Перейти к содержанию

ПАКЕТЫ, их производство и использование


Рекомендуемые сообщения

В 17.11.2017 в 14:22, Волкотрубенко сказав:

Ваша формула, не моя.

Давайте не о деньгах а о пчелах. Точнее, как их *закурить* с максимальной выгодой. Так сказать-ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

І у вас на це рука підніметься, заради кількох папірців навіть з портретами письменників позаминулого століття?..:blink::ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2017 в 11:58, Волкотрубенко сказал:

 В итоге получается что покупая пчелопакеты по нынешним ценам-вам их просто дарят.

В моем районе пчеловоды каждый год восстанавливают пчелопакетами около 30% семей, причем пчеловоды с разным стажем (есть даже около 20 лет). Профессионализмом даже не пахнет. Пример - этот год: пакеты 1000-1200грн., с одной семьи всреднем взяли 30кг, плюс опять же, отход зимой. И таких по Украине, наверное, большинство. Если бы все были профессионалами, некому было бы пакеты продавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2017 в 13:37, Волкотрубенко сказал:

В неурожайный 50, а обычные урожайные 100 и более.

Наверное, нужно дописать "в моей местности". Вот в моей, например, делите все это на два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2017 в 11:10, Shmel сказав:

Варіант не поганий але він буде дуже приблизний. Західна Україна займається впершу чергу пакетами та матками, а мед отримують тоді коли дуже повезе. Тому там бджолосімей багато, а меду мало. Такий дисбаланс внесе велику похибку в загальні розрахунки.

Остані 3 роки в деяких західних областях ( хмельницька, тернопільська, чернівецька, львівська , це які мені відомо } з кожним роком збільшуються площі посівів сонячника і тенденція ця зростае, оскільки на родючих грунтах урожаї вищі. Враховуючи те чо сонячник дае найбільші прибутки для аграріїв він займе одне з перших місць і на заході, недарма ж цього року в західних областях урожай меду вищий ніж у східних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ДобровоЛ сказал:

І у вас на це рука підніметься, заради кількох папірців навіть з портретами письменників позаминулого століття?..:blink::ah:

И ради изображений чужих президентов, даже ради криптовалюты.

Но, пчел я не покупаю, больше продаю.Умертвления пчел, в прямом смысле слова нет. Им, в определенный момент, не дают рождаться, смысл выращивать расплод за месяц до конца взятка. А в конце заморышей соединяют в кучу.

Не вижу ничего плохого впакетном пчеловодстве. Если бы я не разводил пчел, возможно их было бы меньше. Пакетное пчеловодство намного гуманнее относительно селекции пчел которые не роятся, значит не способны размножаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 годин тому, пасічник сказав:

Остані 3 роки в деяких західних областях ( хмельницька, тернопільська, чернівецька, львівська , це які мені відомо } з кожним роком збільшуються площі посівів сонячника і тенденція ця зростае, оскільки на родючих грунтах урожаї вищі. Враховуючи те чо сонячник дае найбільші прибутки для аграріїв він займе одне з перших місць і на заході, недарма ж цього року в західних областях урожай меду вищий ніж у східних.

ця тинденція вже отримує інші поштовхи, тобто вперше за всі роки до мене звернулись були аж з трьох фермерських господарств,проте ,що в одних ріпак був,а в других гречка,прохання вивезти туди бджіл і їх гарантія,що вони не оброблятимуть полів без погодження,то я скажу щось зрушується з місця,надія не втрачена, так у нас три медоносні культури які висівають найбільше,це озимий ріпак,гречка,і соняшник ,соняшник і гречка в цьому році домінували,та й на майбутній рік картина не міняється за площами посіву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, miro сказал:

ця тинденція вже отримує інші поштовхи, тобто вперше за всі роки до мене звернулись були аж з трьох фермерських господарств,проте ,що в одних ріпак був,а в других гречка,прохання вивезти туди бджіл і їх гарантія,що вони не оброблятимуть полів без погодження,то я скажу щось зрушується з місця,надія не втрачена, так у нас три медоносні культури які висівають найбільше,це озимий ріпак,гречка,і соняшник ,соняшник і гречка в цьому році домінували,та й на майбутній рік картина не міняється за площами посіву

Пане Михайле перне до вас на гречку будем їхати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, targal сказав:

Пане Михайле перне до вас на гречку будем їхати

запросто,поки я ще не кочую,але правда питання на яку гречку їхати,бо пасічники народ такий вони ще можуть і вскочити у гречку:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, miro сказал:

запросто,поки я ще не кочую,але правда питання на яку гречку їхати,бо пасічники народ такий вони ще можуть і вскочити у гречку:umora:

Як не вскочити в гречку кочівку незарахують і весь сезон насмарку :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2017 в 23:22, PRO_ПЧЕЛ__ сказал:

Наверное, нужно дописать "в моей местности". Вот в моей, например, делите все это на два.

в прошлом году была задача завести баков(сравнить с карпаткой) весной  купил 10 пакетов. развитие было хорошее.... итог 550кг(гречка+подсолнух) и еще умудрился с них по одному отводку сделать:ah:! так как удар был не на мед а на развитие. хотя жара была 36-40 когда подсолнух цвел,и сгорел за три недели. так что регион особой роли не играет,важна стратегия:IMHO:чего он хочет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Archi сказал:

 когда подсолнух цвел,и сгорел за три недели. 

Что то долго он у Вас горел:dntknw:. А сколько бы он у Вас цвёл если бы не жара, 5, 7, 9 недель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mits сказал:

Что то долго он у Вас горел:dntknw:. А сколько бы он у Вас цвёл если бы не жара, 5, 7, 9 недель? 

Та да за неделю сгорает. То наверное отцвёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, mits сказал:

Что то долго он у Вас горел:dntknw:. А сколько бы он у Вас цвёл если бы не жара, 5, 7, 9 недель? 

садят несколько агро фирм и зацветает по очереди,прошлые годы 5-6 недель это минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2017 в 10:35, Archi сказал:

.

в прошлом году была задача завести баков(сравнить с карпаткой) весной  купил 10 пакетов. развитие было хорошее.... итог 550кг(гречка+подсолнух) и еще умудрился с них по одному отводку сделать:ah:! так как удар был не на мед а на развитие. хотя жара была 36-40 когда подсолнух цвел,и сгорел за три недели. так что регион особой роли не играет,важна стратегия:IMHO:чего он хочет)))

Смотрите, у меня и у вас условия (климат приблизительно одинаковые):

1. (гречка+подсолнух) У меня в районе пасеки (стационар) гречки не бывает (только рапс и подсолнух). В этом году рапс  весь вымерз - перепахали.

2. Пчела: четыре раза брал пчелопакеты -все разного качества. В 2016 взял такие, что только к концу сезона 2017 ладу дал (качество пчелы, маток, болезни).

3. Подсолнух подсолнуху рознь: вокруг меня сеет крупный фермер: за 2-3 дня засевает все угодья (предназначенные в этом году под семечку) одним сортом. Вокруг моей пасеки подсолнух созревает весь одновременно и цветет одновременно. У товарища в 30км - растягивается цветение до 40-50 дней (много мелких фермеров).

4. Дожди. Я знаю очень многих пчеловодов с пасеками в радиусе 30 км. В этом году в радиусе лета моих пчел дождя не было около 40 дней: подсолнух цвел 12 дней (активный лет был 5 дней), потом пожух. При этом созванивался с пчеловодами -соседями в 20км шли дожди (был случай в 5 км шел дождь, а у меня только тучи).

5. Количество пчелосемей. В радиусе 6км к началу цветения подсолнуха оказалось 550-600 пчелосемей. Прошлые годы было  200-250.

6. Технология пчеловождения. Тут вообще вариантов море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, PRO_ПЧЕЛ__ сказал:

Смотрите, у меня и у вас условия (климат приблизительно одинаковые):

1. (гречка+подсолнух) У меня в районе пасеки (стационар) гречки не бывает (только рапс и подсолнух). В этом году рапс  весь вымерз - перепахали.

2. Пчела: четыре раза брал пчелопакеты -все разного качества. В 2016 взял такие, что только к концу сезона 2017 ладу дал (качество пчелы, маток, болезни).

3. Подсолнух подсолнуху рознь: вокруг меня сеет крупный фермер: за 2-3 дня засевает все угодья (предназначенные в этом году под семечку) одним сортом. Вокруг моей пасеки подсолнух созревает весь одновременно и цветет одновременно. У товарища в 30км - растягивается цветение до 40-50 дней (много мелких фермеров).

4. Дожди. Я знаю очень многих пчеловодов с пасеками в радиусе 30 км. В этом году в радиусе лета моих пчел дождя не было около 40 дней: подсолнух цвел 12 дней (активный лет был 5 дней), потом пожух. При этом созванивался с пчеловодами -соседями в 20км шли дожди (был случай в 5 км шел дождь, а у меня только тучи).

5. Количество пчелосемей. В радиусе 6км к началу цветения подсолнуха оказалось 550-600 пчелосемей. Прошлые годы было  200-250.

6. Технология пчеловождения. Тут вообще вариантов море...

у меня тоже стационар. может Вы правы по поводу качества пакетов,я брал у знакомых людей и результатом доволен! а по поводу количества пчел в округе это да,ну а что если времена смутные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
12 часов назад, Шулянский Александр сказал:

Ось саме в цьому відео показано як формують пакети для Канди з Австраліі

Красивые  пчёлки.  точно  не  карпатка  и  даже  не  карника.  

Ближе  к  итальяно-бакфасту.      Надеюсь  канадци  не очень  переборчивы  в  цвете пчёл.  А  то  может  получиться лажа  с  пакетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрій Сумчанин сказал:

В Австралии и на Тасмании везде и всюду ИТАЛЬЯНКА

Так  и я  об  этом.  что  они  привыкли к  другой  пчеле.  и  когда  получат  эти  пакеты....:blink:......

Андрей.  Только что  я  просмотрел  видео  о  Тасмании.  ироизводитель меда  35%  от  тасмании.  там  можно  услышать  что  там  у  них  за  итальянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, новичок сказал:

Как бы кому то и хотелось доказать что карпатка плохая пчела , но когда пойдёт нормально экспорт Украина снова почуствует нехватку пчёл как это уже было когда за пакет отдавали по 100 зелёных.Тогда посмотрим чья пчела лучше.

"Свято место пусто не бывает" , как только цена пакета будет $50 их будет рентабельно производить на пасеках  восточной Украины , но уже карпатка тут ни при чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Брониславович сказал:

как только цена пакета будет $50 их будет рентабельно производить на пасеках  восточной Украины

ви спутали мені всі карти, яка ціна меду в $ повинна бути на вихлопі???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, larson сказал:

ви спутали мені всі карти, яка ціна меду в $ повинна бути на вихлопі???????

Достаточно иметь по $2 за кило меда с подсолнуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Брониславович сказал:

"Свято место пусто не бывает" , как только цена пакета будет $50 их будет рентабельно производить на пасеках  восточной Украины , но уже карпатка тут ни при чем. 

50 $  х 28 =1400 гривен 

80 кг мёда х 50 гривен =4000 гривен 

В ближайшее время производство пакетов на восточной Украине малорентабельно 

Если цена пакета будет 

1 час назад, новичок сказал:

это уже было когда за пакет отдавали по 100 зелёных.

Тогда 

100 $  х 28 =2800 

плюс хвост даст 30-40 кг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мико сказал:

50 $  х 28 =1400 гривен 

80 кг мёда х 50 гривен =4000 гривен 

В ближайшее время производство пакетов на восточной Украине малорентабельно 

Если цена пакета будет 

Тогда 

100 $  х 28 =2800 

плюс хвост даст 30-40 кг 

Нужна другая формула - 1 семья = 5 пакетов х $50 = $250  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Брониславович сказал:

Нужна другая формула - 1 семья = 5 пакетов х $50 = $250  

пять пакетов требуют 5 маток на 1-5 мая  , а это 2000 гр и хвоста нет и 40 кг мёда тоже нет 

А получить к 1=5 мая 5 маток на Слобожанщине проблематично 

и зимовать очень проблематично и дорого 

Так что пока получить 250 $ с зимовалой не получается через пакеты 

Но прорабатываются иные способы повышения рентабельности 

лёжа на диванчике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Шахматист сказал:

Вчера читал...

Интересно, кто в этом БРАТСТВЕ состоит?:hmm:

Корреспонденты как всегда попутали в названии.Во всяком случае нет дыма без огня.Наверняка что то прорабатывалось .Сейчас должна ожить тема цена на пакеты и так процентов на 50-100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КАЕ сказал:

 .Сейчас должна ожить тема цена на пакеты и так процентов на 50-100

А  шо  её  оживлять.  это  же  не  мёд.    цену  ещё  не  придумал  а  заказов  уже  больше  чем  пакетов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...