 10 пакетов, а не на один. 

да, вы правильно поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теж зрозумів як по 15кг.Двічі перечитав, спочатку, майнуло,  по 150. Питання , які привесі(денні, сумарний) і доки були цьогоріч на соняху в медових краях Чутівського р-ну? Для порівняння -почавсь 4-6 липня до 20 чисел цього ж місяця, декілька днів по 3-4 кг. регулярно 0.5-1,5кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Да нет,просто привык ,что тут 100+ кг на улей привыкли меряться пчеловоды у которых медоносная растительность напоминает волосяной покров коленки.

Ни кто ни с кем не мериться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Колосов Денис сказал:

У меня 10 пакетов было куплено 26.04.2018. (4р расплода) Так вот на подсолнухе с них 150 кг. Все время вынуждены были отстраивать вощину, т.к. суши не было. Итог на подсолнух идут на 2х корпусах дадана 12 р. Для профессионалов наверно плохой результат(

Вопрос заинтересованного лица -----как Вы умудрились за полтора -два месяца отстроить по 20р ДБ? На каждый пакет. Это очень круто.:IMHO:. Поделиться секретом можно и в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нас прийнято ділитись своїми здобутками. Якщо в природі постійний підтримуючий нектарний взяток-можливі несподівані приемні спостереження.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иосифович сказал:

Вопрос заинтересованного лица -----как Вы умудрились за полтора -два месяца отстроить по 20р ДБ? На каждый пакет. Это очень круто.:IMHO:. Поделиться секретом можно и в личку.

Все 10 пакетов были разными. Один был безматочным(это моя вина). Подсолнух у нас в Бессарабии начал цвести очень рано, в начале июля. Итак по порядку. 26.04.2018 куплены пакеты, привожу, пересаживаю, добавляю к пакету(4р расплода) 1 кормовую рамку и 2 р вощины, в это время  рапс (у нас его очень много сеют) был в последней стадии цветения, да и пасек навезли 900 семей. Через 1-2 недели долаживаю вощиной полный корпус (12 р на 300). В это время цветет акация, гледичия, аморфа в пасатках, весь мед уходит на развитие и отстройку вощины. В конце мая ставлю второй корпус и добовляю еще 4 - 5 рамок вощины, пока еще что-то цветет. Тянут уже слабее, взяток прекращаеться. В июне очень плохо тянули, добавлял не всем. На начало июля не все оттянули второй корпус. Половина оттянуло, половина нет, дотягивали на подсолнухе. В безматочной вывели матку, все время усиливал расплодом из сильных пакетов. Ну вот как то так. Получилось 15 кг на пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимуют на меду (подсолнух + софора японская), сила семей 7-8 рамок. Часть рамок из второго корпуса оставлял на зиму, т.к. в первом корпусе было очень мало меда. В одной семье матка до сих пор сеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 пакетов покупал у Вилково (Одесская обл.) 1 пакет по месту и 1 - Закарпатье. Тот который из Закарпатья отсылали укрпочтой 1 июня. Одна рамка сдвинулась, горсть пчелы была мертвой. Но развитие было очень хорошим, мне понравилось и это в июне! В итоге мед я из них не качал, но на зиму они себя полностью обеспечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иосифович сказал:

Вопрос заинтересованного лица -----как Вы умудрились за полтора -два месяца отстроить по 20р ДБ? На каждый пакет. Это очень круто.:IMHO:. Поделиться секретом можно и в личку.

Скину Вам номер телефону чоловіка з Одеси, у 2016 він мені казав що пакети за три неділі віддягнули по 15рам вощини. Я до цих пір не вірю. Каже що на акації не встигав підставляти (суші не мав).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Серж 82 сказал:

Я до цих пір не вірю. 

Я теж 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Колосов Денис сказал:

Все 10 пакетов были разными. Один был безматочным(это моя вина). Подсолнух у нас в Бессарабии начал цвести очень рано, в начале июля. Итак по порядку. 26.04.2018 куплены пакеты, привожу, пересаживаю, добавляю к пакету(4р расплода) 1 кормовую рамку и 2 р вощины, в это время  рапс (у нас его очень много сеют) был в последней стадии цветения, да и пасек навезли 900 семей. Через 1-2 недели долаживаю вощиной полный корпус (12 р на 300). В это время цветет акация, гледичия, аморфа в пасатках, весь мед уходит на развитие и отстройку вощины. В конце мая ставлю второй корпус и добовляю еще 4 - 5 рамок вощины, пока еще что-то цветет. Тянут уже слабее, взяток прекращаеться. В июне очень плохо тянули, добавлял не всем. На начало июля не все оттянули второй корпус. Половина оттянуло, половина нет, дотягивали на подсолнухе. В безматочной вывели матку, все время усиливал расплодом из сильных пакетов. Ну вот как то так. Получилось 15 кг на пакет.

Щось я не розумію - Ви до пакету добавили ще 4 рами розплоду, це ж через тиждень маса бджоли що і у вулик не влізе, а Ви через два тижні лиш добивали до повного корпуса рамками. Щось напевно тут без сто грам не розберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Серж 82 сказал:

Щось я не розумію - Ви до пакету добавили ще 4 рами розплоду, це ж через тиждень маса бджоли що і у вулик не влізе, а Ви через два тижні лиш добивали до повного корпуса рамками. Щось напевно тут без сто грам не розберусь.

(4р расплода) в дужках, тобто йде уточнення що пакет це 4 р розплоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, yurasaver сказал:

(4р расплода) в дужках, тобто йде уточнення що пакет це 4 р розплоду

Так, вже догнав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серж 82 сказал:

Скину Вам номер телефону чоловіка з Одеси, у 2016 він мені казав що пакети за три неділі віддягнули по 15рам вощини. Я до цих пір не вірю. Каже що на акації не встигав підставляти (суші не мав).

он наверное рыбако-охотник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Колосов Денис сказал:

26.04.2018 куплены пакеты,

Денис, я вам верю. Хотя пакеты вы покупали:dntknw: не у меня.

Никто не обращает внимание на то, что пакеты куплены в апреле, а не после 10 мая.

 Нет необходимости доказывать - все равно не будут верить. 

Хорошо, когда есть поддерживающие взятки и хорошие апрельские пакеты не только  отстраивают вощину, делают зимние запасы, но и  еще радуют своего нового хозяина  не одной надставкой  меда с подсолнечника. :ay: Ну, а если не полениться и чуточку   подумать, то можно взять и   немного  акации.:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kalina сказал:

Денис, я вам верю. Хотя пакеты вы покупали:dntknw: не у меня.

Никто не обращает внимание на то, что пакеты куплены в апреле, а не после 10 мая.

 Нет необходимости доказывать - все равно не будут верить. 

Хорошо, когда есть поддерживающие взятки и хорошие апрельские пакеты не только  отстраивают вощину, делают зимние запасы, но и  еще радуют своего нового хозяина  не одной надставкой  меда с подсолнечника. :ay: Ну, а если не полениться и чуточку   подумать, то можно взять и   немного  акации.:wave:

В подобных случаях хорошо думается когда сушь некуда девать, а так о какой акации разговор если даже под засев не хватает рам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, МазуринВ сказал:

он наверное рыбако-охотник

Спросите Брониславовича ск-ко кг вощины отстраивает семья.А пакет это пол-семьи,а через месяц это уже семейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...